Товар ещё не дошёл, но уже ясно, что фейк. Как вернуть деньги? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар ещё не дошёл, но уже ясно, что фейк. Как вернуть деньги?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар ещё не дошёл, но уже ясно, что фейк. Как вернуть деньги?

    Подскажите, может кто сталкивался: заказал телефон, отправка в течение 7-и дней. На 6-й день, когда посылка ещё не была отправлена, я случайно заметил, что на

    картинке фэйк. Сразу нажал кнопку "отменить заказ". В тот же день продавец, сделав вид что не заметил отмены заказа, отправил посылку. В заголовке объявления написано

    lenovo p780 original. Во всех описаниях товара, также было написано lenovo p780. Но по картинке отчётливо видно, что телефон отличается от оригинала. Претензии в чате

    ни к чему не привели. С момента отправки прошло 5 дней, до конца защиты покупателя осталось 35 дней. Доказать что товар не тот, я могу уже сейчас, просто

    предоставив сравнения фоток с официального сайта леново и изображением со страницы заказа.
    Вопрос 1: Стоит ли сейчас открывать спор, или нужно ждать прихода посылки?
    Вопрос 2: Если сейчас открыть спор, может ли продавец как-то использовать тот факт, что посылка ещё не дошла, чтобы выкрутиться? (например, оттянуть решение вопроса до

    прибытия товара, а тем временем срок спора закончится, и спор автоматически закроется)

  • #2
    Сейчас открывать спор смысла нет. Врядли его будут рассматривать до того, как придет посылка. И потом. Картинка это одно, а сам телефон другое. Лучше дождитесь посылки, проверьте на сайте Леново на фейк. У них есть такая возможность. Все это запротоколируйте (фото, видео, скриншоты). И после этого открывайте диспут на полный возврат денег без отправки товара по причине контрафакт. Тогда уже и переговоры в чате к диспуту приложите. Только не пропустите срок открытия диспута.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Ну по поводу контрафакта здесь вопрос спорный, на телефоне нигде "lenovo" не написано. Написано было в описании товара на сайте. Можно ли аппарат в этом случае считать контрафактом? Или это просто обман покупателя?

      Комментарий


      • #4
        Не знаю как к этому отнесутся медиаторы. А по сути если телефон похож на Lenovo и продавец пишет, что это Lenovo, значит он незаконно использует эту торговую марку.

        Почитайте про их политику в этом вопросе http://help.aliexpress.com/claim_policies.html Раздел III. Пункт 3.

        И просьба. Сообщения вводите в поле внизу. Кнопкой "Комментировать" пользуйтесь, если хотите оставить какое-то незначительное сообщение или не в тему.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Сейчас открывать спор смысла нет. Врядли его будут рассматривать до того, как придет посылка. И потом. Картинка это одно, а сам телефон другое. Лучше дождитесь посылки, проверьте на сайте Леново на фейк. У них есть такая возможность. Все это запротоколируйте (фото, видео, скриншоты). И после этого открывайте диспут на полный возврат денег без отправки товара по причине контрафакт. Тогда уже и переговоры в чате к диспуту приложите. Только не пропустите срок открытия диспута.
          А можно подробнее о том, как проверить телефон на подделку? Что за сервис на сайте леново? Это в меню проверки гарантии?

          Комментарий


          • #6
            Где-то с год назад что-то искал на их сайте и наткнулся на ссылку "Проверка подлинности". Ссылка вела на англоязычный сайт. Посмотрел. Там какие-то номера надо было вводить... Сам этим не пользовался, но зарубку в голове сделал, что такое у них есть.

            Сейчас обыскался - не могу найти. Может они это в "проверку гарантии перекрестили"? Во всяком случае, говорят, что леновский саппорт клиентам отвечает. Можно будет просто нафотать телефон со всех сторон и задать вопрос
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              В данном случае, это мое мнение, лучше вообще не получать посылку. Так будет проще.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                В данном случае, это мое мнение, лучше вообще не получать посылку. Так будет проще.
                Наверно вы правы. Но в этом случае нужно учитывать, что Али выдвинул требование, что покупатель обязан получить посылку. Так что если посылку не получать, то при открытии диспута делать упор на то, что обман был раскрыт до того, как товар был отправлен. И диспут открывать только после того, как будет ясно видно, что посылка поехала на родину.

                Просто лично у меня в таких случаях возникает азарт "наказать юанем" - попытаться отобрать и товар и деньги, чтобы впредь неповадно было.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Если доказательсва неоспоримы, вопросов нет.
                  Нужно будет поискать на форумах как проверить леново на подлинность... для самообразования.
                  pedroscucker снапшот заказа не кинете? Посмотрим на него хоть
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    можно обратиться в службу поддержки леново через их сайт. Описать ситуацию и попросить их проверить телефон по заводскому номеру. Если они напишут, что номер поддельный, то открывать диспут на полный возврат по причине контрафакта

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Если доказательсва неоспоримы, вопросов нет.
                      Сообщение от vampirochka Посмотреть сообщение
                      Описать ситуацию и попросить их проверить телефон по заводскому номеру. Если они напишут, что номер поддельный, то открывать диспут на полный возврат по причине контрафакта
                      Тут топикстартер правильно вопрос ставит. Продавец выставляет телефон и пишет, что это Lenovo, хотя он таковым не является. Что это - продажа контрафакта, или обман покупателя? За контрафакт Алиэкспресс явно по башке получала, поэтому с продавцами подделок не церемонятся. Товар покупатель оставляет себе, деньги возвращаются полностью. А вот на обман покупателя они смотрят сквозь пальцы. Так что если заинтересовать Lenovo выкатить Али претензию о том, что там какой-то раздолбай использует их имя, то, считай, дело выиграно. Но если это какой-то мелкий пордаван, то Lenovo может просто не пожелать связываться, а как в этом случае решит этот вопрос медиатор - не известно.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #12
                        http://www.aliexpress.com/snapshot/6112997600.html

                        Комментарий


                        • #13
                          в любом случае, в службе поддержки леново обязаны проверить подлинность телефона по заводскому номеру. И их ответное письмо, как мне кажется, вполне подойдет в качестве доказательства того, что продукция контрафактная. Не обязательно подключать леново официально, чтобы они сами разбирались с али

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну, например, у меня было много ситуаций с косметикой класса люкс, как в наших магазинах, так и в иностранных. На такой косметике, чаще всего, дата производства явно не написана, а зашифрована кодом из букв и цифр. Поэтому все, что я заказывала в интернет-магазинах или покупала в обычных магазинах, я всегда проверяла на просрочку. Писала письмо на официальный сайт производителя (чаще всего через форму обратной связи) с просьбой указать дату производства для такого-то кода. Отвечали всегда. Ну и в зависимости от ответа либо пользовалась с удовольствием, либо возвращала деньги и косметику выкидывала в мусорку

                            Комментарий


                            • #15
                              Мдаа... изначально подозрительный товар. В среднем такой телефон стоит щт 180 долларо. У вас за 90 , явно будет фейк.
                              Последний раз редактировалось Виталий809; 18-06-14, 23:36.
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X