Пришла невкусная смола пуэра - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла невкусная смола пуэра

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришла невкусная смола пуэра

    Всем привет! Заказал у известного продавца чая смолу пуэра (ча гао), возлагал на неё большие надежды, так как и отзывы были хорошие. Когда смола пришла попробывал и полностью разочаровался - сначала вкуса вообще нет, только цвет. Потом проступает чуть горьковатый вкус и все. На нормальный пуэр мало чем похоже (пью пуэр уже год). Собираюсь открыть спор, но не знаю, что указать в причине - плохое качество или личные причины? Требовать полное возмещение или отправить товар обратно? Может быть сначала просто написать продавцу? Жду ваших советов :с

  • #2
    Добрый день.
    Честно говоря малоперспективный спор, я думаю. Отправлять назад придётся, причём за свой счёт, много ли после этого останется? Просто не написано ничего в описании про вкус, да и что-то доказать очень сложно. Написано про похудение, а худеть как правило бывает не вкусно .
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Deusandrer
      Deusandrer прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да про любой пуэр написано так. Проблема в том, что смола эта по вкусу нифига не пуэр, нечто отдаленное. У нее вообще считай вкуса нет. В описании сказано мягкий вкус. А то так написать, что краситель продали вместо пуэра, авось и вернут деньги или хоть часть. Кстати, если открою спор с полным возмещением, смогу потом изменить на возврат товара продавцу? Хочется все таки попробывать отсудить всю стоимость, а если не получится, то просто назад отправить.

  • #3
    Тут вариант проигрышный и деньги можно вернуть только если отправить товар в Китай. Но, и тут есть свой нюанс, так как нарушена целостность упаковки, товара. И продавец может приложить это как доказательство против вас( трата времени и средств на пересылку). Попробуйте написать продавцу и пригрозить чёрным списком и открытием спора(давите, что к чему ему портить репутацию из-за этого) и попытайтесь склонить продавца, чтобы он предложил компенсацию. Других вариантов нет.
    PS: Внесите магазин в чёрный список и забудьте.

    Комментарий


    • #4
      Да про любой пуэр написано так. Проблема в том, что смола эта по вкусу нифига не пуэр, нечто отдаленное. У нее вообще считай вкуса нет. В описании сказано мягкий вкус. А то так написать, что краситель продали вместо пуэра, авось и вернут деньги или хоть часть. Кстати, если открою спор с полным возмещением, смогу потом изменить на возврат товара продавцу? Хочется все таки попробывать отсудить всю стоимость, а если не получится, то просто назад отправить.
      Можно конечно попробовать, но смола пуэра, на сколько я знаю и не должна напоминать чай пуэр. Чай делают чайных листьев путем компостирования в теч. длительного времени (если покупаем натуральный, либо ускоренно состаривают бактериальными присадками, если покупаем на Aliexpress ). А смолу делают из листьев старых деревьев путем термообработки (сутки и более). Но полностью натуральная будет стоить несколько других денег, полагаю.

      В принципе, продавец по косвенным признакам неплохой, по крайне мере должен дорожить своей репутацией. Попробуйте для начала ему написать без диспута, что не довольны качеством и предполагаете добавления искуственных красителей. Может чего предложит интересного.

      Диспут я объясню почему малоперспективен по получению полной компенсации без отправки товара. Если продавец не согласится со спором и придется обострять, медиатор у продавца запросит подтверждение качества товара. Тот пришлет ему какой-нибудь сертификат соответствия (с большой вероятностью) и дальше Вам предложат либо отправлять назад за свой счет либо, может быть, неполную компенсацию.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #5
        Хоть я и не сторонник идеи, что дешевый товар не может и не должен быть качественным, но здесь именно тот случай. 50 юаней за 50г - это цена в Китае 3-х летнего пуэра среднего качества. Смола должна быть дороже.
        А вообще цены на настоящий качественный пуэр дикие. Мне знакомая китаянка дарила немножко пуэра по цене около 500 юаней за 50г. Заметно отличается от того, что продается по 50-70 юаней за 50г.
        Ну и много значит правильная заварка. Я так и не смог добиться такого же вкуса у китайских чаёв, как получался у этой китаянки. Мой результат заметно хуже.

        И раз зашла речь про китайские чаи, я бы рекомендовал поискать в магазинах чаи от фирмы Black Dragon. Вот где разумные цены за разумное качество. В русско-туристическом Китае можно купить чай гораздо хуже
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X