Пришел брак, получение не подтверждено, спор еще не открыт, веду переписку с продавцом! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел брак, получение не подтверждено, спор еще не открыт, веду переписку с продавцом!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел брак, получение не подтверждено, спор еще не открыт, веду переписку с продавцом!

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! впервые в такой ситуации! История такая:
    Заказал батарейный блок электронной сигареты (мод). 06.05.16 забрал посылку с почты, и сразу решил ее проверить, при чем съемка всего процесса на видео вылетела из головы, о чем сильно жалею! В общем, распаковал, снял крышку и поставил заведомо исправный аккумулятор с другого блока (заказанный мною блок идет без аккума). Как только я поставил аккумулятор изнутри мода повалил густой едкий дым! Естественно, аккум быстро выдернул, побоявшись что он бахнет у меня в руках! Снял крышку - плата выгорела! Сразу скажу, что полярность была соблюдена, и более того, есть защита от переполюсовки.
    Сразу написал продавцу об этом, прикрепил фото, и сказал, что хочу полный возврат денег! Продавец попросил вернуть товар - я отказался! тогда он спросил: "если у нас есть склад в России, поможешь мне его вернуть?" - я согласился, на что он ответил, что пришлет мне адрес. Дальше ему написал, как только получу адрес, открою спор, чтоб все было официально. после того как получу деньги - закрою спор и оставлю положительный отзыв, и сделаю новый заказ!

    Спор я еще не открывал, получение не подтверждал! в голове каша, не знаю как дальше быть. Продавец вроде идет на контакт. Переписка вся под заказом
    Надеюсь на совет знающих!
    Последний раз редактировалось Iriserjio; 13-05-16, 21:12.

  • #2
    Сообщение от Iriserjio Посмотреть сообщение
    Сразу написал продавцу об этом, прикрепил фото, и сказал, что хочу полный возврат денег! Продавец попросил вернуть товар - я отказался! тогда он спросил: "если у нас есть склад в России, поможешь мне его вернуть?" - я согласился, на что он ответил, что пришлет мне адрес. Дальше ему написал, как только получу адрес, открою спор, чтоб все было официально. после того как получу деньги - закрою спор и оставлю положительный отзыв, и сделаю новый заказ!
    Возврат товара нужно делать только в споре, причём по чётко согласованным опциям: Возврат товара - Да, Сумма возмещения - полный возврат, адрес должен быть проставлен в самом споре (не в переписке). Так следуя правилам площадки вы максимально обезопасите себя от возможного риска.
    Но стоимость доставки за счёт покупателя, согласно тем же правилам. Даже если на склад в России - издержки понесёте вы. Как бы продавец не обещал возместить, это лишь на его "доброе" усмотрение, поскольку на это повлиять силами площадки и Защиты покупателя нельзя.

    В вашей ситуации вполне можно было рассчитывать на полный возврат, без отправки товара. Но здесь осложняет дело отсутствие видео. Если продавец захочет - он может немало ставит "палки в колёса" в обострённом споре, а вам по факту можно будет ответить только фото...

    Вы делали проверку на оригинальность http://www.eleafworld.com/info/batchcode.php и желательно на странице товара уделить внимание значку "гарантия подлинности" http://activities.aliexpress.com/adc...guaranteed.php (продавцы из категории эл.сигарет любят его проставлять). Если товар окажется подделкой - вы вполне можете требовать полный возврат средств без отправки товара, хотя бы на основании этой самой гарантии (как и без неё..).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Iriserjio
      Iriserjio прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      проверку на офф сайте я не делал, так как если я сотру защитное покрытие кода, продавец расценит это как "упаковка в ненадлежащим виде". И даже если я проверю код, и он окажется подделкой, не заявит ли он, что это не его товар, ведь видео распаковки у меня нет? на странице товара есть значок гарантии оригинала.

      и я так понимаю мне сейчас нужно открывать спор и не дожидаться пока он достанет адрес склада, чтоб время не терять?

  • #3
    проверку на оригинал прошла

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Offtopic Айстики на 60 Ватт лучше вообще не покупатьCray , они косячные от производителя. Связано это с убогим охлаждением нагревающихся микросхем на плате, конечно сразу сгорать они не должны, но работают обычно не долго.

  • #4
    Сообщение от Iriserjio Посмотреть сообщение
    и я так понимаю мне сейчас нужно открывать спор и не дожидаться пока он достанет адрес склада, чтоб время не терять?
    Видимо других вариантов нет, без спора в любом случае вопрос не решить.
    Заодно посмотрите, как здесь поведёт себя продавец..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #5
      открыл спор с полной компенсацией без отправки обратно! в последний момент продавец отклонил его и попросил видео! спор я отредактировал, снова поставил свои условия и залил видео! правда, как писал вначале, видео распаковки у меня нет, поэтому снял то, что имеется! снова жду ответа от продавца. Правильно ли я поступил?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока и другого выбора не было. Осталось подождать, что на этот раз придумает продавец..

    • #6
      В этот раз продавец также отклонил спор, но внес предложение вернуть товар с последующей полной компенсацией. А в сообщениях под заказом слезливо просит закрыть спор по "личным причинам", после чего обещает полностью вернуть деньги! Иначе его уволят и т.д.. На я это ответил, что пока не получу деньги, спор не будет закрыт. Теперь жду его реакции. Возвращать на родину товар не вижу смысла, так как отправка будет стоить практически четверть его стоимости

      Комментарий


      • #7
        дословный перевод

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от Iriserjio Посмотреть сообщение
          А в сообщениях под заказом слезливо просит закрыть спор по "личным причинам", после чего обещает полностью вернуть деньги! Иначе его уволят и т.д..
          А этот вариант можно попробовать, только без Возврата товара. Вы здесь ничего не теряете, причину кардинально не меняете (вместо не получен - получен). Только отменять спор не нужно, а просто редактируйте: товар получен - да, возврат товара - нет. И в качестве причины выберете любую из раздела Личные. Параллельно напишите продавцу: я принимаю ваши условия, дайте согласие на возврат денег.
          Вас это избавит от утомительных хлопот со сбором доказательств, а продавец похоже вернёт себе работу)

          Если продавец и далее начнёт ставить условия.. сделайте ему контрольное предупреждение: в ограниченный срок спор будет обострён. В обязательном порядке перед обострением Редактировать спор вновь на верные причины.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Iriserjio
            Iriserjio прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            если придется обострять, администрация не будет ли рассматривать уход и возврат от настоящей причины как "ложные показания" (мошенничество)?
            я писал в поддержку за консультацией, говорят стоять на своем и ни в коем случае не менять причину. Никаких последствий не будет?

        • #9
          Сообщение от Iriserjio Посмотреть сообщение
          если придется обострять, администрация не будет ли рассматривать уход и возврат от настоящей причины как "ложные показания" (мошенничество)?
          При редактировании в тексте укажите, что причина меняется по наставлению продавца. Можно даже скрин прикрепить, где написать большими красными буквами.
          В вашем случае, когда причина спор не меняется кардинально, можно сильно не переживать. Основное - не переводить спор в обострение (если до этого дойдёт дело) с не верной причиной.

          Если бы у вас было видео вскрытия, то и разговор бы не было. А так.. очень сложно доказать неисправность, которая произошла уже после первого теста вложения.


          Второй вариант: можете не соглашаться с продавцом, а настаивать на полном возврате без отправки товара (с вашей причиной). Тогда до обострения максимально тянуть время, желательно напрямую договариваться с продавцом.
          В качестве нового аргумента, предъявить ему его же просьбу - смена причины спора. Напомнить, что за это администрация (сильно!) наказывает продавцов и медиаторам это будет доведено до сведения, как только спор будет обострён (только аккуратней пишите, без красноречивых угроз!!). Выразить надежду, что дело до этого не дойдёт и не будет повода обращаться в администрацию площадки, если с продавцом удастся найти мирное решение.

          Когда договорённости так и не будет, в дальнейшем обострённом споре эти материалы можно будет использовать в качестве аргументов для арбитража: просьбы продавца сменить причину спора, его уговоры дают ясно понять - он признаёт наличие брака.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Iriserjio
            Iriserjio прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!)) Я редактировал причины как просит продавец, и он сегодня подтвердил спор. Все денежки мне уже вернули!) Попросил только отправить посылку на склад в России! Думаю я ему не откажу в этом)
            Еще раз огромное спасибо, вы мне очень помогли)

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Iriserjio Посмотреть сообщение
            Я редактировал причины как просит продавец, и он сегодня подтвердил спор. Все денежки мне уже вернули!) Попросил только отправить посылку на склад в России! Думаю я ему не откажу в этом)
            Радует, продавец оказался более сговорчивым, чем ожидалось. Хотя кажется его больше напугало несколько иное..
            В любом случае наши поздравления!
            Единственно не понимаю, зачем продавцу этот сломанный прибор с повреждённый платой. Её ремонт явно не оправдает самой стоимости товара. Разве если только отправить другому покупателю, кто не так осмотрителен и вскрывает посылки без видео.. С другой стороны, может получить компенсацию от поставщика, производителя по гарантии..
            Решать вам, быть честным до конца тоже важно

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попросил только отправить посылку на склад в России!
            Не понял этот момент. Спор закрыт на условиях отправки товара продавцу или без отправки, а про склад - просьба продавца вне спора?

            Я бы ничего не отправлял. Хренасе, заплатить, ждать, получить брак, а потом заплатить ещё раз! Либо отправил бы транспортной с оплатой получателем.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X