Диспут, мобильный телефон Refurbished. Nokia Lumia 820. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут, мобильный телефон Refurbished. Nokia Lumia 820.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диспут, мобильный телефон Refurbished. Nokia Lumia 820.

    У меня первый раз диспут на относительно серьезную сумму, прощу наставления.

    Купил телефон на Али.
    В коробке как обычно идет наклейка с IMEI и страной производитель, без штампов, росписи и тд.
    Он пришел бракованный,
    1) на экране слегка заметное пятно,
    2) поверхность тачь скрина отражает предметы крайне искаженно, так не должно быть у этих моделей, должно быть как зеркало.
    3) кнопки назад, хоум и поиск что ниже дисплея, освещаются неравномерно (но это у всех Refurbished nokia lumia что я заказывал).


    Открыл диспут:
    Вы получили свой заказ? Да
    Вы хотите вернуть эти товары? Нет
    Причина спора: Не работает надлежащим образом
    Общая сумма: US $ 133.07(US $ 128.86цена товара иUS $ 4.21стоимость доставки)
    Запрос на возмещение: US $ 64.43
    Спор открыт: Jul. 30 2014
    Товар возвращён: Нет
    Подробности запросов: The phone has the following flaws: 1. there's a stain on a display 2. the BACK, HOME and SEARCH keys are lit unevenly 3. the touch screen surface is wavy, uneven, deformed
    Фото прикреплено


    Действия продавца
    Продавец пока не подтвердил спор, но написал:
    dear friend ,
    I am so sorry to hear that , and please don't worry ,all our phone has one after sale warranty sticker , which means we have one year warranty for the phone ,we will help you try our best .
    and about the problem you said in the dispute , first i would like to know if the phone can function well , and if the problem just the screen is not as good as you satisfied . right ?
    I am waiting for your early reply .
    have a nice day!

    В переводе:
    Мне жаль это слышать, но пожалуйста не волнуйтесь, каждый наш телефон имеет гарантийную наклейку, которая означает, что мы даем год гарантии на телефон и сделаем все зависящее от нас, чтобы помочь вам.
    Мне нужно уточнить по поводу вашей проблемы: Функциональность телефона не нарушена и вся проблема только в экране, который вас не устраивает, верно?


    Я пишу, но на анг.

    Я указал причины три причины в диспуте. Мне хочется знать что делать дальше, и почему товар пришел бракованный?

    ....Ждем ответа



  • #2
    Что за магазин?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Что за магазин?
      Магазин: Best Seller-1 Year Quality Warranty Original phones Store
      Снимок товара http://www.aliexpress.com/snapshot/6139810838.html

      В итоге продавец, продал, скажем так "котлету" см. фото, и готов мне возвратить только 30$, или в другом случае возврат телефона обратно по почте.

      Посоветуйте что делать?

      Комментарий


      • #4
        АУУУУ!!!

        Комментарий


        • #5
          Либо обостряйте спор на ваших условиях, либо отправьте назад. Да вам медиаторы это(отправку) и предложат скорее всего . Вы то сколько хотите?
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Влад Ходовбецкий
            Влад Ходовбецкий
            Primary School
            Влад Ходовбецкий прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Хотелось бы хотя бы долларов 50, так как дисплей напрягает.

            У меня вопрос, как можно быть уверенным в том что продавец просто откажется говорить правду о посылке ,к примеру он может сказать что в посылка пустая.

        • #6
          Хотите 50? Откройте диспут на 80. Это торг. Если будет обострение, медиаторы, в зависимости от качества доказательств, предложат свою сумму или полную с отправкой назад за ваш счет. Отправлять нужно только через форму в диспуте. Сфоткайте посылку. Если прод захочет смухлевать, он должен будет предоставить доказательства. Т.е. он, грубо говоря, становится вами.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X