Товар поврежден при транспортировке. Какие доказательства предоставить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар поврежден при транспортировке. Какие доказательства предоставить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Привет всем!
    Пока жду решения спора с Дрими (вроде как в мою пользу, с полным возвратом средств и оставлением телефона у меня, но надо подождать три дня, возможно Дрими еще взбрыкнет и что-то выкинет, хотя вроде-бы не должен), решил написать о своей идее получения посылки на почте, когда нет описи содержимого и акта никакого от почты получить не сможете.

    Для получения посылки на почте меня есть альтернативный вариант. От меня. Вроде, раньше таких не встречал. Может, что-то похожее и было, но не совсем то.
    Эта идея посетила меня во время ночного дежурства, когда я ломал голову какие еще доказательства предоставить, чтобы склонить медиатора Али в свою сторону, в случае, если им покажется, что недостаточно доказательств. Так как Дрими заявлял, что это левая посылка и левая распаковка, у них нету таких скотчей. Ага, счас, нету скотчей! По совету на форуме 4ПДА я поиском понаходил на 4ПДА фотки посылок от Дрими, наскриншотил и приложил ссылки в личной переписке с продавцом. Он после этого быстро поотменял свою претензию в споре. Но во лжи уже был уличен, негодник ))). Сначала писал, что они отправляют ТОЛЬКО с желтым скотчем, а потом типа,
    ну, давай, не будем ссориться, посылка не у меня в руках, потому я ничего конкретно не могу доказывать и т.д., возможно, это проблемы службы доставки АлиЭкспрессСтандартШипинг, я уже им написал рапорт, потянул мазу, что дорогой покупатель предоставил много доказательств и они должны позитивно решить проблему
    Так вот. Я получал посылку в местном почтовом отделении. Дали сначала в руки, а потом, когда услышали, что хочу снять видео вскрытия в их присутствии, перед тем как распишусь за получение, потребовали посылку назад и сказали, что могу вскрывать, снимать видео в почтовом отделении, но только после подписи в получении. Что это не "НоваяПочта" и у них нет таких полномочий, поскольку там нет описи, они не знают, что внутри, то актов никаких составлять не должны и т.д. Короче, после небольших прений, я расписался за посылку и забрал. И распаковал ее там же в зале почтового отделения и снимал распаковку на видео. Видео получилось не очень, так как повреждения смартфона я увидел не сразу, а после того как выключил камеру (думаю, что лучше все снимать одним файлом), а камера на паузу не ставит, а режет файлы. Видео поврежденного телефона, как оказалось, я не снял (камеру поставил на паузу и снимал (такая досада получилась( ), но и в видео распаковки промелькнуло несколько раз, где видно повреждения телефона ).

    Так вот какая мне пришла идея по этому поводу.
    Решил написать заявление на имя начальника почтового отделения, чтоб она дала письменную справку о том, что подтверждает или опровергает такие мои утверждения:
    1. я получил у них пакет такого-то числа целым, без следов вскрытия и стороннего вмешательства;
    2. сразу после получения в зале почтового отделения я распаковывал посылку и снимал видео в присутствии работников почты и свидетелей;
    3. внутри посылки был телефон и он был поврежден (у кого там какие еще были варианты: гречка, бумага, книга и т.д.)

    Заявление надо оформить красиво, надлежащим образом, в соответствии с Конституцией, Законом "Об обращении граждан", нормативными документами Почты и т.д., чтоб не прикопались. Что для защиты моих конституционных, социально-экономических и личных прав и законных интересов, прошу помочь мне решить мою проблему. Они обязаны рассмотреть заявление и дать ответ в установленные строки (правда до месяца). Но я добавил, что я считаю, что в соответствии Закону "Об обращении граждан" в моем случае не надо никакого дополнительного изучения фактов, поэтому требую разглядеть мое заявление немедленно, если же окажется, что надо изучить дополнительные факты, то пусть потом письменно в справке напишут, что именно они изучали и как долго )).
    Да, а если они в справке не подтверждают какое-либо из моих утверждений, то пусть в этой же справке аргументировано и развернуто дадут ответ, почему.

    В результате получится официальный ответ на обращение, с исходящими, входящими, подписями и т.д.
    Думаю, вариант действенный, живой, правда как китайцы принимают официальные бумаги на неанглийском языке, и не отвергнут это доказательство в диспуте по такой причине, я не знаю.

    Я то заявление уже наваял, очень красиво получилось, но, пока не относил на почту, хотя уже заходил туда и переговорил с их начальницей, вкратце рассказав о том, что я буду его писать. Просто, считаю что всегда надо сначала по человечески поговорить. Она сказала, что даст ответ только о том что они выдали посылку в целом состоянии. Она просто не видела еще моего заявления), оно им не даст пути отступления )))). Будут врать что не видели - получат жалобу выше и т.д.!!! Ну, или если будет неподходящий ответ, то просто не использовать его в споре и все дела.

    Но так, как в споре, вроде, как идет в мою сторону, то мне такая бумага может и не понадобится. А на форуме, может кто-нибудь почитает, воспользуется, может и поможет в споре.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Идея хорошая и с вашим упорством почти и подготовкой почти уверена что-то и получится. Конечно начальник почты имеет все права отказать, согласно своим внутренним правила почты..

      Затрудняюсь тут давать советы.. Можно ещё конечно стимулировать жалобой в Роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
      Вам по сути для спора может пригодится хотя бы бумага, с подписями и печатями для ''личного использования'', которая не получит ход дальше по отношению к ПР. Вот об этом можно мирно договорится с начальницей, если пойдёт навстречу..

      Для арбитража документ на русском языке очень легко представить. Оригинал, подписи и печати. Рядом перевод на русском, с выделенными акцентами.

  • #17
    Конечно начальник почты имеет все права отказать, согласно своим внутренним правила почты..
    Ничего он не имеет права отказать. Согласно Закону "Об обращении граждан" он ОБЯЗАН рассмотреть заявление и дать на него ответ.

    Конфронтация с Почтой это уже как крайний случай, как эскалация спора на Али!
    Для начала, думаю, надо по человечески. Поговорить, объяснить:
    Я понял, спасибо, у вас на Почте, не предвиден акт вскрытия без описи вложения, но, давайте мы сделаем другую официальную бумагу. Эта бумага вас ничем не обяжет. Вы просто подтвердите письменно те факты, что видели своими глазами. Вы мне этим очень поможете. Мне просто очень надо для того чтобы не потерять деньги у хитрых китайцев)
    Если что, я с Украины, здесь нет Роскомнадзора, но я думаю, что и в России и в Беларуси есть законы наподобие Закона "Об обращении граждан".

    Комментарий


    • #18
      Здравствуйте.
      Так как медиаторы вынесли решение по моему вопросу 02.09.2016 и дали строк на предоставление доказательств 3 дня, то по идее сегодня заканчивается строк подачи дополнительных доказательств и решение должно вступить в силу. Но предыдущие два дня были суббота и воскресенье. Поэтому вопрос: подскажите, выходные дни идут в зачет 3-х суток или учитываются только рабочие? Суббота считается выходным или рабочим? Спасибо.

      З.Ы. Еще вопрос: Я общался в чате с поддержкой, они сказали поменять свои требования в споре в соответствии с решением медиатора, если я с ним согласен. Ну, я так и сделал, удалил требование возврата денег и возврата товара, сменил частичный возврат денег на полный, вот что получилось:
      Скрытый текст: 


      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	99929


      Так правильно? Нигде я не дал в штангу?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от paljan Посмотреть сообщение
        Так как медиаторы вынесли решение по моему вопросу 02.09.2016 и дали строк на предоставление доказательств 3 дня, то по идее сегодня заканчивается строк подачи дополнительных доказательств и решение должно вступить в силу. Но предыдущие два дня были суббота и воскресенье. Поэтому вопрос: подскажите, выходные дни идут в зачет 3-х суток или учитываются только рабочие? Суббота считается выходным или рабочим? Спасибо.
        Сейчас должно быть еще одно рассмотрение, и, если никто ничего нового в спор не добавил, решение будет утверждено. Трое суток это вам с продавцом на доп. доказательства. Это в календарных днях. А так да, у медиаторов суббота и воскресенье выходные.

        Сообщение от paljan Посмотреть сообщение
        З.Ы. Еще вопрос: Я общался в чате с поддержкой, они сказали поменять свои требования в споре в соответствии с решением медиатора, если я с ним согласен. Ну, я так и сделал, удалил требование возврата денег и возврата товара, сменил частичный возврат денег на полный. Так правильно? Нигде я не дал в штангу?
        Теперь еще и удалять решение можно? Вот это радикальненько. Подобного я еще не видел. Думаю, что всё нормально.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #20
          Здравствуйте! Пришло на почту письмо, что медиаторы подтвердили свое решение о полном возврате денег без возврата товара:

          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	99992


          Вроде, осталось только ждать когда придут деньги на карту.
          Вот как сейчас спор на сайте Али выглядит:

          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	305.3 Кб 
ID:	99993Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	99994Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	99995



          И вопрос вдогонку по картинкам вопрос: график спора не доведен до конца, до места где написано "Переговоры окончены" (я стрелкой указал, хотя вы и так все знаете ). Он будет завершен, когда деньги поступят на карту? Или еще может быть какая-то стадия переговоров по спору?

          Может мои вопросы по каждой мелочи опытным покупателям (спорщикам) покажутся занудными, но мне просто не хочется облажаться по глупости из-за какой-то дребедени, когда победа так близко.

          Комментарий


          • #21
            Спор закрыт. Возврат полной сумы денег без возврата товара.

            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	100007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	100008Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	258.8 Кб 
ID:	100009


            Получился телефон за миску вареников , ну и нервов и усилий было потрачено немало. Теперь жду возврата денег на карту (3-15 раб. дней). Большое спасибо Shifu и Pantera@ за подсказки и уделенное внимание.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от paljan Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Пришло на почту письмо, что медиаторы подтвердили свое решение о полном возврате денег без возврата товара:
              ...график спора не доведен до конца, до места где написано "Переговоры окончены" (я стрелкой указал, хотя вы и так все знаете ). Он будет завершен, когда деньги поступят на карту? Или еще может быть какая-то стадия переговоров по спору?
              Может у них шкала "сломалась", может они ее должны вручную переключать и забывают об этом. Вот тут обсуждали этот вопрос Дата в шкале спора не соответствует реальности. Для вас главное, что окончательное решение вынесено. Ждите деньги.

              UPD. Пока я пост рожал, вы и сами разобрались. Ну и хорошо. А что со шкалой? Доехала до последней точки, или ее вообще удалили?
              Последний раз редактировалось Shifu; 06-09-16, 18:31.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • paljan
                paljan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не стало шкалы. На первом скрине она должна была быть.

                Остался вариант подать жалобу, но что-то думаю, что этого не произойдет. Я точно не подам да и у продавца было время, если бы он еще хотел чего выбрыкнуть.

                Короче результат спора превзошел все мои ожидания. А некоторые типы (смотрел на ютюбе) еще и промышляют таким способом.

            • #23
              Здравствуйте.
              Не хочу плодить тем, но хочу задать вопросик.
              У меня тут опять спор на Али назревает (собираюсь открыть по причине "Товар отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат средств. Товар обратно отправлять не нужно"...
              Нюанс в том, что покупку я уже подтвердил и тикает 15 дней защиты покупателя. То ли 11-го, то ли 12-го последний день. Пока написал продавцу в личку свои претензии. Посмотрим как он отреагирует.

              А спросить хочу вот что: в этот 15-дневный срок спор открывается обычный или сразу обостренный (вроде раньше где-то встречал, что обостренный, но не уверен)? Или обостряется по стандарту? Или после того как вышел строк 15 дней?
              Не хочется сразу обострять, думаю, там можно сначала попробовать с продавцом к общему знаменателю придти.

              Комментарий


              • paljan
                paljan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, исчерпывающий ответ.

              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Решил дополнить. Возможно, у вас возникнут вопросы в дальнейшем.
                Спор всегда обостряется на 8-й день.
                Продавец в течение 5 дней после открытия спора обязан на него ответить, иначе спор будет закрыт в пользу покупателя.
                Исключения из правила 8-и дней.
                1. Спор с причиной 'Защита заканчивается, а посылка в пути'. Спор будет обострен только после окончания срока гарантированной доставки.
                2. Доставка АлиЭкпресс Стандарт Шиппинг (и спор по доставке). По идее такой спор сразу обостряется.

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                2. Тут есть нюанс. Спор обостряется автоматически, но, как вы правильно заметили выше ,,Возможно, это условие работает только при спорах по доставке,, Если спор по качеству, Али умывает руки и предоставляет возможность для разговора с продавцом. Далее же все так же через 8 дней снова обострение и на арену выходят медиаторы.
                У меня не было таких ситуаций, утверждая это основываюсь на опыте других пользователей. К сожалению, Алишники ,с оздав новый интерфейс нигде не прописали правила пользования им. И толкового мануала, как в теме ,,диспут и претензии,, (со старым интерфейсом) еще никто не написал.

            • #24
              Здравствуйте! Пришел получать товар на почту россии, пакет вынесли вскрытым с поврежденным вложением, с соответствующим актом. Вложение повреждено значительно и дальнейшее использование невозможно. Написал отказ от получения, расписался в ознакомлении с актом, дали его копию. Сказали, в случае отказа отправят пакет обратно продавцу.
              На алиэкспресс открыл спор с получением товара с дефектами, запросил полный возврат средств, привел доказательства. Продавец просит отправить товар обратно и указал без возврата средств. Что делать в таком случае, если товар не у меня, а находится на почте и я не знаю, когда его отправят назад? Что ответить продавцу?

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Пришел получать товар на почту россии, пакет вынесли вскрытым с поврежденным вложением, с соответствующим актом. Вложение повреждено значительно и дальнейшее использование невозможно. Написал отказ от получения, расписался в ознакомлении с актом, дали его копию. Сказали, в случае отказа отправят пакет обратно продавцу.
                На алиэкспресс открыл спор с получением товара с дефектами, запросил полный возврат средств, привел доказательства. Продавец просит отправить товар обратно и указал без возврата средств. Что делать в таком случае, если товар не у меня, а находится на почте и я не знаю, когда его отправят назад? Что ответить продавцу?
                Вы делаете одну ошибку за одной, пока не поздно - необходимо исправить.

                Уточните, сколько у вас времени по таймеру Защиты заказа? Если в районе 30 дней, то спор пока лучше Отменить ( не путайте с Принятием предложения продавца!)
                Спор вам необходимо открывать не ранее, чем посылка направится обратно. В идеале - товар на руках у продавца. Преждевременно открытый спор, тем более в то время, когда посылка в почтовом отделении покупателя - добавит лишь вам хлопот.

                Причина для спора. Никаких посылка получена, поскольку вы её НЕ получали. Исключительно: товар получен - Нет, Возвращено таможенными службами.
                Пока готовьте материалы для спора: основное акт, необходимо сделать скрин и на снимке прописать перевод на английский, с подчёркиванием основных фраз.
                Желательно фото посылки (если нет, не поленитесь ещё раз сходить на почту). Обратите внимание на чётко прописанный трек-номер, адрес, повреждения.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #26
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вы делаете одну ошибку за одной, пока не поздно - необходимо исправить.

                  Уточните, сколько у вас времени по таймеру Защиты заказа? Если в районе 30 дней, то спор пока лучше Отменить ( не путайте с Принятием предложения продавца!)
                  Спор вам необходимо открывать не ранее, чем посылка направится обратно. В идеале - товар на руках у продавца. Преждевременно открытый спор, тем более в то время, когда посылка в почтовом отделении покупателя - добавит лишь вам хлопот.
                  2 дня осталось, отменять не буду. Продавец мне и так продлил защиту на 20 дней, поскольку посылка за 60 дней доставлена не была (гарантия продавца возврат средств, если товар не доставлен вовремя).

                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Причина для спора. Никаких посылка получена, поскольку вы её НЕ получали. Исключительно: товар получен - Нет, Возвращено таможенными службами.
                  Пока готовьте материалы для спора: основное акт, необходимо сделать скрин и на снимке прописать перевод на английский, с подчёркиванием основных фраз.
                  Желательно фото посылки (если нет, не поленитесь ещё раз сходить на почту). Обратите внимание на чётко прописанный трек-номер, адрес, повреждения.
                  Акт и фото есть, про перевод - спасибо, сделаю.
                  Что в споре-то ответить? Ждите, пока почта россии отправит вам вашу посылку обратно через год-два?
                  Может сходить на в отделение почты самому и спросить, когда отправят обратно? Но мне кажется, что меня пошлют...

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
                    2 дня осталось, отменять не буду.
                    Лучше будет запросить продление срока Защиты, чтобы была возможность Отменить спор.
                    Если посылка по отслеживанию всё ещё находится в статусе "Ожидание вручения" - вы сами себе создаёте сложности. Арбитраж будет требовать в первую очередь документы от вас и как минимум будут откладывать время до возврата отправления обратно. Одна небольшая ошибка - деньги в полном объёме могут быть переданы продавцу с полным завершением спора.


                    гарантия продавца возврат средств, если товар не доставлен вовремя
                    Гарантии сроков доставки на ваш случай не распространяются.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #28
                      В общем, кому интересно чем все закончилось. Так как спор теперь обостряется автоматически в течении 4-5 дней, за это время почта россии соизволила таки отправить посылку обратно отправителю с правильным указанием причины. Предложение продавца отклонил, поменял спор на проблемы с таможней -> транспортная компания вернула заказ. Прикрепив информацию по треку к спору, написав продавцу, который не ответил, спор закончился следующим образом (см фото). Жду возврата средств после подтверждения решения продавцом.
                      Скрытый текст: 
                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	accu2.JPG  Просмотров:	1  Размер:	190.6 Кб  ID:	108058
                      Последний раз редактировалось Dmitriy Aleksandrovich; 29-11-16, 17:17.

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Разве спор закончился? Может продавец не согласится, он же знает, что товар испорчен, и разве по треку нет информации, что посылка прошла таможню и побывала в почтовом отделении?

                      • Dmitriy Aleksandrovich
                        Dmitriy Aleksandrovich прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Все верно, когда я писал сообщение, спор еще был открыт и, скорее всего, продавец не смотрел информацию по треку. На решение никак не отреагировал, через три дня спор закрылся автоматически в мою пользу.

                    • #29
                      Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
                      Прикрепив информацию по треку к спору, написав продавцу, который не ответил, спор закончился следующим образом (см фото). Жду возврата средств после подтверждения решения продавцом.
                      Продавцу здесь подтверждать ничего не нужно. Арбитраж уже вынес решение, приняв ваши доказательства - полный возврат средств. Срок на обработку три дня. Вот как раз тут и может выступить продавец, если не согласен. Не будет аргументированных опровержений - спор закроется на последних условиях.
                      Можно сказать победа, осталось чуть чуть подождать..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #30
                        Всем привет. Подскажите как правильно поступить. Получил сегодня ноутбук с алиекспресса (этот https://ru.aliexpress.com/item/8GB-R...566647538.html ), доставляла сдэк. Посылку осмотрел там же, открыл ее, раскрыл ноутбук, все в идеале. Привез домой. Сломан штекер зарядка, взял от другого, не запускается. Вся индикация горит, начал присматриваться, есть маленькая трещина на корпусе в районе HDMI порта. Разглядеть сложно, но она есть.
                        Больше придраться не к чему.
                        Подскажите, как правильно открывать спор и каковы перспективы данной проблемы?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X