Диспут по возврату товара. Как правильно все сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут по возврату товара. Как правильно все сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диспут по возврату товара. Как правильно все сделать?

    Добрый день! подскажите пожалуйста по такой ситуации.
    заказал айфон refubrished, пришел не полностью разлоченный.
    открыла диспут на возмещение денег и возврат товара.
    продавец пишет в чате к товару, что согласен вернуть деньги, если я высылаю товар.
    но если я правильно поняла, почитав другие темы, он должен это подтвердить в диспуте?
    какие мои дальнейшие действия, чтобы все было правильно?
    спасибо!

  • #2
    Модифицируйте диспут. "Хотите вернуть товар?" - да. "Возврат средств" - полный. После этого продавец должен дать адрес для отправки, прямо в диспуте. У вас будет 10 дней на отсылку и предъявление трек-номера.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
      Модифицируйте диспут. "Хотите вернуть товар?" - да. "Возврат средств" - полный. После этого продавец должен дать адрес для отправки, прямо в диспуте. У вас будет 10 дней на отсылку и предъявление трек-номера.
      Спасибо за ответ! я сразу указала в диспуте, что хочу вернуть товар и возврат средств "полный", а в статусе диспута "ожидание ответа продавца".
      продавец разве не должен в этом писать, что согласен?

      Комментарий


      • #5
        Он, вроде, должен принять диспут. Дайте ему некоторое время на раздумье (учтите, что были выходные дни), потом попросите, чтобы начал шевелиться. Если не пошевелится, обостряйте диспут.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Он, вроде, должен принять диспут. Дайте ему некоторое время на раздумье (учтите, что были выходные дни), потом попросите, чтобы начал шевелиться. Если не пошевелится, обостряйте диспут.
          Диспут открыла сегодня, продавец сегодня в сообщении в чате сразу и ответил. насколько разобралась в правилах, если за срок отведенный ему для ответа по диспуту он не отреагирует, то диспут разрешается в мою сторону? занчит нужно ждать с отправкой ему телефона до момента окончания времени диспута? в общем немного запутало то, что он как бы ответил, но на диспут не реагирует.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Дополнительно, читайте в этой теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
            спасибо! тему прочитала. и там написано, что если продавец согласен на условия диспута, то он его должен опдтвердить. а мне продавец ответил в чате ",что согласен на возврат денег, а статсу диспут "ожидание ответа продавца. боюсь, как бы не было в этом подвоха

            Комментарий


            • #8
              Вот я открыл диспут, а отправить не могу показывается звёздочка и фраза добавте 4 и более английских символов" и отправка сообщения не удается . Что это такое .

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от professor Посмотреть сообщение
                Вот я открыл диспут, а отправить не могу показывается звёздочка и фраза добавте 4 и более английских символов" и отправка сообщения не удается . Что это такое .
                Там где это видите, в поле для текста напишите на английском суть вашей претензии. Без этого никак.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X