На какой адрес отправлять брак назад? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой адрес отправлять брак назад?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На какой адрес отправлять брак назад?

    Продавец согласился с полным возвратом денег если я верну товар назад. В форме диспута написан адрес продавца, но в личных сообщениях под заказом продавец писал другой адрес куда надо отправить. Спрашивал у он-лайн поддержки там сказали уточните адрес у продавца и отправлять на тот адрес который напишет продавец в сообщениях под заказом. И так на какой адрес отсылать? Который в форме диспута или на тот который продавец указывал в сообщениях под диспутом? Какой из адресов будет рассматриваться в случае чего администрацией алиэкспресс?

  • #2
    Куда отправлять разобрались с продавцом. Пришел на почту там посылку сказали отправляют только самолетом. Спросил про деклорацию таможенную сказали ни каких деклараций писать не надо (тип дороже будет и не факто что таможню пройдет). Дали пакет где написал от кого (по русски) и куда (по английски). На чеке правда исковеркали имя и город кому отослали (как сказали это не имеет значения. Формальность пишут чтоб чек пробить с трек кодом). Без деклорации как думаете это нормально?

    Комментарий


    • #3
      Раз уж почтари вас уверили, что без декларации "это нормально", то раскажите нам потом, чем всё закончилось?

      А почему "только самолётом"?! Крым-Россия что ль?

      Комментарий


      • #4
        Уменявопрос,есливыхотитеотправитьнателефонизРоссиивКитай,сколькоэтобудетстоить?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от anderson67 Посмотреть сообщение
          Уменявопрос,есливыхотитеотправитьнателефонизРоссиивКитай,сколькоэтобудетстоить?
          http://www.russianpost.ru/rp/servise...tariffs/packet

          Цена в рублях. На сегодня 1 рубль = $41.05

          Price in rubles. Today 1 ruble = $ 41.05
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Раз уж почтари вас уверили, что без декларации "это нормально", то раскажите нам потом, чем всё закончилось?

            А почему "только самолётом"?! Крым-Россия что ль?
            На вопрос почему самолетом? Сказали что в программе только авио возможно наземного нет. Про деклорацию... тут уже непонятки. Всеж позвонил на горячую линию почты России там сказали (раз приняли посылку знач все норм дойдет). Но на след день позвонил еще раз другому опературу на что сказали что надо было писать. И если не дают деклорацию то идти в другой почтамп, а то таможня почтовая назад вернет. Хотя посылку отправлял с главпочтампа города. Там то уж должны знать надо или нет. Остается только одно следить за треком и гадать вернется посылка или всеж уйдет по месту назначения...

            Комментарий


            • #7
              Кстати хотел спросить для международных отправления должны давать международный трек код или RA.......RU тож в обиходе?

              Комментарий


              • #8
                RA.......RU это и есть международный код. Внутрироссийские состоят из одних цифр.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  http://www.russianpost.ru/rp/servise...tariffs/packet

                  Цена в рублях. На сегодня 1 рубль = $41.05

                  Price in rubles. Today 1 ruble = $ 41.05
                  Спасибо.
                  И мне любопытно, о том, что клиент нужно сделать, чтобы вернуть их обратно.
                  И из моего прошлого опыта, продавец всегда попросите покупателя выбрать методдешевые судоходства и не нужно вместе с розничной коробке.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    ...На сегодня 1 рубль = $41.05 ...
                    У нас в обменнике напротив всё наоборот: 1$ = 41 руб.

                    Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    У нас в обменнике напротив всё наоборот: 1$ = 41 руб.
                    haha.. I understand that.

                    Я понимаю.

                    Комментарий


                    • #12
                      помогите пожалуйста,у кого есть опыт возврата брака в Китай.Первый раз приходится возвращать купленный планшет,правда с ebay,процедуру возврата все провели,это я могу,но адрес доставки китайский,3 строчки иероглифов,абсолютно без пробелов,кое где скобки и буквы.КАК ЭТО ПИСАТЬ?Ну вышла из положения,распечатала,а нет,там ведь надо как то делить на строчки.Весь интернет который день рою,ноль толкового. Надо же еще вроде типа декларацию писать.У меня уже с этими иероглифами мозг кипит.В ближайшие 2-3 дня надо бы отправить,не могу понять как. Здесь же есть те,кто высылал назад.Спасибо заранее.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Ольга-али Посмотреть сообщение
                        [ Первый раз приходится возвращать купленный планшет,правда с ebay,процедуру возврата все провели,это я могу,но адрес доставки китайский,3 строчки иероглифов,абсолютно без пробелов,кое где скобки и буквы.КАК ЭТО ПИСАТЬ?Ну вышла из положения,распечатала,а нет,там ведь надо как то делить на строчки.Весь интернет который день рою,ноль толкового. Надо же еще вроде типа декларацию писать.
                        Здесь обсуждаются покупки на площадке Aliexpress, боюсь вам сложно будет найти ответ на свой вопрос.
                        На Ali - согласно правилам, продавец обязан приложить адрес для возврата только на английском языке. Неужели на eBay иначе ? Непонятно, а как наши почтовые работники будут разбирать, куда направить отправление, только по индексу.. Таможня в нашей стране - что они смогут разобрать в декларации на китайском языке.
                        Вы уверены, что оформляете возврат товара по всем правилам. Я не могу судить, поскольку не являюсь покупателем на eBay. Но думаю, вам лучше уточнить в любом случае адрес у продавца и попросить написать на английском языке.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Lektor
                          Lektor прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          На eBay изредка покупаю какую-нибудь мелочевку, но обратно отправлять ничего не приходилось. Не было надобности.

                      • #14
                        Доброго всем дня. Открыл спор с продавцом по поводу телефона, который через неделю после получения сломался. продавец согласился заменить его и оплатить доставку, только после того как получит назад от меня брак. на странице спора адрес обратной отправке указал адрес вообще в Испании:
                        Получатель: Hilda He
                        Адрес Eda Warehousing034 S.L -HQYG
                        Доп. Адрес C/Barrio Estación.53-Pol
                        Город: Yeles(Toledo)
                        Провинция: Yeles(Toledo)
                        Страна/регион: CN
                        Индекс: 45220
                        Телефон: 00-0000-0000000
                        Телефон: 000000000
                        Факс:
                        а в переписке на странице спора в сообщении указал иной адрес, я еще 2 раза его переспросил укуда отправлять, он мне 2 раза выслал этот адрес в Китае.
                        Hi,
                        Good day for you.
                        This is correct one
                        Pls return the below address:
                        Contact: TAO QIDUO
                        Address: Floor 6th, A# MinLiDa Building,South District, Honghualing,Pingshan Road,Xili Town,Nanshan District,Shenzhen,Guangdong Province, China
                        Post Code: 518055
                        phone number:13247632015
                        Note: AE1510262210094136 (pls write this in the package, or we cannot receive it)
                        After you send, pls let me know the track number
                        Thanks
                        Joyce

                        Подскажите, мне стоит отправлять телефон по адресу в Китае? Сканы спора во вложении

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от pavelgor Посмотреть сообщение
                          Доброго всем дня. Открыл спор с продавцом по поводу телефона, который через неделю после получения сломался. продавец согласился заменить его и оплатить доставку, только после того как получит назад от меня брак. на странице спора адрес обратной отправке указал адрес вообще в Испании:

                          Подскажите, мне стоит отправлять телефон по адресу в Китае? Сканы спора во вложении
                          Оформлять возврат товара необходимо только на тот адрес, что указан в споре (но не в переписке!)
                          Продавец что-то задумал и это не очень хорошо. Не исключено, что адресата в Испании не существует и ваша посылка просто прокатается туда и обратно.
                          Если вы отправите товар по адресу из переписки, продавец затем может легко открыть спор и доказать, что посылку он не получал.
                          Отказаться от возврата товара вы уже тоже не можете, иначе потеряете контроль над заказом и все деньги уйдут продавцу.

                          Попробуйте такой вариант: написать продавцу, что знаете о его уловках и он должен указать Верный адрес с самом споре, иначе будете обращаться в поддержку площадки. Тем временем свяжитесь в чате, попробуйте донести до операторов суть проблемы (порой это очень сложно, особенно с первого раза). Послушаем, что там вам смогут ответить, но лучший вариант - если команда поддержки передаст лично ваше требование продавцу.

                          Перед отправкой товара, особенно в ситуации с вашим продавцом: Обязательно сделайте видео упаковки товара, все фото - коробки, адрес, трек номер. Чеки, квитанции с почты бережно храните. Вам это может ещё понадобится.
                          По обещаниями продавца возместить стоимость доставки - сильно не рассчитывайте. По условиям возврата товара почтовые расходы за счёт покупателя. Площадка не сможет оказать вам содействие в решении этого вопроса, а продавце в последствии может действовать только на своё Личное усмотрение.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X