Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Простите что отдельный комментарием.
    Не могу понять как добавить картинки в обсуждение в комментарии.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Forrrrest; 26-05-18, 13:07.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам все эти советы дали в русскоязычной поддержке, так ведь?
      Отменить возврат продавец не сможет. У него нет такой возможности, по крайней мере ранее о такой кнопке не было нигде и никогда упоминаний. Он может лишь потом в обход площадки перевести вам деньги, например, на Paypal, если захочет.
      На апелляцию не надейтесь, она очень редко кому помогала, а вашем случае шансов 0%. Решение было принято медиатором, вы его не исполнили, ошибки по ведению спора медиатором допущено не было.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А с PayPal лучше не "играть", переведут вам деньги как за покупку у вас, а потом заявят что продавец (вы) мошенник, и товар от тебя не получил.
      Ему вернут деньги с вашего счёта, а вам останется дырка от бублика и "-" на PayPal "потенциальный мошенник", если вообще не заблокируют.

    • Forrrrest
      Forrrrest прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, добавил скрин чата с поддержкой.

  • Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да-да, "нажмить "отказывается получение", потом Вам не нужно отправите товар обратно")))
      Поздравляю, вы поговорили с ботом. Ева это бот. После таких общений куча народу прибегает сюда в слезах. Если нужна онлайн-поддержка от Али обратитесь хотя бы в англоязычную поддержку.
      С чего бы продавцу "нажмить"? Он идиот, остаться без товара и без денег?
      Насколько точно известно у продавцов есть кнопка в споре "Подтвердить получение", после того, как вы вбиваете какой-то номер. Иногда по договорённости (обычно это Личные причины) они так поступают. Об иных кнопках науке неизвестно.

    • Forrrrest
      Forrrrest прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уважаемый Magenta, спасибо за консультации. Я впервые сталкиваюсь с подобным. Всегда всё проходило нормально.
      Я написал продавцу. Пришло несколько сообщений в личку от продавца и на электронку от алиекспресс.
      Будьте так добры, посмотрите на скрины (снова добавляю в отдельном сообщении ниже так как не разобрался как добавить в этот комментарий).
      Спасибо.

  • Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хороший продавец, подтвердил без возражений получение. Редкий случай.
      В апелляции не подают на возврат средств от покупателя к продавцу. Деньги уже вернутся к вам и Али не может изъять средства с вашего банковского или иного счёта.
      Вы можете сделать заказ, попросить продавца откорректировать цену в заказе, и как только он вам укажет в заказе какие-то цифры вместо трека, сразу подтвердить получение.
      Я только не понимаю, а чего продавец-то выкоблучивался с самого начала, ну, и принял бы спор сразу, зачем надо было ждать подключения медиатора к спору.
      Ну, вы тоже интересный, то ремонту не подлежит, теперь оказывается подлежит.
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-05-18, 08:16.

  • Всем привет. Подскажите пожалуйста как быть. Пришел телефон с браком. Очень плохо работает микрофон. Открыл спор. Представил доказательства. Продавец согласился на отправку смартфона обратно. Дал мне адрес. Я отправил товар. И в сообщении на алиэкспресс продавцу указал трек. Через два мне пришло сообщение , что я должен вставить номер трека в отправку заказа, и дать свое согласие. Установлен таймер 9 дней....НО АДРЕС ОТПРАВИТЕЛЯ стоит не мой по заказу а другого человека, там был его телефон. Мне показалось это странным. Я позвонил ему и он сказал, что это сервис и они отправляют телефоны , если их не возможно поченить в Китай. Такая договоренность с продавцом. Естественно я не стал подтверждать согласия и вставлять трек номер. и подтверждается автоматически адрес отправителя. Потому, что тогда телефон с Китая вышлют этому человеку. Незнаю как быть! Написал продавцу с этой проблемой. Сделал скины , что адрес не мой! Пока тишина. Как быть? Всем спасибо.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему телефон из Китая должны кому-то отправлять? У вас стоит Возврат денег. Продавец должен будет подтвердить получение товара. Если посылка пропадёт вы должны получить компенсацию от ПР, если застраховали посылку.
      Другой вопрос, что сообщение "об указании трек-номера в течение 10 дней" приходит только после того, как продавец в споре указывает адрес доставки. После этого вы должны также в споре указать трек-номер. Не в сообщениях, не в личной переписке адресами и трек-номерами обмениваться нельзя. Иначе нарвётесь на старую уловку - в сообщении китаец даёт один адрес, а в споре указывает другой. В итоге посылка уходит неизвестно куда, её получают, а в споре прод законно утверждает, что ничего не получал, даже если вы предоставляете чек, так как на чеке другой адрес получателя. У прода и телефон и деньги.

      Не знаю почему этот адрес озаглавлен, как "Адрес отправителя", когда там всегда был "Обратный адрес", куда надо отправлять, а не ваш адрес, который есть в заказе и нафиг в споре о возарате никогда не был нужен. Может алийцы опять "улучшили" интерфейс, и теперь "Адрес отправителя" надо понимать, как адрес изначального отправителя.
      Походу прод кинул, и указал в споре другой адрес.
      Последний раз редактировалось Magenta; 06-07-18, 22:40.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кажется понимаю в чём дело. Вам прод обещал выслать новый аппарат взамен старого, но спор вы отменять не стали. Тем временем в спор вступил медиатор, и принял возврат. Увидев в споре надпись "Адрес отправителя" вы решили что отправителем считаетесь вы и обещанный аппарат вышлют не вам, так?
      В любом случае вряд ли бы вам выслали новый аппарат. А процедурой спора замена товара не предусматривается, только возврат средств. Отправка товара в обход площадки чревата потерей и товара и денег.

      Что тут скажешь, когда инструкции читают только после того, как прибор сгорел. Вбивайте трек-номер в споре и надейтесь, что прод вас не кинет и подтвердит получение. Непредоставление трек-номера в указанный срок гарантированно закрывает заказ, а средства перечисляются продавцу.

  • Здравствуйте, пришел к вам за советом. Так уж вышло, что заказал батарею для ноута у какого-то мутного продавца. Батарея пришла нерабочая, открыл спор. Они просят отослать нерабочую батарею в Самару на адрес некого Лошкарева Юрия. Как только я дам им трек номер посылки, они обещают перевести деньги за пересылку и выслать новую батарею. Есть ли какие-то подводные камни в этой схеме, могут ли меня как-либо обмануть, учитывая что я успел открыть спор? Батарею, кстати, покупал по скидке, которая оказалась вечной. Ну типа стоит таймер мол до конца скидки осталось 20 часов, и стоит так уже месяц . В целом пахнет каким-то разводом, но я честно не могу понять, каким образом они могут меня обмануть ( и главное зачем, ведь стоимость батарей 2к) при открытом споре.

    <удалено. Нарушение правил форума 2.7.1>

    Пост будет перенесён в тему Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
    Рекомендую ознакомиться с означенной темой.
    Процедура возврата осуществляется только через спор, товар отправляется продавцу только после того, как он в споре в графе "Адрес отправителя" заполнит данные обратного адреса! По спору предполагается только возврат средств, ресенд в рамках спора исключён. Остальное всё ваши личные договорённости и гарантия защиты покупателя Алиэкспресс на это не распространяется!
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-07-18, 01:55. Причина: дополнено

    Комментарий


    • Здравствуйте. У меня такая проблемка. Первый заказ на Али. Заказала товар, пришёл в срок, качество понравилось, а вот указанный продавцом размер не совпадал с действительностью. Решила вернуть, открыла спор. Договорились о полном возврате денег, а я товар верну. Внимание, вопрос! Что за квитанцию (или заявку) надо положить в посылку и где её взять?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупка была в Tmall?
        Не на Алиэкспрессе вы покупали. Tmall это обычный отечественный интернет-магазин, чутка прилипший благодаря руководству российского сегмента Алиэкспресса к площадке Али))

        Судя по тексту ниже должна быть кватанция. Собственно это заявка на возврат. Она есть в разделе:
        https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/...ee_service.htm
        Свёрнутый вопрос откройте в списке - "Что значит безусловный возврат?" Там будет ссылка - "Скачать заявление на возврат товара".

        В общем, удачи! И будьте внимательней.
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-07-18, 12:09.

    • Да нет, на Алишке покупала. По крайней мере, сознательно на Тмэйл не переходила.

      А ниже есть только адрес обратной доставки и поля для отслеживания посылки. Так что я слегка в замешательстве, что же класть в посылку? Подойдёт ли эта квитанция, что Вы предложили?

      Теперь точно буду внимательнее) Хотя это не мой косяк: заявленный ОГ куртки составляет 104 см, а по факту – только 93. Но теперь надо с этим разобраться, спасибо Вам за помощь.

      Комментарий


    • Вот
      Осенне-зимняя Дамская обувь теплые Блузки для малышек Топы корректирующие Blusa Camisa Femininas хлопок с длинными рукавами толстый бархат Рубашки в клетку фланель Рубашки для мальчиков плюс XXL
      https://ru.aliexpress.com/item/32718...718989983.html
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-07-18, 07:41. Причина: поправлена ссылка

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хм, а не пробовали зайти в свой аккаунт из браузера и там посмотреть историю спора? В принципе при возврате в Китай товар, купленный на Алиэекспрессе, никаких квитанций не требуется. Заявка на возврат заполняется только в TMall.
        В приложение сейчас активно вносят всякие изменения и фиг знает, что они там прикрутили. Вообще не рекомендуется вести спор через приложение.
        В общем никаких квитанций не надо, отправляйте товар, в споре укажите только трек-код. А вы вообще знаете расценки почты на отправку товара назад? Учитывая, что стоимость доставки вам не вернут + вы ещё должны оплатить стоимость отсылки назад, то в итоге у вас получится вернуть рублей 250. К тому же не факт, что прод потом не выкатит претензию, что вы испортили товар.
        Вы в курсе, что надо товар запаковывать под видеосъёмку?

        зы. на будущее - не покупайте в магазинах с низким рейтингом, 96,7% это очень низкий рейтинг. И вся китайская одежда моломерит, надо брать на два размера больше.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-07-18, 08:07.

    • Заходила с компьютера, когда искала эту самую пресловутую заявку. Писала продавцу, чтоб выслал эту заявку, но он отправил только обратный адрес. А так спор не смотрела. И в инете нашла инфу, как возвращать товар, и там ничего про квитанцию не было указано. Верну так.

      Да, уже посмотрела стоимость) Не обрадовало, честно. Но договорилась на возврат товара и денег, так что вышлю уже. И про съёмку тоже почитала, будет им и съёмка, и фото, не отвертятся.

      Это мой первый заказ, так что я не очень разбираюсь, у кого можно брать, а у кого – нет, и на что обращать внимание. Чисто по-женски: понравилось – беру. Тем более, размер XXL – это самый большой, что был у продавца, вот и взяла, чтоб было куда "сесть" при стирке. По размерной сетке он ещё и болтаться на мне должен был) Читала отзывы, смотрела, сколько человек заказало и выбрала. На свою голову. Сам товар хороший, размеры заявлены неверно. Что ж, будет мне уроком на будущее. Спасибо Вам огромное за помощь, а то была, как на иголках. Хотя вот есть мысль товар оставить и продать, как думаете? Можно в споре изменить требования на частичный возврат денег?
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Зачем рыть высь инет? все вопросы о возврате обсуждены раз 1000 в этой теме на конкретных случаях.
        Все вопросы, которые вас интересуют уже поднимались на этом форуме. Просто почитайте.
        Возврат в основном все избегают. Во-первых, дорого, потом надо посылку ещё и страховать, иначе можно остаться с носом при утере + покупать фирменную упаковку почты, она недешевая, во-вторых, у продов куча уловок, чтобы вас оставить не с чем.
        китайский XXL = в основном евро M 46-48. На евро L вы с трудом найдёте что-то у китайцев, не говоря уже о евро XXL. И +-2-3см у китайцев обычное дело.
        И ещё совет - на Алиэкспресс нельзя покупать по картинкам в описании товара.

    • Не знала про этот сайт, случайно наткнулась. Теперь знаю, где спросить можно. И что ни сетка, ни отзывы не показатель. И вообще, лучше в обычном магазине купить аналог, если есть.

      Скажите, я могу отметить возврат, чтоб выбрать частичный возврат денег? Тут вроде есть "отменить возврат".

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Надо смотреть историю спора (через браузер), потому что из приложения непонятно на какой стадии спор. Отменить возврат - не рвано "Отменить спор".
        А вы уверены, что сможете представить доказательства грамотно? Вы делали видео вскрытия, там делались измерения товара?

        п.с.
        По шмоткам и обуви - это да. Если покупать то только в брэндовых магазинах, но там без купонов очень дорого, дешевле в оффлайне купить. Ещё изделия из кожи не покупайте, в основм это спилы. Впрочем, если займётесь изучением форума, вы очень многое узнаете об Али.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-07-18, 10:10.

    • На такой вот стадии. Скрин не полный был.

      Значит, с компьютера ещё посмотрю, что и как. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда я товар верну, продавец получит, а денег не вернёт. В итоге, я буду в пролёте дважды..

      А вот делала запись, не поверите) И как открывала, и как осматривала. И фотки есть. И даже фотки с замерами размеров сантиметром.На всякий пожарный. Как знала..

      Комментарий


    • Это через браузер. И тут я не вижу, как можно повлиять на решение по спору, то есть, как изменить решение на частичный возврат денег с возможностью оставить товар у себя. Продавцу на всякий случай написала, что согласна на частичный возврат средств. Вот если я в приложении выберу "Отменить возврат", я могу выбрать другое решение по спору, или надо его заново открывать?
      Последний раз редактировалось Lida_Nossova; 27-07-18, 17:11.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если нажать на "Отменить возврат" должно появиться сначла сообщение сможетели вы вновь открыть спор, а затем у же подтверждение отмены. Но делайте это с компа.

    • Да, всё получилось)) Отменила спор на возврат денег и товара, зашла с компьютера и открыла спор наново, но теперь уже с частичной компенсацией и возможностью оставить товар у себя. Волновалась только, чтоб не поздно было разрешить ситуацию, пока действует защита покупателя. Где-то 2 дня спор рассматривался и вчера решился в мою пользу. Так что теперь остаётся пристроить куртку и быть впредь внимательнее с интернет-покупками. Ах да, и комментарий оставить в магазине, конечно же.
      Magenta, спасибо Вам огромное за помощь и советы, очень выручили! Сама б могла и не справиться вовремя.

      Комментарий


    • Добрый день!нужна помощь!заказал автомагнитолу ,не хватает двух болтов для фиксации экрана,звук ужасный как кострюли(((полностью разочерован((открыл спор.отправил фото,видео отправить не могу(да качество звука не передать.как правильно вести спор ,хочу вернуть

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему

        В этой теме собраны все советы по возврату товаров. Почитайте, пожалуйста.

    • Здравствуйте! Заказываю на AliExpress уже 3 года (в общей сложности 700 заказов) и впервые столкнулся с отправкой товара назад продавцу, но ситуация неоднозначная. Я заказал материнскую плату для ноутбука. Она пришла в рабочем состоянии без дефектов и оказалась без дискретной видеокарты. Я спросил об этом у продавца и он говорит, чтобы я отправил ему ее назад, доплатил и он отправит мне материнскую плату с дискретной видеокартой. Как мне отправить ее продавцу без возврата средств? Или же лучше отправить ее назад с возвратом, а потом заказать нужную мне материнскую плату у этого продавца?

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как мне отправить ее продавцу без возврата средств?
        В рамках программы защиты покупателя- никак.

        Пролистайте вверх на 10 сообщений.
        Процедура возврата осуществляется только через спор, товар отправляется продавцу только после того, как он в споре в графе "Адрес отправителя" заполнит данные обратного адреса! По спору предполагается только возврат средств, ресенд в рамках спора исключён. Остальное всё ваши личные договорённости и гарантия защиты покупателя Алиэкспресс на это не распространяется!

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X