Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Yuricky Посмотреть сообщение
    А что делать если продавец не даёт обратный адрес для возврата товара?
    As you have agreed to return the goods for refund, we will ask seller to provide his/her returning address within 3 calendar days. Please note that you need to confirm the address with seller before you return the goods. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
    Счетчик стоял на 3е суток, осталось 4 часа, адрес нигде не написали...
    Подозреваю, что уже поздно отвечать на этот вопрос, но все же. Предоставить адрес это обязанность продавца. Если он свою обязанность не исполнит, логично, что спор закроется с полным возвратом денег.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Подозреваю, что уже поздно отвечать на этот вопрос, но все же. Предоставить адрес это обязанность продавца. Если он свою обязанность не исполнит, логично, что спор закроется с полным возвратом денег.
      Продавец не дал обратный адрес, время вышло, спор не закрылся, только висит кнопка "cancel arbitration"... Status: Dispute Escalated – Investigation Pending Reminder: Our Case Management Team will conduct the final arbitration and make their judgment based on the evidence submitted. Что-то надо сделать, куда-то написать?
      Последний раз редактировалось Shifu; 28-09-15, 21:40. Причина: Часть сообщения перенес в другую тему

      Комментарий


      • Сообщение от Yuricky Посмотреть сообщение
        Продавец не дал обратный адрес, время вышло, спор не закрылся, только висит кнопка "cancel arbitration"
        Уточните пожалуйста, какой срок сейчас установлен по таймеру в споре?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Уточните пожалуйста, какой срок сейчас установлен по таймеру в споре?
          Таймер вчера отсчитал срок и выключился, новый не включался.

          Комментарий


          • Сообщение от Yuricky Посмотреть сообщение
            Таймер вчера отсчитал срок и выключился, новый не включался.
            Медиаторы ушли на совещание, следующим этапом по правилу процедуры должен включится счётчик в 10 дней на отправку товара и предоставление трек-номера. Продавец может дать адрес и на этом шаге, только главное обращайте внимание - данные должны быть указаны в самом споре ( не в переписке ).

            Свяжитесь на всякий случай в чате с поддержкой.
            Если попадётся невнимательный медиатор, может не глядя выставить "счёт"дней на отправку товара в никуда (были случаи). Медиаторам вы сейчас написать не можете, а операторы могут передать ваше обращение команде споров.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Медиаторы ушли на совещание, следующим этапом по правилу процедуры должен включится счётчик в 10 дней на отправку товара и предоставление трек-номера. Продавец может дать адрес и на этом шаге, только главное обращайте внимание - данные должны быть указаны в самом споре ( не в переписке ).

              Свяжитесь на всякий случай в чате с поддержкой.
              Если попадётся невнимательный медиатор, может не глядя выставить "счёт"дней на отправку товара в никуда (были случаи). Медиаторам вы сейчас написать не можете, а операторы могут передать ваше обращение команде споров.
              The dispute (order id: 68378378088455 ) has been closed today and we have made a mediation.
              Result:

              Status of case: Complaint Closed Refund amount: Full Refund (without returning goods)
              Reason: seller didn't provide returning address.
              Всем спасибо, прикольно получилось...
              П.С. офтоп.
              И вот у меня на руках остается телефон, который не ловит сети, может его еще можно заставить работать? Есть ли смысл его отнести в ремонт? В Москве/Минске никто не подскажет проверенного мастера?
              Последний раз редактировалось Yuricky; 28-09-15, 11:47.

              Комментарий


              • sparx
                sparx прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В телефоне введи *#06# должен высветиться imei, который написан на телефоне под батареей, если не ловит, то скорее его там нет, надо восстанавливать программами.

              • Yuricky
                Yuricky прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                sparx
                если нет имеи телефон об этом сообщает, у меня оба имеи определяются правильно, прошивки перебробовал все существующие, ни одну сеть не видит вообще

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Замечательно, явно чувствуются улучшения в отношении организаторов. Стали чётко следовать правилам, хочется надеяться ваш случай не будет исключением.

            • Здравствуйте. Обращаюсь за помощью. Не хочу рисковать. Купила телефон на Али , проработал 10 дней и выключился. Обратилась к мастеру. Телефон у нас в городе отремонтировать не могут, говорят заводской брак, только выкинуть.Ранее подтвердила получение. Сейчас на али действует дополнительная защита 15 дней. Успела открыть спор. Сначала списывалась с продавцом.Предложил компенсацию 20 долларов,меня это не устраивает. Телефон 80 долларов.Открыла спор с полным возмещением суммы., согласна вернуть телефон продавцу. Продавец чтобы было затрачено времени предложил мне отправить ему телефон, выслать трек-номер. Редактировать спор не получен товар, и не отслеживается трек. Вопрос- если я отредактирую спор, а на страничке заказа
              • 2015.09.14 20:15 (GMT-7): final delivery вернет мне али деньги или могут проверить и останусь я без денежек.. Типо товар получен и вы обманываете.?

              Комментарий


              • Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
                Открыла спор с полным возмещением суммы., согласна вернуть телефон продавцу. Продавец чтобы было затрачено времени предложил мне отправить ему телефон, выслать трек-номер. Редактировать спор не получен товар, и не отслеживается трек.
                Не лучший вариант - предложение от продавца и скорее верный ход потерять деньги. Возврат товара только в споре, согласно существующей процедуре:
                - продавец принимает ваши условия ( в споре!) полное возмещение при возврате товара,
                - включается таймер в 10 дней на отправку товара,
                - в специальную форму ( не в переписке! ) вводится трек-номер,
                - следующим этапом 30 дней на доставку.
                Только строго следуя всем правилам, вы можете быть уверенным, что продавец вас не обманет. Все обходные пути чаще приводят к печальным последствиям.

                Предложите продавцу ваши условия, откажется - не беда. У вас есть возможность подключить к делу администрацию площадки - Обостренный спор.
                Медиаторы, рассмотрев все аргументы, предложат свою возможную компенсацию. Всегда даётся два решения на выбор: частичное возмещение или полная компенсация при возврате товара. У вас будет возможность выбрать и при желании отправить товар обратно, но уже под контролем медиаторов.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Открыла спор без возврата товара. Продавец спор не принял, но, как я поняла хочет, что бы я вернула ему товар. Указал свой адрес. Мне возврат товара стоит почти так же, как сам товар. Не знаю, что делать, обострять спор?? Такое ощущение, что продавец хитрит, я даже сначала подумала, что ошиблась и сама написала, что верну товар. Потом увидела, что это его сообщение от 01,10,15, а я вчера писала.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Костяника Посмотреть сообщение
                    Открыла спор без возврата товара. Продавец спор не принял, но, как я поняла хочет, что бы я вернула ему товар. Указал свой адрес. Мне возврат товара стоит почти так же, как сам товар. Не знаю, что делать, обострять спор??
                    Продавец хочет не только, чтобы вернули товар, но и предлагает "щедрое" возмещение - к возврату "0". То есть примите такой спор, запустится процедура возврата товара, которую отменить уже нельзя. И по итогу вам будет причитаться лишь согласованная сумма компенсации "0"

                    Не стоит дальше тянуть время с этим продавцом. Подключайте администрацию и пусть медиаторы решают вопрос.
                    Сейчас обязательно редактируйте спор: вам нужно будет ещё раз загрузить свои доказательства.. Затем сразу нажимайте "Обострить".
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Представляете не принял спор. Написал адрес. И написал грузите телефон как можно быстрее.

                      Обострила спор.И спор не редактировала.Только сейчас прочитала что нужно опять загружать доказательства. Что будет?
                      Последний раз редактировалось Shifu; 02-10-15, 10:56. Причина: Объединил сообщения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
                        Обострила спор.И спор не редактировала.Только сейчас прочитала что нужно опять загружать доказательства. Что будет?
                        У вас еще будет возможность загрузить доказательства. Подготовьте их сейчас.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Случайно наткнулся на Ваш форум. Очень познавательно, спасибо!
                          Вот хотел уточнить - тоже ситуация со спором, в итоге продавец согласился с возвратом и дал адрес - НО не в споре, а в переписке, и просит скорее отправить и закрыть спор. Я пока ничего не предпринимаю, до решения спора ещё 4 дня.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Valery023 Посмотреть сообщение
                            ...продавец согласился с возвратом и дал адрес - НО не в споре, а в переписке, и просит скорее отправить и закрыть спор. Я пока ничего не предпринимаю, до решения спора ещё 4 дня.
                            Спор, открытый по возврату, отменять нельзя до завершения процедуры возврата. Напишите продавцу, пусть оформляет все как положено и ждите. В течении 4-х дней он будет вынужден это сделать.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Добрый день, веду спорт с продавцом, так как пришел товар совсем другого размера и плохого качества. Полная стоимость товара US $ 34.55, хотел договорится о компенсации 25$ без отправки товара обратно, продавец отказался и предложил компенсацию 15$, в ответ я предложил 20$, он все равно настаивает на 15$. Такая сумма меня не устраивает, хочу отправить товар обратно с полной компенсацией, продавец согласился, выслал адрес, помогите разобраться что это за набор букв. Проверил индекс 310002 Румыния - как это понимать?
                              Получатель: yuqingdong
                              Адрес shangchengquqingjianglusijixin gzuo1399dangkou
                              Город: hangzhou
                              Провинция: Zhejiang
                              Страна/регион: CN
                              Индекс: 310002
                              Телефон: 86-0571-13116781337
                              Телефон: 13116781337
                              Факс:

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X