Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение


    Немного дополню, хотя опыта возврата товара также нет, но если на основании аналогичных ситуациях: медиаторы приняли ваш возврат товара продавцу, согласно ранее заявленному адресу и вашему приложенному трек-номеру.
    Сейчас запущен новый счётчик в 90 дней на получение заказа продавцом. В теории , от вас теперь требуется подтверждение с действиями команды споров, а от продавца - когда получит товар.

    Кстати, с каким временем запущен таймер на данный момент? Трек-номер в любом случае не будет лишним приложить, как рекомендует выше Shifu.
    Сейчас у меня 27 дней.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
      То есть мне нужно дождаться, когда продавец напишет свой адрес и после этого снова указать трек-код?
      Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
      Сейчас у меня 27 дней.
      На данном этапе медиаторы ждут ваш ответ о доставке товара или подтверждения получения продавцом.
      Приложите на всякий случай по кнопке Ответить ещё раз ваш трек-номер и скрины из чата с адресом продавца.
      Затем уже только ожидать истечения сроков по таймеру и ответа арбитража.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #33
      Я вчера не увидела вот такую информацию в сообщении от медиаторов:

      Status of case: complaint pending - further response required from seller.

      То есть мне нужно дождаться ответа продавца (с адресом) или все-таки не дожидаясь разместить еще раз информацию с треком и адресом ?
      Прошу прощения за свою тупизну)). По пять раз переспрашиваю))

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё верно. Первым сейчас ждут ответ продавца в течении первых 30 дней: подтвердить получение или нет. Напоминаю: общий срок на доставку товара продавцу 90 дней. То есть, за этим счётчиком в 27 дней, если не будет результата - включится новый.

        Тем не менее, можете приложить ещё раз ваш трек-номер, для собственного спокойствия.

    • #34
      Добрый день!

      Сегодня мне пришло сообщение, что продавец согласен вернуть мне указанную мной сумму (1583 р.). Но он пока не подтвердил получение товара (по трекингу товар вернулся в город продавца). Каковы мои действия? Согласиться с предложением продавца ?

      Комментарий


      • #35
        Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
        Сегодня мне пришло сообщение, что продавец согласен вернуть мне указанную мной сумму (1583 р.). Но он пока не подтвердил получение товара (по трекингу товар вернулся в город продавца).
        Продавец может подтвердить получение посылки только ответом в Истории спора ( не переписке под заказом). Где вам написал продавец?

        Согласиться с предложением продавца ?
        Если ответ в споре, вам пока делать ничего не нужно. Нужно ожидать решения медиаторов.

        Уточните пожалуйста, какое сейчас время на таймере в споре и основной статус.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #36
          Прикладываю скрин.
          Продавец ответил на странице спора: "Предложено решение спора".
          На таймере 2 дня.

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
            Продавец ответил на странице спора: "Предложено решение спора".
            На таймере 2 дня.
            Ясно, это предложение от продавца в самом споре.
            Если вы согласны с таким решением, нужно просто по кнопке "Посмотреть решение" отметить Да. Если нет - нажать соответствующую кнопку.

            Только непонятно, почему половина стоимости товара, когда он был возвращён продавцу и вы дополнительно понесли расходы на отправку?
            Сейчас, когда вам удалось доказать в арбитраже, что товар действительно отправлен и дело взято на контроль администрации, вы вполне можете требовать полный возврат (согласно Правилам). Разве согласиться на уместную компенсацию, но никак в половину стоимости товара.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #38
              Ой, простите, я описалась: продавец НЕ согласился на мою сумму - я прошу вернуть 2300, продавец согласен на 1500. Значит, я отклоняю его предложение.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Так и подумала, поскольку вы ранее как раз не соглашались на компенсацию в 15$, требуемую продавцом.

                Вам сейчас нужно не только нажать Нет на предложение от продавца, но также желательно приложить свой ответ для медиаторов (успеть в срок по таймеру в споре).
                Сразу поясню: когда вы отклоните предложение продавца, оно так и останется висеть. Не обращайте на это внимание.

                Для ответа арбитражу, сделайте скрин с сайта 17track (англ.). На снимке выделите финальный статус - Delivired и последнюю строку в отслеживании от 8.04.
                Не помешает ещё раз приложить ваш чек с почты, с выделенной суммой по затратам пересылки (сразу надпишите на снимке на английском пояснения и сумму в долларах).

            • #39
              А как Вы думаете, я могу сейчас запросить возвращение всей суммы? Продавец такой наглый, что желание что-то компенсировать отпало.

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
                А как Вы думаете, я могу сейчас запросить возвращение всей суммы? Продавец такой наглый, что желание что-то компенсировать отпало.
                Честно говоря, я бы в вашей ситуации так и сделала. Не стоит этот продавец поблажек от покупателя и заслуживает по итогу самый "хороший" отзыв.
                Но поскольку вы ранее заявляли о другой сумме.. могут возникнуть сложности. Но тем не менее - пробуйте

                Скрытый текст: 
                В одном споре, хотела найти мирное решение с продавцом за бракованный товар. Предлагала ему к сумме компенсации частичный возврат (с учётом затрат по его пересылке). Сразу оговорила - не будет согласия, в арбитраже буду настаивать на полном. Два раунда - продавец не в какую, и ответ смешные крохи.
                Дальнейшее обострение, медиаторы с первого раза присудили полный возврат. Продавец лишь жалобно попросил хороший отзыв.
                Так что первая заявленная сумма от покупателя - не всегда крайнее решение.


                Держите в курсе, так дальше будут развиваться события.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #41
                  Я пораскинула мозгами...Ведь выбор неправильного размера - это моя вина. Стало быть продавец таки понес почтовые издержки. Другое дело, что явно не в половину стоимости товара и все его объяснения тут шиты белыми нитками.
                  Я просто не понимаю, как мне обосновать свою претензию на полную сумму, если я ранее соглашалась на вычет 300 рублей. Как лучше объяснить, почему я изменила свое решение?

                  Буду отписываться.
                  Последний раз редактировалось Talvikki; 08-04-16, 21:52.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока никак! В ответе заявите о правах и гарантии для покупателей, о прежних прениях с продавцом по компенсации за доставку не упоминайте.
                    Товар получен продавцом, что видно наглядно на скринах. Просьба арбитраж сделать полный возврат, согласно правилам площадки и Защиты покупателя.
                    А дальше.. нужно смотреть, как поведёт себя продавец и действовать уже по его ответам.

                • #42
                  Так в истории спора видна предложенная мной ранее сумма. Может, написать, что я претендую на полный возврат в том числе потому, что продавец не согласен с суммой компенсации?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Так и пытаюсь дать советы по вашей ситуации.
                    Много букв при первом запросе - не лучшее решение. Пока желательно заявить о своём выборе, дальнейший ответ в любом случае за продавцом (если у него будет желание противоречить). А там у покупателя уже будет возможность возразить, на основании аргументов продавца (пока не известно, чем он в этот раз будет мотивировать).

                    Действуйте на своё усмотрение, в любом случае выбор за вами

                • #43
                  Это просто анекдот
                  Я позавчера написала в споре, что хочу вернуть полную сумму. Сегодня продавец предложил там же вернуть 1900 (вместо первоначальных 1500). Я отклонила предложение.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Всё предсказуемо..)) Продавец понимает, что его требование по сумме компенсации абсурдное и действует на удачу - повезёт/не повезёт.
                    Когда видит, что ''рыбка уплывает'' - пытается урвать хоть хвостик.

                  • Talvikki
                    Talvikki прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, всё так. Надо же, какой непорядочный попался товарищ

                • #44
                  Продавец написал в споре:
                  Reason for dispute: goods didn't fit. From you country ship to china,you already paid for (10,7$) I agree it . We size is right, but you mistake choose the size, So from china ship to you country ship cost must be payment it by yourself Order total cost is 35.55 - 10.7(ship cost) = USD 24.85 Please kindly understand

                  Мне вот что интересно: обратят ли медиаторы внимание на то, что продавец ни разу не приложил скан своих почтовых чеков, подтверждающих, что он потратил на отправку те самые 10 долларов?
                  Последний раз редактировалось Talvikki; 11-04-16, 08:55.

                  Комментарий


                  • #45
                    Медиаторы написали:
                    Based on the tracking information, we find the goods are returned to seller. We will confirm with seller whether the goods are received in the original condition within 3 calendar days.

                    Ох, опасаюсь я, что продавец что-нибудь натворит с брюками и скачет, что так и было

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Напомните, вы снимали видео упаковки? Даже если нет, не настраивайте себя изначально на негатив.
                      Пока запрос к продавцу, он должен просто подтвердить получение. А пока он работает в направлении - как выбить из покупателя чуть больше в виде компенсации за доставку, другие ''возможности'' могут просто пройти мимо его внимания..)

                    • Talvikki
                      Talvikki прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Нет, не снимала. Я сняла только саму посылку.
                      Будем надеяться на лучшее. Да и медиаторы должны понять, что мне нет никакого резона портить товар.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X