Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Надеюсь, возвращали вы через спор.

    Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Как можно еще с него выжать эти деньги ?
    Никаких рычагов давления на него нет. Разве что плохой отзыв.

    Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И если и принять его предложение что то еще купить в его магазине, то как при оплате учесть эту скидку ?
    Это как раз просто. Кидаете товар в корзину, жмете "оформить", оказываетесь на странице оплаты. Закрываете эту страницу, не оплачивая. Переходите в свои заказы, видите там заказ, ожидающий оплаты. Пишите на странице заказа, естественно по-английски: "Родной, ты мне скидку обещал". Ждете, когда он откорректирует цену, после этого оплачиваете.

    Только стоит ли делать еще один заказ у продавца, который уже однажды облажался?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Да, спасибо ! Я именно так и сделала по наитию )))

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Только стоит ли делать еще один заказ у продавца, который уже однажды облажался?
      Я сделала заказ товара чуть чуть больше , чем скидка. То есть продавец обещал скидку $4 (например), то я у него заказала товар на $5. )))))))
      Но что то Продавец притих ))))

      Комментарий


      • #18
        Добрый день.
        Заказал и получил смартфон.
        Не работает GPS.
        Спор, запросил частичный возврат денег, обострение спора.
        В ходе переписки продавец согласился
        обменять телефон на новый и оплатить отправку.
        Отправил, продавец получил, последнее сообщение от продавца:
        "Dear friend . we have replaced an new phone for you . So once case lose , then we will ship at once . Waiting for your answer .Thanks"
        Что я должен дальше делать?
        Менять условия спора? Закрывать спор? Просто ждать?
        На счетчике страницы спора - 17 часов.
        С уважением,
        Сергей.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от valese Посмотреть сообщение
          Добрый день.
          Заказал и получил смартфон.
          Не работает GPS.
          Спор, запросил частичный возврат денег, обострение спора.
          ...
          Что я должен дальше делать?
          Менять условия спора? Закрывать спор? Просто ждать?
          ...
          У вас спор обострен. Отменять его нельзя, иначе заказ закроется и продавец получит деньги. Отредактировать спор вы так же не имеете возможности. Медиаторы разбирали ваше дело?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            У вас спор обострен. Отменять его нельзя, иначе заказ закроется и продавец получит деньги. Отредактировать спор вы так же не имеете возможности. Медиаторы разбирали ваше дело?
            Разбирали. Предложили 20% возврат денег без возврата товара, либо возврат товара за свой счет и полный возврат денег.
            Уже после этого в переписке с продавцом на странице спора договорились о возврате денег за пересылку
            и обмен смартфона на новый.
            Последнее сообщение от службы споров : "Based on the tracking information, we find the goods are returned to seller.
            We will confirm with seller whether the goods are
            received in the original condition within 3 calendar days.
            Note: If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
            Your understanding and cooperation will be appreciated."

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от valese Посмотреть сообщение
              Разбирали. Предложили 20% возврат денег без возврата товара, либо возврат товара за свой счет и полный возврат денег.
              Уже после этого в переписке с продавцом на странице спора договорились о возврате денег за пересылку
              и обмен смартфона на новый.
              Теперь понятно. На ваши дополнительные договоренности никто гарантий не давал. У продавца была возможность выслать вам телефон, предварительно собрав доказательства, что он это сделал. Однако вместо этого он просит, чтобы вы отменили спор. Как только вы его отмените, заказ закроется и деньги будут отправлены продавцу.

              Ждите окончания срока. После этого вы получите возврат. Ожидать компенсации за пересылку нет смысла.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Теперь понятно. На ваши дополнительные договоренности никто гарантий не давал. У продавца была возможность выслать вам телефон, предварительно собрав доказательства, что он это сделал. Однако вместо этого он просит, чтобы вы отменили спор. Как только вы его отмените, заказ закроется и деньги будут отправлены продавцу.

                Ждите окончания срока. После этого вы получите возврат. Ожидать компенсации за пересылку нет смысла.
                Дело в том, что в предыдущем сообщении модераторов было сказано:

                Both you and your seller agreed to return the product for refund, please pay special attention to the following infomarion:
                1.Select the agreed shipping method to return the goods according to seller’s returning address.
                2.Return the parcel with valid tracking number.

                To resolve this case smoothly, please provide the following documents within 10 calendar days.
                1. The receipt or invoice of the shipping fee. Otherwise we will assume that you have given up the compensation for the returning cost.
                2. The shipping document with returning address and valid tracking number. You are responsible for the loss of the pracel without tracking number.


                We will suggest seller to pay the returning shipping fee to you after the valid receipt or invoice of the shipping fee was provided. If you send it to a wrong place or choosing another shipping method, you will be responsible for the loss.

                If we haven't got these valid documents from you within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and release the payment to the seller.

                If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and Seller.

                Your understanding and cooperation will be appreciated.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от valese Посмотреть сообщение
                  Дело в том, что в предыдущем сообщении модераторов было сказано:
                  ...
                  У вас с каждым постом выясняются новые детали. В следующий раз рекомендую обратиться в "Битву экстрасенсов", возможно там сразу ответят правильно.

                  Из сказанного следует, что медиаторы таки взялись гарантировать оплату пересылки за счет продавца. Но все равно, повторную отправку телефона к вам никто не гарантировал. Так что ждите и готовьтесь к тому, что получите полное возмещение стоимости телефона и доставки в Китай. Изменить спор вы не можете. Если отмените, то вероятность, что не получите ничего близка к 100%.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #24
                    Здравствуйте. Я приобрел телефон на алиэкспресе. Получив его, я обнаружил брак матрицы экрана. Создал спор и попросил вернуть деньги за телефон. Проведя долгую беседу, продавец согласился вернуть мне деньги лишь при условии, что я верну ему телефон обратно. Так же в споре он говорит о возмещении почтового отправления в размере $12. Еще к описанию о товаре написано "Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар за счёт продавца". И вот что меня интересует. Как гарантированно получить деньги от продавца за пересылку товара? На сайте почты России, предварительная стоимость пересылки составляет 1371руб. , это больше чем 12 баксов. Как мне доказать продавцу что стоимость пересылку будет примерно 1371/ 65 (курс $) = $21 ? С решением продавца еще не соглашался, по этому спор еще открыт.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Serwuo Посмотреть сообщение
                      Создал спор и попросил вернуть деньги за телефон. Проведя долгую беседу, продавец согласился вернуть мне деньги лишь при условии, что я верну ему телефон обратно. Так же в споре он говорит о возмещении почтового отправления в размере $12. Еще к описанию о товаре написано "[ Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар за счёт продавца". И вот что меня интересует. Как гарантированно получить деньги от продавца за пересылку товара? Н
                      Из описания аналогичных ситуаций только в данной теме, вы уже можете оценить, насколько работает эта "гарантия".
                      Правила площадки не позволяют запрашивать в споре больше, чем стоимость товара. При возврате заказа продавцу и полного возмещения, в споре нет дополнительных опций, как возврат стоимость доставки, даже при наличии таковых гарантий от продавца. То есть выполнение обещаний продавца оставляется на его добровольный выбор.

                      Единственный возможный ( только лишь..), когда спор обострён и дело рассматривает администрация площадки. Но они также не могут принудить продавца компенсировать стоимость доставки, поскольку нет соответствующих опций. Только оказать содействие. Если продавец в этом случае пойдёт поперёк, в последствии его магазин может быть обложен штрафами - как не выполнение предоставленных гарантий.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #26
                        Перебираюсь со своим вопросом сюда, т. к. по итогам обостренного диспута продавец согласился выплатить стоимость почтовых услуг для возврата ему товара. Это обещание зафиксировано медиаторами и прописано в деталях диспута:

                        We will suggest seller to pay the returning shipping fee to you after the valid receipt or invoice of the shipping fee was provided. If you send it to a wrong place or choosing another shipping method, you will be responsible for the loss.
                        Собственно, вопрос: каким образом продавец производит компенсацию почтовых расходов? Допустим, если я отправлю товар и сообщу трек-номер, продавцу ведь по факту ничего не стоит «забить» на свои обещания и не возвращать мне понесенные расходы? Есть ли какие-нибудь эффективные скрипты по решению подобных ситуаций?
                        Вариант со скидкой на будущие покупки меня не устраивает, т. к. вряд ли еще раз буду что-то у них покупать...

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                          Собственно, вопрос: каким образом продавец производит компенсацию почтовых расходов? Допустим, если я отправлю товар и сообщу трек-номер, продавцу ведь по факту ничего не стоит «забить» на свои обещания и не возвращать мне понесенные расходы?
                          Вот это главный вопрос и в этом проблема. По основной политике и правилам споров, на площадке не предусмотрено возмещение более чем стоимость заказа.
                          Но предусмотрены гарантии от продавцов, как возмещение стоимости почтовых услуг при возврате товара или заверения продавца перед медиаторами в обострённом споре. Только контролировать этот вопрос администрация площадки никак не может: в заказе такой возврат осуществить не возможно, следовательно компенсация идёт в обход платёжной системы Aliexpress альтернативными способами - чаще PayPal.

                          Если о платёжной системе PayPal: перевод денежных средств возможен как простое "пополнение", так и как оплата за товар. Именно вторым способом пользуются чаще продавцы.
                          С получателя в этом случае снимается комиссия, но это меньшее из зол: такие платежи отправитель может легко отозвать, по простой веской причине - товар не получен. Он действительно был не получен, так как его никто и не покупал, а отправитель просто воспользовался этим способом для невинного возврата денег.
                          В результате может (и чаще) складывается такая ситуация: продавец кажется честно выполнил свои обязательства, вопрос решён, покупатель доволен (завершил заказ, закрыл спор, изменил негативный отзыв..). А затем продавец легким движением руки возвращает свои деньги обратно. Покупатель в недоумении и обманут, только ситуацию уже не поправить никак и жаловаться в этом случае некуда и бесполезно.

                          Если вы решили отправлять товар обратно, чтобы вернуть максимально возможные затраты: стоит наверное соглашаться, но решать всё равно вам. На компенсацию расходов особенно не рассчитывайте, чтобы потом не испытывать больших разочарований.
                          Единственно, что смогут сделать медиаторы, если продавец не выполнит своих обязательств перед ними: "занести негативную запись" в личном деле продавца, что может сказаться на деятельности магазина, с учётом других имеющихся у него штрафных баллов. Только, увы, на вашем деле это никак не отразится.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Отчитываюсь по сути своего вопроса, вдруг в будущем это еще кому-нибудь поможет.
                            Обратилась к продавцу с просьбой перевести деньги на почтовые расходы сейчас, мотивируя тем, что пенсию получаю только 25 числа, тогда как крайний срок отправки товара — 23 ноября, и я в любом случае не успеваю. На что продавец сам попросил мой № счета Киви и в рублях перечислил названную мной сумму в тот же день, как я сообщила реквизиты. Деньги пришли все до копеечки, безо всяких комиссий за конвертацию из $ в рубли.

                            Комментарий


                            • formik
                              formik прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Ни чего себе. Впервые о таком слышу.

                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо что поделились с нами.
                              Редкий случай!! Поздравляю!

                            • NadiKa
                              NadiKa прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Pantera@, это Вам спасибо огромное
                              без Ваших подсказок и разъяснений я вообще вряд ли бы что-то добилась, даже возможно, и диспут бы открывать не стала. Поплакала бы в подушку несколько дней и смирилась с потерей денег

                          • #29
                            Кто на опыте, пожалуйста, дайте разъяснение по следующей проблеме: заказал якобы кожаную куртку с подскладкой из нат.шерсти. Как оказалось прила куртка вовсе не нануралная, хоть и качественная. Отдавать 9000 все таки жалко, открыл спор. Указал в комментариях, что отправлять за свой счет не буду, либо отправка за счет продавца, либо частичный возврат средств. Теперь уже жалею что поставил галочку на возврат товара, т.к. понял что возврат будет за мой счет (1300 по тарифам почты) и продавец выбрал именно его, а не частичную компенсацию. Пообщался с суппортом Али, они обещали помочь и отправили продавцу рекомендательное письмо о возврате средств. Он теперь обещает вернуть 80$, но отсчет времени на отправку товара все еще идет.
                            Вопросы: 1. По окончанию времени на отправку деньги за товар окончательно и безвозвратно уйдут продавцу или еще можно будет побороться за компенсацию? 2. Как-то можно ли отредактировать спор с возврата товара на частичную компенсацию?
                            вкрадывается мысль, что продавец просто тянет время до истечения срока отправки товара.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Arsafan; 17-11-15, 16:26. Причина: вложения

                            Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Arsafan Посмотреть сообщение
                            Указал в комментариях, что отправлять за свой счет не буду, либо отправка за счет продавца, либо частичный возврат средств. Теперь уже жалею что поставил галочку на возврат товара, т.к. понял что возврат будет за мой счет (1300 по тарифам почты) и продавец выбрал именно его, а не частичную компенсацию. Пообщался с суппортом Али, они обещали помочь и отправили продавцу рекомендательное письмо о возврате средств. Он теперь обещает вернуть 80$, но отсчет времени на отправку товара все еще идет.
                            Вопросы: 1. По окончанию времени на отправку деньги за товар окончательно и безвозвратно уйдут продавцу или еще можно будет побороться за компенсацию? 2. Как-то можно ли отредактировать спор с возврата товара на частичную компенсацию?
                            вкрадывается мысль, что продавец просто тянет время до истечения срока отправки товара.
                            Не очень приятная у вас ситуация: вы выставили частичный возврат средств, как 80$ от 133.40$ при условии возврата товара обратно. Продавец понятно сразу принял ваше предложение.

                            Процедура возврата товара на Aliexpress подчиняется рядом строгих правил:
                            1. Когда соглашение достигнуто (одна из сторон приняла предложение) - считается согласованным решение. Покупатель обязуется отправить товар в указанный срок - 10 дней и предоставить трек-номер. Невыполнение обязательств считается нарушением договорённостей в сделке. За этим спор будет автоматически закрыт на условиях второй стороны ( вашем случае продавца), с полным переводом денежных средств.
                            2. Стоимость доставки всегда за счёт покупателя, исключая ситуации, когда магазином предоставляется специальная гарантия, как "возврат за счёт продавца".
                            В ситуации со словесными обещаниями продавца, администрация площадки может лишь посодействовать, но принудить продавца не может, если он потом откажется от своих слов.

                            Ваша ситуация ещё осложняется выставленной суммой компенсации - частичный возврат. Даже если вы выполните условия сделки и отправите товар продавцу, надеясь получить компенсацию за почтовые расходы, к возмещению вам будет начислено только эти 80$
                            Была бы надежда исправить положение, если бы ваш спор был обострён. Но в простом споре с продавцом здесь ничего изменить уже нельзя.
                            По истечению срока на таймере, если не будет приложен трек-номер, все деньги уйдут продавцу.

                            Можете попробовать ещё раз связаться в чате с поддержкой или написать сюда buyerservice@aliexpress.com, но шансов, увы, здесь очень мало(
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X