Товар был выслан обратно продавцу, без спора. Как решить вопрос по возврату денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар был выслан обратно продавцу, без спора. Как решить вопрос по возврату денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
    Итак. Сегодня мне на почту пришло уведомление, что возврат подтвержден продавцом. Я удивилась. Захожу в личный кабинет и вижу это: (приложила скриншот).
    Эмм, получается, что продавец все равно настаивает, что не получил товар, но деньги в любом случае вернет?
    Вы его победили своими аргументами!! Продавец сдался и подтвердил получение, соответственно сам спор и возврат денег.

    Всё отлично, ожидайте возврата, не обращайте внимание на корявый перевод статуса от площадки. А в отзыве лучше опишите детально ситуацию, для будущих покупателей. Оценка уже на ваше усмотрение..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Вы его победили своими аргументами!! Продавец сдался и подтвердил получение, соответственно сам спор и возврат денег.

      Всё отлично, ожидайте возврата, не обращайте внимание на корявый перевод статуса от площадки. А в отзыве лучше опишите детально ситуацию, для будущих покупателей. Оценка уже на ваше усмотрение..
      Ничего себе) Ура))))
      Только вот я толком не знаю что написать в отзыве...Предупредить, что продавец может изначально не признать получение возврата?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да написать как есть: чтобы покупатели не соглашались вернуть товар вне спора, поскольку потом продавец начинает чинить препятствия. Потребуется немало сил доказать, что товар получен продавцом, согласно отслеживанию по трек-номеру. В то время как он не подтверждает получение и пытается обмануть покупателя.
        ..
        Примерно так

      • GreenIceTea
        GreenIceTea прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Pantera@, огромное спасибо за помощь!!!

    • #18
      Всем доброго времени суток!
      У меня такая проблема: Заказал новый дисплей для мобильного телефона. Дисплей пришел неисправный( отломаны шлейфы). Во время переписки продавец сразу согласился вернуть деньги или отправить новый товар если я верну старый...Только попросил при открытии спора указать "Метод доставки не соответствует заявленному" т.к. ему это очень важно. Я ему оправил товар обратно , но спор пока не открывал. защита покупателей будет работать еще 5 дней. Вопрос: стоит ли идти навстречу продавцу и открывать спор , как он предложил, или тут кроется какой-то подвох? Заранее спасибо за ответы.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
        Вопрос: стоит ли идти навстречу продавцу и открывать спор , как он предложил, или тут кроется какой-то подвох?
        Возврат товара без спора, защита на исходе - какой может быть подвох?! На Ali не предусмотрена правилами процедура замены товара, покупатель может воспользоваться обходными путями, в которых немало риска.
        Что у вас с трек-номером, товар получен продавцом? Если да, не отрицает это в переписке?

        Спор вам в любом случае нужен, иначе продавец никак не сможет вернуть деньги. А замена товара - в любом случае нужно продлевать сроки защиты и обязательный новый трек. Какие отклонения от условий - только спор.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Возврат товара без спора, защита на исходе - какой может быть подвох?! На Ali не предусмотрена правилами процедура замены товара, покупатель может воспользоваться обходными путями, в которых немало риска.
          Что у вас с трек-номером, товар получен продавцом? Если да, не отрицает это в переписке?

          Спор вам в любом случае нужен, иначе продавец никак не сможет вернуть деньги. А замена товара - в любом случае нужно продлевать сроки защиты и обязательный новый трек. Какие отклонения от условий - только спор.

          Я к тому,что продавец просит указать причину спора не ту, какая есть на самом деле. Могут ли быть в этом случае проблемы с возвратом денег, ибо формулировка "Метод доставки не соответствует заявленному"- это не брак и т.д. будет ли обязан продавец в этом случае вернуть деньги, или он специально предложил такую формулировку, чтобы потом как-то уклониться от возврата денег?
          Трек определяется, посылка еще не добралась до места назначения.
          Вопрос был: могу ли я открывать спор по формулировке продавца, или нужно указать Реальную причину возврата и открытия спора?)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
            Я к тому,что продавец просит указать причину спора не ту, какая есть на самом деле. Могут ли быть в этом случае проблемы с возвратом денег, ибо формулировка "Метод доставки не соответствует заявленному"- это не брак и т.д. будет ли обязан продавец в этом случае вернуть деньги, или он специально предложил такую формулировку, чтобы потом как-то уклониться от возврата денег?
            Поняла ваш вопрос и поэтому хотелось бы прояснить для начала ситуацию. Вы изначально поставили себя в невыгодные условия, пойдя в обход Правил площадки. Но вас спровоцировал продавец и как правило такими методами работают аферисты, которые рассчитывают в дальнейшем обойти покупателя.

            Смена причины спора - если простой с продавцом, не так страшно. Вы выдвигаете условия, сумму возврата - он принимает, проблема решена.
            Но в продолжении ситуации: когда продавец действует не совсем нечестными методами, он вполне может потом подать жалобу на покупателя, как тот "оказывая влияние" вернул себе деньги по немотивированной причине. Деньги у вас никто потом не отберёт, но заблокировать аккаунт могут.

            На сегодня объявлена глобальная чистка и блокируют практически без разбора, в дополнении - новое положение: по заблокированным аккаунтам споры по новым заказам закрывают на основании удаления пользователя с площадки.
            Именно поэтому хотела прояснить поведение продавца и прояснить, что от него можно ждать в дальнейшем:
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Что у вас с трек-номером, товар получен продавцом? Если да, не отрицает это в переписке?
            Если товар ещё не получен продавцом, то сильно сомневаюсь, что он даст согласие в споре на полный возврат. Отсюда и возникают вопросы - нет ли ещё каких дополнительных обстоятельств..

            Вопрос был: могу ли я открывать спор по формулировке продавца, или нужно указать Реальную причину возврата и открытия спора?)
            Надеюсь полно пояснила выше. Решение только на ваше усмотрение. Риск пояснила, а дальше решать покупателю, может ли он доверять продавцу.
            Основное: если дойдёт до обострения, в обязательном порядке предварительно редактировать на верную причину.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Спасибо большое, сейчас более или менее понятно стало, как нужно поступать.

              Вчера попросил продавца увеличить срок защиты покупателя для подстраховки. Он сразу согласился и увеличил с 5 дней до 45.Продавец кажется честным и порядочным. Для полного обзора ситуации ниже приведена переписка с продавцом:

              Скрытый текст: 
              2016-05-13 19:25:09
              hi dear
              i extended the time for you ,pls do not worry ,you have enough protection time
              after we receive it ,we will refund you asap


              Alexander 2016-05-12 23:48:38
              Dears,
              I'd like open the disput today. Could you increase purchase protection time as much as possible for opening from my side disput. After this I'll open "Shipping method was not as described" type of disput. It need for my assurance only. I'm belive you, but I read a lot of comments about unfair sellers.
              Thank you for your understanding
              Best regards,
              A.


              Lian San 2016-05-10 20:10:50
              ok ,after we receive the screen ,we will resend you a new one or full refund you
              have a nice day


              Alexander 2016-05-10 05:29:34
              Dears,
              I sent the goods back today. After some days the tracking will be availible. The track code is : RB476302007RU. The picture and explanation of returning reason is attached.


              Alexander 2016-05-09 23:11:08
              Paypal is ok for me. But how to do it, could you explain? I can't close the purchase protection because it is insurance for me.
              I uderstand that the keeping a good image is important for you and I'll do all required from my side.I can leave a good feedback if you need after successful refund.


              Lian San 2016-05-09 18:56:13
              please remember to choose the dispute reason for "Shipping method was not as described"
              and choose return the goods


              Lian San 2016-05-09 18:55:57
              you can open a dispute ,but please remember to choose the dispute reason for "Shipping method was not as described"
              and choose return the goods
              it is very important for us to solve the problem


              Lian San 2016-05-09 18:53:27
              do you have paypal ? maybe we can refund you by paypal ,is that ok for you ?

              Alexander 2016-05-09 00:12:45
              Thank you for your feedback.
              I see that you are the honest and respectable company. Please tell me, how proceed the refund better?
              I will return the goods tomorrow and shipping will be more then 2 weeks but purchase protection will end after 9 days. Should I open the disput for insurance?
              Best regards,
              A.


              Lian San 2016-05-08 20:17:44
              the shipping fee is about $5 ,we can pay it for you

              Lian San 2016-05-08 20:17:28
              Dear Friend,
              Below is our address
              Contact name: Guohui Jiang
              Address:402 Room 4F No.2 Huamei Street Yangmei community Bantian Road LongGang District Shenzhen China
              Tel:08618902845262
              Zip Code :518129
              Note:
              1. Please leave a note in the package to state what's your order number,and why returned.
              2. Please declare low value on the parcel to avoid the tax, thanks
              3. Please don't forget to update the tracking number to us after returned, thanks.


              Alexander 2016-05-08 09:54:27
              Dears,
              Give me your feedback for the last message.
              Thanks in advance.


              Ok. What shoud we do in this case? Return the goods right now and increase time of delivery or open the disput because the money still frozen in this shop facility? Could you suggest?
              Alexander By the way, for return I need your post address.

              Lian San 2016-05-06 18:33:32
              the shipping fee is about $5 ,we can pay it for you
              after you send the goods back ,we will refund you together


              Alexander 2016-05-06 04:24:39
              Thank you for your feebback.
              I think #2 is better( full refund) because may be the best way is ordering the screen display with frame - do you have this? If not - in this case resend a new one.
              One remark: who will pay for the parcels return?
              Best regards,
              A.


              Lian San 2016-05-05 18:50:55
              hi dear
              we are so sorry make you trouble ,but do not worry ,we will resend you or refund you
              could i suggest :
              1.we partial refund you $15,we do not need you return the goods
              2. we full refund you or resend you a new one ,but we need you return the goods to us
              how do yo think ?



              Alexander 2016-05-05 04:10:24
              Dear Seller, I got the item today. Thanks for quick delivery. But after opening the parcell I faced with BIG problem!!! The conductors band for the sensor panel was broken! How can we solve this?
              The band looks like hard-bednded at the picture. If you need more detail I can send another pictures.
              Please give me your feedback ASAP!


              Последний раз редактировалось Pantera@; 14-05-16, 11:50. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за данные. Да, из переписки продавец внушает доверие, но всё равно - лучше никогда не расслабляться (что вы и делаете ).
                Будем смотреть, как дальше пойдёт дело. И вернёт ли потом продавец деньги за доставку, как обещал..

                P.S. Только надеюсь вы понимаете, что прямо сейчас спор не нужно открывать? Если уже открыли, то Отменить (не Принять).

            • #23
              Я спор еще не открывал, т.к. хотел дождаться, когда трек будет определяться на территории Китая. Но Вы, насколько я понял, предложили не открывать спор по другим соображениям.) Я просто не особо понимаю, как тут происходит возврат денег - если не открыть спор, то как мне продавец вернет деньги( ведь они пока блокированы магазином)? Он мне предложил вернуть( если не открывать спор) через paypal, но в этом случае я ( насколько понимаю), должен буду подтвердить получение товара. После этого спор будет открыть гораздо труднее?

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
                Я спор еще не открывал, т.к. хотел дождаться, когда трек будет определяться на территории Китая. Но Вы, насколько я понял, предложили не открывать спор по другим соображениям.) Я просто не особо понимаю, как тут происходит возврат денег - если не открыть спор, то как мне продавец вернет деньги( ведь они пока блокированы магазином)? Он мне предложил вернуть( если не открывать спор) через paypal, но в этом случае я ( насколько понимаю), должен буду подтвердить получение товара. После этого спор будет открыть гораздо труднее?
                Никаких сторонних способов, которые не могут быть контролироваться площадкой. Все возвраты только через Спор, только так продавец может одобрить возврат денег. Как бы не располагал к себе продавец, не нужно лишать себя Защиты. К тому же простой спор с продавцом, тем более по предложенным им причинам - не несут никакого вреда для магазина.

                После платежа, деньги находятся в системе площадки. Продавец видит лишь уведомление, что заказ оплачен. Денежные средства будут отпущены продавцу только после завершения заказа или второй стороне, по результатам спора.

                Сам спор вам лучше открывать, когда по трек-номеру посылка будет получена. Раньше сам продавец не примет спор, пока товар не на руках. А затягивание времени в споре приведёт к обострению - вмешается администрация площадки. Этот процесс сложнее и понадобится полный сбор доказательств, ответы на неудобные вопросы и прочее.. У вас ещё нестандартная ситуация и вроде как есть договорённость с продавцом, который пока внушает доверие. Обострённые спора для магазина это плохо, влияет на рейтинг. Пока у вас есть время Защиты, процесс возврата идёт - лучше ждать. Не простым спором, не обострённым сейчас вы дело не ускорите.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Alexredd
                  Alexredd прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо большое за пояснения. Я по этой причине и не открывал спор, хотел чтобы посылка добралась до Китая, потому что на спор( насколько я понимаю) выделяется срок - 14 дней и если посылка не вернулась продавцу нужно либо закрывать спор( если возможно), либо его обострять.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Всё верно Alexredd, вы уже неплохо подготовились
                  Только на всякий случай ещё раз заострю внимание: закрывать простой спор с продавцом нужно по кнопке Отменять (не Принять)

              • #25
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                Сам спор вам лучше открывать, когда по трек-номеру посылка будет получена. .
                Продавец написал, что посылка получена и предложил выбрать : возврат денег или отправка нового товара. Однако подтверждение получения я не вижу, т.к. трек код перестал читаться,как только посылка оказалась на территории Китая. Как мне дальше действовать? Открывать спор на ранее оговоренных с продавцом условиях, или разобраться с подтверждением?


                Вот такой ответ я получил от продавца: "...hi dear ,we received your parcel ,do you want we resend you a new one or refund you ?..."
                Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-16, 17:44. Причина: объединено

                Комментарий


                • #26
                  Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
                  Продавец написал, что посылка получена и предложил выбрать : возврат денег или отправка нового товара. Однако подтверждение получения я не вижу, т.к. трек код перестал читаться,как только посылка оказалась на территории Китая. Как мне дальше действовать? Открывать спор на ранее оговоренных с продавцом условиях, или разобраться с подтверждением?
                  Продавец пока ведёт честную игру, это уже даёт надежду.

                  Подтверждения получения посылки продавцом у вас не будет, поскольку договорённость была просто на словах, а не в споре. Сейчас достаточно слов продавца, что посылка получена.

                  Сейчас у вас два варианта развития событий: вернуть деньги в полном объёме или согласится на замену.
                  Первый вариант самый простой и надёжный: открываете спор, продавец принимает. Затем при желании можете оформить новый заказ.
                  Второй: необходимо, чтобы срок Защиты был достаточен, новый трек-номер от продавца, заказ не закрывать пока не получите и не проверите товар.

                  Если продавец предлагает вам на выбор и готов идти навстречу, я бы вам рекомендовала сейчас вернуть деньги, а потом оформить новую покупку.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #27
                    Огромное спасибо за разъяснения. Я тогда сейчас открываю спор на возврат денег. Я продавцу уже написал об этом. Еще вопросик такой : продавец хотел вернуть деньги за пересылку...это нужно как-то в споре отобразить или он потом сам как-то это сделает?

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
                      Еще вопросик такой : продавец хотел вернуть деньги за пересылку...это нужно как-то в споре отобразить или он потом сам как-то это сделает?
                      В споре продавец может вернуть только те деньги, которые были вами уплачены. Как я понял, вы собираетесь сделать у него повторный заказ. Тогда имеет смысл сделать этот заказ, но не оплачивать. В комментариях написать, мол, родной, ты хотел вернуть мне деньги за пересылку, я охотно приму их в виде скидки на эту покупку. Продавец корректирует цену, вы оплачивате.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Как я понял, вы собираетесь сделать у него повторный заказ.
                        Нет, я забрал деньги. Продавец уже закрыл спор в мою пользу. Средства на стадии возврата. Я ему сегодня напомнил о возврате за пересылку. По-крайней мере можно пока сказать, что магазин честный и в спорных ситуациях ведет себя достойно. Если кому-то интересно, то могу оставить название данного продавца.
                        Последний раз редактировалось Alexredd; 02-06-16, 20:15.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Alexredd Посмотреть сообщение
                          Если кому-то интересно, то могу оставить название данного продавца.
                          Если считаете, что он достоин (а мне кажется что достоин), внесите его в Белый список продавцов. WhiteList Sellers. В стартовом посте нехитрые правила этой темы.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X