Правильна ли процедура решения спора? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильна ли процедура решения спора?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правильна ли процедура решения спора?

    Делал заказ . Выслали мне товар не соответствующий описанию. Открыл диспут, выслал фото. В ответ запросили видео. Как его приклеить я догадаться не смог и выслал видео на почту, которую мне дал Алиэкспресс. Решение все-таки приняли не в мою пользу. Фиг с ними - не разорюсь, но умиляет одно - от продавца не пришло никакого доказательства, что товар описанию соответствует. Это правильно или как?
    Спор ведь вроде должны вести 2 стороны.

  • #2
    Сообщение от constr Посмотреть сообщение
    Делал заказ . Выслали мне товар не соответствующий описанию. Открыл диспут, выслал фото. В ответ запросили видео. Как его приклеить я догадаться не смог и выслал видео на почту, которую мне дал Алиэкспресс. Решение все-таки приняли не в мою пользу. Фиг с ними - не разорюсь, но умиляет одно - от продавца не пришло никакого доказательства, что товар описанию соответствует. Это правильно или как?
    Спор ведь вроде должны вести 2 стороны.
    Описание товара есть на странице, это доказательство продавца. С вашей стороны не поступило доказательства в виде, видео записи. Никто вашу почту не проверял. Поэтому проиграли. Спор начали вы, и ваша обязанность доказать ваши доводы.

    Комментарий


    • #3
      фото как и видео "приклеивается"одинаково только в верху фото выкладываешь,а чуть ниже видео.только файл записи надо делать короткий иначе не вставляется т.к. памяти мало почему то для выкладывания видео доказательств.Я так три раза монтировал запись пока по размеру не подошла.(часто такие же проблемы с аватарками.размер не соответствует)

      Комментарий


    • #4
      Куда столько....это уже целое кино получается.Там пары минут достаточно.Можно 2-3 видео в разных ракурсах по 1-3 мин. и все.

      Комментарий


      • #5
        Можно и в комментариях писать , но так действительно лучше. И понятно кому пишут. УЦ вас свои споры, у меня требующие от 5 до 30 минут

        Комментарий


        • #6
          Загрузить в начале спора - нет проблем, а вот потом,когда спор уже ведется, там внизу есть только upload photo и все - никакого видео. На работе остался скрин, завтра могу прислать. Ну да Бог с ним с видео и его загрузкой. И фото и видео я им в конце концов предоставил. Суть в другом: есть ли у продавца обязанность доказать, что описание соответствует реальности или мы продавцам верим на слово, а покупатель априори неправ. Может вообще институт диспутов отменить - описание и есть доказательство и о чем тут говорить.

          Комментарий


          • constr
            constr прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Правильно ли я Вас понял, что алиэкспресс никаких гарантий соответствия описания реальной жизни не дает и с этим не борется.

          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну уж .. Если доказательства представлены как надо - проблем обычно не возникает. Подделка ,(кстати), возврат всегда 100% без отправки назад. Спор надо вести с ПК , приложение куцее , многого просто не умеет.

          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В споре также можно подгружать видео, главное - соответствие указанным форматам и объему. Возможно проблемы с браузером... Модераторы на Али идут от обратного: на странице заказа есть описание товара, которое разместил продавец. Значит он за эту информацию отвечает. Докажете обратное с весомыми доказательствами, вам возвратят средства без возврата товара продавцу. Аналогия с нашей судебной системой))). Как вариант- Вам не компетентный модератор попался, могли обжаловать решение модератора и представить в новой трактовке доказательства или, если они добротно оформлены, заново загрузить в спор

        • #7
          Как подгружать? Я вот вижу только Upload Photo.
          Вложения
          Последний раз редактировалось constr; 13-12-16, 18:05.

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы попробуйте для начала дать нормальные изображения, как вариант кнопка Prt Sc + Paint или что-нибудь вроде этого для вашего браузера https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/pagesaver/

          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Зайдите с другого браузера или с мобильной версии, почистите кэш... Что-то у Вас совсем ничего не понятно... Смотрите описание, как на форум загружать фото, скриншоты.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X