Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Roundik Посмотреть сообщение
    Открывал спор на частичный возврат средств без отсылки товара. Алиэкспресс вынес решение отправить товар и деньги, я его отклонил, прошло время - они по умолчанию приняли решение алиэкспресс: возврат товара и денег. Спросил у поддержки в чате что делать - сказали ждите 10 дней пока закончится тикание часов отсылки товара и подадите апелляцию. Тикание прошло, кнопки апелляции нету.
    Скрины переговоров с поддержкой делали?

    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    RoundikОдин интересный момент за который можно зацепиться если будет апелляция: второе предложение от 4.02 - обычно даётся 5-7 дней на ответ (который вы не сделали) т.е. 11.02
    Самое интересное, что они выносят безальтернативное решение о возврате товара. Бывало, что в качестве компенсации предлагали какую-то смешную сумму, но так чтобы возвращай или ничего не получишь, такого никогда. Кроме того, 4 февраля они выносят окончательное решение, и в этот же день его утверждают. Это чтобы покупатель ничего не смог возразить?

    Одно из двух. Или это сговор медиаторов с продавцом, или такой новый ненавязчивый вариант бана. Roundik, вы вообще много споров на Али открывали? Просмотрите тему Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»? возможно это новый способ ограничений. Во втором случае вам уже ничего не поможет. Разве что чарджбек. Но если это сговор медиатра с продавцом, значит нужно стучаться в поддержку, говорить что у вас заявление о коррупции, с самой поддержкой разговаривать по-минимуму, утверждая, что все они одна шайка-лейка, и требовать возможности выхода на менеджеров более высокого уровня.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Chom
      Chom прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это такой бан у них. У меня была недавно ситуация, я не согласился с решением медиаторов и через секунду нет возврата 0 возмещения. Хорошо хоть дали 5 дней. Согласился с прежним решением и выслал покупку в Китай.

  • #17
    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    Roundik

    Начнём сначала
    Продавец вас просил загрузить видео, доказывающее что дефекты именно на том ТВ что они прислали
    Вы загрузили такое видео в спор? нужно пояснять что это не просто видео экрана а именно доказательство? по SN на коробке, ТВ и т.п. причём видео непрерывное
    Записал непрерывное видео с заходом на аккаунт алиэкспресс с телика, который является причиной спора.

    Почему вы не отклонили новое Предложение медиаторов (по сути тоже) от 4 февраля?
    Итого что имеем:
    Вы просрочили время ответа на предложение медиаторов от 4 февраля и по тайм-ауту оно вступило в силу
    Возможности отмены не было, по условиям вступает решение от алиэкспресс..

    Тупанул да, что после 23 января не записал еще видео(после просьбы медиаторов), но я итак уже 3 видеозаписи загрузил до этого в качестве доказательств.

    По нему вы должны были отослать назад ТВ в оговоренные сроки, чего не сделали
    В чате поддержки али сказали, мол ждите 10 дней и делайте апелляцию... А хрен то там плавал.

    Вот здесь какой то косяк, потому что в итоге спора написано что вы просрочили время отправки
    10 дней давали на отправку.


    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Скрины переговоров с поддержкой делали?
    Да, весь рабочий стол в скринах

    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что они выносят безальтернативное решение о возврате товара. Бывало, что в качестве компенсации предлагали какую-то смешную сумму, но так чтобы возвращай или ничего не получишь, такого никогда. Кроме того, 4 февраля они выносят окончательное решение, и в этот же день его утверждают. Это чтобы покупатель ничего не смог возразить?
    Именно, хотя мой косяк в том, что я не добавил видосиков после 23 января. Я тупо изменил причину, не зная как работает механизм. Видимо там постоянно надо перезаливать док-ва.

    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Одно из двух. Или это сговор медиаторов с продавцом, или такой новый ненавязчивый вариант бана. Roundik, вы вообще много споров на Али открывали?
    Первый спор, но есть одно но, есть старый утерянный акк на этого родственника с одним заказом.
    Новый аккаунт зарегистрировали из-за плюшек в виде мобильных купонов.
    Сейчас там 10 заказов, многие из которых подтверждены.


    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      возможно это новый способ ограничений. Во втором случае вам уже ничего не поможет. Разве что чарджбек. Но если это сговор медиатра с продавцом, значит нужно стучаться в поддержку, говорить что у вас заявление о коррупции, с самой поддержкой разговаривать по-минимуму, утверждая, что все они одна шайка-лейка, и требовать возможности выхода на менеджеров более высокого уровня.
      Ну вот пока жду 10 дней, вроде как говорят уже апелляция висит на более высоком уровне... Ну хз.

      Чарджбэк через что? Через платежную систему? Платил с вебмани.
      Вложения

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Roundik Посмотреть сообщение
        1. Записал непрерывное видео с заходом на аккаунт алиэкспресс с телика, который является причиной спора.

        2. Возможности отмены не было, по условиям вступает решение от алиэкспресс..

        3. В чате поддержки али сказали, мол ждите 10 дней и делайте апелляцию... А хрен то там плавал.

        4. 10 дней давали на отправку.

        5. хотя мой косяк в том, что я не добавил видосиков после 23 января. Я тупо изменил причину, не зная как работает механизм. Видимо там постоянно надо перезаливать док-ва.
        1. Я писал вам
        Продавец вас просил загрузить видео, доказывающее что дефекты именно на том ТВ что они прислали
        Вы загрузили такое видео в спор? нужно пояснять что это не просто видео экрана а именно доказательство? по SN на коробке, ТВ и т.п. причём видео непрерывное
        а вы о видео с заходом в акк Али с этого тв, это что? то о чём я говорил? откуда им знать может у вас 3 таких тв
        2. Реально не было? это же было новое предложение от 4 февраля ...или вы просмотрели???
        Вообще в вашем споре много странного а особенно как и упоминал Shifu то что не было альтернативного предложения в виде частичной компенсации изначально
        3. В чате много что насоветуют и наобещают, но тут нет вашей вины
        4. Тогда уже было поздно
        5. Не нужно перезаливать, нужно было залить тот о чём я говорил в п.1 и не нужно было менять причину
        Вообще судя по срокам вам действительно автоматом пошло решение от 23.02 которое вы отменили или вы всё же пропустили кнопки принятия решений 4.02, но тогда по срокам не сходится

        По поводу разговора в чате заявка тех спецам была передана 16.02, как вам и написали в Споре ничего не появится
        возможно будет какое то письмо на мыло, но у них там всё небыстро на втором уровне, дней 10 обычно
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 19-02-17, 05:40.

        Комментарий


        • #20
          После открытия спора продавец предложил 0 $ - отказался.
          Выбрал причину спора неверную при споре до этого.
          Загрузил док-ва, касательно какого телика - продавец не предоставил ID, смысл тогда показывать наклейку. Попросил доки что это я снимаю, тобишь не натаскал картинок в инете - зашел с телика на свой акк али, думаю достаточно было бы медиаторам.
          После 23 го пишут выносят вердикт что по неверно указанной причине не подходят доки и предлагают решение возврат товара и денег - жму отказ.
          24 го меняю причину- думаю напишут что нибудь, типа давайте еще док-в ан нет - ничего.
          после жду окончательного решения, хотя дурак - надо было еще что нибудь загрузить.

          4 го срабатывает решение автоматом предложенное от которого я отказался и тикает таймер отправки...

          Таймер отправки проходит и все.

          Комментарий


        • #21
          Сообщение от Roundik Посмотреть сообщение
          После открытия спора продавец предложил 0 $ - отказался.
          Выбрал причину спора неверную при споре до этого.
          Загрузил док-ва, касательно какого телика - продавец не предоставил ID, смысл тогда показывать наклейку. Попросил доки что это я снимаю, тобишь не натаскал картинок в инете - зашел с телика на свой акк али, думаю достаточно было бы медиаторам.
          После 23 го пишут выносят вердикт что по неверно указанной причине не подходят доки и предлагают решение возврат товара и денег - жму отказ.
          24 го меняю причину- думаю напишут что нибудь, типа давайте еще док-в ан нет - ничего.
          после жду окончательного решения, хотя дурак - надо было еще что нибудь загрузить.

          4 го срабатывает решение автоматом предложенное от которого я отказался и тикает таймер отправки...

          Таймер отправки проходит и все.
          Вам тяжело чтоли было сделать как просили медиаторы: SN и т.п. о чём я писал выше, для вас достаточно что вы зашли с этого тв в свой акк Али, для них - нет, но теперь уж что говорить.
          Или непрофессиональная работа медиаторов или как говорил Shifu возможно имел место сговор
          Про 2 предложения и я и Shifu имели ввиду - от медиаторов!
          Вы же просили частичную компенсацию и они должны были предложить 2 варианта, это стандарт, но в вашем случае шаблон сломался

          Да всё понятно уже
          Ждём решения от поддержки второй линии (16.02 + примерно 10 дней)

          Комментарий


          • Chom
            Chom прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Хоть заделайся, если медиаторы закусились. Надо очень осторожно, все обдумывать и не принимать поспешных решений. Китай дело тонкое.

        • #22
          Уважаемый BUGS77 ! Вы думаете , что есть вторая линия ? Сговор есть однозначно ( В большинстве споров - своих кормильцев не сдают ).
          Для чего ждать 10 дней ? -- чтобы проверить выдержку покупателя наверно , ставка на то , что большая часть для себя завершит спор. Для другой части они покажут пункт 7.1 правил, а для совсем упертых ссылаются на пункт 7.6 После чего удалят регистрацию.
          Чтобы не забивать форум новыми темами хотел спросить , - Кто-то обращался в суд России с иском к торговой площадке и есть ли практика по данному вопросу ?( стоимость гос. пошлины для подачи иска прибл. 300 руб. )

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мне и думать по этому поводу не нужно, если в чате оператор не может решить вопрос он создаёт запрос на вторую линию по типу проблемы, отвечают в течении 2-х недель. Мне приходили письма-ответы на мэйл, и не один и не два раза, все вопросы были решены.
            10 дней вы имеете ввиду подождать? видимо гарантийные сроки доставки ещё не вышли.
            Я лично в суд не обращался - без комментариев

        • #23
          Жалоба была отклонена.

          Комментарий


          • #24
            Сообщение от Roundik Посмотреть сообщение
            Жалоба была отклонена.
            По пытайтесь еще раз связаться с консультантом в чате и разжевать , каждому очередному консультанту объяснять надо с нуля .

            Комментарий


            • #25






              Никакой кнопки Апелляция нет ,есть только кнопка Опрос




              Вложения
              Последний раз редактировалось СМКТЧ; 14-08-21, 16:15.

              Комментарий


              • #26
                Закрытый Спор по заказу 8133890057737117

                По первому решению комиссии по спорам Алиэкспресса предлагался возврат товара с полным возвратом средств мне ,как покупателю, и купон в 20 длр сша на покрытие почтовых расходов на обратную доставку товара продавцу. Продавец с самого начала требовал возврата товара и не соглашался на частичную компенсацию и прекратил отвечать в чате магазина.Я отправил товар ,однако продавец продолжает уклоняться от получения своего товара и выплаты полной компенсации средств мне. По второму решению комиссии по спорам мне предложили моё же первоначальное предложение о частичной компенсации ,но уже без купона на почтовые расходы в один конец. Я допускаю вариант, при котором отправленный мной товар по адресу продавца не будет продавцом получен и возвращаемый мною товар снова вернётся ко мне и мне же придётся платить за повторную доставку и хранение на период неполучения возвращаемого мной товара продавцом Алиэкспресса. Я потратил на покупку товара US $ 38.79 и 566 гривен 24 копеек на обратную отсылку продавцу. Теперь, когда продавец не пожелал получить возвращаемый товар, этот товар снова вернётся ко мне и мне же придётся выплачивать стоимость обратной доставки ,тоже около 566 гривен 24 копеек, что ориентировочно составляет US $ 21.213 Х 2 = US $ 42.43,а арбитраж мне предлагает только US $ 31.03 от общей суммы потраченных денег US $ 38.79+42.43=81.22- 31.03 = 50.19 US $ ,т.е. за эту сумму посчастливилось купить одну примерку изделия в этом магазине. Разве это справедливо?Я потребовал возмещения почтовых расходов по доставке туда и обратно ,а также величины пени за период неполучения возвращаемого товара продавцом, если таковая будет начисляться и окажется обязательной к уплате при повторном возврате товара мне.Жду что же мне ответят из Арбитража,если вообще что-то ответят.
                Последний раз редактировалось Magenta; 17-08-21, 00:18.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы спор выиграли? Зачем вам тогда какая-то повторная отправка и уплата каких-то пени?

              • #27

                Спасибо , Magenta,за уточнение.Продавец предложил полный возврат .По первому решению комиссии по спорам был подтверждён полный возврат и предложен купон в 20 длр США для компенсации почтовых расходов. Моё предложение о частичном возврате было отвергнуто комиссией по спорам. Я отправил за собственные средства товар на адрес продавца ,указанный в споре. Продавец престал отвечать в чате и посылку до сих пор не получил судя по маршрутизаторам. По второму решению арбитраж согласился выплатить 31 длр США 03 цента ,т.е. ту сумму которую я запрашивал без отсылки товара продавцу. Теперь,когда товар там на китайской почте и продавец уклоняется получить этот возврат с 26 июля , то по истечению гарантированного срока доставки,посылка автоматически отправится на адрес отправителя,т.е. меня и мне её придётся получать с оплатой или отказом от посылки с последующей реализацией отказного товара уже самой почтой через ломбард или их магазин.На настоящий момент я уже потерял от выплаченной суммы в 38длр 79 центов + 21 длр21цент( 566 грн 24 коп почтовые расходы в один конец) - 31 длр 03 цента ( частичный возврат ,перечисленные вчера на мою карточку)=28 длр 29 центов - мои убытки ,которыми я оплатил однократную попытку примерки товара и это ещё без повторной доставки на мой адрес.

                Последний раз редактировалось СМКТЧ; 17-08-21, 10:39.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Но итоговое решение арбитража всегда одно. Как так получилось, что вы действовали по первой опции - возврат товара, а спор закрылся по второй - частичный возврат?
                  Давайте по порядку. вы открываете спор и предлагаете частичный возврат, продавец отклоняет ваше предложение и предлагает возврат товара. Далее вы должны были отклонить предложение продавца и поскольку вы не договорились в спор вмешивается медиатор и... как дальше развивались события? По правилам Алиэкспресс арбитраж или выносит однозначное решение или предлагает на выбор два варианта, частичный возврат средств или возврат товара. Если медиатор предложил вам два варианта вы должны были принять одно из них, нажать кнопку "Принять" в споре, а второе отклонить - нажать кнопку "Отклонить". Если арбитраж выносит однозначное решение - возврат товара или эту опции выбирает покупатель, то появляется в споре шаблон с адресом возврата, который должен заполнить продавец, подчёркиваю, отправка должна осуществляется строго на тот адрес, что укажет продавец в этом окошке и нигде больше, не в ответе на спор и не в личных сообщениях! После этого в споре появляется окошко, куда покупатель должен ввести трек-номер отслеживания. Далее спустя отведённый срок, кажется 30 дней, если медиатор не укажет другой, и продавец не подтверждает получение и не открывает так называемый встречный спор о проблемах с товаром и проблемах с получением, т.е. игнорирует спор, спор закрывается в пользу покупателя с полным возвратом средств.

                  По регламенту споров не может быть так, что вы всё сделали, как описано выше и вдруг спор закрылся с частичным возвратом!
                  Хотелось бы увидеть Историю спора (сделайте, пожалуйста, скриншот с Истории спора в браузерной версии сайта Алиэкспресс, не приложения).

                  Если вы отправили товар руководствуясь только тем, что написал продавец в ответе на спор, то к действиям медиатора это не имеет никакого отношения. Продавец и покупатель могут писать всё, что угодно в споре, важно только какие они кнопки нажимают - Принять или Отклонить.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 18-08-21, 00:21.

              • #28
                Спасибо за ответ ,уважаемая Magneta,никакого выбора решений изначально не предлагалось,после игнорирования продавцом получения возврата и ответов мне , было заявлено второе решение.

                Заказ №:8133890057737117
                Статус:Завершён
                Возврат US $ 31.03
                Решение: Возврат US $ 31.03

                Информация о возврате
                Решение:Возврат
                Вы получили товар?Да
                Вернуть товар продавцу?Да
                Причина спора:Размер не соответствует описанию
                Сумма возмещения:US $ 31.03
                Дата открытия спора:Jul. 06 2021

                История споров
                Покупатель оплатил заказ
                Сумма оплатыUS $ 38.79
                Jun. 15 2021
                Jun. 15 2021 Продавец отправил товар
                Номер отслеживания RO542113038EE
                Способ доставки CAINIAO_STANDARD
                Покупатель создал спор
                Причина спора:Размер не соответствует описанию
                Решение:Возврат US $ 31.03
                Комментарии:Я заказал куртку 2 XL с охватом груди 124 см и плечом 51 см, однако получил 110-112 см и плечом 47см. Для сравнения мой пиджак с охватом груди 122 см и плечом 51см.
                Jul. 06 2021
                Покупатель изменяет решение
                Решение:Возврат US $ 31.03
                Комментарии:Я заказал куртку 2 XL с охватом груди 124 см и плечом 51 см, однако получил 110-112 см и плечом 47см. Для сравнения мой пиджак с охватом груди 122 см и плечом 51см.На кульке указан размер 2XL , однако изнутри отсутствовала бирка с указанием размера , а вместо неё слева виднеется место среза внутренней бирки, возможно там и была отсутствующая размерная бирка изделия.
                Jul. 06 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 06 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 06 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 06 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 06 2021
                Покупатель изменяет решение
                Решение:Возврат US $ 31.03
                Комментарии: Я заказал куртку 2 XL с охватом груди 124 см и плечом 51 см, однако получил 110-112 см и плечом 47см. Для сравнения мой пиджак с охватом груди 122 см и плечом 51см.На кульке указан размер 2XL , однако изнутри отсутствовала бирка с указанием размера , а вместо неё слева виднеется место среза внутренней бирки, возможно там и была отсутствующая размерная бирка изделия.Я предпочел бы получить частичный допустимый возврат средств без дополнительных условий и этим закончить спор .
                Jul. 06 2021
                Покупатель изменяет решение
                Решение:Возврат US $ 31.03
                Комментарии:Я заказал куртку 2 XL с охватом груди 124 см и плечом 51 см, однако получил 110-112 см и плечом 47см. Для сравнения мой пиджак с охватом груди 122 см и плечом 51см и куртка из алиэкспресс с грудью 126 см.На кульке указан размер 2XL , однако изнутри отсутствовала бирка с указанием размера , а вместо неё слева виднеется место среза внутренней бирки, возможно там и была отсутствующая размерная бирка изделия.Я предпочел бы получить частичный допустимый возврат средств и этим закончить спор .
                Jul. 06 2021
                Jul. 06 2021
                Служба AliExpress добавила решение
                Решение:Возврат товара и возврат US $ 38.79
                Jul. 06 2021
                AliExpress работает над решением
                Решение:Возврат товара и возврат US $ 38.79
                Покупатель добавил трек-номер Jul. 06 2021
                Jul. 29 2021 Привлечение AliExpress
                Заметка о доставке
                the buyer do not send out the goods
                Jul. 30 2021
                Служба AliExpress добавила решение
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставке
                Order number: 8133890057737117 Return track number: RD416591774UA
                Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеThe seller systematically ignores the receipt from the postal agent of the goods I returned, purchased from his store, and he does not even respond to the postal agent's inquiries about the possible time of delivery of the delivered goods.
                Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставке Since the tracking video of the return on the dispute cannot be processed in any way, I send you screenshots instead .
                Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставке For a better understanding of tracking, you can monitor using the AliHelper app
                Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеThe seller behaved extremely dishonestly and did not want to answer the clarification of the track numbers after the opening of the dispute
                Jul. 30 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 31 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 31 2021
                Покупатель загрузил доказательство Jul. 31 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеThe seller continues to ignore the receipt of the return of the goods in the dispute and does not respond to the buyer's requests.
                Jul. 31 2021
                Покупатель загрузил доказательство Aug. 01 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеContact details of the supplier to check the availability of a parcel with the product in disputeДоказательства
                Aug. 01 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеIn addition to the suspicious behavior of the store seller, it is worth noting the fact that after multiple calls to AliExpress from the moment I indicated the incomplete track number in the dispute form, I was never sent permission to correct the return track number, which is why the delivery trajectory of the returned product in dispute was not recorded in the text of the dispute form.
                Aug. 01 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеTrack number RD416591774UA
                Aug. 01 2021
                Покупатель загрузил доказательство Aug. 02 2021
                Покупатель загрузил доказательство Aug. 02 2021
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеhttps://play.google.com/store/apps/d...=one.track.app Using this link, you can install the android application to open the location of the mail agent with the parcel with the goods on the dispute in Google Maps, in order to navigate later on the terrain.Доказательства
                Aug. 02 2021
                Покупатель загрузил доказательство Aug. 08 2021
                Aug. 09 2021
                Служба AliExpress добавила решение
                Покупатель загрузил доказательство
                Заметка о доставкеEven interestingly, the seller does not give the reasons for not receiving the returned goods and it turns out that the seller is just waiting for the package to return to the buyer in order to automatically receive a transfer of funds for the product with inappropriate dimensions from AliExpress for the allegedly undelivered returned goods in a dispute
                Aug. 12 2021
                Покупатель загрузил доказательство Aug. 12 2021
                Aug. 14 2021
                AliExpress работает над решением
                Решение:Возврат US $ 31.03

                Комментарий


                • #29
                  Частичный возврат средств по второму решению уже возмещён,посылка до сих пор не получена и продолжаются попытки доставки продавцу ,однако он не откликается на вызовы почтового агента.Послал свои соображения в отзывах на спор дважды в англоязычном и русскоязычном формулярах и в чатах тоже на русском и английском ,пока никакой реакции со стороны Алиэкспресса.Похоже ,что вниманием больше уже не удостоят.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А вы покупали куртку с купоном или промокодом? Или полностью оплатили $38.79? Посмотреть можно в заказе в браузерной версии в разделе Платёж.
                    О каком втором решении вы всё время говорите, медиатор всегда предлагал одно решение "Возврат товара и возврат US $ 38.79". Проверьте, возможно просто сумма совпала в вашем требовании с общей суммой без купона/промокода, их не возвращают в денежном выражении.

                    Стучитесь в службу поддержки, иначе никакой реакции можете не дождаться от Алиэкспресс. Хотя завтра уже месяц истечёт как посылку пытатся доставить, скорее всего она вернётся к вам.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-21, 00:10.

                • #30
                  Вот дальше скриншоты проплаты и текста окончательного решения, а то первое с требованием полного возврата и предложением компенсационного купона на почтовые расходы , который якобы можно было бы отоварить в алиэкспрессе , исчезло из состава формуляра спора..Никакого промкода и скидок не было.

                  Я же действовал в соответствии с их первоначальным решением о полном возврате и никакого альтернативного выбора не предлагалось , а сразу был назначен полный возврат с компенсационным купоном на почтовые расходы в сумме 20 usd, но текст этого решения удален из состава формуляра спора и в мобильной версии и в браузерной версии, поэтому непонятно даже как на это их решение ссылаться , если оно самой же комиссией по спору и скрыто.

                  Оплата полной стоимости без купонови промкода , только доставка была бесплатной
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-21, 01:48. Причина: Объединение постов

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обычно решение медиатора дублируется на почту письмом, но бывали случаи, когда и не дублировалось. Надо смотреть решение от 9 августа.

                    Только служба поддержки поможет, возможно медиатор не смог тоже связаться с продавцом и решил раз посылка к вам вернётся, то решил вернуть требуемую вами сумму. Ошибся медиатор или в том был умысел трудно угадать.
                    По купону - его можно получить только через службу поддержки. Вообще по правилам возврат за счёт покупателя, если нет возврата на местный склад.

                    В общем вам надо стучаться в службу поддержки, по другому никак. Других случаев не было, чтобы на возврат в решении была одна сумма, а в итоге было решение вернуть неполную сумму.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X