Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать?

    Здравствуйте!
    Подскажите что делать если кнопки апелляция по спору нет?

    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как подать жалобу на тех кто вынес решение? Решение было вынесено по старой неверно указанной причине. ( Нужно было указать низкое качество , а указали - не работает должным образом).

    Теперь кнопки нет, время отправки товара прошло.
    Что делать?

    Спасибо!

  • #2
    Roundik
    Так у вас и Решение по Спору странное "Возврат товара и 0 возмещения"
    Попробуйте в других браузерах открывать может кнопка блокируется, но это очень сомнительно
    Глючный Спор
    Обращайтесь в Онлайн-чат и пишите на все возможные мэйлы Али

    Комментарий


    • #3
      Решение принято , и возобновить Спор еще раз у вас не получится, теперь только обжалование через Онлайн-чат , ваши деньги Али отправила продавцу.
      Хотелось узнать , есть практика по обжалованию у кого-нибудь ?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Roundik
        Так у вас и Решение по Спору странное "Возврат товара и 0 возмещения"
        Попробуйте в других браузерах открывать может кнопка блокируется, но это очень сомнительно
        Глючный Спор
        Обращайтесь в Онлайн-чат и пишите на все возможные мэйлы Али
        Это не сомнительно, слышал что такие фишки начали появляться - с отсутствием кнопки.

        Поддержка алиэкспресс вынесла решение возврат товара и денег, хотя мы подавали на частичный возврат.
        Куда писать, можете подсказать? Где вообще у них начальство тусуется?
        В онлайн чате какие-то обещалки только сидят, которые даже не знают куда я могу написать, толку никакого.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          странное в том что "Возврат товара и 0 возмещения"
          как может быть такое решение? обычно возврат товара и полный/частичный возврат денег
          или вы на ремонт послали?
          начальство недоступно, мыла есть но на них бесполезно писать, ответы с них приходят а вот писать самому туда бесполезно (проверено)
          "долбать" онлайн-чат по 2-3 раза в день пока вас по ID узнавать не будут и не передадут проблему на уровень выше

      • #5
        "долбать" онлайн-чат по 2-3 раза в день пока вас по ID узнавать не будут и не передадут проблему на уровень выше

        1- у консультантов стандартные ответы : Я понимаю вас , Я сожалею , Не волнуйтесь и т.д.
        2 - Мы сделаем все возможное , вы уважаемый покупатель и т.д


        Мне кажется, что ни куда ОНИ не передают, а решают сами консультанты, и только в непростых случаях решают ..........( не знаю кто ).

        Комментарий


      • #6
        Не знаю, стоит ли им верить, но второй специалист уже заверяет что на высшем уровне получили жалобу. А вот на странице диспута ничего не происходит

        Комментарий


      • #7
        Помогите, пожалуйста, советом. Я заказала часы 11.11.16 г. Но трек не отслеживался, посылки нет до сих пор. Прошло более 90 дней ( в этот период я дважды просила продлить защиту) и я открыла спор, требуя возврата средств. Но продавец уверил, что отправил другую посылку. Поэтому я вновь попросила продлить защиту. Мне продлили защиту и я закрыла спор. Что стало моей грубейшей ошибкой - выяснилось, что тем самым я подтвердила получение товара и срок защиты исчез! Но товара-то до сих пор нет... В напоминании написано: Если вы уже подтвердили получение заказа, но вы не довольны качеством или на самом деле не получили товар, вы можете по-прежнему Открыть спор в течение 15 дней после подтверждения получения товара. Но выделенные красным цветом слова "Открыть спор" не активны... Где можно заново открыть спор? Вот что сбило меня с панталыку:
        Уважаемый покупатель, Благодарим Вас за покупку в нашем магазине: GMT и дайте нам знать ситуацию. Мы организуем повторной отправки для вас и, пожалуйста, любезно закрыть disbute. Пожалуйста, пожалуйста, сообщите нам ли вы удовлетворены этим устройством. После того, как ваше сообщение подтвердится, мы продолжим ваш заказ и предоставить вам правильное решение соответствующим образом. С нетерпением ждем Вашего ответа в ближайшее время. С наилучшими пожеланиями Эмили C (Aliexpress магазин: GMT)
        Вложения
        Последний раз редактировалось Айли; 17-02-17, 20:06.

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от Roundik Посмотреть сообщение
          Как подать жалобу на тех кто вынес решение?
          А кто вынес решение? Как я вижу из скринов, продавец сделал щедрое предложение - ему товар, вам возврат 0 долларов. Вы его приняли, потом спохватились и решили товар не отсылать. На кого жалобу собираетесь подавать?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от Айли Посмотреть сообщение
            Мне продлили защиту и я закрыла спор. Что стало моей грубейшей ошибкой - выяснилось, что тем самым я подтвердила получение товара и срок защиты исчез!
            Грубейшей ошибкой является применение термина "закрыть спор". Отмена спора не приводит ни к каким дурным последствиям, но вы закрыли спор путем принятия предложения продавца. А он предлагал вернуть вам 0 долларов, с чем вы и согласились. Теперь уже ничего нельзя сделать.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #10
              Эхх... Это послужит мне уроком... Может мне пожаловаться на них, но куда?

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                А кто вынес решение? Как я вижу из скринов, продавец сделал щедрое предложение - ему товар, вам возврат 0 долларов. Вы его приняли, потом спохватились и решили товар не отсылать. На кого жалобу собираетесь подавать?
                Открывал спор на частичный возврат средств без отсылки товара. Алиэкспресс вынес решение отправить товар и деньги, я его отклонил, прошло время - они по умолчанию приняли решение алиэкспресс: возврат товара и денег. Спросил у поддержки в чате что делать - сказали ждите 10 дней пока закончится тикание часов отсылки товара и подадите апелляцию. Тикание прошло, кнопки апелляции нету.

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Покажите нам скриншоты всего спора с открытыми галками предложений (если какие то закрыты)
                  и деталей решения медиаторов

              • #12
                Еще якобы 23 января они просили по почте загрузить доказательства. Непонятно почему не написано это было в споре прямо.
                Вложения

                Комментарий


                • #13

                  Комментарий


                  • #14
                    Причем судили они окончательно исходя из первой неверно указанной причины - "не работает должным образом"

                    Комментарий


                    • #15
                      Roundik

                      Начнём сначала
                      Продавец вас просил загрузить видео, доказывающее что дефекты именно на том ТВ что они прислали
                      Вы загрузили такое видео в спор? нужно пояснять что это не просто видео экрана а именно доказательство? по SN на коробке, ТВ и т.п. причём видео непрерывное
                      Первое предложение (20.01) вы отклонили
                      Затем
                      Зачем вы изменили причину спора?
                      Почему вы не отклонили новое Предложение медиаторов (по сути тоже) от 4 февраля?
                      Итого что имеем:
                      Вы просрочили время ответа на предложение медиаторов от 4 февраля и по тайм-ауту оно вступило в силу
                      По нему вы должны были отослать назад ТВ в оговоренные сроки, чего не сделали
                      Потому и получили - 0 возврата - Покупатель не выслал товар в срок
                      Теперь понятны все решения и итог спора

                      Один интересный момент за который можно зацепиться если будет апелляция: второе предложение от 4.02 - обычно даётся 5-7 дней на ответ (который вы не сделали) т.е. 11.02
                      значит примерно в это время вам должен был предоставлен адрес куда отсылать и время на это, обычно 7-15 дней. Вот здесь какой то косяк, потому что в итоге спора написано что вы просрочили время отправки (но это было насколько я понял 16.02) конечно вполне возможно что вам дали всего 5 дней для отправки но вы это нигде не указали

                      Кнопка апелляции я думаю всё же должна быть, но по сути вы сами себя загнали в угол

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X