Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Недавно договорились с одним продавцом на частичный возврат средств на ремонт товара, спор одобрили, деньги вернули. Приходит товар от другого продавца, ужасного качества и полностью не соответствует описанию(заказала чулки пришли гольфы) я открываю спор на частичный возврат, хотя товар можно сразу выбросить, мне предлагают вернуть товар, понятно, что я этого делать не буду, но таким образом недобросовестный продавец будет дальше продавать свой некачественный товар и получать за него полную стоимость? Отзыв как оставить я не могу найти, как будто нет этой функции. Самое странно у этого товара стоит 5 звезд (типа 2 оценки) и рейтинг 5, хотя внизу много подобных отзывов, кому-то даже носки прислали, и люди видно что оценивали на 1, и оценок больше, а напротив товара 5. Прочитала предыдущие комментарии, споры я открывала часто, значит теперь (у меня много товаров еще в пути) мне по всем спорам будут предлагать отправить товар? И если товар не качественный, типа бери что пришло (я часто заказывала товар в магазинах с небольшим стажем). Теперь аккаунт на алиэкспресс новый надо создавать? А какие товары не дошли, про них забыть?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В правилах написано, как учитывается рейтинг товара. Если по сделке был спор или не было ответной оценки от продавца или стоимость заказа была меньше $1, то оценка фидбэка товара не учитывается, поэтому отзывов много, а засчитаны только два отзыва. Продавец может просто не давать ответный фидбек на негатвные оценки, что чаще всего и делают, чтобы не портить рейтинг.

      Если часто открывали споры, то да, теперь так и будут ставить возврат товара. Пока не изменится политика Алиэкспресс. Перед крупными распродажами они более лояльны к покупателям. Стоит учиться более тщательнее выбирать продавцов - это вам Али хочет донести, пробовать договариваться о ресенде, скидке, купонах с продавцами перед тем как сразу открывать спор.

      По новому акку - если только вы не смените все данные, фио, адрес, ip, номер карты, иначе шлейф репутации старого акка перейдёт на новый, и его забанят ещё быстрее, чем старый.

      Да, вот такой Али нечестный. Все этим недовольны.
      Последний раз редактировалось Magenta; 06-01-18, 20:53.

  • #47
    Подскажите, а что теперь будет с моими заказами, которые еще не пришли? Заказов еще несколько, заказывала не у надежных продавцов, просто, где было дешевле? Мне в целом, наверно, больше половины товара не доходило. Теперь и если товар не придет, Алиэкспресс будет на стороне продавца? Можно попрощаться с деньгами? У меня на несколько тысяч заказы не пришли... И на новый год заказывала на адреса знакомым им подарки((( Посчитала свои споры, ровно 10, 11 уже отказ. Последний 10 спор мне сам продавец сказал открыть, потому что только так мог вернуть деньги, на купон я не согласилась, надо было перешивать платье, которое мне прислали(((
    Последний раз редактировалось ann-n; 07-01-18, 19:49.

    Комментарий


    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мониторьте сроки заказов, пишите продавцу, чтобы он продлил защиту заказа или же открывайте спор, если по треку нету движения больше двух недель, а товар даже не в вашей стране. И не читайте бред выше, али должен следить за порядочностью продавцов,а не вы.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Duke Nukem если это бред, отчего тогда тебя интересует лимит споров? Это в твоей голове кто-то кому-то что-то должен, а в реальности китайцам начхать. Каждый магазин платит взносы, даже если он ничего не продаст за весь год, прибыли от него будет больше, чем от 100 000 спорщиков. Возврат по спору - отмена сделки, Али процент от сделки не получит, им легче акк забанить, всё равно ты продолжишь покупать. Такие дела.

      Сам себе не противоречишь "Виновато не Али, а продавцы" и "али должен следить за порядочностью"?
      Последний раз редактировалось Magenta; 10-01-18, 21:25.

    • ann-n
      ann-n прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию!!! Много не знала об Али, но покупать теперь не хочется там, это точно, больше нервов уйдет))) Так ждешь товар, на защиту покупателя надеешься, а тут или вернуть за свой счет предлагают или вообще, как поняла, могут заблокировать аккаунт, чтобы не спорил)))

  • #48
    Что делать если аккаунт заблокирован? Трижды писала письма с просьбой разблокировать. Ответ пришел только на третье последнее - нет, вы останетесь заблокированы, много спорите. Типа у меня незакрытые споры. Но у меня все споры закрыты. Деньги мне не возвращали. Несколько заказов не пришли. В аккаунт зайти не могу и не могу отследить. Вот что делать? ((((((((

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ничего. Аккаунты не разблокируется. Все заказы пойдут как и шли. Но без права октрыть споры.

    • ann-n
      ann-n прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Все заказы пойдут как и шли. Но без права открыть споры." а если товар вообще не пришел, что тогда? Безвозмездная материальная помощь "бедным китайцам"?Из любопытства посмотрела свои первые заказы на Али, у меня из первых 6 заказов 4 не пришли (3 пропали, 1 по неверному адресу отправили).

  • #49
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, пришел заказ (как ранее писала последний раз Алиэкспресс предложили мне отправить товар обратно) из 5 позиций пришли 3, на упаковке написано, что 3 наименования внутри, 3 и пришло, а в заказе, и оплатила я 5, последних 2 наименований на данный момент даже нет на сайте продавца, полагаю, что этот товар закончился, продавцу написала уже несколько сообщений, игнорирует. Что делать, открыть спор? И будет ли доказательством для Али, отсутствие в перечне товаров на упаковке 2 наименований из 5 в заказе? Или они вообще меня заблокируют? Заранее благодарна!

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, допустим, заблокируют. Толку-то от ущербного аккаунта все равно ноль. Открывайте спор, есть вероятность, что продавец его примет до вмешательства медиаторов.

      Надписи на упаковке как доказательство приняты не будут. Если нет видео вскрытия, тогда снимайте всё содержимое + упаковку на весах, предоставляйте скриншот с англоязычной версии сайта ПР о весе посылки.

    • ann-n
      ann-n прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за совет! Подскажите пожалуйста с какой тематикой лучше открыть спор, если 2 товаров из 5 нет в упаковке?

  • #50
    От этого аккаунта действительно уже толку нет, только еще несколько товаров идет(5 шт), треки где-то с самого начала не отслеживался, где-то с декабря перестали отслеживаться, продавцы один ответил, я не знаю где товар, ждите, кто-то игнорит, думаю не придут, а до окончания срока защиты покупателя еще около 20-30 дней, вроде бы спор рано открывать. Боюсь, что заблокируют, и по ним я тогда споры открыть не успею(((
    Последний раз редактировалось ann-n; 15-01-18, 03:51.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что значит перестали отслеживаться и самого начала не отслеживаются? Давйте треки в студию, посмотрим что там с ними и стоит ли беспокоиться.

  • #51
    RG667985008CN, RG459562543CN- эти сразу не отслеживались; по этому 06942203661, пропала информация 06.12.17; по этому 14.12.17 ZA276144950HK. А эта LM134445029CN отслеживается, но в отслеживании указаны не мои ФИО и ушла посылка в Москву.
    Спасибо огромное всем за ответы!!!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      06942203661 - ждать до 120 дней, продлевать время защиты
      ZA276144950HK - пока всё нормально, ориентировочное время 60 дней.
      LM134445029CN - ждать вручения.

      Очевидно вам надо пересмотреть свои правила выбора продавцов.

    • ann-n
      ann-n прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за советы!!! Это я в распродажу 11 ноября все заказывала, от более серьезных продавцов товар пришел быстро, от одного позже и наполовину. А LM134445029CN в Почте РФ отслеживается, только кому ее вручат, если там получатель не я, а совсем незнакомый мне человек))) 2 продавцов откликнулись, но это бред конечно уже, они мне до марта продлили доставку.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      тому кому вручат. Спор по таким трекам надо открывать после получения. Приложить скрин с ПР, и скрин с адреса своего заказа. До этого момента можно написать продавцу и запросить инвойс. Продавец мог вам послать безтреком, а этот дал, чтобы к нему претензий не было от Али по отправке безтреком. В ноябре ещё было нельзя отправлять безтреком, кроме Saver.
      А можете дать ссылки на магазины, где вы делали заказы такие, что косяки один за одним? Просто интересно, это на акке метка какая или вы сами таких специально нашли. Рейтинги их посмотреть.
      Последний раз редактировалось Magenta; 15-01-18, 23:28.

  • #52
    https://ru.aliexpress.com/store/3169...17d9d39fwcVKyc (это не тому покупателю отправили), https://haowan.ru.aliexpress.com/sto...живание пропало, продавец ответил, что не знает, где заказ, написал, "ждите"), https://ru.aliexpress.com/store/2383...живание пропало, продавец на мои обращения продлил срок защиты до марта), https://ru.aliexpress.com/store/2334...живания нет, срок защиты продавец продлили до февраля), https://ru.aliexpress.com/store/2947...живания нет, срок защиты продавец продлил до марта). https://ru.aliexpress.com/store/2702...311.0.0.MeSfFg - это тот магазин, по которому, Алиэкспресс предложили отправить товар обратно.
    Последний раз редактировалось ann-n; 16-01-18, 12:52.

    Комментарий


    • #53
      96,4 / 91,1 / 93,9 / 92,6 / 94,8 / 97,3
      ...
      Ознакомьтесь со шкалой доверия.
      Старайтесь покупать у магазинов с рейтингом не ниже 98 и предварительно почитав отзывы о товаре и о магазине.
      Вложения

      Комментарий


      • #54
        Господа, прошу помощи, возникла непонятка. Открыт спор, единственное решение после обострения - возврат товара. Стоимость товара 12$, посылка от 35$. Обратилась в служжбу поддержки, просила об апилляции. И вот ответ, в котором я ничего не могу понять: The seller is already notified about your concern. If you don't received any update about this order after 8 days, please do not hesitate to contact customer service again. You may contact customer service again on January 30, 2019. Перевод: Продавец уже уведомлен о вашем беспокойстве. Если вы не получили никакой новой версии о этом заказе после 8 дней, то пожалуйста не смутитесь связаться обслуживание клиента снова. Вы можете снова обратиться в службу поддержки 30 января 2019 года.
        Чего мне ждать и какой алгоритм действий? Есть надежда на пересмотр? Объясните пожалуйста!

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам подсказка... Используйте несколько нормальных переводчиков и понять смысл будет гораздо проще. На страничке спора посмотрите на дату подключения медиаторов к спору.

      • #55
        Ну вот, я туплю! ???? ниччегонепонимаю...
        20.01 привлечение алиэкспресс. 21.19 решение: возврат товара 10 дней (без вариантов). Далее -
        Ночное обращение с службу поддержки => 22.01 письменный ответ на почту...
        Как я понимаю, мне советуют обратиться еще раз за помощью через 8 дней (30.01). ДО закрытия спора, правильно? То есть у меня есть шанс на пересмотр дела? Или это самообман?
        Полагаю, что служба поддержки обратилась к продавцу с предложением оплатить возврат товара, на что он разумеется не согласится. Сегодня опять прислал сообщение, дескать предлагал мне $5 компенсации (якобы половину от $13) а я захотела вернуть всю сумму... тогда давай товар обратно. Вобщем, катавасия еще та.
        Злюсь, надоели их хитрости, подлости, кривули бесконечные. Пора завязывать с Китаем, их товар не радует ни качеством, ни ценой, ни ожиданием по три месяца... А теперь еще и защиты минус ноль. Емкость аккумулятора 500 из заявленных 1500 мАч - это не аргумент? Фото-доказательства никто не оспорил... остальные три также 20-25% ниже нормы, внутреннее сопротивление доходит до 125, напряжение просаживается и устройство отключается напрочь... И этот хлам я должна оплачивать?! Круто...

        Люди добрые, буду ждать участия и советов, как себя правильно вести в такой ситуации.
        Не хочется совершить ошибку, если есть шанс хотябы часть средств вернуть. Что делать, на поклон к продавцу? Хоть копеечку верните... ???? о неееет ???? увы, слишком злюсь на него... ????Или без вариантов?
        простите мои эмоции.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          То есть у меня есть шанс на пересмотр дела? Или это самообман?
          Это не самообман, это просто обман.
          Вас просто вежливо послали, собственно по принятию решений онлайн-поддержка редко, когда помогала. В основном они могут помочь по разъяснению каких-то функций или разделов Алиэкспресса.
          В общем, вариант ждать чего-то в споре бесполезно, всё что мог предложить продавец, он предложил. Алиэкспресс давно уже не даёт купоны в качестве компенсации за отправку товара назад. Т.е. чудо вряд ли случится. Скорее всего в этой ситуации вы проиграете спор, так как товар назад не отправите. Шансов, что апелляция что-то изменит, 1 к 1000000.

          Единственно, что можно реально сделать, отменить спор, если есть такая возможность ещё, и договориться с продом о компенсации в $5.

          В принципе результат спора был предсказуем, зачастую медиаторы выставляют возврат товара на технические сложные изделия.

          По большому счёту, думаю через раз каждый покупатель китайских интернет-магазинов испытывает схожие с вашими чувства. Просто, когда совершаете там покупки, подсознательно надо быть готовым, что товар будет не того качества, как мы себе представляем или видим на картинке. Аккумуляторы и пауэр-банки с Али одни из самых рискованных товаров для покупки.

      • #56
        Добрый день!
        Продавец прислал магнитолу за 21000 р, у которой не работает звук.
        Доказательства загружены в спор, я хочу частичный возврат 10000 р на ремонт.
        Возврат товара и средств я не рассматриваю, хочу отремонтировать в своем городе.
        Предложение медиатора было единственным - возврат товара и средств. Я отклонил предложение и спор обострен.
        На данный момент до окончания спора осталось 2 дня, но продавец не делает предложения по частичному, идет просто переписка, без конкретных предложения с его стороны.
        В чате сказали что команда рассматривает альтернативное решение.
        Как вы думаете будет ли частичный возврат или по дефолту спустят на тормозах - возврат товара и средств?
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Точнее - в чате бот...
          Бот генерирует фразы так, чтобы клиент не нервничал, но зачастую он вводит в заблуждение.
          В действительности вам надо смотреть Детали решения в споре (дублируется письмом), там указаны условия дальнейшего решения.

          Часто медиаторы выставляют только возврат товара на технически сложные изделия.

      • #57
        Всем привет!
        Не знаю тема жива или нет?!
        Купил колеса для велика, колеса пришли с легкими восьмёрками, открыл спор на частичный возврат (4000р.) (отнесу в мастерской), медиаторы с второго раза вынесли решение по возврату товара и денег за счет покупатяля.
        Почтовые расходы с сайта почты выходят 3000-3500р.при цене самих колес 7628р, обещают компенсацю 20$, прикалыватся !?
        Вариантов оспорить нет, появилось окошко с треком и пошел обратный отсчёт, причем в письме сказано даётся 10 дней, а счётчик показывает осталось менее семи дней. Такое ощущение что считает с момента получения а не открытия спора.
        Что дальше делать?

        Комментарий


        • smart123
          smart123 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пробовал через теподдержку (робота), предоставил новые доказательства и расчет стоимости доставки в Китай, всё выделил. Но Али нечего нового не прислала, но продавца взбодрили, начал писать какую то ахинею.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, какой Роспотребнададзор или российский суд в случае с китайским интернет-магазином, в пользовательском соглашении указано, что все спорные вопросы должны разбираться по месту регистрации компании.
          12.7 НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (CОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (ДАЛЕЕ - "КНР"), ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ HANGZHOU ALIBABA ADVERTISING CO., LTD В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2.1; СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО НАРОДНЫЙ СУД РАЙОНА ЮЙХАН ГОРОДА ХАНЧЖОУ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ. ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ ALIBABA.COM HONG KONG LIMITED ИЛИ ALIBABA.COM SINGAPORE E-COMMERCE PRIVATE LIMITED, ТО НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (СОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СПЕЦИАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА ГОНКОНГ (ДАЛЕЕ - "ГОНКОНГ"), НЕВЗИРАЯ НА ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛИЗИОННОГО ПРАВА; И СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО СУДЫ ГОНКОНГА ОБЛАДАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ЕСЛИ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ. ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ ALIEXPRESS RUSSIA HOLDING PTE LTD., НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (СОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГОНКОНГА, НЕВЗИРАЯ НА ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛИЗИОННОГО ПРАВА; И СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО СУДЫ ГОНКОНГА ОБЛАДАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ЕСЛИ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ.
          Пользовательское соглашение

          Если бы покупали у российского продавца, то могли обращаться в наш суд или Роспотребнадзор по Закону о защите правах потребителей.

          Отзыв оставить после спора сможете, но отзывы живут на Али полгода.
          По службе поддержки - робот Ева не поможет, нужно достучаться до оператора.

          Что тут скажешь, никому не нравится отношение китайских продавцов порой, но поверьте в общей массе наши ещё хуже, ещё жаднее и ещё подлее - прошу на Тмолл для сравнения.

        • smart123
          smart123 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всё закачилось, банально просто, я проиграл, влепил 1 продавцу - выпустил пар. Причем продовец пытался оправдоваться.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X