Shipment cancelled. Открывать ли спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Shipment cancelled. Открывать ли спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shipment cancelled. Открывать ли спор?

    Всем привет. Опыт покупок на разных площадках у меня большой, однако, столкнулся с нестандартной для меня ситуацией. Заказал довольно дорогой товар с хорошей скидкой по акции и кешбеками. Продаван ещё до моего заказа довольно шустро отвечал на мои сообщения. Сразу после заказа обозначил мне трекер. Статус обновился на «Продавец отправил ваш заказ». Но в отслеживании заказ две недели провисел с пунктом «ожидает транспортировки». Продаван отвечал что-то непотребное на тему, что всё хорошо, если в ближайшее время пункт не изменится, то нужно связаться с ним. В «ближайшее время» пункт поменялся на «транспортировка отменена». Пишу ему об этом. После двух дней игнора (может на выходных был) пишет - «not canceled,your order is normal». Я думаю - какой нафиг «нормал», и скидываю ему скрин страницы со статусом «shipment cancelled”. На что он тут же отвечает - «это нормально, поверьте мне». Защита заказа заканчивается через полтора месяца. Стоит ли уже сейчас открывать спор с причиной «нет информации об отслеживании» или всё-таки потянуть резину в пределах этих полутора месяцев?
    Последний раз редактировалось Pomidor; 16-04-18, 16:47.

  • #2
    трек дайте, пожалуйста, а то разговор беспредметный. Для каких-то видов доставок ничего страшного, а для каких-то действительно отмена.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Да, конечно.
      RB517940258SG

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отменена из-за неотправки в течении двух недель. Этим треком не поедет уже ничего. У Aliexpress Shipping в плане отправки всё строго. Спор выйграете на 100%.

    • #4
      Вопрос несколько в другом. Этот товар мне крайне нужен. Есть ли смысл давать время продавану или это скорее всего уже «слитый» заказ, который не придёт, и можно прямо сейчас открывать спор?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Все ж магазины разные, как и люди. Как можно за глаза сказать, не зная рейтинга, отзывов, даже название магазина. Может он в чёрном списке. А может наоборот. Тут телепатов нет. Давайте конкретику.
        Ну, вот у меня есть подобный заказ, только без отмены, потому что Чайная почта. Как вы считаете мой заказ слитый или давать продавану шанс?
        Последний раз редактировалось Magenta; 16-04-18, 23:09.

    • #5
      http://s.aliexpress.com/qmErqu2M
      Не нашёл его в чёрных списках.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трудно нормальную ссылку дать что ли https://geniunce3c.ru.aliexpress.com/store/3403001
        Рейтинг смотрели - 90.9%, за последний месяц - 88.0%. DSR аж весь красный, доставка на 10.26% Lower. Отзывы отрицательные читали?
        Короче, вам надо серьёзно пересмотреть ваши принципы выбора магазинов. Пользуйтесь Шкалой доверия.

        Ничего он вам не пришлёт, а если и пришлёт, то бу с барахолки.

    • #6
      Плохо. Ладно, я понял. Спасибо за помощь.

      Комментарий


      • #7
        Привет ещё раз.
        Ситуация разворачивается следующим образом.
        В тот же день я открыл спор с причиной «Нет информации об отслеживании».
        Через два дня продавец отправил мне письмецо такого содержания:
        «Dear , your package is on your place already . Hope you get it earlier . 701364265105571 --- LZ551823852US
        https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input».
        Соответственно, Новый трекер пробивается нормально.
        И вот только что Арбитраж AliExpress обновил статус на «недействительный».
        Я правильно понимаю, что завтра на пятый день спор будет автоматически закрыт? Смогу ли я его снова открыть (читал в основных темах этой ветки форума, что вроде как можно повторно открывать в пределах защиты покупки)? Ибо есть некоторые сомнения по посылке: 1) в заказе висит Apple Watch, которые без коробки должны весить 35 гр, а вес посылки почти килограмм;
        2) летит посылка не из Китая, а из Лос-Анжелеса; 3) На сайте USPS в графе «маршрут» указан по идее мой индекс, но без последней цифры (62013, вместо 620138)...или это косяк сайта.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Зайдите, пожалуйста, через браузер в свой акк и посмотрите Детали спора (дублируется письмом на почту), по какой причине медиатор ставит такое решение. Ведение спора через моб.приложение не рекомендуется.
          Будет закрыт или не будет закрыт, зависит от того, что указал медиатор в Деталях спорах. Вероятно требуется ваш ответ.
          Открыть спор можно 1 раз. Отменять 5.

          По новой посылке сомнительно.
          Последний раз редактировалось Magenta; 21-04-18, 20:42.

      • #8
        Спасибо. Нашёл письмо.
        Предложено следующее:
        "Решения:
        Вариант 1: продолжайте ждать 12 дней
        Время отклика: 12 дней
        Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом, и он находится в пути. Подождите, пожалуйста, и подтвердите нам, получили ли вы товар"
        Я так понимаю, спор будет открыт ещё 12 дней. И сейчас надо ждать посылку.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Медиатор дал шанс продавцу выслать таки товар и вероятно будет тянуть спор. Вам важно к концу срока отвечать в споре, что посылка всё ещё не получена и прикладывать опять скрин с отслеживания, иначе медиатор решит, что всё в порядке и закроет спор в пользу продавца. Спор ведётся по RB517940258SG, новый трек в споре не учитывается.

      • #9
        Благодарю за крайне полезную информацию.
        Буду следить за сроками.

        Комментарий


        • #10
          Продавец добавил официальное решение в спор. Он отказал в возврате и приложил новый трекер и скрин с сайта usps в качестве доказательства. Сегодня мне нужно либо принять решение, либо отказать. Выше вы писали, что спор можно открыть только один раз, значит ли это, что если я сейчас приму решение продавца, то заново открыть спор не выйдет в случае проблем с доставкой посылки или её содержимым?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, правильно, заказ закроется. Вы примете решение продавца "Решение: нет возврата и возмещения", а не согласие на новый трек. Эта такая уловка частая. Прод там может написать всё что угодно, покупатель думает, что он нажимая кнопку "Принять" соглашается на досыл или что-то ещё, что написал прод, но по факту глазками плохо читает, что там написано выше.
            Вы можете нажать кнопку "Отменить спор" и подождать сколько-то времени, потом снова открыть спор.

        • #11
          Понял. Благодарю. Защита заказа ещё 46 дней. Есть ещё время, чтобы в случае чего потом вновь открыть спор.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Зря. явно вес по треку не имеет ничего общего с заказом, номер отделения неверный. Если потом по треку будет вручено и там ваша фамилия, неизвестно, как медитор ещё расценит спор. С продавцом с таким низким рейтингом не может быть ничего хорошего.

        • #12
          Всем здравствуйте! Ребят, что-то совсем запутался среди мнений и советов в инете по поводу этой проблемы. Ситуация такая: 1 августа сделал заказ, где-то дней 8-10 он провисел в статусе подготовки к отправки, далее пару недель в ожидании забора перевозчиком и вот на днях статус сменился на "Shipment cancelled". Рейтинг продавца вроде норм, отзывы тоже. Проблема в том что покупка не дешевая и нужна мне кровь из носа к концу октября, плюс на неё была хорошая скидка. На мои вопросы продавцу "что это значит" был ответ один
          "Checking with shipping company , give you reply later", попытался задать уточняющие вопросы, но игнор уже сутки. Ссылки: Магазин: https://ru.aliexpress.com/store/bigs...41_224021.html Товар: https://ru.aliexpress.com/item/Inter... Номер заказа: 702255781986345 Трек-номер: RB596871813SG Открывать спор и успеть до конца октября перезаказать и получить товар у другого продавца? Или подождать?
          Последний раз редактировалось Magenta; 24-08-18, 23:17. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • #13
            Сообщение от boonch85 Посмотреть сообщение
            Ситуация такая: 1 августа сделал заказ, где-то дней 8-10 он провисел в статусе подготовки к отправки, далее пару недель в ожидании забора перевозчиком и вот на днях статус сменился на "Shipment cancelled".
            В целом магазин неплохой, хотя и есть негативные отзывы с доставкой.
            Груз так и не был отправлен, от 23 числа отгрузка отменена, посылка не поступила к перевозчику.
            Что-то не склеилось у продавца с отправкой и просто тянет время. Может ждёт поставки товара или количество заказов..

            По срокам вы уже немало ждали. Попробуйте ещё раз связаться с продавцом, прямо ему скажите что знаете, груз не был отправлен и добиться каких реальных сроков.
            Проблема в том, что если затевать спор, то решение в вашем случае в любом виде затянется. И если есть какая возможность, наладить контакт с продавцом.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • mt77ru
              mt77ru прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У магазина 6 похожих отзывов за последние полгода- промедление с отправкой. И это я только с 1-2 звездами читал. Бывает и при 5 выставленных звездах негатив пишут.
              Доставка от алиэкспресс? У меня подобный спор решился в течение нескольких часов, правда сумма была раз в 20 меньше и с момента оплаты прошло около месяца.
              Продавец отмалчивался. Никаких дополнительных доказательств не требовали, предоставил только скрин отслеживания с cainiao и скриншот переписки с продавцом + немного текста.
              Напишите продавцу (без угроз и ругательств) и дайте ему несколько дней на ответ. Далее, как говорится, по ситуации.

          • #14
            По своей ситуации, которую я изложил в шапке темы, скажу, что вся эта возьня с трекер-номерами была из-за того, что продаван после получения оплаты делал заказы на Best Buy. Соответственно, часы прилетели из Лос-Анджелеса. Ну и изначально он сразу прислал просто левый трекер, а затем ждал, когда ему там придёт из США инфа о реальном трекер-номере. И именно поэтому на все мои вопросы в бесе он не мог внятно ничего ответить, ибо сам ничего не знал.

            Комментарий


            • #15
              Доброго времени суток. Заказал медицинский осветитель налобный. Пред
              варительно связался с продавцом.
              7 531,98 руб. | KD-202A-4 3W Светодиодный Интегрированный медицинский головной светильник

              LO529254331CN - трек номер
              Оплатил. Статус заказа буквально через 5-6 часов был переведён в "принят для отправки" вроде так. Продавец сразу написал, выслал свой номер телефона Whats App, попросил у меня номер. Я ему написал, связались по WhatsApp. Все было норм.
              После, в течении 5 дней никакой информации не обновлялось. Просто самолётик по миллиметру движется. Через 5 дней статус был переведён в "Транспортировка отменена".
              Написал пропродавцу достаточно быстро ответил, что проблема в неправильном трек номере и склад не может принять товар. Сказал, что товар будет пересмотрен.

              Я попытался уточнить, что будет предпринято для изменения данного статуса и как долго займёт решение данного вопроса.
              Ответил, что данных для беспокойства нет. Нужно изменить китайский трек номер. Международный трек номер не изменяется.
              В течении суток так же никаких изменений.
              Залез в инет, посмотрел, что значит такой статус заказа. Визде пишут, что проблемы со стороны продавца.

              Написал уже корректно ему, что прошу изменить трек номер и о править соответствующий товар.

              Мне он обрисовал ситуацию так, что сначала они отправляют посылку на склад Aliexpress. Там его проверяют и после отправляют. Это занимает какое-то время. Сказал бывает, что трек номер указан неверно, при этом на складе верные данные отсканировать не могут. После они информирую продавца для пересмотра.
              Ну как бы я все понимаю, но сколько может решаться эта проблема?

              Возможен ли благополучно исход? Пока только 8й день. Ещё 2 дня для открытия спора.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Magenta; 16-01-20, 02:43. Причина: Убрана битая ссылка

              Комментарий


              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нормально если еще есть заказы, консолидация.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обсуждение перенесено в профильную тему.

                Продавец вам голову морочит. Скорее всего нет у него сейчас в наличии вашего товара. Если доставка действительно Aliexpress Shipping, то у них жёсткие требования по времени доставки на склад, продавцы в таких ситуациях предпочитают отменить доставку по этому трек-номеру, что и было сделано. Первый статус по треку должен быть "Accepted by carrier", а его нет, посылку даже курьер не получил.
                Ссылка, что вы дали, на товар битая, дайте прямую. За глаза говорить, что за продавец сложно. Может ждёт товар, а может и левый трек-номер даст.
                Если решите открыть спор, в доказательства скрин с https://global.cainiao.com/detail.ht...=LO529254331CN (это трекер Алибабы-Алиэкспресс, оттуда поступают данные в ваш аккаунт, первоисточник)

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X