Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий его нет? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий его нет?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вопрос сложный и требует обстоятельного объяснения. Фоток тоже много не накидаешь, т.к. там тоже ограничения!

    Комментарий


    • #17
      У меня висит один заказ... Я оплатил его уже более месяца назад, однако заказ даже не покинул территорию китая. Продавец не отвечает и самовольно увеличил время счетчика
      чего делать? подскажите пожалуйста.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
        ...однако заказ даже не покинул территорию китая...
        Вы уверены, что не покинул? Проверьте все статусы посылки на официальном сайте Почты Китая, если трек-номер заканчивается на ***CN. Нет ли среди ВСЕХ статусов Departure? Это означало бы Экспорт. Почта России может перевирать статусы, показывая "Приём", если после статуса Departure Почты Китая идёт следом статус Opening.

        Диспут на данном этапе открывать не имеет смысла, т.к. посылка получила несколько статусов обработки на Почте. Теперь только ждать и посматривать за треком и таймером Защиты.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Проверьте все статусы посылки на официальном сайте Почты Китая,
          Дело все в том, что продавец изменил почту Китая на неизвестного отправителя http://www.yw56.com.cn////english//index.aspx
          последний статус посылки
          9/20/2014 8:00:00 PM SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center

          И все посылка в Китае и дальше никуда не идет.

          Комментарий


          • #20
            Получил еще одну отписку от китайского медиатора

            ...

            Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
            Regarding your dispute about the order<...>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

            Option 1) USD 10 refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about product cannot work on desktop is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
            Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)

            Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

            Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.




            В начале он пишет, что доказательств достаточно, потом пишет, что не достаточно, а потом предлагает мне полцены за товар.

            Объясните пожалуйста как понимать этих китайцев? Почему они мне предлагаю полцены, если товар вообще не работает. Почему они мне предлагают выслать товар за мой счет, если стоимость отправки товара из России стоит дороже самого товара?

            P.S. Российская бюрократия рядом не стояла с китайской.
            Последний раз редактировалось akshara; 11-10-14, 21:11.

            Комментарий


            • #21
              По первому вопросу:
              Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
              Дело все в том, что продавец изменил почту Китая на неизвестного отправителя http://www.yw56.com.cn////english//index.aspx
              Заказ отправлен службой Yanwen. Подробнее можете посмотреть тему Доставка YANWEN
              Насколько мне известно, после "SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center" статусов больше не будет. Далее ждите извещения в почтовый ящик, пойдет как безтрек. Но здесь еще нужно смотреть первые две буквы трек номера. По ним можно определить, каким видом почты службы Yanwen отправлена посылка : с отслеживанием в стране назначения либо нет.


              По второму заказу:
              Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
              Почему они мне предлагаю полцены, если товар вообще не работает. Почему они мне предлагают выслать товар за мой счет, если стоимость отправки товара из России стоит дороже самого товара?
              Вам предложили два варианта на выбор. Второй -полное возмещение только при обратной отправке назад, это стандартное предложение. Такова политика Aliexpress. Полный возврат только при возврате товара, но вот стоимость доставки они почему то не учитывают. Это правда. А чтобы получить полный возврат денег без пересылки, нужны очень веские доказательства. Убедить, что товар полностью негоден в использовании. И это довольно сложно, особенно в вашем случае. Ведь сам прибор в целом рабочий (вы так писали выше). А уже по техническим параметрам, не соответствию в описании, и в следствии невозможности использовать прибор по прямому назначению, на чем был основан выбор покупателя, можно ожидать лишь частичный возврат.
              Но и медиаторы разные бывают, вы всегда можете обжаловать решение по спору. В письме с вынесенным решением должна будет быть ссылка, так было раньше.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 11-10-14, 23:43.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                По первому вопросу:
                Заказ отправлен службой Yanwen. Подробнее можете посмотреть тему Доставка YANWEN ...


                По второму заказу:
                Вам предложили два варианта на выбор. ..
                - вот это номер трека UA249950134YP. Дождаться извещения в почтовый ящик не получится, т.к. посылка идет в отделение Почты России ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Значит посылка потеряется если в России будет изменен трек номер.

                - в моем случае товар не работает ПОЛНОСТЬЮ. Пожалуйста подскажите в каком месте правил указано, что я могу просить полный возврат средст?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 12-10-14, 01:42. Причина: Редактирование цитаты.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                  вот это номер трека UA249950134YP. Дождаться извещения в почтовый ящик не получится, т.к. посылка идет в отделение Почты России ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Значит посылка потеряется если в России будет изменен трек номер.
                  Трек номер не будет изменен. Просто на территории страны назначения ей будет присвоен местный номер, который нельзя отслеживать, поскольку продавцом выбран этот вид отправки Если отправление "до востребования"- то остается только надеяться на работу вашего почтового отделения, наведываться раз в неделю с проверкой, нет ли для вас поступлений. И это если конечно посылка не затеряется на просторах России.
                  Но и не стоит забывать, что в случае неполучения посылки, вы всегда можете затребовать возврат через диспут. Главное, следите за сроками доставки заказа. Если время будет подходить к концу, нужно будет принимать - решение открывать спор или продлевать время. Важно только не допустить завершения заказа, когда посылка вами еще не получена.

                  К слову, я сейчас ожидаю две посылки. Сразу знала, что будут без трек номеров - пробные заказы с распродажи и цена соответствующая. Время продлила в обоих случаях, зная, что праздники в Китае и большая последняя распродажа вызвали небольшие заторы, поэтому сроки поставки наверняка увеличились. Особо не переживаю - заказы активны. Если что, всегда могу затребовать возврат через диспут.

                  Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                  - в моем случае товар не работает ПОЛНОСТЬЮ. Пожалуйста подскажите в каком месте правил указано, что я могу просить полный возврат средст?
                  Значит вы не предоставили убедительных доказательств, поэтому медиаторы приняли такое решение. Для них это тоже непростой вопрос. Рассматривая спорные вопросы, все что у них есть, это ваши доказательства и противоположной стороны - продавца. Возможно он предоставил более веские доказательства соответствия, а вы не смогли точно показать, что товар не рабочий. Лучше конечно все факты снимать на видео, но если сложный технически вопрос, здесь непросто.
                  Немного подробней по политике споров на Aliexpress можете здесь. посмотреть. Но медиаторы, принимая решения по спорам, руководствуются также своими внутренними правилами.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо уважаемый Pantera@,
                    однако Ваш ответ для меня не понятен.
                    Из Вашего предложения Трек номер не будет изменен. Просто на территории страны назначения ей будет присвоен местный номер
                    я не могу сделать Вывод - будет изменен номер трека или нет. Смогу ли я отслеживать старый трек номер через трекеры или нет?

                    Спасибо.
                    Последний раз редактировалось akshara; 12-10-14, 14:24.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                      Ваш ответ для меня не понятен.
                      Из Вашего предложения Трек номер не будет изменен. Просто на территории страны назначения ей будет присвоен местный номер
                      я не могу сделать Вывод - будет изменен номер трека или нет. Смогу ли я отслеживать старый трек номер через трекеры или нет?
                      .
                      почтовое отправление на территории назначения пойдет как безтрек. По старому номеру отслеживаться не будет, так как выбрана и оплачена именно такая услуга (вид доставки). Почтовому отправлению будет присвоен свой местный номер, но отслеживание по нему также не предоставляется - безтрек (посылку не проводят через сканер).

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот ведь китайцы дураки!!! Теперь посылка будет точно потеряна.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                          Почтовому отправлению будет присвоен свой местный номер, но отслеживание по нему также не предоставляется - безтрек (посылку не проводят через сканер).
                          Ручаться не буду, но по-моему, на территории РФ отслеживаются все почтовые отправления. Но беда в том, что посылке будет присвоен внутрироссийский номер и этого номера никто не узнает.

                          Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                          Вот ведь китайцы дураки!!! Теперь посылка будет точно потеряна.
                          Почему потеряна? Посылка придет в почтовое отделение и будет лежать там месяц. Если в течении этого месяца вы туда зайдете, то получите ее.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #28
                            Да я привык отслеживать по трекеру...

                            Комментарий


                            • #29
                              Скажите пожалуйста, а можно связаться с медиатором напрямую, а не через "Описание спора"?

                              Комментарий


                              • #30
                                Я привожу видео, где показываю, что товар не работает, однако медиатор считает, что aliexpress может мне вернуть только половину!!!
                                Мне непонятна логика медиатора.
                                Куда можно пожаловаться на медиатора?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X