Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от phantom520 Посмотреть сообщение
    ...Заказал и получил смартфон Lenovo A3600 за 68$, вот снапшот заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67900664274455 В описании написано что этот смартфон с GPS, перед тем как заказать я спросил у продавца насчет GPS, т.к. это важно для меня, и он подтвердил что GPS есть. Во вложении скрин. По факту GPS у этого телефона нет, т.к. в меню о GPS нет никакого упоминания и еще есть проблема, не синхронизируются контакты с акуантом Google.
    Всем Доброго времени суток. Телефон действительно Lenovo A3600-d, звонил в техподдержку Lenovo, он выпускается для внутреннего рынка Китая. Открыл спор на возмещение 45$ без возврата товара. Сегодня продавец признал отсутствие GPS и предложил свой вариант: возврат товара, полный возврат денег и оплату расходов на пересылку. Вот его сообщение: Hello Friend, First, very sorry for No GPS. And now we checked again, yes, there is no GPS. Sorry for this problems. But donot worry, pls return back this phone to us, we do full refund to you . And we pay the shipping cost . So that you never lose money. Hope your understanding . Thanks for your coorperation. Впервые в такой ситуации, поэтому прошу помощи уважаемого сообщества, стоит ли принимать предложение продавца или настаивать на своем. Или может надо уменьшить сумму возмещения?

    Комментарий


    • Сообщение от phantom520 Посмотреть сообщение
      Впервые в такой ситуации, поэтому прошу помощи уважаемого сообщества, стоит ли принимать предложение продавца или настаивать на своем. Или может надо уменьшить сумму возмещения?
      Не торопитесь. Предложение продавца - это ещё не окончательное решение и скорее чаще ожидаемое, у покупателя есть ещё возможность отправить претензию выше к медиаторам ( обостренный спор ). Медиаторы в своём вердикте всегда предлагают два варианта на выбор: сумма возможной компенсации либо возврат товара для полного возмещения. Так что вернуть товар у вас ещё будет возможность, а пока есть шансы выбить компенсацию за несоответствия без возврата товара.
      Дополняйте свои аргументы, укажите - как важно для вас было наличие GPS, тут ещё пригодиться скрин переписки с продавцом, где он признаёт несоответствия. Обязательно редактируйте спор со своим размером компенсации и сразу жмите обострить, что у продавца не было возможности обнулить сумму.
      Затем ждите, что решат медиаторы по вашему вопросу.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Bond Nastya Посмотреть сообщение
        итоге посылку получила и до сих пор в шоке. Пришло только одно платье. А второго в посылке не оказалось. Этот козел теперь мне говорит. что я его обманываю. Отправила фото того. как мне пришла посылка (что только одно платье пришло). Как теперь быть? изменить спор на то. что посылка пришла пустая?как ему доказать, что он не отгрузил товар?
        Если продавец так общается, значит надежды на мирную договоренность нет. Вам остаётся открыть спор - пока по заказу с недостающим платьем. Укажите причину " Посылка пустая", других подходящих нет. Сделайте фото коробки, выделите вес ( хорошо коллаж на фоне страниц заказов с ожидаемым весом) , скрины заказов - обоих с одинаковым трек-номером.
        По второму заказу, с полученным платьем: следите, что был активным срок Защиты. Если потребуется, отправьте запрос на продление. В случае молчания продавца - также открывайте спор, чтобы продлить защиту.
        У вас два разных заказа с одним трек-номером, поэтому здесь лучше следить за обоими. Также имейте в виду: после того, как системой Ali будет получена информация, что отправление получено, - срок доставки автоматически сокращается до 10 дней. Его можно продлить, но только сам продавец либо спор.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Ребятушки! Привет! Выручайте! Весь интернет уже облазила. Проблема такая. Получили посылку, внешне никаких отличии. При распаковке, слава богу что на видео, выяснилось что в посылке здоровый такой камень. И ни намека на товар. Товар дорогой 300$. Получили сразу много посылок. Только после распаковки заметили дополнительный скотч. Родственники работают в полиции говорят гиблое дело в полицию писать. Мне можно прощаться с деньгами? Много заказываю, но такое первый раз!!!
          Помогите пожалуйста! Спасибо заранее.

          Комментарий


          • Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
            Ребятушки! Привет! Выручайте! Весь интернет уже облазила. Проблема такая. Получили посылку, внешне никаких отличии. При распаковке, слава богу что на видео, выяснилось что в посылке здоровый такой камень. И ни намека на товар. Товар дорогой 300$. Получили сразу много посылок. Только после распаковки заметили дополнительный скотч.
            Для начала - чуть успокойтесь, чтобы можно было адекватно подойти к сложившейся ситуации. Всё не столь страшно и вполне решаемо, но немало зависит от вас.

            Вопросы:
            - имеется видео вскрытия,
            - какой регион получения ( если Россия, в отслеживании проставлен вес ),
            - ссылка на магазин желательна, чтобы понять, с кем имеете дело.

            В любом случае, здесь только спор. Без видео вскрытия - шансы значительно уменьшаются, но пробовать всё равно надо, обязательно. Делайте все возможные доказательства: фото посылки с камнем, обязательно выделите вес - в сравнении со скрином на странице товара ( где указан вес ), фото с доп.скотч - также приложите к доказательствам ( всё на скринах выделяйте ярким цветом, желательно с подписями на английском языке ). Это всё скорее для медиаторов, в обостренном споре. Сильно сомневаюсь, что продавец сам даст согласие на возврат денег, учитывая, что он похоже потерял товар и деньги из-за воровства на почте.
            У вас будет возможность проверить поведение продавца, пока вы будете вести изначально открытый спор - общий срок 15 дней. Если договоренности не будет - редактируйте со своими материалами и фактами, с описанием, затем обостряйте спор на рассмотрение администрации площадки. Увы, но другого выхода, в вашем случае, больше не вижу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Всем привет.
              Нужен совет.
              Открыл спор на Али с возвратом части суммы, из двух заказанных товаров пришел только один.
              Продаван пошел в отказ, сказал что это я его обманываю и поставил сумму возврата 0.
              Обострил спор на Али, но не модифицировал его. И теперь на возврат не стоит ни какая сумма. Точнее стоит ноль.
              Что теперь все? Мне рассчитывать не на чего? Даже если спор решится в мою пользу
              Последний раз редактировалось Stanislas78; 23-07-15, 13:24.

              Комментарий


              • Сообщение от Stanislas78 Посмотреть сообщение
                .....Что теперь все? Мне рассчитывать не на чего? Даже если спор решится в мою пользу
                Ну зачем же так пессимистично ?
                Спор-то будут рассматривать живые люди.....
                Ваши действия:
                1. Прямо сейчас пишите сообщение, прямо на странице заказа, что-то типа: "Attention of administration !!!" и дальше коротко суть......
                2. При рассмотрении спора Вам предложат выбор частичного возврата или полного, в обмен на отправку товара назад.
                Так что у Вас будет ещё один шанс исправить свою ошибку, в ответе на запрос администрации.
                Удачи........
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Обострил диспут по электроным сигаретам, спустя некоторое время появилось такое:
                  родавец Нет US $ 16.00 2015-07-22 23:20 Предложено решение спора
                  То есть я сначала подумал что продавец решил возместить мне 16 долларов сам.
                  Но потом я прочитал сообщение
                  Скрытый текст: 
                  Status of case: Complaint Substantiated
                  What the buyer/seller needs to do now
                  Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress. Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.

                  Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                  Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60586003600868> to respond the case before the due date.

                  ----------------------------------

                  Dear Oleg Kulik,

                  Thank you for contacting AliExpress.
                  Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested. Regarding your dispute about the order<67607001240868>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                  Option 1) 16.00 USD refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about battery problem of 7 items is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.) Option 2) Return the goods for a full refund.
                  a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
                  b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
                  Please let us know your choice or other remarks within 4 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
                  Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
                  Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
                  AliExpress Case Management Team

                  и понял из него что: Али предложило возместить мне 16 долалров и у меня есть 2 варианта: либо согласиться на 16 баксов, либо вернуть товар и получить 100% возмещение. Но всё-таки 16 баксов из 40 за 7 из 10 сломанных сигарет это не то что я хотел.. Что делать? Сейчас отправил сообщение о том, что хочу возмещения 30 долларов:

                  No, Mark, I agree to $ 30. 7 cigarettes are not working. one cigarette costs 4.50 dollars, 4.50 * 3 = $ 13 for 3 workers cigarettes. 45-13 = 32 dollars you will return to me, and $ 2, I will not be taken into account. $ 30 return and a good review from me. I provided the video to confirm the malfunction of seven cigarettes. I've lost customers because of this. if the mediators asked, I will give each video individually broken cigarette.
                  Спасибо за помощь!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Ну зачем же так пессимистично ?
                    Спор-то будут рассматривать живые люди.....
                    Ваши действия:
                    1. Прямо сейчас пишите сообщение, прямо на странице заказа, что-то типа: "Attention of administration !!!" и дальше коротко суть......
                    2. При рассмотрении спора Вам предложат выбор частичного возврата или полного, в обмен на отправку товара назад.
                    Так что у Вас будет ещё один шанс исправить свою ошибку, в ответе на запрос администрации.
                    Удачи........
                    Спасибо за совет. Сейчас накатаю сообщение на Али.
                    Я изначально хотел чтобы продавец отправил мне вторую штуку заново. Но он пошел в отказ, типа это я его дуру и получил весь заказ в полном объеме.
                    Прошу возврат половины оплаты.
                    Если интересно потом отпишусь какой будет результат.

                    Комментарий


                  • Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                    и понял из него что: Али предложило возместить мне 16 долалров и у меня есть 2 варианта: либо согласиться на 16 баксов, либо вернуть товар и получить 100% возмещение. Но всё-таки 16 баксов из 40 за 7 из 10 сломанных сигарет это не то что я хотел.. Что делать? Сейчас отправил сообщение о том, что хочу возмещения 30 долларов
                    Да, всё верно, это предложение медиаторов, просто сумма предложенной компенсации совпала с последним предложением продавца.
                    Согласна с вами, эта сумма явно мала за столь значительный брак, но в то время, вспомните - какие доказательства вы предоставили ранее. Мы с вами об этом говорили выше ( пост номер 1513) здесь: не чёткое видео, где сложно увидеть все недочеты.
                    То, что вы позже поправили - просто в переписки с продавцом, но не в самом споре, тогда не было возможности. Как раз сейчас, когда доступна кнопка "Ответить" - дополняйте свои доказательства: не только на словах, также фото и видео. Ещё есть возможность дальше поспорить, нужно пробовать.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Здравствуйте! Купил дисплейный модуль (touchscreen вместе с дисплеем) на Sony Experia Z Ultra. Поставил в телефон на клей из комплекта. Скоро выяснилось, что модуль работает некорректно: в некоторых местах при касании в одной точке определяется касание в нескольких (от 2 до 4). Открыл диспут. Продавец предложил 40% возврата без отсылки товара. Но извлечь модуль очень сложно, клей по всему диаметру и 90% процентов touchscreen треснет. Поэтому я отказался. Продавец настаивает на возврате. Что делать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alex Kovalev Посмотреть сообщение
                        Открыл диспут. Продавец предложил 40% возврата без отсылки товара. Но извлечь модуль очень сложно, клей по всему диаметру и 90% процентов touchscreen треснет. Поэтому я отказался. Продавец настаивает на возврате. Что делать?
                        Если соглашения с продавцом нет и вы считаете, что компенсация за брак должна быть больше: выход один - Обострённый спор, на суд медиаторов. Меньше они вам уже вряд ли предложат, но больше - возможно. немало зависит от доказательной базы: фото и важно видео в вашем случае.
                        Редактируйте спор, выставляйте вновь свою сумму возмещения, прикладывайте файлы ( грузите большие сразу на https://www.mediafire.com/, никаких youtube, ссылки вставляете в детали спора).
                        Дальше ожидайте решения медиаторов. Больше вариантов пока нет.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Прошу совета у опытных диспутчиков, получил мейзу мх4 за 290 доларов. Аппарат скорей всего восстановленный, но по винтам и пломбам не подкопаться. Но есть микрокосячки по экрану — милиметровый потек справа на самом краю и яркий битый пиксель на нижнем краю, оба еле заметны. Самое главное в другом — продован положил не оригинальную зарядку и при зарядке через некоторое время возникают фантомные нажатия — нажимаешь одно, а включается соседнее. По сути пустяк — лечится приобретением оригинального зу, но хочу открыть диспут по причине брака дисплея с приложением видео этого безобразия. Не знаю какую сумму выставить, по хорошему брак дисплея ~ 100 долларов
                          В общем в не понятках, закидал фото и 3 видео, где отчетливо видно, что нажимая в одном месте экрана, касания идут почти по всей площади экрана случайно, обострил спор на 150 баксов, сегодня пришло сообщение на мыло: The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order.
                          Захожу в товар, там сообщении продована:
                          You ask for $ 150 is not justified, market the entire screen with intermediate metal case just 60 dollars. And the phone if screen have problem,we can free replace a new from meizu company. В споре есть только кнопки отменить спор и посмотреть решение, при нажатии - появляется возврат 20 баксов 0_о Таймер тикает, еще 38 часов защиты осталось. Как продолжить борьбу?)
                          Последний раз редактировалось el amigo; 24-07-15, 21:22. Причина: П.с. Медиаторы же имеют доступ к фото и видео в споре с продованом? Просто грузил видюхи по 150 метров прямо напрямую, у меня с сайта проигрываются спокойно..

                          Комментарий


                          • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
                            В общем в не понятках, закидал фото и 3 видео, где отчетливо видно, что нажимая в одном месте экрана, касания идут почти по всей площади экрана случайно, обострил спор на 150 баксов, сегодня пришло сообщение на мыло: The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order.
                            Захожу в товар, там сообщении продована:
                            You ask for $ 150 is not justified, market the entire screen with intermediate metal case just 60 dollars. And the phone if screen have problem,we can free replace a new from meizu company. В споре есть только кнопки отменить спор и посмотреть решение, при нажатии - появляется возврат 20 баксов 0_о Таймер тикает, еще 38 часов защиты осталось. Как продолжить борьбу?)
                            В обостренном споре продавцу может быть дан шанс, предложить ещё раз свою сумму компенсации. Ваш выбор: соглашаться или нет. Но не в коем случае не жмите кнопку "отменить спор" - в этом случае спор полностью будет закрыт вместе с заказом, без всякого возмещения. Обостренный спор отменять и закрывать нельзя.
                            Вас не устраивает решение продавца - можете легко с ним не соглашаться. При просмотре по кнопке "решение" доступны кнопки "Да" и "Нет"? Если нет опций,просто ждите по таймеру ( в споре, а не в заказе). Медиаторы ещё не рассматривали ваш спор, пока дали возможность сторонам ещё раз договорится. Меньше вам они уже точно вряд ли предложат, так что имеет смысл продолжить дело дальше (ещё учитывая такой брак).
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Все понял, благодарю, т.е. мне по сути ничего нажимать не надо, а ждать решения комиссии..Смутил просто таймер защиты товара...

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X