Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
    Все понял, благодарю, т.е. мне по сути ничего нажимать не надо, а ждать решения комиссии..Смутил просто таймер защиты товара...
    Совет: отпишитесь продавцу в комментах к спору, что не согласны с его предложенным возвратом, поскольку такой брак - ваша потеря, и вы будете настаивать на большем возмещении. Медиаторы видят переписку, непонятно, почему убрали кнопки "Да" и "Нет" при обостренном споре и возмещении продавца.. Может снова интерфейс дорабатывают.. По крайней мере, хоть ваш ответ под спором.

    На сроки таймера защиты, при открытом споре, можете не обращать внимание. Основная сейчас защита покупателя - это открытый обостренный спор.

    По видео: если вы можете просматривать видео из спора, думаю и медиаторам это будет не сложно.

    А продавец ещё тот жук: в сообщение пишет о возврате в 60$, в то же время к возмещению выставляет лишь 20$
    Если что, всегда обращайтесь с вопросами здесь, на форуме
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Моя "битва" продолжается. От площадкт получил письмо Что касается вашего заказа, мне жаль, что вы не получите взаимоприемлемое решение от продавца. Мы попробуем наше самое лучшее предложить вам любую поддержку. Для этого требования, мы будем просить продавца предоставить доказательства, чтобы доказать количество товара в течение 3-х календарных дней. В споре появилась кнопка "Ответить сейчас".
      "Чтобы помочь рассмотрению дела, пожалуйста, предоставьте доказательства, такие как фотографии товара, историю переписки, информацию об отслеживании посылки и т. д.
      Пожалуйста, помните, что все загруженные материалы будут видимы обеим заинтересованным сторонам."
      Пытаюсь там написать сообщение и загрузить фото, но не получается пишет "К сожалению, файлы загрузить не удалось."
      Формат JPG, объем 60кб
      Что делать и почему так?

      Комментарий


      • Пока написал свое сообщение и выложил фото в теме с товаром, как сообщения продавцу.

        Комментарий


        • Сообщение от Stanislas78 Посмотреть сообщение
          К сожалению, файлы загрузить не удалось."
          Формат JPG, объем 60кб
          Что делать и почему так?
          Имена файлов должны быть только из символов латиницы и знаков подчеркивания. Кажется, там еще есть ограничения на размры фото в пикселах, но вот какое оно, точно никто не знает.

          В крайнем случае загружайте фото на http://mediafire.com, а в тексте давайте ссылку.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Имена файлов должны быть только из символов латиницы и знаков подчеркивания. Кажется, там еще есть ограничения на размры фото в пикселах, но вот какое оно, точно никто не знает.
            Спасибо! Помогло. У меня в названиях фото были цифры 1 и 2.
            Убрал их и все загрузилось.

            Комментарий


            • Получил другой товар в посылке. В споре выбрал:
              Вы получили свой заказ? Да
              Вы хотите вернуть эти товары? Нет
              Причина спора: Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу
              Я правильно причину выбрал?

              Комментарий



              • Pantera@, Прислали письмо с техподдержки по электронным сигаретам. Написали такое:

                Status of case: Complaint Substantiated

                What the buyer/seller needs to do now
                Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress.

                Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.
                Перевод понял так себе, судя гугл.транслейту что-то похожее на:

                Статус случае: Жалоба Обосновал

                Что покупатель / продавец должен сделать сейчас,
                Покупатель: подтвердить нам свой выбор, основываясь на возможности, предоставляемые AliExpress.

                Продавец: ответить счетчика доказательств или договориться о решении с покупателем.
                Что мне делать? Я перезаписал видео проверки сигарет на работоспособность (залил на mediafire) и добавил ссылку с описанием в диспут, пользуясь кнопкой "Ответить сейчас", после чего получил верхнее сообщение. Осталось 2 дня. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Хочу вернуть 30 долларов из 45, а продавец согасен только на 16. В "Информации о споре" сейчас указано 16 долларов. Спасибо!
                Последний раз редактировалось RideHed; 28-07-15, 20:15.

                Комментарий


                • Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                  Получил другой товар в посылке. В споре выбрал:
                  Вы получили свой заказ? Да
                  Вы хотите вернуть эти товары? Нет
                  Причина спора: Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу
                  Я правильно причину выбрал?
                  Выбора у вас нет. Только отличие указывать. В данном интерфейсе спора нет подходящего варианта. Да и в новом тоже
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                    Что мне делать? Я перезаписал видео проверки сигарет на работоспособность (залил на mediafire) и добавил ссылку с описанием в диспут, пользуясь кнопкой "Ответить сейчас", после чего получил верхнее сообщение. Осталось 2 дня. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Хочу вернуть 30 долларов из 45, а продавец согасен только на 16.
                    Выход один - продолжать добиваться своего настойчивостью и упорством. Вас не устраивает предложенное решение, пробуем переспорить. Вместо ответа с выбором вариантов: чуть меняем текст, делаем дополнительные фото, опять видео. И продолжаем настаивать на своём решении. Вам желательно максимально убедить медиаторов, что такой товар - не может быть использован, не рабочий, брак. Обман продавца, ваша потеря денег и доверия к площадке ( как то так ).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Был заказан планшет 11.06.2015, после экспорта из Сингапура 17.06.2015 пропал. Продавец, по "синему будильнику" выставил срок доставки 56 дней, когда я начал ему писать, что бы он занялся поиском посылки он продлил время защиты покупателя на 30 дней. Ждать 3 месяца меня не устроило и когда 56 дней подходили к концу открыл диспут, а по истичению этого срока обострил диспут. При открытии диспута и обострении всегда загружал скрины с трек чекеров на текущюю дату о том, что у посылки нет импорта в Украину. Сегодня получил такой ответ от Алиекспресс: Dear Igor Prokofiev,

                      Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't received your order 67679332848420.

                      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2015.08.11. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                      If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                      PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                      Your understanding and cooperation will be appreciated.

                      Best regards,

                      AliExpress Case Management Team

                      Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, что им ответить?

                      Комментарий


                      • Добрый день! Подскажите пожалуйста, заказал айфон 5с восстановленный. Пришла посылка, телефон не включается, появляется яблоко и какие то надписи NAND, перезагрузка не помогает. Открыл спор на полный возврат без отправки товара, покупал за 11 тыс. руб, продавец предлагает компенсацию 1707 руб. Обострил спор - можно ли надеяться на полное возмещение без возврата товара?

                        Комментарий


                        • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Подскажите пожалуйста, заказал айфон 5с восстановленный. Пришла посылка, телефон не включается, появляется яблоко и какие то надписи NAND, перезагрузка не помогает. Открыл спор на полный возврат без отправки товара, покупал за 11 тыс. руб, продавец предлагает компенсацию 1707 руб. Обострил спор - можно ли надеяться на полное возмещение без возврата товара?
                          Без возврата товара вряд ли. Но могут предложить значительную сумму в качестве компенсации. Ну вы раз уж обострили спор, подождите, посмотрите, сколько предложат медиаторы.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
                            Продавец, по "синему будильнику" выставил срок доставки 56 дней, когда я начал ему писать, что бы он занялся поиском посылки он продлил время защиты покупателя на 30 дней. Ждать 3 месяца меня не устроило и когда 56 дней подходили к концу открыл диспут, а по истичению этого срока обострил диспут.

                            Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, что им ответить?
                            Медиаторы отсрочили ваше дело до11.08 Сегодня как раз вы можете ответить: посылка так и не получена и больше не отслеживается. Ещё раз приложить скрины и не помешают снимки с гарантиями от продавца: срок доставки, время на синем будильнике.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
                              как поступить в сложившейся ситуации. На Али заказала портативную зарядку емкостью 10400. Через неделю после отправки моего товара продавец изменяет тех. характеристики на 6001-7000. Я пишу ему 2 письма. Ответов от него нет. Посылка ещё в пути, но я открываю диспут о возмещении уплаченной суммы, т.к. товар теперь не соответствует заявленным ранее характеристикам. Продавец предлагает не получать посылку. О возврате денег ставит 0 руб. Опять изменяет свою страницу, дописывая, что товар не оригинальный. Если я откажусь от получения, буду ли платить за доставку? Стоит ли в моём случае обострять спор?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
                                как поступить в сложившейся ситуации. На Али заказала портативную зарядку емкостью 10400. Через неделю после отправки моего товара продавец изменяет тех. характеристики на 6001-7000. Я пишу ему 2 письма. Ответов от него нет. Посылка ещё в пути, но я открываю диспут о возмещении уплаченной суммы, т.к. товар теперь не соответствует заявленным ранее характеристикам. Продавец предлагает не получать посылку. О возврате денег ставит 0 руб. Опять изменяет свою страницу, дописывая, что товар не оригинальный. Если я откажусь от получения, буду ли платить за доставку? Стоит ли в моём случае обострять спор?
                                У вас было два варианта. Теперь остался один. Продавец не вернет вам деньги, пока не убедится, что посылка поехала обратно. Обострение не поможет. Медиаторы также предложат ждать возврата посылки. Так что советую спор сейчас отменить. Именно отменить, а не принять или что-то еще. Когда посылка двинется в обратный путь, можно будет открыть спор по-новой. Для ускорения возврата, можно сходить на почту и написать заявление об отказе от получения.

                                Второй вариант заключался в том, чтобы получить посылку и сорвать с продавца серьезную компенсацию за несоответствие описанию. Но открыв первый спор, вы дали понять, что вам известно, что товар не соответствует описанию. В случае обострения, команда Алиэкспресс займет сторону продавца. От этого варианта осталась только возможность сейчас договориться с продавцом о том, что вы получите посылку, а он вам вернет какую-то сумму. В этом случае спор открывайте только после получения посылки.
                                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X