Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Для себя заказал на Али фитолампы и похвастался другу. Приятелю они понравились и он попросил заказать для него такие же. Заказал, не дожидаясь получения своих, в его адрес. После получения своих ламп обнаружил, что они убивают растения. Листья огурцов свертываются в трубочку и растение погибает. Сейчас пришло извещение приятелю на получение посылки с его заказом.
    Вопрос: Чтобы вернуть свои деньги, можно при наличие извещения не получать посылку?

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно ссылку на товар? Интересуюсь фитолампами и много раз их покупал, с таким не сталкивался.
      ОФФ. Существует теоретическая возможность того, что не правильная длина волны подсветки будет угнетать растения, однако более вероятно, что растения никак не отреагируют на такое. Даже купить захотелось, чтобы попробовать.

  • Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
    Вопрос: Чтобы вернуть свои деньги, можно при наличие извещения не получать посылку?
    Может быть, гуру поправят, но имхо, нужно сначала чтобы посылка ушла обратно и давить на то, что адрес был неправильный.
    У меня сейчас подобная ситуация, но посылка в соседнем городе на почте, т.е. хоть что-то в мою пользу. Буду упирать на то, что не туда отправили. И то далеко не факт, что получится...

    Комментарий


    • Сообщение от reztor Посмотреть сообщение
      В продолжение моей истории с браком обуви. Продавец мне пишет:
      --------------
      dear friend Aleksan,you're really a good husband.we can offer you 10%discount next time when you buy any shoes form our store for your wife
      I'm a women ,only a small staff,have children and partents,in china it's our duty to support for the elderly.we live by this work
      you're a good man,you can understand me,pls accept the party refund
      if you accept it pls cancel the dispute and open a new one,choose the reason of dispute that the personal reasons,you can ask the refund for 12$,then we will accept it immediatly,it's the fastest way to get the refund form Aliexpress
      thanks for your kindy understanding
      hope can hear form you soon
      best regards
      -------------

      Из всего этого меня интересует только его фраза про "закрыть диспут и открыть новый с пометкой личные мотивы", якобы это самый быстрый способ вернуть часть денег, то есть 12$, которые он предлагает, вместо 24$. "На дурачка" предложение? Давить его дальше?
      Ух как у них там все печально! Аж заплакал, когда читал...
      Если хочется поверить и посочувствовать продавцу, а так же есть желание сыграть в лотерею еще раз, то можно предложить продавцу (типа, ни тебе ни мне) выслать еще одну пару обуви. Можно другой. Но пусть он/она сначала продлит срок защиты, потом вышлет новую обувь и даст реальный трек. Следуя его/ее логике, это для нее не хуже, чем выплатить 12$. И пообещать, что когда обувь придет, тогда и видно будет как жить дальше.
      А по поводу личных причин, я бы не стал, т.к. этот вариант хорош только для продавца, мол, он, вроде как, такой весь белый и пушистый, а покупашка передумал (нехороший человек).
      Там есть пункт про проблемы с качеством, по нему и надо спорить. Если продавец примет диспут добровольно и согласится на выплату, то для него, по-моему, и так никаких последствий не будет со стороны площадки.

      Комментарий


      • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        По кнопке "ответить сейчас" выбираете первый вариант. На данный момент запрос на возмещение уже роли не играет, это на будущее урок, что перед обострением надо редактировать на свои условия.
        в том-то и дело, что негде выбрать из этих вариантов. а до этого я редактировала свои условия.
        открыла спор на полный возврат.
        продавец предложил вернуть 0.00 и скидку на след заказ
        отредактировала и обострила спор.
        и вот такая фигня.

        может имеет смысл отменить спор и потом открыть заново? или как?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 06-01-16, 22:35. Причина: объединено

        Комментарий


        • Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
          Приятелю они понравились и он попросил заказать для него такие же. Заказал, не дожидаясь получения своих, в его адрес. После получения своих ламп обнаружил, что они убивают растения.
          Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
          Может быть, гуру поправят, но имхо, нужно сначала чтобы посылка ушла обратно и давить на то, что адрес был неправильный.
          Увы, здесь такая причина может сыграть "боком" - со слов igor_zelenograd заказ был оформлен именно на адрес приятеля, то есть направление верное. Медиаторам может не понравиться такое оправдания, тем более если самостоятельно ознакомятся с деталями отслеживания и документы на груз, предоставленные продавцом.

          Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
          Сейчас пришло извещение приятелю на получение посылки с его заказом.
          Вопрос: Чтобы вернуть свои деньги, можно при наличие извещения не получать посылку?
          Можете только попробовать. Но спор в этом случае открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая, лучший вариант на руках у продавца. Если доставка платная - почти гарантировано теряете её стоимость (по статуса трек-номера будет ясно сказано - получатель сам отказался от получения).
          Далее вести спор с продавцом. Не будет согласия - обострение и напирать на факт, что покупка НЕ получена.


          Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
          У меня сейчас подобная ситуация, но посылка в соседнем городе на почте, т.е. хоть что-то в мою пользу. Буду упирать на то, что не туда отправили. И то далеко не факт, что получится...
          Если отправление пока в статусе доставки/ожидание получения, даже спор по причине неверного адреса не к чему не приведёт. Медиаторы будут ожидать пока груз будет получен.
          Пока отправление находится на территории заказчика, даже не в том городе, основные вопросы у команды споров только к покупателю.
          Почта нередко засылает посылки по неверному адресу, показывает неточные данные на сервисе отслеживания.. Медиаторы об этом проинформированы и обязаны чётко следовать инструкциям.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
            в том-то и дело, что негде выбрать из этих вариантов. а до этого я редактировала свои условия.

            может имеет смысл отменить спор и потом открыть заново? или как?
            Отменять обострённый спор нет необходимости, иначе начнёте всё сначала - по Новым правилам площадки (спор с продавцом, ожидание отклонения, лишь затем возможность Обострить спор).

            Просто по кнопке Ответить прикладываете свой ответ для медиаторов (первый вариант, насколько поняла по вашему согласию). Ожидаете завершения срока по таймеру и затем окончательное решение команды спора по делу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый вечер! Товар пришел с браком (телефон) - я открыл диспут. Продавец ведет переписку в карточке товара, но в диспуте молчит. Пока на мои условия не соглашается. Срок окончания спора 3 дня, а срок окончания защиты покупателя 2 дня. Не закроется ли заказ через 2 дня? Что произойдет по прошествии 2х дней?

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Можете только попробовать. Но спор в этом случае открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая, лучший вариант на руках у продавца. Если доставка платная - почти гарантировано теряете её стоимость (по статуса трек-номера будет ясно сказано - получатель сам отказался от получения).
                Далее вести спор с продавцом. Не будет согласия - обострение и напирать на факт, что покупка НЕ получена.
                Спасибо. Пока еще время есть подумать и решить как поступить. Можно получить и переделать под нужный спектр, но это дополнительные траты. Продавец вряд ли компенсирует переделку.

                Комментарий


                • Сообщение от garikopr Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер! Товар пришел с браком (телефон) - я открыл диспут. Продавец ведет переписку в карточке товара, но в диспуте молчит. Пока на мои условия не соглашается. Срок окончания спора 3 дня, а срок окончания защиты покупателя 2 дня. Не закроется ли заказ через 2 дня? Что произойдет по прошествии 2х дней?
                  При открытом споре на срок защиты можно внимание не обращать, когда этот срок закончится, спор будет продолжаться до его завершения. За оставшиеся три дня продавец что-то ответит в споре с вероятностью 99% и спор продолжится.

                  Комментарий


                  • Продолжается моя эпопея с картинами.... Показала продавцу ссылку на другого продавца, где действительное количество красок. Но "мой" уперся что все в нужном объеме.

                    Сегодня вот такой ответ: 6 pieces is two set, the oil is right , but if you think it is not enough , i can sent you 2 sets oil again. no problem . dear. but you will cancel the dispute and extend the delivery time , i will sent to you soon. ok?

                    Время защиты заказа у меня 11 дней, но оно не стало меньше после получения заказа (31 декабря) не знаю по какой причине. Теперь немного переживаю, боюсь, что однажды зайду на Али, а там время резко уменьшится или вообще закроется. Такое возможно??? Срок на ответ продавца по диспуту - 3 дня. Но он отвечает в комментариях к заказу.

                    Я вижу ситуацию так, делаю запрос на увеличение времени защиты, продавец увеличивает. Только потом закрываю спор и даю продавцу максимум 5 дней на отправку красок, пусть отправляет е-ЕМС, за пару недель должно придти. Ну а дальше как развиваться ситуация будет... Верные шаги?

                    И еще второй волнующий момент: может ли продавец самостоятельно отменить данное им дополнительное время защиты и заказ закроется?
                    И то что он уговаривает, не отвечает на диспут отказом или уменьшением суммы ( я поставила полный возврат) это говорит о чем-то? Значит он не хочет доводить дело до разбирательства администрации? Или я оiибаюсь?

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Правила такое. После определения системой данных о получении заказа, срок защиты сокращается до 10 дней. Почему это не произошло, гадать сложно (может из-за того, что и так оставалось 11 дней). Если продавец продлит этот сокращённый срок, больше уменьшения срока продлённой защиты не будет. Продавец отменить совершённое продление защиты не может.

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Добавлю к ответу formik: если решили доверится продавцу и дать возможность повторно отправить недостачу - главное чтобы продлил сроки доставки по максимуму, отслеживаемый трек. Затем спор можно Отменить (никак не Принять!!).
                      Ожидайте посылку и следите за сроками.

                    • Оксана2505
                      Оксана2505 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо. Вариантов особо нет, даже если и получу частичную компенсацию, куда мне этот "один сапог"? Отправила запрос на увеличение времени защиты на 60 дней. Написала продавцу что только после увеличения таймера закрою диспут и жду от него отправки в течении максимум 5 дней и верного трека...посмотрим...

                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Если отправление пока в статусе доставки/ожидание получения, даже спор по причине неверного адреса не к чему не приведёт. Медиаторы будут ожидать пока груз будет получен.
                    Пока отправление находится на территории заказчика, даже не в том городе, основные вопросы у команды споров только к покупателю.
                    Почта нередко засылает посылки по неверному адресу, показывает неточные данные на сервисе отслеживания.. Медиаторы об этом проинформированы и обязаны чётко следовать инструкциям. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                    Да, мы это уже обсудили) Я жду, когда посылка уйдет обратно. Потом буду упирать на то, что ее прислали не туда.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Действительно, чуть подзабыла. По вашей ситуации немного другой расклад.. впрочем обсуждали раньше
                      Надеюсь сообщите о результатах

                    • Old Sam
                      Old Sam прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Конечно) Но думаю, результаты будут нескоро...

                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Чтобы разобраться с вашим вопросом, нужно больше деталей:
                    1. Текст запроса от медиаторов в оригинале
                    2. Трек-номер и служба доставки
                    3. Какие доказательства продавец приложил в споре
                    4. Желательно увидеть Историю спора.
                    1. цитата "Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления " в деталях пишут " Детали спора

                    Status of case: Complaint Pending
                    What the buyer/seller needs to do now: Buyer: contact local shipping company to get the goods back and confirm with us whether he/she has received the goods.
                    Seller: pay attention to the buyer's response."



                    2. UA726690134YP
                    3. продавец никаких доказательств не прилагал. он просто не соглашается с условиями возмещения и говорит что надо ждать или чтоб я шел на почту и говорил им проверять все посылки в поисках моей (во вторник тетка на почте пыталась покопаться в горе того что у них там валяется на предмет поиска-но объёмы работ её испугали и она сказала ждать квитанции в ящик)
                    4. в истории ничего особенного, просто я пишу о том что спустя более чем три месяца товар так и не получен , а продавец пишет что мол надо ещё подождать, или чтоб я сходил на почту и попросил сотрудников поискать мою посылку

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спор.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	77912
                    Последний раз редактировалось nnestor; 07-01-16, 12:57.

                    Комментарий


                    • Продавец отправил посылку 16.11.2015. трек RO949553667CN. Нет никакого обновления отслеживания с 13.12 Китай, а Почта россии ожидает отправки от 02.12.2015. Написала продавцу, пишет ждите, продлил срок ожидания. \открыла диспут\ отклонил и возмещение ноль, опять пишет подождать несколько дней, нет обновления отслеживания 25 дней. Что делать, обострять?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от gliliy Посмотреть сообщение
                        Продавец отправил посылку 16.11.2015. трек RO949553667CN. Нет никакого обновления отслеживания с 13.12 Китай, а Почта россии ожидает отправки от 02.12.2015
                        Заказ идёт через Урумчи.. рекомендую почитать: Международный аэропорт Урумчи или ещё одна «черная дыра»
                        Продавец уже к этому не имеет отношение, не в его силах ускорить работу почтовых служб.

                        Комментарий


                        • Помогите, пожалуйста!
                          1, Не совсем понимаю некоторые вещи в споре. Прикладываю фото спора. Я прошу половину от стоимости. Продавец предлагает на словах 15 $, но в его строке - возмещение - вся сумма. Это как?
                          2. У меня не работает кнопка "отклонить", я могу только "Принять", "Редактировать", "Отменить спор" и "Обострить спор". Если я в данный момент нажму кнопку принять, то что я получу?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X