Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Julia Semenko Посмотреть сообщение
    ... крылья не того цвета что я купила. Тоесть они зеленые (там был выбор цветов красный, зеленый, синий, белуй, золотой), но оттенок совершенно не такой как на картинке. Я заказала зелено-бирюзовый с переливом, а получила зеленый оттенка сочной зелени, который использовать никак не смогу.
    Тут сразу скажу, что оспаривать неправильный оттенок дело сложное. Продавцы ссылаются на различие в цветопередаче фототехники и дисплеев.

    Сообщение от Julia Semenko Посмотреть сообщение
    ...Сейчас он мне пишет что отправит мне нужный мне цвет (получается что признает что цвет отправил не тот) и просит чтобы я закрыла диспут. Срок защиты покупателя в заказе стоит еще 25 дней (часики), но стоит отметка что я получила товар (видимо отметка на основании трек номера и моей подписи о получении), Как мне поступить? Можно ли закрыть диспут и дожидаться получения новой посылки и в случае если опять не тот цвет или недоставки товара открыть диспут заново?
    Можно и отменить диспут (ВНИМАНИЕ кнопка "отменить", а не "принять"). Только следите за сроком защиты. Всвязи с получением посылки, он может сократиться до 10 дней. Заходите время от времени в аккаунт и проверяйте. Если срок сократится, требуйте продавца продлить. Если что, спор можно будет открыть заново.

    Не знаю, где продавец делал вам предложение, но его признание неправильного цвета может быть хорошим аргументом в следующем споре. Между тем, отменив спор, вы потеряете доступ к его деталям, но сама страница спора останется на Алиэкспресс. Поэтому перед тем как отменять открытый сейчас спор, сохраните ссылку на него.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • ну цвета там действительно разные, сильно видна разница (смотрела с 5 различных мониторов) , после открытия диспута продавец мне вот что написал: Can we send you another wings that the color you want, and please cancel the dispute.

      Комментарий


      • у меня только две кнопки там,модификация и закрыть диспут

        я ему написала чтобы продлил срок защиты покупателя по максимуму, отправил новую посылку и предоставил номер для отслеживания, тогда закрою диспут.Правильно ему написала? Он ответил хорошо и спросил какой цвет мне нужно, light blue? На что я ему ответила что если это цвет, изображенный на фото, то да.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 24-01-16, 04:04. Причина: объединено

        Комментарий


        • Такой вопрос. А не пробовал ли кто после такого новшества, как отмена спора на любой стадии, включая обостренную, обострять спор по отсутствию трекинга? Продавец тянет отправку (ну то есть выдал , как водится, выкупленный заранее на почте трекномер и не жужжит, трекинга на положенных сайтах нет), кормит меня скринами с экрана компьютера. Я конечно могу подождать, но во первых на носу китайский новый год и если посылка не попала на почту, то неизвестно насколько отправка затянется, а во вторых я не люблю когда меня кормят скриншотами с экрана компьютера, принимая за дурочку. Вот и посетила мысль, а не открыть ли спор и если не появится отслеживание - не обострить ли его, раз его можно отменить на любой стадии - пусть донесет таки пятую точку (свою или же курьера) до почты и впредь не тянет резину.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Насколько мне известно, сейчас можно отменить любой обострённый спор, не важно, по какой причине. Даже при обнулённом сроке Защиты. Затем открыть вновь (при обнулённой защите согласно правилам в продлённые 15 дней..)
            Главное обращайте внимание, чтобы при отмене спора в форме не было никаких красных надписей с каким предупреждениями.

        • Сообщение от Julia Semenko Посмотреть сообщение
          у меня только две кнопки там,модификация и закрыть диспут.
          "Cancel" это "отменить", так что все правильно. Но если продавец выдвинет встречное предложение, появится кнопка "принять". Вот ее нажимать не следует.

          Сообщение от Julia Semenko Посмотреть сообщение
          я ему написала чтобы продлил срок защиты покупателя по максимуму, отправил новую посылку и предоставил номер для отслеживания, тогда закрою диспут.Правильно ему написала? Он ответил хорошо и спросил какой цвет мне нужно, light blue? На что я ему ответила что если это цвет, изображенный на фото, то да.
          Все нормально, но для верности уведите фотку со страницы товара, приложите ее к комментариям и напишите, что вам нужен именно такой цвет и оттенок.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Дорогие форумчане, помогите новичку! Заказала платье отличается от образца (рукава короткие),открыла спор с требованием вернуть деньги без возврата товара. Продавец, естественно отказал и предложил отправить товар за его счет. Обсудили что с ним что это не вариант. Изменила требования в споре на частичную компенсацию без возврата товара. Продавец спор принял. В сообщении тоже написал что компенсирует, но вот в информации о споре указано we can only refund $5 to you or have a full refund please send the dress back. Не пойму какой итог? Так же появилась информация: возврат утвержден/обработка средств. И у заказа появился статус ожидания отзыва.

            Комментарий


            • Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
              В сообщении тоже написал что компенсирует, но вот в информации о споре указано we can only refund $5 to you or have a full refund please send the dress back. Не пойму какой итог? Так же появилась информация: возврат утвержден/обработка средств. И у заказа появился статус ожидания отзыва.
              Всё нормально. Когда вы открыли спор в первый раз, продавец отклонил его с предложением вернуть обратно и этой пометкой "we can only refund $5 to you or have a full refund please send the dress back". Как вы и пишите далее, в переписки пришли к другому соглашению. Затем продавец просто принял ваше первое предложение (без возврата товара, с частичным возмещением). Прошлая пометка просто осталась на месте, это уже особенности оформления формы спора.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте! Заказал телефон в ноябре. Случился казус, товар отправили обратно продавцу, он спросил, хочу ли я по новой отправить, согласился и решил доплатить 18$ за EMS почту, подумал, что платная почта успеет прислать мне телефон до нг, чтобы я смог сделать подарок близкому человеку. Так вот, телефон 03.01.2016 застрял в аэропорту Внуково. Защита покупателя начала истекать и когда оставалось 10 дней, я попросил продавца прибавить +15 дней, он же заместо этого прибавил 5. Затем снова защита покупателя начала истекать и он уже не спросив меня прибавил сразу 20 дней. А трекер так и не обновляется с 3-го января. Открыл спор на возврат денег, но он отказался. Хочу обострить ситуацию.
                1) Что посоветуете? до конца защиты покупателя осталось 20 дней.
                2) Так же вопрос, продавцы могут вот так без спросу и предупреждения увеличивать кол-во дней защиты покупателя?
                3) а в споре в качестве доказательства выложил скрин окна трекера с последней датой, это нормальное доказательство?
                4) Оплачивал за ЕМS доставку в другом заказе, в случае выигрыша спора за телефон, могу ли я и за доставку открыть спор?
                А потом еще продавец каждый раз мне тычет трекером и говорит, чтобы я пошел в на почту, типа посылка уже пришла. 3 раза в неделю проверяю местную почту и ничего, неприятно как-то=)
                Последний раз редактировалось erdembazarov; 24-01-16, 19:52.

                Комментарий


                • Сообщение от erdembazarov Посмотреть сообщение
                  1) Что посоветуете? до конца защиты покупателя осталось 20 дней.
                  2) Так же вопрос, продавцы могут вот так без спросу и предупреждения увеличивать кол-во дней защиты покупателя?
                  3) а в споре в качестве доказательства выложил скрин окна трекера с последней датой, это нормальное доказательство?
                  4) Оплачивал за ЕМS доставку в другом заказе, в случае выигрыша спора за телефон, могу ли я и за доставку открыть спор?
                  1. Срок защиты заказа не имеет прямого отношения к гарантиям продавца по срокам доставки, может ознакомиться с темой http://community-aliexpress.ru/forum...B8%D0%BA%D0%B5 и некоторые вопросы будут понятны. Важен не срок защиты заказа, а информация около "синего грузовичка"
                  2. Могут, в этом ничего плохого нет.
                  3. Нормальное для подтверждения, что товар пока не получен, а спор открыли по какой причине?
                  4. Не очень понятно. Оплачивали ЕМS в другом заказе за такую доставку данного телефона, а с тем, другим заказом что?

                  Комментарий


                  • erdembazarov
                    erdembazarov прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    1. синего будильника нету, а в синем грузовике написано, что возврат денег можно осуществить после 60 дней. Уже более 60-ти дней товар идет ко мне. Прочитал тему и как я понял, что медиаторы возможно не поддержат меня и увеличат сроки. Да и с последней даты трекера 03.01.2016 немного дней прошло.
                    3. Спор открыт потому что уже нет особой необходимости ждать товар, т.к. новый год давно прошел, пришлось купить телефон в магазине города. Да и ждать пока истекут все 20 дней у меня нет желания, при том что уже второй раз продавец продливает защиту покупателя.
                    4. Продавец дал ссылку на другой заказ, сказал, чтобы я купил за 18$ товар "1 usd to make up for the seller special order for extra fee". Там тоже есть защита покупателя, только чуть меньше чем у телефона. Когда оплатил, то продавец в заказе телефона в замечаниях добавил новый трекер.

                • Доброе утро. Заказал планшет с Али. Пришел. Оказался браком. Открыл спор с продавцом с условиями возврата полной суммы 97$ а я им обратно планшет. Он был согласен на что я спросил а возможно ли замена планшета на другой новый. На что он отклонил мой спор и кинул встречный. Условия таковы, я товар возвращаю, возмещение 0$, а в графе описание и подробности спора написал " dear
                  ok, once we have checked your tablet has no mam-made damages after received , then we will resend you a new one,
                  pls send the tablet back to us firstly ,
                  thanks
                  Jannie"
                  У меня вопрос написанному в подробностях спора я могу верить? Т.е. они отошлют мне новый планшет?
                  Мне принимать его спор?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Frimen3344 Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос написанному в подробностях спора я могу верить? Т.е. они отошлют мне новый планшет?
                    Мне принимать его спор?
                    На Алиэкспресс не предусмотрена процедура обмена. Согласившись на этот вариант, вы рискуете потерять деньги и неисправный планшет.
                    Можно немного погадать. Вы высылаете планшет, прод его получает , подтверждает получение, и вам возмещают 0 долл. Все довольны, сделка ведь завершилась.
                    Поэтому, только полный возврат. Если уж есть желание приобрести такой же планшет, делайте новый заказ
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • Сообщение от erdembazarov Посмотреть сообщение
                    1. синего будильника нету, а в синем грузовике написано, что возврат денег можно осуществить после 60 дней. Уже более 60-ти дней товар идет ко мне. Прочитал тему и как я понял, что медиаторы возможно не поддержат меня и увеличат сроки. Да и с последней даты трекера 03.01.2016 немного дней прошло.
                    3. Спор открыт потому что уже нет особой необходимости ждать товар, т.к. новый год давно прошел, пришлось купить телефон в магазине города. Да и ждать пока истекут все 20 дней у меня нет желания, при том что уже второй раз продавец продливает защиту покупателя.
                    4. Продавец дал ссылку на другой заказ, сказал, чтобы я купил за 18$ товар "1 usd to make up for the seller special order for extra fee". Там тоже есть защита покупателя, только чуть меньше чем у телефона. Когда оплатил, то продавец в заказе телефона в замечаниях добавил новый трекер.
                    Синий будильник раньше был, сейчас грузовик.
                    Спор видимо открыли по пункту "защита истекает...", можно попробовать побороться и потребовать выполнения гарантированных сроков доставки. Если телефон уже не нужен, сообщите продавцу, что забирать его не будете и он вернётся назад. Спор может есть смысл сразу обострить, продавец не думаю, что согласится добровольно. Обратите внимание, что если в процессе спора посылка придёт и будет получена, медиаторы обычно не возвращают деньги. (Вообще по нарушению гарантированных сроков доставки иногда стало возможно что-то стребовать только последнее время, с полгода назад это была только декларация). Но на 20 дней обычно этот срок обычно продлевают, судя по сообщениям.
                    По доставке. Признаться не полностью понял, как доплата оформлена. Если якобы куплен другой товар, то при благополучном завершении спора, можно открыть по этому дополнительному товару спор, он же не получен и препятствий не видно.

                    Комментарий


                    • Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с диспутом, после обострения спора али вынес решение: "For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund.". Полное возмещение меня вполне устраивает) Вопрос в другом, каковы мои действия? На странице спора две кнопки: "Ответить сейчас" и "Отменить спор", Мне следует ответить или просто отписать в комментариях о том, что "Full refund." меня устроит? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MyCraft Посмотреть сообщение
                        Мне следует ответить или просто отписать в комментариях о том, что "Full refund." меня устроит? Заранее спасибо.
                        Можно вообще ничего не делать. Но можно по кнопке "ответить" поблагодарить за правильное решение. Комментарии к заказу медиаторы уже читать не будут, туда писать не имеет смысла.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Благодарю!

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X