Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от maxonn Посмотреть сообщение
    Мои предложения по возврату средств, без возврата товара отклонил, попросил предоставить видео. А куда его прикрепить? Я так понимаю надо зайти в Modify и там прикреплять,правильно? Accept не трогать?
    И еще, просто хотел услышать ваше мнение, продавец сильно сократил количество товара, то что я у него покупал теперь не доступно (в ассортименте у него было где то позиций 16, осталось 4) интересно это о чем то говорит? Продавец живет по этой ссылке: http://www.aliexpress.com/store/1952...08.0.35.JWElFu
    Accept конечно не трогать или решили согласиться с щедрым предложением продавца по возврату 0 дол.?
    При простом споре не столь важно, куда прикреплять видео, можете просто в сообщениях к заказу, это же продавец просит для ознакомления. В обострённом споре доказательства прикладываются в сам спор по именно кнопке Modify. Желательно проследить, чтобы в случае затягивания продавцом времени, спор не ушёл на обострение с последним предложение продавца в 0 дол., если договориться не удастся, спор лучше редактировать и сразу обострять.

    Изменение ассортимента магазина возможно по слишком разным причинам и гадать не имеет смысла.

    Комментарий


    • В обычном сообщении продавцу, можно добавить только фото.
      Значит нажимаю "Modify" и там прикрепляю видео. А в "Modify" можно снова указать свои хотелки (возврат средств, без возврата товара)

      Комментарий


      • Сообщение от maxonn Посмотреть сообщение
        В обычном сообщении продавцу, можно добавить только фото.
        В обычном сообщение продавцу можно приложить ссылку на видео, которое предварительно загрузить на mediafire.

        Сообщение от maxonn Посмотреть сообщение
        Значит нажимаю "Modify" и там прикрепляю видео. А в "Modify" можно снова указать свои хотелки
        Для этого вы и редактируете спор. Вы вновь заполняете всю форму спора, указываете недочёты, сумму компенсации и прикладываете материалы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • А мне куда лучше видео загрузить?
          Отредактировать спор и загрузить туда или на mediafire?

          Комментарий


          • Сообщение от maxonn Посмотреть сообщение
            А мне куда лучше видео загрузить?
            Отредактировать спор и загрузить туда или на mediafire?
            Прочитайте ещё раз ответ выше от formik:
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            При простом споре не столь важно, куда прикреплять видео, можете просто в сообщениях к заказу, это же продавец просит для ознакомления. В обострённом споре доказательства прикладываются в сам спор по именно кнопке Modify. Желательно проследить, чтобы в случае затягивания продавцом времени, спор не ушёл на обострение с последним предложение продавца в 0 дол., если договориться не удастся, спор лучше редактировать и сразу обострять.
            Согласно правилам, на данный момент все видео и фото доказательства принимаются только в самом споре. Но это имеет особое значение, когда претензия обострена, на рассмотрении администрации Ali.
            Продавцу вполне можно приложить видео со ссылкой на medifire, но если есть возможность, лучше сразу загружать в спор.

            Не забывайте про три возможной попытки редактировать спор (открытие спора не считается).
            Если с продавцом не будет согласия, покупателю даётся возможность обострить спор. Если нажать кнопку Обострить вслед за отклонением спора продавцом, претензия автоматически будет переведена на последних условиях, то есть с возвратом ноль. Не страшно, медиаторы разберутся, но лучше этого не допускать. Для этого перед обострением нужно редактировать спор, вновь на свои условия. Именно для этого вам и будет нужна последняя возможность редакции.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте.
              Ситуация такая, заказал дисплей за US $ 16.98, получил с дефектом, открыл диспут, но продавец предложил только $ 5 скидки на новый заказ, обострил спор, и решение было что дисплей можно использовать и мне вернуть только $ 5. Пожаловался на решение модератора и получил такой ответ:

              Appeal Accepted
              Result:
              We apologize for the unpleasant shopping experience you had in AliExpress. After reviewing the whole process, we could find that our colleague has made a mistake on this order. We do apologize for the inconvenience this issue may have caused you.

              For this dispute, we will provide you with a coupon as compensation for the rest payment of the order and it can be used within 60 days.
              Coupon can be used on orders with value no less than that of the coupon, and you will get it within 5 working days. If the amount of coupon is greater than $100, it will be divided into $100 and the rest amount. For example, if the amount of the compensated coupon is $255, the coupon would be divided into 4 pieces, which means you will receive 2 coupons of $100, 1 coupon of $50 and 1 coupon of $5. For how to use the coupon, please refer to: http://activities.aliexpress.com/adc...ur_coupons.php

              Please note that once you make an order with the coupon and ask for a partial refund, we won't be able to refund the coupon to you. Your understanding on this matter will be highly appreciated.

              О каком купоне идёт речь, и где этот купон. Спасибо.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Купон появиться в вашем профиле на Алиэкспресс в разделе ,,мои купоны,, в течении 5 дней. Использовать его можно в течении 60 дней

            • Сообщение от tudor74 Посмотреть сообщение
              О каком купоне идёт речь, и где этот купон. Спасибо.
              Купон будет доступен в течении 5 Рабочих дней. На email покупателя придёт уведомление, но желательно не забывать и самостоятельно проверять в личном кабинете, раздела "Мои купоны". Срок действия купона по результатам жалобы - 60 дней, номинал вы узнаете после получения купона.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от tudor74 Посмотреть сообщение
                О каком купоне идёт речь, и где этот купон. Спасибо.
                Принесли извинения за неправильное решение, пообещали в течение 5 рабочих дней дать купон, который будет действителен 60 дней.
                Если по русски: через 5 китайских рабочих дней (считать от 15 февраля) в личном кабинете в разделе Мои купоны появится запись, что есть купон на некую сумму. Как я понимаю, на $16.98 (смотря что было указано при обострении спора). После этого при покупке товара на сумму, равную или большую, во время оформления оплаты можно указать, что он будет использован для оплаты. Возможно, в купоне будет указана минимально достаточная сумма заказа. Купон начинает работать во время оплаты. Т.е. не обязательно, чтобы был один товар или несколько товаров у одного продавца. Если одновременно оплачиваются заказы у нескольких продавцов, то купон будет "размазан" пропорционально между всеми товарами.
                Прикольно? Но есть нюанс. Не стоит использовать купон для рискованных покупок. В случае возврата денег сумма будет та, что получилась за вычетом купона. Т.е. купон сгорит. Для снижения рисков потери купонной скидки нужно подгадать его использование к крупной закупке у разных продавцов. Т.к. большая часть заказов доставляется и принимается без проблем, то и большая часть купона будет израсходована.
                Alipay предупреждает, что монетизация купона невозможна.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возможно, в купоне будет указана минимально достаточная сумма заказа.
                  По данным из надежных источников - номинал купона + 1 цент.

              • Доброго времени суток!
                Продавец в споре выставил ответ (сбросив сумму возврата в 0.00$) в котором просит подождать его специалиста 2 недели, ссылаясь на праздники (их китайский новый год). На ответ у меня есть 13 дней.

                1. Я должен ждать или он обязан будет в ближайшее время решать вопрос?
                2. Арбитраж тоже не будет работать в их китайские каникулы?

                Конечно мне не охота ждать, сначала я ждал этот прибор, потом он оказался ещё и нерабочим, теперь ещё ждать, потом спор вести ещё время.

                Комментарий


                • Подскажите, я открыл спор из-за долгого ожидания заказа и продавец отклонил спор написав мне чтобы я еще подождал 10 дней и если в течении этого времени заказ так и не придет то тогда он вернет деньги. Так вот, теперь у меня на странице спора есть четыре кнопки "Принять" "редактировать" "отменить спор" "Обострить спор". Что мне выбрать чтобы все таки вернуть деньги а не ждать еще 10(а может и больше) дней?

                  Комментарий


                  • Сообщение от lahesis333 Посмотреть сообщение
                    Что мне выбрать чтобы все таки вернуть деньги а не ждать еще 10(а может и больше) дней?
                    Что бы вы ни выбрали, быстрее не получится. Самый быстрый вариант, это если прод примет спор. Перед тем как принять спор, ему нужно проверить информацию. Но до окончания праздников проверить инфу у него не будет возможности. Правда, срок он указал какой-то нереально короткий. Через 10 дней китайцы только начнут работать.

                    Если вы сейчас обострите спор, его будут разбирать только по окончании праздников и, как обычно в таких случаях, будут тянуть время.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
                      На ответ у меня есть 13 дней.

                      1. Я должен ждать или он обязан будет в ближайшее время решать вопрос?
                      2. Арбитраж тоже не будет работать в их китайские каникулы?
                      1. Вы не обязаны ничего ждать и работа специалиста это проблема продавца. Только продавец не будет в ближайшее время решать вопрос, не работает Китай сейчас.
                      2. Достоверно никто это не скажет. Официального оповещения о приостановке работы команды споров встречать не приходилось, но почти все вопросы продлеваются на период праздников.
                      Вы можете обострить спор сейчас, вот его рассмотрение будет происходить скорее после праздников. Т.е. ждать не обязаны, но придётся.

                      Комментарий


                      • Кстати, сейчас спор можно редактировать 5 раз (а не 3).

                        Комментарий


                      • спор как минимум за полгода до последнего НГ и в первое время после него можно было редактировать 5 раз (это и я делала, кстати я и больше делала редакций, вот когда по чужому треку и неотправленной куртке спорила - загружала туда по моему до 7 пунктов подряд путем редактирования, и мне в поддержке подтверждали насчет пяти редакций.). Поэтому я очень удивилась насчет трех раз. В предпоследнем споре (а он как раз из прошлого в новый год перетек) у меня случилось, что я после двух подряд ответных редакций продавца смогла ввинтить только одну свою редакцию в ответ и кнопка редактирования пропала - так в поддержке мне сказали что это новогодний глюк и предложили закрыть и открыть спор по новой.
                        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 08-02-16, 03:33.

                        Комментарий


                        • Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
                          Кстати, сейчас спор можно редактировать 5 раз (а не 3).
                          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          спор как минимум за полгода до последнего НГ и в первое время после него можно было редактировать 5 раз

                          В предпоследнем споре (а он как раз из прошлого в новый год перетек) у меня случилось, что я после двух подряд ответных редакций продавца смогла ввинтить только одну свою редакцию в ответ и кнопка редактирования пропала - так в поддержке мне сказали что это новогодний глюк и предложили закрыть и открыть спор по новой.
                          Иногда кажется, что вся площадка один большой глюк.. Ничего до ума довести не могут.

                          Решила проверить на своём заказе (да простят меня продавцы за мои эксперименты, спор затем понятно отменила).
                          Открываем спор, редактируем. На второй раз выскочило привычное окно:
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-306.png 
Просмотров:	15 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	81866
                          Хм.. , а как же пять раз, о которых говорит поддержка. Ладно, нажимаем Да и идём дальше. На удивление, кнопка Редактировать осталась и позволила мне ещё раз (четвёртый!) редактировать спор. Следом пятый.. Далее кнопка редакции пропала и осталась одна "Отменить спор".
                          Никаких более других уведомлений, кроме возможности о трёх редакции, в процессе эксперимента не появлялось.

                          По итогу: сейчас действительно можно редактировать спор до пяти раз. Уведомление на второй попытке о возможной редакции только три раза, оставим в качестве новогодней шутки от организаторов.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X