Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришёл сломанный телефон, могу ли я вернуть полную стоимость телефона и оставить его у себя?

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вероятность такая есть. Но в каждом конкретном случае всё зависит от представленных доказательств.

  • Пожалуйста помогите найти посылку,написанн что 14 дней в пути, а где и куда ничего нет вот номер- 603826064665.

    Комментарий


  • Добрый день. Заказал товар из Китая, через 45 дней посылка прибыла на почту, но получить её не вышло, т.к. продавец указал мои имя и фамилию не корректно. Фамилию сократил до 1 буквы (Алекс Б). На почте придрались и выдавать отказались. Пролежала так посылка 30 дней и поехала назад в Китай. С продавцом сперва договорился чтоб по прибытию снова отправил мне посылку только уже без ошибок. Но пока посылка шла назад, застряла где-то на выходе из Оренбурга в сторону Китая. Продавец несколько раз продлевал защиту покупателя, а в этот раз не захотел продлить. За 4 дня до окончания защиты я открыл спор с требованием возврата денег. Решения пока не принято никакого. До конца срока защиты осталось 20 часов, продавец просит время разобраться во всём, но срок защиты покупателя не продлевает (
    dear if so , pls give us some time . we will check this with our post , once get the result , we'll tell you immediately, sorry you still not receive your parcel until now, regards)
    . Стоит ли мне обострять спор пока защита не слетела полностью или эта защита уже ни на что не повлияет? Теперь у меня есть 12 дней чтоб: 1) принять решение продавца, 2)отменить спор, 3) обострить спор. Если я приму решение чем это грозит мне? Как лучше поступить в такой ситуации. Я уже не хочу никакую посылку, просто вернуть деньги.

    Комментарий


    • Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      Стоит ли мне обострять спор пока защита не слетела полностью или эта защита уже ни на что не повлияет?
      При открытом споре, на защиту можно внимания не обращать.

      Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      Если я приму решение чем это грозит мне?
      Не решение, а предложение? Что там продавец предложил? Возврат 0 долларов? Значит примите спор, получите возврат 0 долларов.

      Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      Как лучше поступить в такой ситуации.
      Ну он попросил время для того чтобы разобраться? 12 дней для этого вполне достаточно. А лучше спросить, сколько времени ему требуется и перед истечением этого времени изменить спор, выставить там опять полный возврат и пусть принимает.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Лёха Бакулин
        Лёха Бакулин
        Primary School
        Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То есть обострять спор пока не стоит? просто подождать и в последние дни отредактировать его?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Конечно. Если вы разойдетесь полюбовно, от этого всем будет лучше. Продавец чего-то невозможного не просит, так почему бы не пойти ему навстречу. Вот если начнет что-нибудь гнать, тогда редактируйте и обостряйте.

      • Лёха Бакулин
        Лёха Бакулин
        Primary School
        Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка по пути в Китай застряла в Оренбурге или на выходе из Оренбурга, не понятно. Продавец просит связаться и разрулить ситуацию. А мне в свою очередь совсем не хочется никуда звонить, что-то выяснять, тратить время и деньги. До конца Предложения осталось 3 суток. Как поступить, отредактировать спор или сразу обострить?

    • Здравствуйте.
      Такой вопрос. Купил телефон. Оказалось что с ним что-то не то, точнее одно из трёх - либо аккумулятор, либо тело само, а может и прошивка.
      Нашёл почти аналогичный случай, там всё решилось заменой аккумулятора.
      Скриншоты с экрана сделал. Продавец был доволен, и даже готов был вернуть полностью деньги с учётом возврата товара. Но было одно но - куплен был и чехол для этого телефона у другого продавца и вроде как остаться с чехлом нет желания без телефона, а телефон вновь покупать как-то нет желания из-за разницы в курсе, т.е. 3200 рублей это уже не те самые 42 доллара, а меньше, да ещё и по акции было дело (скидка от Али).
      Собственно продавец после предложил возврат 20 долларов, но сделал это в сообщении, а не ответным предложением в споре. В результате чего ответить ему вовремя не смог и спор обострился. В принципе они меня устраивают ибо 800 стоит новый АккБат и около 1000 - прошивка тела.
      Сейчас с меня требуют видеодоказательств: dear customer, please provide picture/video to show the buttery problem. in your pictures, we need to see the whole phone. thanks.
      Просидел двое суток не смыкая глаз перед телефоном. Дважды вылезли проблемы. При чём к двум уже замеченным вылезла и третья, но так и не удалось снять видео ибо всё связано с немедленной перезагрузкой телефона.
      Соответственно чую что таки ничего не выйдет и предоставить т.к. осталось: 1 календарных дней 18 ч. 54 мин.
      Написал продавцу, что так мол и так, провафлил момент его предложения, но я на него согласен.
      Тот опять отвечает, что таки пожалуйста - я верну 20 бачков, но ты должен отменить спор, а потом счёт paypal для перевода денег.

      Что в данный момент делать и как правильно написать ответ?

      Комментарий


      • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
        Сейчас с меня требуют видеодоказательств: dear customer, please provide picture/video to show the buttery problem. in your pictures, we need to see the whole phone. thanks.
        Когда вопрос уже рассматривают медиаторы, продавец здесь мало принимает участие. От них поступил запрос к покупателю - необходимо дать ответ. Иначе всё закончится плачевно: спор закроют и деньги за заказ будет отданы продавцу.
        Возможно показать недочёты на каких специальный тестах через утилиты? Может СЦ выявит брак и сделает письменное заключение..
        Медиаторам нужны доказательства, просто необходимо сейчас их приложить.

        Если не выходит на данный момент, приложите хотя бы те фото, что ранее прикладывали продавцу. Скрин из переписки - где продавец признаёт брак и даёт согласие о частичном возврате, это уже будет неплохим аргументом для арбитража. Дополнительно попросите медиаторов, если материалов недостаточно - продлить срок рассмотрения для сбора доказательств.

        Тот опять отвечает, что таки пожалуйста - я верну 20 бачков, но ты должен отменить спор, а потом счёт paypal для перевода денег.
        И на этом скорее всего буде полный финал, только не вашу пользу. Когда продавца уже ничто не обязывает и никто не контролирует заказ (после вашей отмены обострённого спора), он может вести себя как вздумается: пообещать, потом уйти в тень, забыть о вас навсегда.. Или даже перевести деньги на счёт PayPal (заработать ещё и хороший отзыв от покупателя), а затем просто отозвать платёж обратно. Это не сложно, поскольку перевод денег на PayPal будет как оплата за товар. Затем просто открывается диспут и возвращают деньги. Поскольку никакой покупки на деле не было.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Возможно показать недочёты на каких специальный тестах через утилиты? Может СЦ выявит брак и сделает письменное заключение..
          Медиаторам нужны доказательства, просто необходимо сейчас их приложить.
          Сочинил что-то в виде такого: Здравствуйте.
          Сообщения "Battery temperature is too high, your phone will shutdown!" и "Battery temperature is too low, stop charging!" появляются случайно. Нет возможности отследить с помощью видеокамеры.
          Поиск неисправности в интернете выдал сообщения о возможной неисправности аккумуляторной батареи.
          Аналогичный случай: https://www.reddit.com/r/nexus4/comm...ailing_battery
          Прилагаю оригинальные скриншоты с экрана телефона сделанные ранее (дата и время не установлены и отображают случайные числа).
          В случае если нужны дополнительные доказательства прошу продлить срок рассмотрения спора для сбора доказательств.
          Также продавец ранее предложил возмещение $20, на которое я согласен.
          Скриншот предложения 20 бачков.
          Последний раз редактировалось Saboteur-2; 29-02-16, 12:34.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вполне подойдёт, только желательно было сделать более сильный акцент на согласие продавца с возмещением, то есть этим он как бы подтверждает наличие брака.
            Поделитесь потом результатами или если возникнут ещё вопросы.

        • 4 месяца назад приобрел IP камеру. Когда она приехала, оказалось, что ночной режим работает не корректно.
          Продавец предложил заменить плату с инфракрасной подсветкой, и продолжил период защиты.

          Приехала новая плата, и как оказалось немного другой модификации, и к камере не подошла.
          Продавец, уверяя что произошла ошибка, обещает отправить новую корректную плату, и продолжил период защиты.

          После того как продавец месяц не отвечал, и не предоставил трэк номера оправки новой платы, срок защиты заканчивался и я открыл спор.
          Продавец в споре обещает выслать новую плату, но не делает этого пока спор не перешел в обостренную фазу.

          После обострения спора, продавец предоставил трекномер и фото посылки с новой платой, и теперь предлагает мне отменить спор.
          Я предлагаю продавцу продлить срок защиты заказа, который уже истек, и обещаю после этого отменить спор.
          Продавец же утверждает, что не может продлить срок защиты заказа, поскольку по заказу открыт спор.

          В результате у меня после 4 месяцев с момента покупки, не рабочая камера. Срок защиты заказа закончился и по заказу открыт и обострен спор.

          Что в данной ситуации будет если я отменю спор?
          Ведь если срок защиты заказа уже истек, то заказ сразу же закроется, и уже ничего не можно будет сделать...?

          Посоветуйте как действовать.

          Комментарий


          • Сообщение от Dmode90 Посмотреть сообщение
            Я предлагаю продавцу продлить срок защиты заказа, который уже истек, и обещаю после этого отменить спор.
            Продавец же утверждает, что не может продлить срок защиты заказа, поскольку по заказу открыт спор.
            Открытый спор никак не влияет на возможность продления срока защиты. Но если срок уже закончился, его продлить уже нельзя.

            Сообщение от Dmode90 Посмотреть сообщение
            Что в данной ситуации будет если я отменю спор?
            Ведь если срок защиты заказа уже истек, то заказ сразу же закроется, и уже ничего не можно будет сделать...?
            Не сразу, но вобщем да.

            Когда запросят доказательства, напишите, что продавец выслал недостающие детали и вы согласны подождать. Медиаторы просто отложат рассмотрение на неопределенный срок.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • День добрый! Спор обострился.Теперь требуется предоставить доказательства правомерности своего заявления о возврате денег. Посылка не получена(была отправлена 12.12.2015г.), срок защиты продавец не продлил и деньги отказывается возвращать.Из всех доказательств имеется только это. Как поступить? Вот трек SYBMY04382620.Там еще есть кнопка "Ответить сейчас".Я так понимаю,что нажав её я могу предоставить факты?

              Комментарий


              • Здравствуйте! Заказала и оплатила за 3 одинаковые куртки для подруг на сумму$ 17.66 X3= $ 52.98 . Получила только одну куртку. Открыла спор. Продавец отвечал: то отправил посылку, то отклонял. Остановились на том, что он предлагает сумму 2*17.66=35.32. Редактировать не могу, кнопка такая не активна теперь. что мне делать, ПРИНЯТЬ СПОР, ОТМЕНИТЬ СПОР?

                Комментарий


                • Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
                  Теперь требуется предоставить доказательства правомерности своего заявления о возврате денег. Посылка не получена(была отправлена 12.12.2015г.), срок защиты продавец не продлил и деньги отказывается возвращать.
                  Так и указывайте: срок Защиты истёк, продавец отказался продлить время, посылка не получена. Согласно нарушению Гарантированным срокам прошу администрацию вернуть деньги. Для фото: скрин отслеживания, время под синим грузовиком и желательно письмо/уведомления на email (когда посылка была отправлена) с выделением крайних сроков доставки (всё на английском).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • gljk56
                    gljk56 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Извините,я не совсем понял насчет уведомления на email.Все остальное выложил.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Когда заказ переходит в статус Отправлен (продавец прикрепляет трек-номер), на email покупателя поступает письмо/уведомление. Как раз там указывается крайний срок доставки, согласно Гарантированному сроку.

                • Сообщение от NinЭль Посмотреть сообщение
                  Получила только одну куртку. Открыла спор. Продавец отвечал: то отправил посылку, то отклонял. Остановились на том, что он предлагает сумму 2*17.66=35.32. Редактировать не могу, кнопка такая не активна теперь. что мне делать, ПРИНЯТЬ СПОР, ОТМЕНИТЬ СПОР?
                  Если к полученной куртке претензий нет, можете спокойно Принимать спор продавца - он вам предлагает возврат денег за две недостающие куртки (без всяких подвохов).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Продолжение истории,
                    Короче, видос приняли.
                    Продаван предложил в личном письме теперь компенсацию 13 бачков, а не 20.
                    От модераторов предложение полностью повторяющее предложение продавана,
                    1) или 13 бачков и по разным сторонам.
                    2) возврат товара за свой счёт и полный возврат денег.
                    НО (!!!) для телефона был ранее купле чехол, точнее после того как была отправка телефона, а по прибытии телефона оказалось что продаван предлагал за положительный коммент в течении двух суток в подарок чехол выслать. Коммент оставлен, а чехол не выслан.
                    Далее продолжать настаивать на возмещении 20 бачков или как?
                    Примерный текст родился,
                    По условиям акции объявленной продавцом я оставил положительный комментарий в течении 2-х дней и мной были выполнены все условия которые были указаны во вложении. Но продавец со своей стороны условия не выполнил.
                    Я готов вернуть товар и произвести полный возврат, но тогда я понесу дополнительные расходы из-за купленного ранее чехла для телефона, и поэтому при возврате товара я остаюсь в проигрыше.
                    Согласен на ранее сделанное предложение продавцом о возмещение $20.

                    Комментарий


                    • пожалуйста - я верну 20 бачков, но ты должен отменить спор, а потом счёт paypal для перевода денег...

                      ...по прибытии телефона оказалось что продаван предлагал за положительный коммент в течении двух суток в подарок чехол выслать. Коммент оставлен, а чехол не выслан.
                      Продавец явно озабочен тем, чтобы заказ был как можно скорее закрыт, спор отменен... и концы в воду, что кагбэ намекает...


                      Далее продолжать настаивать на возмещении 20 бачков или как?
                      Справедливо было бы умножить эту сумму на какое-нибудь число - коэффициент дурных намерений. Но на увеличение компенсации после обострения спора, плохо смотрят медиаторы. Так что продолжайте требовать 20 баксов.

                      Я бы не советовал даже заикаться о том, что вы готовы вернуть тело. К этому может прицепиться продавец и начнет предлагать всякие варианты. А медиаторы, по своей привычке прочтут по диагонали и у них сложится впечатление, что покупатель "виляет".
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 7, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 7.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X