Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    С 18 ноября до сегодняшнего дня спор был в состоянии "ожидание финального решения медиаторов".
    Ничего себе сроки.. Это что вам за медиатор попался((
    Спор можно было ускорить через чат, но сейчас уже об этом поздно говорить. На будущее, если ответа медиаторов приходится ждать более 10 дней, обращайтесь в поддержку чат . Добейтесь ответа от операторов, что дело будет помечено "Срочно".

    Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    Т.е. они поменяли свое мнение и теперь, если я правильно понимаю, единственный вариант, что бы получить рефунд, отправить обратно продавцу. Отправлять обратно я не хочу.
    Посоветуйте пожалуйста что предпринять.
    Что-то там в споре весомое приложил продавец. Отсюда и поменялось решение медиаторов.
    Пока никакого окончательного вердикта к возврату товара. Есть возможность ещё всё поменять. Но вам нужно в течении этих трёх дней приложить свой ответ к спору.
    Снимите ещё раз видео, где будет показано, что устройство не включается. Какие там инструкции приложил продавец, о которых пишут медиаторы? На их основании можете дополнить видео.

    Кажется вы ранее упоминали, что загружали прежнее видео через mediafire? Сейчас все файлы должны быть предоставлены в самом споре, согласно новым Правилам. Никаких ст. сервисов, в том числе и mediafire.
    Видео нужно загрузить в сам спор (это долго, сразу приготовьтесь). Дополнительно ещё раз приложите фото, материалы, где выявлен брак.

    Тщательно поработайте над текстом обращения: обращайтесь к медиаторам, а не к продавцу.
    Нет согласия возврата товара. Получен брак, покупатель не должен нести двойные расходы. Сделайте акцент, что товар доставлен в полностью нерабочем состоянии. Почему покупатель должен терять деньги, отправляя за свой счёт неисправное устройство. Продавец грубит и высылает угрозы по email. Рассмотрение претензии сильно растянуто по срокам (дополните датами). Двойная потеря времени и денег.
    Просьба администрацию о справедливом решении и Полного возврат средств.
    Посмотрите ещё на странице товара, отзывы. Есть аналогичные претензии, по полученному неисправному товару? Если да, это тоже можно использовать для спора. Выделить на скринах и приложить к спору. Как показатель, такие проделки не первые у продавца.


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Заказал дисплей на телефон, получил, но он с артефактами.
      Могу ли я потребовать от продавца отправить еще один дисплей по этому же заказу, так как деньги возвращать не вижу смысла?

      Комментарий


      • Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
        Заказал дисплей на телефон, получил, но он с артефактами.
        Могу ли я потребовать от продавца отправить еще один дисплей по этому же заказу, так как деньги возвращать не вижу смысла?
        Можете попросить. Покажите продавцу брак на фото/видео. И предложите отправить новый, взамен некачественного без спора.
        Главные условия:
        - максимальное продление Защиты,
        - новый отслеживаемый трек-номер.

        При соблюдение всех процедур, ожидайте новый товар, следите за сроками заказа. При каких новых проблемах - открывайте спор.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Кажется вы ранее упоминали, что загружали прежнее видео через mediafire? Сейчас все файлы должны быть предоставлены в самом споре, согласно новым Правилам. Никаких ст. сервисов, в том числе и mediafire.
          Видео нужно загрузить в сам спор (это долго, сразу приготовьтесь). Дополнительно ещё раз приложите фото, материалы, где выявлен брак.
          Про видео.
          Я просто добавлю к комментарию.
          Если загружать тупо видео с камеры или фотоаппарата (телефона), то вес будет большой и много лишнего в кадре.
          Лучше сразу же воспользоваться видеоредактором (не триальным - чтобы никаких надписей не появлялось ибо это вам не Гоблин и его две сорванные башни и проперти оф что-то там...) а каким-нибудь бесплатным, ну либо честно-скачанным- и-с-ключом.
          Лишнее всё обрезать. Звук убрать если английской мовой не розумеем. Сжатие минимальное. Кодеки Н-264, ибо артефакты не только мозг могут вынести, но и послать лесом.

          Комментарий


        • Здравствуйте. Открыла свой первый спор на Али. Товар не доставлен, номер отслеживания не действительный.
          Продавец отреагировал достаточно быстро, написал, что его сотрудник, занимающийся отправкой посылок, указал неправильный номер отслеживания и написал корректный трек. Согласно этому треку посылка уже выпущена нашей таможней.
          Но где гарантия, что это именно моя посылка, мой трек? Естественно, продавец просит закрыть кейс.
          Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить: попросить продавца исправить номер отслеживания в заказе (он может это сделать, так?) и закрыть спор? До истечения срока защиты покупателя еще 1,5 недели. Смогу ли я повторно открыть спор, если за эти 1,5 недели не получу заказ (про то, что нужно инициировать спор до завершения срока защиты я знаю)? Заранее спасибо за помощь!

          Комментарий


          • Сообщение от Джордан Посмотреть сообщение
            До истечения срока защиты покупателя еще 1,5 недели. Смогу ли я повторно открыть спор, если за эти 1,5 недели не получу заказ (про то, что нужно инициировать спор до завершения срока защиты я знаю)?
            Пока сейчас спор лучше Отменить ( не Принять!!!). Срок защиты достаточен, когда посылка уже на таможне.
            Доводить спор до обострения в вашем случае не лучший выход. Лучше дождитесь получения или .. нет. Затем сможете открыть новый спор, по ситуации.

            Главное, ещё раз обращаю внимание - спор нужно закрыть по кнопке Отменить, никак не Принять!.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый день, у меня ведется спор с продавцом который мне прислал нерабочий телефон, изначально я просил вернуть полную сумму и оставить товар себе , продавец не соглашался под предлогом различных отговорок . спор был обострен в претензию и алиекспрес предложил 2 варианта первый это частичный возврат средств и товар остается мне , второй это отправка продавцу товара и полный возврат. я согласен на первый вариант , но продавец теперь ответил на спор и предлагает тоже частичный возврат НО В МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ЧЕМ ВЫНЕС АЛИЕКСПРЕСС и оставить товар мне. какие действия мне надо предпринять чтобы деньги были возвращены в том количестве которое вынес алиекспресс.????

              Комментарий


              • Сообщение от ifgen61 Посмотреть сообщение
                я согласен на первый вариант , но продавец теперь ответил на спор и предлагает тоже частичный возврат НО В МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ЧЕМ ВЫНЕС АЛИЕКСПРЕСС и оставить товар мне. какие действия мне надо предпринять чтобы деньги были возвращены в том количестве которое вынес алиекспресс.????
                Открыть предложение продавца по кнопке "Посмотреть решение". Там указать Нет (не обращайте внимание, что предложение продавца после этого будет всё равно висеть в деталях спора).

                Затем приложить ответ медиаторам по кнопке Ответить: ваш выбор опции и со словами "благодарности" за рассмотрение дела.

                P.S. Не рабочий телефон и частичный возврат..
                Вы использовали все аргументы? Пока ещё есть возможность побороться за более полное возмещение. Для этого нужно приложить по той же кнопке Ответить новые доказательства - фото и видео, опираясь на предыдущее решение арбитража, какие моменты были не приняты к рассмотрению.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Подскажите как быть! Открыл спор,продавец попросил сделать видео,сделал именно как он просил,добавил,заявил сумму для возврата,после этого всего продавец не согласился и отменил суму возврата и на мои сообщения не отвечал,игнорировал.Я обострил спор,через пару дней модераторы в «деталях спора» выставили: 1) сумму возврата на половину меньше, 2) возврат за мой счет, если я не отвечу за 3 дня то автоматом вариант который в пункте 1 будет применен,но меня эта сумма не устраивает.Как мне изменить сумму или написать этому модератору? До окончания срока защиты еще 15 дней,я могу отменить уже обостренный спор и открыть заново,или,то что уже приняли модераторы обсуждению не подлежит?

                  Комментарий


                  • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                    ...Я обострил спор,через пару дней модераторы в «деталях спора» выставили: 1) сумму возврата на половину меньше, 2) возврат за мой счет...но меня эта сумма не устраивает.Как мне изменить сумму или написать этому модератору? До окончания срока защиты еще 15 дней,я могу отменить уже обостренный спор и открыть заново,или,то что уже приняли модераторы обсуждению не подлежит?
                    По новым правилам, обостренный спор можно отменить. Только это ничего не даст. Ответ, вобщем-то типичный для предварительного решения. Просто прикладывайте опять доказательства. Желательно их немного видоизменить, на чем-то заострить внимание. Дело уйдет на второе рассмотрение.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Добрый день все участникам форума. У меня такая грустная ситуация:на сделанный мной заказ продавец выслал несуществующий трек посылки, на вопрос об отправке продавец написал мне, что не видит моего заказа. Я выслала скин заказа продавцу, а он мне в ответ присылает смайлики. Больше месяца неполадки с работой сайта - отзывы не отправляются, сообщения со страниц заказа не работают, не открываются споры! Как мне вернуть деньги по заказам если споры не открываются? Куда писать? Если ли почта у Али без дурацких роботов?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Olya177 Посмотреть сообщение
                        Как мне вернуть деньги по заказам если споры не открываются? Куда писать? Если ли почта у Али без дурацких роботов?
                        Есть вот такая инструкция: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • В этом чате такое и ощущение - нет живых людей. Один ответ - в связи с техническими работами на сайте у некоторых покупателей могут быть такие проблемы и бла-бла-бла. Второй месяц - а заказы висят и висят, а на странице службы поддержки колесо фортуны крутится и крутится. Это предполагаю такое кино у некоторых только жителей Крыма так сама оттуда.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Olya177 Посмотреть сообщение
                            Один ответ - в связи с техническими работами на сайте у некоторых покупателей могут быть такие проблемы и бла-бла-бла. Второй месяц - а заказы висят и висят, а на странице службы поддержки колесо фортуны крутится и крутится.
                            Увы, качество поддержки Ali оставляет желать лучшего((

                            Загляните в эту тему: Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051
                            Там немало пояснений - способы, как можно увидеть свои заказы (для жителей Крыма) и немало других полезных советов.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток! Открыл диспут на Али по вопросу доставки другого товара вместо заказанного, действовал интуитивно: получилось так, что обозначил "товар получен -НЕТ; товар возвращен -НЕТ; запрошенное возмещение - 80% от общей суммы" без возврата товара в Китай. Посылка включала в себя 2 вещи - одна соответствовала заказу, вторая - нет. Видео. фото не выкладывал. После открытия спора продавец сослался что посылка доставлена и он не понимает причину спора, требование о возмещении отклонил (см. вложение). Соответственно я обострил ситуацию, связался по чату с поддержкой - пообещали уведомить о ходе рассмотрения. Прошу помочь с дельнейшим ведением данного спора с целью положительного решения (возврата) денег. Что необходимо мне сейчас предпринять чтоб вернуть деньги? Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spor-screen.png 
Просмотров:	13 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	85282

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 8, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 8.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X