Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мною первоначально было предложено "Частичный возврат" как раз на ту сумму, которая указана в решении Али,
    так как я посчитал, что быстрее будет не перебрасываться телефоном, возвращая его в Китай, а стрясти с продавца деньги на ремонт.
    Однако, в сервисном центре сказали, что аппарат на изначально убитой плате и ремонтировать его нет смысла, потом это же подтвердили еще в двух сервисах.
    Я изменил своё решение на полный возврат средств. Продавец отказался, после чего я и обострил спор.
    В процессе спора я понял, что видео с распаковкой у меня нет и служба Али может вообще встать на сторону продавца.
    В переписке на площадке продавец предложил возврат товара за мой счет. Как я уже писал, это меньшее из зол, я на него согласился.
    В диспуте у меня до сих пор светится вариант "Возврат товара и денег RUB 6 123,00 руб.", а система дает изменить только на "Только возврат средств".
    Сегодня продавец (после того как он согласился на предложение медиаторов по частичному возврату) написал мне:
    "dear
    i have apply the refund for you,.
    please accept the dispute and get it.
    thanks"
    Я так понимаю, он просит меня согласится с решением медиаторов по частичному возврату.
    Вот это меня и не устраивает.

    Комментарий


    • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
      Я заказывал телефон, который оказался бракованным, который я отправил обратно, за который продавец пообещал вернуть деньги. Теперь продавец, после того, как получил телефон обратно обострил спор.
      Пока моя версия такая. Вы не соблюдали процедуру, спор ни одна из сторон не приняла, трек вы дали в комментариях, по истечении времени, спор автоматически обострился.

      Если же вы всё сделали правильно, а продавец открыл встречный спор, то он должен был указать причину и приложить доказательства.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от storm3 Посмотреть сообщение
        Я так понимаю, он просит меня согласится с решением медиаторов по частичному возврату.
        Вот это меня и не устраивает.
        Очень сложно с вами изъяснятся на пальцах. Лучше всего, если вы пришлете решение медиаторов и скриншот спора.
        Вообще, схема простая.
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (1).png 
Просмотров:	75 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	98203

        Ищете решение от Али на полный возврат. Обозначено цифрой 1 на рисунке.
        а) Если оно есть проверяете, согласились ли вы с ним. Если не согласились жмете кнопку 'Accept'.
        б) Если такого решения нет, жмете по ссылке "Детали спора" (цифра 2 на рисунке). Если там написано:
        1. Возврат товара и полный возврат суммы.
        2. Частичный возврат.
        То вам надо выбрать.
        В случае а) и случае б) подтверждаете свое согласие с полным возвратом таким образом. Нажимаете кнопку изменить (циферка 3 на рисунке) на своем решении и пишете словами в текстовом поле "Я согласен на вариант 1. Возврат товара и полный возврат суммы.".
        После этого ждете решения медиаторов.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Пока моя версия такая. Вы не соблюдали процедуру, спор ни одна из сторон не приняла, трек вы дали в комментариях, по истечении времени...
          ...должен был указать причину и приложить доказательства.
          Все соблюдалось. Трек был дан не в комментариях, а в споре по специальной кнопке, когда пришло время его давать. Сейчас же, если открыть детали спора, там ничего не изменилось со времени, когда я отправил продавцу трек, но есть вот это: Заказ №: 75074674292072 (Номер спора:4033790570) Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 9 календарных дней 12 ч. 38 мин. 50 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали Решение AliExpress )

          Сообщение от Pantera
          Нужно знать, с каким обоснованием открыл спор продавец. Откройте текст запроса медиаторов и приложите здесь текст.
          Продавец никак не обосновал (такое бывает?). Во всяком в споре последним сообщением стоит мое, где я отправил трек. Посмотрел в почте, вот что нашел там:

          Thank you for contacting AliExpress.
          Regarding your order<75074674292072>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. As you have returned the goods, we will ask seller to confirm whether he/she has received the goods within 90 calendar days. It'll take some time for the returned package to reach China. We appreciate your patience over this period.
          Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
          Your understanding and cooperation will be appreciated.
          Best regards,
          AliExpress Case Management Team

          Пока что никаких действий не предпринимал.

          Сейчас проверил трек:
          Почта Китая
          Получено
          11 августа 2016, 18:03 Китай


          Посмотрел почту внимательней и вот что оказывается:

          6 авг. (5 дн. назад)
          Seller has escalated dispute for Order No.75074674292072
          Dear,
          It has come to our attention that the seller of Order No. 75074674292072 has escalated the dispute. We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.

          Please sign in to the Dispute Detail page to view the latest status of this complaint as soon as possible.

          Once you receive an email at your registered email address asking you to respond, please respond in a timely manner. Please note that if we do not receive any documents in support of your case from you within a given period, we may proceed to take actions based on the evidence provided by the supplier. If the status of this claim is Awaiting the other party's response or Processing, please be patient. We promise to proceed with your claim in a timely manner.

          We typically deal with complaints in the following ways:
          1) If the supplier claims that a returned order has not been received, we will ask you to provide the shipping invoice or other relevant certificates from the shipping company.
          2) If the supplier claims that the items returned are different from the items as described on the order, we will ask the supplier to provide evidence such as pictures and videos.
          3) If the supplier claims that you did not return the full quantity of the order, we will ask the supplier to provide the shipping invoice (including the weight of the item shipped) other relevant evidence.

          NOTE:
          1. Please provide real evidence. Forged or edited evidence will work against you.
          2. All evidence is to be uploaded in electronic format. Offline evidence is not accepted.
          3. Please note that we will not send out reminders to collect evidence from either party. However we will answer any questions either party may have.
          Sincerely,
          AliExpress Case Management Team
          2016.08.05 20:58
          Получается что продавец обострил спор пятого числа, а посылку забрал одиннадцатого. Может быть в этом причина?
          Последний раз редактировалось kamtugeza; 11-08-16, 21:04. Причина: Порылся в почте

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Предполагаю, что прошло 30 дней после отправки товара. Продавец в течение этого срока должен либо подтвердить получение, либо обострить спор.
            Проверьте по сайтам отслеживания (офсайт службы доставки, 17трэк) что с посылкой.
            1) Если уже доставлена приложите скриншоты на английском в спор и напишите, что продавец уже получил посылку.
            2) Если в пути, нужно ждать пока получит. Можете опять же добавить в спор скриншоты и написать, что посылка благополучно идет к продавцу.

        • Сообщение от alexzzz
          Предполагаю, что прошло 30 дней после отправки товара. ]
          Кажется, так и получилось. Но теперь посылка получена, посмотрите, пожалуйста, я выше отредактировал свое предыдущее сообщение. Что тогда?

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну у вас еще есть время на ответ. Подождите, пока продавец проверит ваш телефон. От него-то тоже требуется ответ, он пока никак не обозначил свои претензии.

        • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
          Получается что продавец обострил спор пятого числа, а посылку забрал одиннадцатого. Может быть в этом причина?
          В этом и есть. На момент обострения посылка еще не была получена, но видимо, заканчивались 30 дней, отведенные на доставку. Вы когда посылку отправляли?

          Обязательно отправьте скриншот о том, что посылка получена и следите за руками тем, что пишет продавец. Будем надеяться, что это технический вопрос, но возможно, он задумал что-то нехорошее.


          ЗЫ, Долго пишу. Когда начал писать, вашего предыдущего поста еще не было.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Посылку отправил 9 июля. Продавец никак не обозначил претензии, да. Поэтому буду ждать, что он скажет. Мне, кроме того, что уже есть в споре, писать и загружать то и нечего.
            Кстати, продавец, как в личной переписке, так и в споре, писал, что так-же оплатит и доставку товара. Мне она обошлась в тысячу с небольшим. Как посоветуете напомнить продавцу об этом? В личной переписке или прямо вот в деталях, которые мне все равно нужно будет загрузить, приложив скан квитанции?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обязательно напишите и в переписке и в споре, с квитанцией. Спросите, как продавец будет переводить деньги.
              Главное перед самым окончанием времени на ответ, сделайте так, как советовал Shifu (если продавец ничего не напишет).

          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Если же вы всё сделали правильно, а продавец открыл встречный спор, то он должен был указать причину и приложить доказательства.
            Сдаётся мне, что нужны скрины информации и истории спора. Там может быть много занятного.

            Комментарий


            • Доброе утро, Продавец в переписке обостренного спора сказал , что вернет деньги. Как это происходит? Он нажимает кнопку "ПРИНЯТЬ"? И деньги возвращаются?

              Комментарий


              • ола-ола
                ола-ола прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение
                Доброе утро, Продавец в переписке обостренного спора сказал , что вернет деньги. Как это происходит? Он нажимает кнопку "ПРИНЯТЬ"? И деньги возвращаются?
                ИЛИ я нажимаю "принять"? Но в его решении 0,00р

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вот если нажмете ''Принять'', то и получите 0,00р как одна копеечка. Выставляйте свою сумму и пусть продавец ее принимает.

            • Друзья, сегодня захожу на Алиэкспресс, а спор принят продавцом! И сообщение от него:
              Dear friend
              We had get the parcel,
              Now please provide the shipping receipt and your paypal
              And we will refund the shipping fee by paypa,

              Вот такие дела! Переведет деньги за доставку или нет - посмотрим.

              Комментарий


              • kamtugeza
                kamtugeza прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И тут же вопрос! Возможно ли получить эти деньги на карту, привязанную к Пейпалу? Я туда (в PP) никогда не заходил. Сто лет назад привязал карту и пользуюсь. Сейчас зашел в Пейпал, где смотреть номер счета? И вот еще что... У меня карта, которая в Пейпале, действительна до 08.2016, но я ее уже поменял. Она осталась с тем же номером, но срок действия, понятное дело, изменился. Мне нужно заново ее привязывать - перепривязывать или, нашел там пункт <редактировать>, в котором можно изменить срок действия карты и код безопасности и этого будет достаточно?

              • kamtugeza
                kamtugeza прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если вдруг кому интересно. Заказал телефон, выявил брак, отправил его обратно, поверив продавцу, что он возместит пересылку. И не зря! Итог: продавец принял спор (полный возврат) и перечислил деньги ($17) за пересылку на Пейпал. Причем после получения посылки все было сделано молниеносно, в течение одного дня. Всем спасибо за подсказки в начале истории.

            • Приветствую вас . открыл спор в первый раз .
              история :
              заказал экран для телефона (до этого тоже заказывал ,но у другого продавца . все прошло хорошо,заменил экран и он работал отлично. к сожалению магазина этого больше нет на алиэкспресс ) . экран пришел , после установки оказалось что часть тачскрина и одна из сенсорных кнопок не работает . написал об этом продавцу . он попросил прислать видео ,я отослал на что он мне ответил устраивает ли меня возврат в 5 долларов , я сказал что нет и мне нужен полный возврат . тогда он предложил 10 долларов или отослать ему экран обратно и он вернет всю сумму. я открыл спор и написал ему что экран я не хочу и не могу отправить ему . в споре написал полную сумму возврата, описал проблему + приложил видео .пообщались с ним в чате еще , но больше 10 долларов и скидки на следующий заказ у него не предложил . команда алиэкспресс вынесла решения на компенсацию в 1696 руб на что я согласился , продавец поставил решение 0 руб. по прежнему в чате предлагает 10 долларов или что бы я отправил экран назад .написал ему что треть тачскрина и кнопка не работает - 10 долларов мало . на что он мне ответил
              Dear friend, if this product 2/3 not working, refund 25 usd, I would agree, full refund, I would agree,but it is not,If you disagree, please return our products, thank you .
              я не пойму если он не согласился на решения команды от али , что теперь ?

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не пойму зачем вы меняли причину спора...
                По ссылке &quot;Детали Решение AliExpress&quot; указано время на ответ (response time) - после этого времени будет вынесено решение. Вы уже выбрали решение, просто ожидайте. Продавец в спор ничего толкового не добавил. Думаю, решение от Али не должно изменится.

              • Asker Kankulov
                Asker Kankulov прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                спасибо за ответ . повторюсь это мой первый спор . поменял решение на схожее с решением от Али. этого не надо было делать ?

            • привет.
              открыла спор. продавец написал, что просит подтвердить получение товара. стоит ли это делать если в споре это указано?!

              и еще: в самом споре выбрали полный возврат денег за некачественный товар.
              а продавцу написали, что или полный возврат или повторная отсылка качественного товара.
              в группе ВК мне написали, что это угроза и что нами теперь могут заняться какие-то медиаторы или как-то так.

              Комментарий


              • Сообщение от prostoMaria Посмотреть сообщение
                открыла спор. продавец написал, что просит подтвердить получение товара. стоит ли это делать если в споре это указано?!

                и еще: в самом споре выбрали полный возврат денег за некачественный товар.
                а продавцу написали, что или полный возврат или повторная отсылка качественного товара.
                в группе ВК мне написали, что это угроза и что нами теперь могут заняться какие-то медиаторы или как-то так.
                Когда или или, то это не угроза, а деловое предложение. А просьба продавца понятна. Сначала скажет - подтвердите получение. Потом - отмените спор, а то как же я вышлю, если спор идет. А после всего этого можно уже будет дать фальшивый трек. К тому времени как выяснится, что трек фальшивый, спор открыть уже будет нельзя.

                Требуйте или полный возврат денег, или пусть продавец ПРОДЛЯЕТ срок доставки, предоставляет трек-номер и только после этого можно отменить спор и ждать, какое еще барахло он пришлет.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Такая проблема. Посылка не дошла в итоге, заказывала месяца 2 назад. Открывала спор. В первый раз продавец продлил защиту заказа, я согласилась. Затем второй раз открыла спор. Тоже самое. Сейчас спор открыла в 3 раз. И вот что получила. Решение продавца: только возврат средств 0.00р. И в комментарии пишет типа извините, это не в нашей компетенции следить дальше за посылкой, попробуйте проверить вашу почту. Простите, но я не могу понять. Продавец вернет мне деньги. Или же это он намекнул, что денег мне не видать. И что теперь делать в таком случае? Как мне обострить спор. Просто странно, что возле его решения стоит сумма в 0 рублей. Объясните пожалуйста. И как теперь довести этот спор до али? Как бы это не звучало, но куда жать? Я не вижу ничего кроме принять решение продавца
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Oxisoul; 13-08-16, 22:22.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавец намекнул, что добровольно деньги не отдаст. По новым правилам, спор обостряется автоматически через 7 дней. Подождите. Завтра будет развитие событий.

                • Пожалуйста подскажите, продавец согласен вернуть деньги. Это он сказал в обостренном споре 11авг. Ничего не происходит. Только пришло решение Алиэкспресс точно такое же как и первое. КАК происходит возврат денег в споре?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X