Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос, скорее всего, дурацкий и, наверное, уже здесь обсуждался, но тем не менее. Заказал телефон, через девять дней после заказа мне написали, что он отправлен и выдали трек-номер. Гугл по этому трекномеру показывает, что выдавали его помимо меня ещё нескольким людям, в том числе задолго до меня (например вот RF211255948SG, мне этот номер дали 29го августа), ну и естественно этот номер не трекается и крайне маловероятно что будет. В целом более или менее понятно, что с этого трекномера телефона я не дождусь, соответственно вопрос - когда есть смысл открывать спор? Сам али позволяет сделать это через 10 дней после отправки, но разумно ли сделать это или безопаснее ждать до +- истечения 60 дней?
    Последний раз редактировалось Shifu; 03-09-16, 10:54. Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс.

    Комментарий


    • сразу по истечению 10 дней открывайте спор, ненужно нечего ждать и напрасно терять время, приложите скрины с тем же треком у других людей это будет дополнительным аргументом в вашу пользу.

      Комментарий


      • Сообщение от biochemist Посмотреть сообщение
        Заказал телефон, через девять дней после заказа мне написали, что он отправлен и выдали трек-номер. Гугл по этому трекномеру показывает, что выдавали его помимо меня ещё нескольким людям, в том числе задолго до меня...
        У нас тут тема есть про одного такого деятеля Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза». Вы, случайно, не у него заказывали? Можно не дожидаясь 10 дней намекнуть, что эти схемы с затягиванием известны. Это, чтобы у продавца пропало желание изворачиваться и на 10-й день всё решилось.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • Сообщение от biochemist Посмотреть сообщение
        Сам али позволяет сделать это через 10 дней после отправки, но разумно ли сделать это или безопаснее ждать до +- истечения 60 дней?
        Добрый день.
        То, что когда-то давно этот трек уже был использован - не криминал. Завершенные могут повторяться через какое-то продолжительное время. Т.е. ориентироваться на показания гугла в этом случае не стоит, важно только, что говорит трекер о нынешнем статусе этого номера.
        Если придется использовать показания трекера в общении с продавцом или алиэкспрессом, то они признают либо 17track.net либо трекер почты, через которую была отправка (в данном случае Сингапура). Все остальные сервисы отслеживания для них не авторитет.
        А так да, ждать очень долго не стоит, телефон не тот вариант, который безтреками отправляют, поэтому если не начнет за 10 дней пробиваться, стоит пнуть продавца, а если не даст вразумительного ответа, открыть спор.
        Зачем продавца пнуть сначала? В нынешние времена, когда Али раздает баны покупателям направо и налево за частые споры по недоставке, сначала лучше попробовать менее радикальные варианты. Так, на всякий случай .
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          То, что когда-то давно этот трек уже был использован - не криминал.
          Автору поста трек выдали 29 августа, а 27-го его уже кто-то пробивал на одном российском трекере. Это я ссылку подтер, поэтому такие непонятки.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А, понял .
          Правда все равно не получится использовать эти данные (о том что за последнее время трек нескольким покупателям выдали) в споре. Но, хоть для себя ясность можно внести.

      • Спасибо всем. Али принял решение о возврате денег . Я его подтвердила .

        Комментарий


        • Здравствуйте! Сейчас идёт спор по поводу мехового жилета. Продавец предоставил как доказательство на китайском документ. Где якобы указано, что изделие может иметь дырки. На первом рассмотрении медиаторы сослались на этот документ и сказали, что дырка в 3 см это нормально. Внимательно рассмотрела документ, а там дата стоит 2013 10.25 и 2013 11.01. Сделала скрин и сослалась, что документ просрочен. Может это быть как доказательство фальсификации документов?
          Вложения
          Последний раз редактировалось КсюшаL; 06-09-16, 18:44.

          Комментарий


          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Решение вынесли по этому документу. Признали недействительным доказательства с фото и рядом линейка показ размер дырок. написали, что это нормально: The hole is the nail plate marks, and current production process can not be avoided as the seller said, please understand. Сегодня пообщалась в чате по этому вопросу и настаивала, чтобы китайцы предоставляя документ на китайском делали перевод на аглийском. И скрины сейчас любят вставлять с надписью на китайском. Заверили, что передадут, и моё мнение им важно))) Мы же переводим документ на английский , пусть и продавцы стараются. А то выходит, что продавец прав всегда, а покупатель никогда. Посмотрим что из этого выйдет.

          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попробуйте обжаловать спор. Но сначала лучше найти, что это за документ и в обжаловании его опровергнуть (со скринами).
            Кстати, в этом могут помочь русскоязычные китайцы в чате поддержки. Они-то должны знать, что там за иероглифы.

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это был не конечный результат у меня ещё день есть. Вот я и стараюсь доказать, что дырки в жилете не есть нормой. Продавец резко замолчал и пропал. Активно так обвинял меня в мошенничестве.

        • Предстоит спор, о "не получении товара", но трек дан был с слежением только по Китаю, и завис товар в Москве (т.е Shipment arrive at Moscow), товар висит где-то уже 3 месяц, время защиты продлено, но скоро закончится. У меня вопрос? При открытии спора, выбирать трек отслеживается или не отслеживается? (считается ли отслеживание по Китаю, отслеживанием у Али).

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Причина "Нет информации об отслеживании" выбирается только, когда не было вообще никакой информации об отслеживании.

        • Подскажите, что делать. Спор завершается, что отвечать? Одна посылка, от одного продавца и в ней четыре вещи. Срок и дополнительный месяц прошли(всего 120 дней), посылка не пришла. Отслеживалась только по территории Китая. По скринам будет понятно. На вещи с одной посылки причины разные - valid, invalid, возврат денег для двух вещей есть, для двух нет. Если я нажму принять возврат на двух вещах, остальные два не будет возврата? И вообще почему одну посылку делят по вещам, если она целиком не пришла(не может же быть, что посылка придёт частями?).

          Комментарий


          • Дополню ещё скрины:

            Комментарий


            • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
              Если я нажму принять возврат на двух вещах, остальные два не будет возврата? И вообще почему одну посылку делят по вещам, если она целиком не пришла(не может же быть, что посылка придёт частями?).
              Ваш заказ состоит из нескольких вещей, по каждой отдельный спор и отдельная сумма возмещения.
              По тем спорам, где вы указали "Нет информации об отслеживании" принято положительное промежуточное решение. Тут используется формальный подход, медиаторы не смогли ее отследить (вообще не нашли никакой информации), поэтому вынесли такое решение. На самом деле, информация о посылке была (можно оттрэкать ее на "гдепосылка", например), поэтому по сути причина спора неверная.
              По тем спорам, где вы указали "Защита истекает, а товар еще в пути", медиаторы просто посмотрели на срок гарантированной доставки - он еще не истек, поэтому вас попросили подождать до его истечения.
              Срок гарантированной доставки равен первоначальному сроку защиты. Вы можете проверить его в списке заказов, наведя курсор на иконку 'грузовичка'.
              Скрытый текст: 

              Судя по времени ответа - 3 дня, срок гарантированной доставки уже истекает. Если это так, то следующее решение по тем спорам, где вас попросили ждать, будет положительное.

              То есть вам пока только ждать.
              Перед истечением срока для ответа в 3 дня, можете еще раз подтвердить, что не получили посылку.
              Отвечать надо по каждому спору отдельно.
              Для ответа не нужно создавать новое решение, просто измените свое старое решение по спору. Нажмите кнопку "Изменить" рядом с вашим решением и напишите комментарии.
              Все Ваши предыдущие комментарии сохраняются в истории спора.
              Скрытый текст: 

              Комментарий


              • "Ваш заказ состоит из нескольких вещей, по каждой отдельный спор и отдельная сумма возмещения."
                -- Меня смущает то, что номер заказа один, посылка одна(номер отслеживания один), а возврат денег делают не на посылку, которая не пришла, а по каждому вложению посылки.
                "По тем спорам, где вы указали "Нет информации об отслеживании" принято положительное промежуточное решение."
                -- На всех вещах стоит причина спора "Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"
                "На самом деле, информация о посылке была (можно оттрэкать ее на "гдепосылка", например), поэтому по сути причина спора неверная."
                -- Да, она есть, но почему причина неверная?
                Последний раз редактировалось Alexandar; 07-09-16, 18:11.

                Комментарий


                • А вот где Али принял решение о выплате на двух вещах, надо нажимать кнопку "Принять"? Это не отразится на двух оставшихся вещах? И такой комментарий подойдёт для всех вещей - No. Repayment in full. I waited 4 months, when it should be 60 days.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                    -- Меня смущает то, что номер заказа один, посылка одна(номер отслеживания один), а возврат денег делают не на посылку, которая не пришла, а по каждому вложению посылки.
                    Процедура у них такая. На каждый лот отдельный спор. Судя по всему, их даже разные команды разбирали.

                    Чем они руководствуются Наверняка какие-то методички есть, а что не прописано в методичках, каждый решает по-своему.

                    но почему причина неверная?
                    Есть ваша причина "срок истекает, а посылка в пути" в методичке написано, что нужно дать продавцу время на опротестование, а признавать причину верной или неверной не написано. Форума медиаторов нет, спросить не у кого вот он и осторожничает. Это конечно мои домыслы, но какая в конце концов разница.

                    А вот где Али принял решение о выплате на двух вещах, надо нажимать кнопку "Принять"? Это не отразится на двух оставшихся вещах?
                    Нет, не отразится. Если есть соответствующая кнопка, можно нажать.

                    И такой комментарий подойдёт для всех вещей - No. Repayment in full. I waited 4 months, when it should be 60 days.
                    Как по мне, слишком категорично. Лучше так. "I waited 4 months, when it should be 60 days. Please return my money."
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Помогите пожалуйста!
                      Магазин: Geeks Planet Store , заказ № 77398036109154, ссылка на товар: https://www.aliexpress.com/snapshot/...77398036109154, продавец обрабатывал заказ 18 дней, потом дал мне левый трек номер, все сервисы пишут , что трек неверный и продавец ушел в подполье! Как и кому жаловаться, спор не открыть еще 10 дней. Как быть?

                      Комментарий


                      • На одиннадцатый день вы можете открыть спор,а пока нужно ждать, возможно еще появится информация....То что пишут трек не верный ,еще не значит,что заказ не придет. Лично у меня такое не раз было, а заказы приходили...
                        Последний раз редактировалось swetlanaG; 08-09-16, 12:44.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X