Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос к знатокам. Потерялась посылка. Приложил официальный ответ Почты России, что она утеряна, а возврат средств возложен на отправителя.

    Али Экспресс мне прислал вот этот текст и ожидание 3 дня...

    Что делать? отвечать за час до окончания, что я ее не получил??? или после 3-х дней начнется возврат автоматически и надо просто молчать?

    СПАСИБО


    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 76169380742353.
    Since the package is still in transit when purchase protection ends, we will support you the full refund according to our rule.
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
    AliExpress Shipping RB072285917SG In Transit
    Solutions:
    Option 1: full refund 11736.37 RUB

    Response time: 3 days

    If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.


    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
    Best regards,
    AliExpress Case Management Team
    --------------------------------------------

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Открывать спор с такой формулировкой
      Защита покупки заканчивается, но пакет все еще в пути
      указать полный возврат
      и вернут деньги

  • viTAAS7 так спор уже открыт давно у меня варианта 2 или ОТВЕТИТЬ или просто ждать 3 дня...Это их решение к спорту

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По идее спор должен закрыться в вашу пользу автоматически. Но лучше ответить, что вы не получили товар. Отвечать на спор надо кнопкой 'Изменить'.

  • Здравствуйте! Прошу помощи, т.к. в небольшой панике не хватает терпения прочесть все 195 страниц темы и глубоко вникнуть в процесс . Получила товар, но он оказался с браком. У меня еще есть больше 30-ти дней до окончания. Написала продавцу сообщение и фото: он , вроде согласен на возврат и прислал адрес. Суть вопроса: 1-необходимо подтвердить получение заказа? 2-открыть спор? 3- куда и когда отсылать товар? 4-как договориться с продавцом о компенсации за обратную посылку в Китай (это происходит в процессе спора или в личных сообщениях на своей страничке?)? Вот ответ продавца на мою претензию в личной переписке"Эта лапка будет восстановлен первоначальный вид, извините, но не позволит вам быть удовлетворены, обувь может быть возвращен, также может быть заменен, спасибо!"
    Последний раз редактировалось Beginner; 09-09-16, 09:50.

    Комментарий


    • Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
      не хватает терпения прочесть все 195 страниц темы и глубоко вникнуть в процесс . "
      Не вникнув в процесс не получиться правильно выстроить спор и получить удовлетворительный результат. Советую, все таки почитать тему. Может не с первых страниц, но последние 50 нужно. Тем более время у вас есть, т.к
      У меня еще есть больше 30-ти дней до окончания
      Вы же хотите что бы вам всю тему изложили кратко? Так не получиться.
      Если вас устроит такой ответ , пожалуйста
      1. нет, не, не так...НЕТ
      2 Обязательно, все финансовые вопросы только через спор
      3 Только на адрес который укажет продавец в специальной форме на странице спора
      4 Договариваться можно сколько угодно, но обязать продавца компенсировать доставку обратно вы, да что вы, даже Алиэкспресс никак не сможете. Нет такой опции в споре. Есть правда исключение. Если на странице товара продавец прямо указывает свою обязанность оплачивать пересылку. Но она редко у кого бывает. И даже в этом случае нет механизма который заставит продавца выполнить свои обязательства

      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Обязательно прочту . Поняла, что спор открывать , а подтверждение получения не делать, хотя, фактически товар у меня ...?

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подтверждая получение, вы как бы говорите ,,я доволен заказом, претензий не имею,,. А это не ваш случай...
          После прочтения, как возникнут вопросы сразу спрашивайте. Общими усилиями постараемся вам помочь.

      • спасибо как раз , читая тему, увидела аналогичную проблему. Читаю дальше....​​​​​​​

        Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Процедура у них такая. На каждый лот отдельный спор. Судя по всему, их даже разные команды разбирали.

        Чем они руководствуются Наверняка какие-то методички есть, а что не прописано в методичках, каждый решает по-своему.

        Есть ваша причина "срок истекает, а посылка в пути" в методичке написано, что нужно дать продавцу время на опротестование, а признавать причину верной или неверной не написано. Форума медиаторов нет, спросить не у кого вот он и осторожничает. Это конечно мои домыслы, но какая в конце концов разница.

        Нет, не отразится. Если есть соответствующая кнопка, можно нажать.

        Как по мне, слишком категорично. Лучше так. "I waited 4 months, when it should be 60 days. Please return my money."
        Кнопку нажал, комментарий написал Ваш и через полдня Али закрыл спор с полным возвратом. Спасибо. А то не знаешь как поступать в каждом конкретном случае.

        Комментарий


        • Здравствуйте я купил чай у продавца 2 позиции. 1 чай хороший , а вот другой меня не устроил! Я открыл спор. Чай дорогой 5000+ рублей за 250 грамм. Качество чая заявленно, как Nonpareil . Весна 2016 года, а пришло, такое ощущение весна 2014 года. На фото у продавца чай изумрудно зеленый, есть у него и позиции этого чая похуже и значительно дешевле и вид у них уже совсем другой, вот мне за мои бабки пришел чай старый и это очень хорошо видно! По фоткам он похож на чай по 2000р за 500грамм, я открыл спор и потребовал вернуть мне 3500р назад. Но продовец уверяет, что это тот самый чай за 5000+. это полное вранье! Чай старый и выдохся! Что делать? Как вести спор?
          Вот фотки!
          Вложения
          Последний раз редактировалось Alexey Pricolniy; 09-09-16, 20:10.

          Комментарий


          • Сообщение от Alexey Pricolniy Посмотреть сообщение
            Здравствуйте я купил чай у продавца 2 позиции. 1 чай хороший , а вот другой меня не устроил!
            Споры по этой категории товаров практически безрезультатны.
            Цвет , вкус, вид.. - продавец с лёгкостью отодвинет все требования и медиаторы его поддержат. Можно было бы надеяться на какую "экспертизу", но не в этом случае.
            Вот для примера тема Пришла невкусная смола пуэра, хотя она вам мало чем поможет. Просто для информации.



            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Вкус и аромат понятно, что не доказуемы, но внешний вид! Левая и правая фотографии сильно отличаются, к томуже у продовца есть позиции раза в 2 дешевле и они похожи на чай справа! Может давить на не соответствие внешнего вида? Чай пришел в 2х пакетах по 125г, может тогда отправить не распечатанный пакет назад?

              Про смолу прочитал, но там внешний вид не как не отличается, а тут очень даже. Продавец мне говорит, что мол это снимали профи камерой... Но мне то пофиг чем он там снимал... внешний вид не соответствует... Это тоже самое, что вы закажете яркое салатовое платье, а вам придет коричнево-темно зеленое. Вы же возмутитесь? У продавца есть более дешевый чай и он выглядит, как мой.

              И еще, если придется обострять спор, может попросить медиаторам показать фотки чая, эксперту?
              Последний раз редактировалось Alexey Pricolniy; 09-09-16, 23:28.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По внешнему виду (цвет) они всегда пишут "цвет разных мониторов может отличаться". По чаям можно только надеяться на порядочность продавца. Иначе, увы, доказательную базу прост не собрать

              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пробуйте найти отличия на упаковке. Возможно и найдётся зацепка. Или вес упаковки чая перепроверьте на точных весах. Дайте ссылку на товар.

            • https://ru.aliexpress.com/item/Supre...08.0.44.bHc9f1
              Чай который пришел похож на вот этот!
              https://ru.aliexpress.com/item/500g-...08.0.59.bHc9f1.
              Чай не новый 100% и не Nonpareil качество.
              Продавец с...ка обманул(мягко говоря). Чай минимум 1.5года, ато и все 2... а максимальный его срок годности это год! Просроченный чай в Китае стоит копейки... И это не пуэр, который с возрастом только лучше становится... понятно, что если бы я купил этот чай за 500р то и нехрен жаловатся. Хороший Лунцзин дешего стоить не может. Когдато и этот чай, что мне прислали был хорошим, но это было когда-то...

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На первый взгляд это развод с чаем. Так как нет упаковки. Никаких документов это подтверждающих на странице заказа. Только фото заваренного чая. Вес на точных весах перепроверьте. Попросите, чтобы скинул вам документ на чай . Если найдёте в документе что дата не будет совпадать с указанной , то можно будет открыть спор и есть надежда вернуть деньги. Изначально была допущена ошибка с таким заказом. Как можно покупать чай без упаковки и какие претензии предъявлять.
                Последний раз редактировалось КсюшаL; 10-09-16, 16:10.

            • Продавец дурочку включает...
              "Maybe we say more words about our 2016yr tea and you don't understand, but you are not satisfied with our tea, which is our fault. How about us to offer other same grade tea to you try . This is famous green tea in china and many big leader like to drink when they visit china, what do you think? The tea is very special and long shape, the color is very refresh,ok?"

              Комментарий


              • Alexey Pricolniy
                Alexey Pricolniy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Чай пришел в 2х пакетах запечатанных по 125г. Этикетка продавца, без даты... 1 пакет открыл

              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Взвешивайте , возможно есть недовес(на видео). Что-то я не нашла в описании к товару указания на срок его изготовления. Там указан срок годности 2 года. Нет этикетки в описании, чтобы можно было зацепиться. Скажем прямо, выиграть спор шансов нет.

              • Alexey Pricolniy
                Alexey Pricolniy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Прикол, а раньше было написанно 2016, а теперь нет!

            • Вот ссылка на более старый чай у этого продавца.
              https://ru.aliexpress.com/item/250g-...010530605.html
              Этот чай 2015года. Вот это чай я купил
              https://ru.aliexpress.com/item/Supre...439930056.html .
              Продавец изменил описание и убрал 2016 год! Ппц. Рыло то явно у него в пуху! Я ему написал, что чай который он мне прислал 100% не 2016 года и теперь волшебным образом 2016 год пропал из описания! А в другом чае 2015 года ,год стоит...

              Комментарий


              • Сообщение от Alexey Pricolniy Посмотреть сообщение
                Продавец изменил описание и убрал 2016 год!
                Если продавец что-то изменил в описании, это можно легко проверить, даже машина времени не понадобится.
                Пройдите, пожалуйста, в список своих заказов. Найдите свой заказ-->Нажмите ссылку [Скриншот заказа]. Вы увидите снимок описания товара на тот момент, когда вы делали заказ с теми характеристиками товара, какие именно вы заказывали. Скриншоты этого описания можно использовать как доказательство.
                Скрытый текст: 



                Комментарий


                • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Сейчас идёт спор по поводу мехового жилета. Продавец предоставил как доказательство на китайском документ. Где якобы указано, что изделие может иметь дырки. На первом рассмотрении медиаторы сослались на этот документ и сказали, что дырка в 3 см это нормально. Внимательно рассмотрела документ, а там дата стоит 2013 10.25 и 2013 11.01. Сделала скрин и сослалась, что документ просрочен. Может это быть как доказательство фальсификации документов?
                  Сейчас пришло письмо: Option 1: No return full refund 65.00 USD. Второго варианта с отправкой и не предложили. Полный возврат средств. Просила частичную компенсацию, а вернули всё.
                  Последний раз редактировалось КсюшаL; 12-09-16, 12:46.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X