Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После длительных переговоров с кучей фоток продавец вроде пошел на мировую... мол он там целый консилиум собирал и возможно ошибка при упаковке. вот, что пишет! В итоге.

    Dear friend, tomorrow we will repack 250g to you and extend shipment date to you. Here is it possible for you to close the dispute firstly as it will affect our store evaluation in aliex, thanks
    . Как мне все правильно сделать? Диспут закрыть? И ждать посылку?

    Комментарий


    • Подскажите пожалуйста, первый спор на али, посылка не приехала в установленный период, трек номер не отслеживается, написано только что покинула Китай, после открытия спора продавец через 3 дня мне написал :
      Dear,
      We are sorry for the inconvenience caused.
      Could you kindly give us your e-mail address, then we can contact you directly.
      Waiting your reply.

      Я ему написал : Hello, let's chat here. Thanks

      Далее он все равно настаивает чтобы я дал свой имэйл

      Dear,
      Could you kindly give us your e-mail address, then we can discuss refund you in time.
      Waiting your reply

      Как быть в данной ситуации, что ему ответить?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не советую давать свой мейл. Он нужен продавцу, чтобы за спиной администрации предложить какую-нибудь аферу. Найдите какой-нибудь благовидный предлог, или спросите, зачем ему мейл, если можно общаться в комментариях к заказу?

    • Сообщение от Alexey Pricolniy Посмотреть сообщение
      Как мне все правильно сделать? Диспут закрыть? И ждать посылку?
      Это хороший вариант. Только уточняю. Спор нужно ОТМЕНИТЬ и следить, чтобы внезапно не закончилось время доставки. Будет заканчиваться, просите продлить. Если не будет продлевать, снова открывайте спор.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Спасибо, спросил его об этом, пока молчит, мне еще не понятно по поводу решение продавца в споре, что с ним делать, принять, отклонить или ничего не предпринимать?

        Комментарий


      • Я заказала защитное стекло для телефона, а оно пришло треснутым. Написала продавцу с просьбой выслать такое же. Он ответил, что это не влияет на использование. Я написала, кому нужно треснутое защитное стекло. Фото повреждения приложила еще в первом письме. Теперь продавец просит фото пакета, фото адреса, еще одно фото стекла. Я так понимаю повторно высылать товар не собирается? Готовится к спору, который я могу открыть? Спасибо за помощь заранее.

        Комментарий


        • Сообщение от Verenata Посмотреть сообщение
          Я заказала защитное стекло для телефона, а оно пришло треснутым. Написала продавцу с просьбой выслать такое же. Он ответил, что это не влияет на использование. Я написала, кому нужно треснутое защитное стекло. Фото повреждения приложила еще в первом письме. Теперь продавец просит фото пакета, фото адреса, еще одно фото стекла. Я так понимаю повторно высылать товар не собирается? Готовится к спору, который я могу открыть?
          Начинать готовиться к спору нужно еще в тот момент, когда собираетесь сделать заказ. А продавец, возможно, проверяет, не занимаетесь ли вы вымогательством. Но если после предоставления вами доказательств не внесет конструктивных предложений, открывайте спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Согласилась выслать товар обратно. Оказалось, что пересылка стоит 15 долларов, а сумма заказа 27,5. Что делать, как отменить решение. Написано если в течении 9 дней не отправлю, то деньги переведут продавцу.

            Комментарий


          • :-) Shifu, в споре какую причину указывать? Там ведь только денежная компенсация насколько я понимаю? Продавец уверяет, что у меня нет шансов выиграть...

            Комментарий


            • Сообщение от Verenata Посмотреть сообщение
              :-) Shifu, в споре какую причину указывать? Там ведь только денежная компенсация насколько я понимаю? Продавец уверяет, что у меня нет шансов выиграть...
              Я не Shifu но постараюсь ответить на ваш вопрос.
              Точную причину я сказать не могу, т.к для разных товаров она может звучать по разному. Выбирайте подходящую проблеме. Например Только возврат- Товар поврежден. Выставляете полный возврат. Пример взят с заказа тачскрина, думаю по стеклу будут такие же причины.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Спасибо Для меня это в новинку. А шансы выиграть спор есть? Многие говорят не стоит и начинать, но ведь оно треснутое. Ну как так?
                Последний раз редактировалось Verenata; 14-09-16, 20:42.

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Шансы есть всегда. Откройте спор. А ,,многие,, пусть отдыхают. Вы получили кусок сломанного стекла. Не стоит с этим мириться. Если что то не понятно, спрашивайте еще , с удовольствием вам поможем. А, ,, Для меня это в новинку,, ...лучше научиться на малом, чем потом по незнанию терять много.

                • Verenata
                  Verenata прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, воодушевили меня.

              • Мне не нужно отменять спор, мне нужно чтоб мне вернули деньги так как посылка не приехала, но продавец настойчиво требует мою почту

                2016-09-12 04:48:33
                Dear,
                We are sorry for the inconvenience caused.
                Could you kindly give us your e-mail address, then we can contact you directly.
                Waiting your reply
                2016-09-13 01:54:47
                Hello, let's chat here. Thanks
                2016-09-13 03:54:27
                Dear,
                Could you kindly give us your e-mail address, then we can discuss refund you in time.
                Waiting your reply
                2016-09-13 10:33:12
                Why do you need my email box if we can talk here?
                2016-09-14 03:05:57
                Dear,
                We need you mail box to send letter to you. You kindly give us your e-mail address, then we can discuss refund you in time.
                Waiting your reply

                Мне кажется ему бесполезно что-то писать. Дай e-mail и всё тут.
                Сегодня по идее день привлечения Aliexpress (написано: Примерное время Sep. 15 2016), мне нужно прикреплять какие-то доказательства к спору? У меня по сути только один трек номер который показывает что посылка покинула Китай и движется в страну назначения.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Мне не нужно отменять спор, мне нужно чтоб мне вернули деньги
                  Пардон. Зарапортовался.

              • Так же вопрос по поводу решения продавца, мне его отклонить?

                Комментарий


                • Сообщение от Del Посмотреть сообщение
                  У меня по сути только один трек номер который показывает что посылка покинула Китай и движется в страну назначения.
                  Хотелось бы увидеть формат вашего трек-номера и последний статус по отслеживанию, особенно дата. Дело в том, что даже если срок Защиты подходит к финалу, а отправление с полным отслеживанием, медиаторы также отложат дело ещё на небольшой срок.

                  Мне кажется ему бесполезно что-то писать. Дай e-mail и всё тут.
                  Вы можете также одолеть его своим молчанием на этот вопрос, раз на словах не понимает.
                  Всё общение только в заказе, всякие обходные пути - попытка продавца провести какую комбинацию..

                  Сообщение от Del Посмотреть сообщение
                  Так же вопрос по поводу решения продавца, мне его отклонить?
                  Отклоняйте, только сейчас это уже не столь важно (главное не Принимать). У вас уже сроки подошли к обострению. Ждите начала процесса и запроса от медиаторов, на которые обязательно нужно будет дать свой ответ.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Спасибо, подожду, трек номер 03378730819, заказ я оформил аж 13 июля, два месяца как прошло, срок защиты заказа истек 12.09.2016, а спор я открыл чуть раньше 08.09.2016

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ооо, тогда какие могут быть вопросы. Стойте на этом споре да финала. От продавца сейчас нужно одно движение - принят Ваш спор! Если он этого не желает, пусть вопрос решает арбитраж.

                  • Проморгала отследить заказ -закончился 13,09,2016, ( оказывается, можно было изменить способ доставки, а я по неопытности не знала.) , а товар не получила. Отследить не смогла почему-то( LM067463570CN ).Открыла спор. Получилась констатация факта, а суть вопроса? Что делать????????????( Я снова немножко в панике ...)

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X