Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем доброго времени суток. Заказывал смарт XRN3P 25.08.2016. Все было отлично, пока почта РФ в Екб не "утратила посылку". Посылка зависла, а на главпочтамте мне уточнили что посылка УТРАЧЕНА, пишите заявление на розыск. 12.09.16 открыл спор не дожидаясь окончания срока защиты с формулировкой об утрате посылки почтой РФ. Админинстрация тут же обострила спор, на след. день прислав данный ответ. Ожидайте 10 дней, хотя счетчик спора заканчивался 19.09.16. 14.09.16 предоставил доказательства с почты РФ и скан заявления на розыск. Сегодня 10-ый день с открытия спора, все без изменения. Подскажите, как бытЬ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	101059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali2.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	101060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc20160914133835_001_3.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	101061

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так понимаю сегодня 10 по сроку, что вам был дан на ответ. Вы приложили свои материалы? Если да, то ожидайте обработку результатов и решения арбитража. Пока больше ничего сделать нельзя.

      На таймер спора можете не обращать внимание, в вашем случае будут погрешности. Главное следите за ответами медиаторов и своевременно прикладывайте ответ.

    • perfMedved
      perfMedved прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Единственное доказательство это приложенный скриншот из почтовой программы. ПРодавец уже с таким доказательством не согласен

  • Ой,мамочкиииии. Открыла спор. Сижу мандражирую. Подскажите а можно ли в качестве доказательства приложить не скрин отсутствия отслеживания (более месяца уже) а фото?я с телефона выхожу и не знаю как его делать. А может подтверждение и не нужно?похоже продавец так и не отправил заказ. И он ни на одном сайте ни разу не засветился.

    Комментарий


  • Сообщение от Елена Батьковна
    Подскажите а можно ли в качестве доказательства приложить не скрин отсутствия отслеживания (более месяца уже) а фото?я с телефона выхожу и не знаю как его делать. .
    А зачем Вам доказывать,что товар не отслеживается? Пусть доказывают сами ,что трек отслеживается и дают Вам информацию.
    Я у продавца сначала спрашиваю,а потом открываю спор ,если он ничего не может прояснить

    Комментарий


    • Елена Батьковна
      Елена Батьковна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А могу ли я как то открыть спор по второму заказу у этого же прода?ну не так что бы просто открыть,а так что б толк был. Дело в том что месяц назад я заказала у него два микроскопа. Весь месяц оба трека не работали,но прод уверял что все отправил,скоро придет. По факту же один из треков засветился только два дня назад на приеме электронной информации. Или тут теперь без вариантов ждать еще до марта месяца?

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы спор открыли по одному заказу,он решил отправить другой . Решите с заказом ,по которому открыли спор,а по другому заказу посмотрите ,какое будет движение трека.если время еще есть

  • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
    По факту же один из треков засветился только два дня назад на приеме электронной информации. Или тут теперь без вариантов ждать еще до марта месяца?
    Если речь об этом трек-номере, то спор в вашем случае ничего не решит. Доставка от самой Aliexpress, спор автоматом перейдёт в обострение, медиаторы отложат дело как минимум на гарантированный срок доставки.
    Самое главное, та посылка реально в пути, просто как пояснила ранее, отслеживание от склада до перевозчика доступно только на самом сервисе Али, только затем на оф.сервисах.



    Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
    Вы спор открыли по одному заказу,он решил отправить другой .
    Мда.. Или я что-то упустила, либо нужно пояснить детали по заказу.
    Елена Батьковна, пожалуйста, нужны подробности.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-09-16, 22:05. Причина: добавлено , исправлено
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, вероятно только Елена нам прояснит. У меня например еще есть информация из лички. Свой ответ строил на ней.

    • Елена Батьковна
      Елена Батьковна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У одного прода заказала два мокроскопа стоимостью около 550р/шт. Он их отправил разными способами.
      1-SYBPL00193143 Seller's Shipping трек выдан от 21.08.16.
      2-606670770797 SF eParsel трек выдан от 19.08.16
      Т.в. треки не отслеживались месяц. Все это время прод уверял меня что все отправил. 20.09 засветился трек N2 и то на приеме эл. иныормации. Вот тогда я открыла спор по треку N1. Психанула уже. Вчера лазила у него в магазине и нашла срок отправки 3 дня. Гарантия полного возврата если не пришло за 45 дней. Но заказ в любом случае не придет если он еще и не отправлен. Прод на спор пока не реагирует.

  • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
    А могу ли я как то открыть спор по второму заказу у этого же прода?
    Я так понимаю по треку от Эсэф? Нет , тут придется ждать окончания защиты. Хоть прод и отправил поздно, но он все же отправил. И причин для открытия спора нет

    Пы.Сы. Елена. Задавайте вопрос в виде сообщения. Комментарии для незначительных уточнений и пр. И не бойтесь, что ваши вопросы могут показаться глупыми (это я из личной переписки выдергиваю). Напрасно вы себя так накручиваете. Поверьте мы встречали среди вопросов и не такое. Задавайте не стесняйтесь. Форум и создан для помощи по самым разным вопросам, связанным с Алиэкспресс.

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Елена Батьковна
      Елена Батьковна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже при условии что у прода на странице товара написано гарантия отправки 3 дня,гарантия полного возврата если не пришло за 45 дней? Почему то фото добавить не могу. Вчера наученная Panteroy скринов наделала)

  • Добрый день, подскажите, не могу понять решение по спору.
    Суть проблемы такова, по новым правилам на AliExpress нужно открывать спор на каждый товар в заказе по причине «Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути», что не очень удобно. У меня в заказе 7 предметов, пришлось открыть на каждый спор, продавец от возврата средств отказался, предложил ждать дальше, прошло с момента отгрузки заказа 90 дней, спор перетек в обострении, а вот решение AliExpress мне не понятно. На 4 предмета решение одно, не 3 предмета другое. Оплата производилась сразу на весь заказ.

    Комментарий


    • Сообщение от Kasefim Посмотреть сообщение
      На 4 предмета решение одно, не 3 предмета другое.
      На каждый отдельный спор - своё решение и нередко разные медиаторы. Что и показывает по вашему делу.
      Чтобы ускорить процесс, в качестве ответа по нерешённым спорам, можете кратко написать, что по общему заказу №*** по большей части лотов уже принято положительное решение... Возможно это заставит медиаторов быть внимательней.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • По спору. Продавец в личном сообщении дал новый трек 606675600612 SF. Просит ждать и закрыть спор. В переписке выяснилось что он якобы узнал что моя посылка была утеряна и поэтому он ее повторно отправил с новым треком. Проверила на трекчекере. Засветился тоже только сейчас и вообще ни понятно куда путь держит. Чужой наверное. Что делать то?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если есть срок Защиты - то пока лучше ждать, больше здесь вряд ли что можно сделать.

        • Елена Батьковна
          Елена Батьковна прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тоесть мне закрывать спор по 1 микроскопу и ждать пока (скорее всего )посылку вручат в другом городе? При том что второй микроском имеет только эл регистрацию. Напомню заказы якобы отправлены месяц назад.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Неверный адрес - это можно точно утверждать только после того, как посылку получит иное лицо.
          В вашем случае активные действия можно начинать только на последних сроках защиты. Сейчас лучше спор Отменить, не Принять.

      • Сегодня с утра, продавец который общался на русском, выдал вот такую вот поэму. Сегодня видимо состоится арбитраж или что?
        Dear, the truth is that, we cooperate with aliexpress standard logistic, and if you can prove that you receive nothing in 60 days, we and aliexpress will refund you after investigation.
        If you don't have any document, we are afraid that it is quite hard to refund you.
        Dear, refund is not decided by us( seller), but aliexpress.
        If it is shipping issues, aliexpress is responsible for it as well.
        However, from your status, the delivery time of your parcel hasn't up to 60 days. And aliexpress won't handle shipping issues until your delivery time is up to 60 days.
        Sometimes, parcel is just on the way, so please wait a coupel of days and check with your local post again.
        Получается с прилепленным скриншотом с почты он не согласен.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Понятно, продавец тоже несёт убытки по вине почты. Сейчас только ждать решения арбитража, только ждать.. Сразу настройтесь, процесс простым и быстрым вряд ли будет.

      • Здравствуйте, профи! Вот и мне понадобилась Ваша помощь. Купила сапоги на Алиэкспресс, натуральная кожа и замша в описании. Что я получила- полное несоответствие с размерной сеткой, искуственная замша верх,низ низкокачественная свиная кожа. Открыла спор, где это все написала,попросила частичное возмещение в 3500. Продавец пока решение в споре не пишет. В переписке предлагает за мой счёт отправить сапоги обратно. Вопрос к Вам,дорогие мои, какие перспективы моего спора? Как его далее вести? Мне очень обидно,что за такие немалые деньги мне прислали дермантин не того размера да еще и за свои деньги я должна их пересылать...
        Последний раз редактировалось Pantera@; 23-09-16, 13:57. Причина: удалена реф.ссылка

        Комментарий


        • Сообщение от Татьяна Викторовна 1986 Посмотреть сообщение
          Мне очень обидно,что за такие немалые деньги мне прислали дермантин не того размера да еще и за свои деньги я должна их пересылать...
          Вы ничего не должны отсылать, пока сами не примете это условие в споре. Продавец в переписке может просить что угодно, важные детали - сам спор.
          Если рассчитываете на максимальную компенсацию, ответственно подойдите к предоставлению доказательств. Вам понадобится не только фото, но и видео. Кратко, ясно, доходчиво.
          Не будет согласия с продавцом - ожидайте обострения. А там как арбитраж решит, дальше смотреть по обстоятельствам.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Перечитав многое теперь думаю, а не малую ли я потребовала компенсацию. Люди возвращают и 90% от стоимости товара. Спасибо всем, кто поделится мнением. Напомню, купила сапоги за 7500 р.р. из дермантина ( да, да, вот такая я лошарка...)

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В споре вы можете отталкиваться от максимальной стоимостью, скажем за вычетом предполагаемой стоимости доставки.
              Что будет в итоге - немало зависит от действий продавца, адекватности арбитража. Но главное - ваши аргументы, насколько ясно и доходчиво сможете показать все недочёты на снимках и видео.

          • ребят подскажите можно закрыть спор при таком раскладе?

            Комментарий


            • Сообщение от гриб Посмотреть сообщение
              ребят подскажите можно закрыть спор при таком раскладе?
              Вы не поясняете деталей, поэтому будем отталкиваться от того, что есть.
              Обострённый спор можно отменить, если у вас действует активный срок защиты. Желательно увидеть причины, по которым вы хотите отменить спор ..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Прошу прощения)у жены включился режим паника )хотя она еще даже не писала заявление на розыск.продавец прислал инвойс. Сегодня пятница ,в понедельник пойдет на почту_)))Посылка не трекается 8 дней ,срок защиты еще не истекает. Поэтому пожалуйста обьясните на пальцах нужен ли этот спор ?

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X