Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Жука Посмотреть сообщение
    Вопрос - что мне теперь нажимать - "принять предложение"? Но у него оно из двух частей состоит, меня не интересует больше у него товар заказывать. Или то, что у него в комментариях написано, можно не обращать внимание?
    Обращать внимание нужно на условия в споре, а у вас там стоит "Возврат товара и денег", что означает - отправка товара обратно за ваш счёт! Примите такой спор и назад дороги не будет.
    Насчёт мнимой замены - эта процедура не предусмотрена площадкой, следовательно рискуя вы лишаете себя Защиты покупателя, действуя только на своё усмотрение.

    Вас не устраивает предложение продавца? Нажимаете отклонить, дополняете если нужно свои аргументы доказательствами, далее ждёте вмешательства администрации площадки Али (обострённый спор).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Спасибо. Я поняла, на мнимую замену не соглашусь. Но неужели возможен вариант не вернуть продавцу заказ, вещь мне не нужна. Ведь реально недешевая вещь (головка для принтера), 92 доллара. Я не против вернуть (только не знаю пока, конечно, сколько стоит возврат), вес посылки небольшой совсем. Просто меня смутило это двойное предложение (или не учитывается что он там мне в комментариях предложил, смотреть надо только на предложение "возврат товара и денег" и указание полной суммы?
      Еще я не поняла, когда мне адрес доставки пришлют, пока нету. А вдруг я нажму "принять предложение", счетчик дней на возврат включится, а адреса так и не будет?

      Комментарий


      • Сообщение от Жука Посмотреть сообщение
        неужели возможен вариант не вернуть продавцу заказ
        Возможен. Но в вашем случае перспектива весьма призрачная.

        Я не против вернуть (только не знаю пока, конечно, сколько стоит возврат), вес посылки небольшой совсем.
        Есть калькулятор https://www.pochta.ru/parcels?b работает отвратительно, но иногда можно добиться результата. Лучше всего посылать мелким пакетом.

        Просто меня смутило это двойное предложение (или не учитывается что он там мне в комментариях предложил, смотреть надо только на предложение "возврат товара и денег" и указание полной суммы?
        То что отображено в споре, это официальное предложение. После нажатия кнопки "Принимаю", все слова отбрасываются, а дальнейшая обработка заказа будет производиться машиной. И вот что там в деловой части указано, то и будет. Указано return, значит запустится процедура возврата товара.

        Еще я не поняла, когда мне адрес доставки пришлют, пока нету. А вдруг я нажму "принять предложение", счетчик дней на возврат включится, а адреса так и не будет?
        Сначала вы соглашаетесь с возвратом, потом продавцу дается время на предоставление адреса. Если он адрес не предоставит, значит он нарушил процедуру. Вам возвращают деньги, товар остается у вас.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте!
          Подскажите по поводу диспута:

          открыл спор с полным возвратом средств по причине того что срок истекает, а посылки все нет. Продавец продлил срок защиты заказа, и выдвинул контр предложение в споре с нулевым возвратом денег, с просьбой отменить спор и подождать.
          Если я хочу пока отменить спор, то я должен отклонить предложение продавца и потом нажать на кнопку отмена спора? Правильно ли я понимаю?

          Комментарий


          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отклонять предложение не обязательно, достаточно просто отменить спор. Для успокоения и внутренней уверенности в том, что всё сделал правильно можно и отклонить )))

        • Здравствуйте! Помогите плз. советом
          Ситуация такая: заказала сумку, пришла с браком - была дырка в подкладке, но я решила не связываться, получение подтвердила, отзыв соответствующий им написала. дырку зашила неделю походила и у меня оторвалась ручка. Я открыла диспут на тему качества, приложила фотки и дырки и оторванной ручки, написала, что хочу вернуть полную стоимость товара. Пока спор на стадии переговоров - продавец сначала предложил выплатить 30%, потом 40%, теперь предлагает 50% и чтобы я удалила отзыв. Вот не знаю что делать - соглашаться или нет, до окончания переговоров остается 2 дня....каков может быть исход, если не соглашусь сейчас - могу остаться вообще без денег или есть шанс что вмешается Али и все решится в мою пользу? Подскажите плз. как себя дальше вести?
          Последний раз редактировалось Sweetlane; 21-10-16, 13:35.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отзыв вы уже не сможете удалить, а пообещать и не сделать, это как-то нехорошо. Так что, думаю, выбор у вас небольшой. Да и шансы вполне реальные.

        • Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
          каков может быть исход, если не соглашусь сейчас - могу остаться вообще без денег или есть шанс что вмешается Али и все решится в мою пользу? Подскажите плз. как себя дальше вести?
          Здравствуйте.
          Остаться вообще без возмещения Вы не можете, но Алиэкспресс может сначала предложить полное возмещение в случае обратной отправки товара за счёт покупателя. Если не согласитесь на это, то будут рассматриваться масштабы повреждений, возможность пользоваться сумкой в дальнейшем и т.д. Исходя из этих факторов Алиэкспресс предложит сумму компенсации.

          Я ни разу не сталкивался с откровенным браком, но за низкое качество или несоответствие заданным параметрам получал 10-20-30 процентов стоимости, без пересылки назад.

          Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

          Комментарий


          • Я вчера согласилась на компенсацию в 50%
            Если отзыв я удалить не могу, я могу ведь дополнить отзыв, мол продавец сделал компенсацию за брак.

            От продавца получила такое теперь сообщение: ok,friend,please change the dispute reason to "Personal Reasons"and change the money to $9,we will refund your money.

            Делать то что он говорит или нет
            Последний раз редактировалось Sweetlane; 22-10-16, 13:59.

            Комментарий


            • Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
              Я вчера согласилась на компенсацию в 50%
              Если отзыв я удалить не могу, я могу ведь дополнить отзыв, мол продавец сделал компенсацию за брак.
              Да. Дополнять сколько угодно.

              От продавца получила такое теперь сообщение: ok,friend,please change the dispute reason to "Personal Reasons"and change the money to $9,we will refund your money.

              Делать то что он говорит или нет
              Делать или нет, решайте сами. Само по себе для вас это достаточно безопасно, если потом сможете доказать, что изменили причину по просьбе продавца. Чтобы иметь полное представление, ознакомьтесь с темой Продавец просит изменить данные/причину спора
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здравствуйте. Подскажите, в первый раз с таким сталкиваюсь. Заказал трюли, поставщик его отправил и указал трек, но трек по отслеживанию завис и уже почти месяц находится в неизменном состояние. Что делать в такой ситуации, написать продавцу? открыть спор? или подождать еще (до закрытия заказа еще 26 дней)?

                Комментарий


                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавцу пока предъявлять нечего, товар отправлен, ждите. Дней за 7 до истечения срока защиты не объявится, открывайте спор.

              • Сообщение от stop-ukrop Посмотреть сообщение
                Что делать в такой ситуации, написать продавцу? открыть спор? или подождать еще (до закрытия заказа еще 26 дней)?
                Пишите продавцу, чтобы узнавал у себя на почте куда делось заказное отправление. Будет молчать - открывайте диспут по причине неотслеживаемого трек номера. Если продавец будет писать - не волнуйся друг, надо подождать - спрашивать сколько ждать и нафига козе баян, если международный трек не прибыл за месяц.

                Можно попробовать позвонить на горячую линию ПР, но вряд ли они помогут. Отправление не засветилось в России.

                Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                Комментарий


                • На алиэкспресс в диспутах пропал счетчик. Вот отклонил предложение прода и снова свое выбрал на возврат, но нет нигде счетчика сколько ждать закрытия, вроде 5 дней, но почему-то перестали выводить.

                  Комментарий


                • Всем доброго времени суток
                  http://community-aliexpress.ru/forum...376#post101376
                  Здесь была начата война за заплаченные денежки. На сегодня срок защиты заказа уже истек (25.10.16). Последним решением али-хуни было ожидание с какой то целью до 27.10. Зачем? для чего? Вообщем "команда" игнорит и зажимает деньги по полной. Общение с ТП уже ни к чему не приводит

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Увы, сразу вам пояснила - ваш процесс быстрым и лёгким не будет.
                    При ответе медиаторов есть ли какие запросы к вам или просто тянут время? Если всё время откладывают - остаётся ещё немного подождать, арбитраж просто пытается соблюсти правила по гарантии срокам доставки, хотя в вашем случае это совсем из другой области.

                    Понимаю, сложно, но наберитесь ещё терпения. Сейчас просто нет других вариантов..

                • Здравствуйте.
                  Такой вопрос: продавец просит закрыть спор, я согласна только отменить на время. Но при нажатии кнопки "отменить" спор не отменяется, все равно висит надпись "переговоры по спору". Почему так?
                  Спасибо.

                  Комментарий


                • Сообщение от Екатерина82 Посмотреть сообщение
                  Но при нажатии кнопки "отменить" спор не отменяется, все равно висит надпись "переговоры по спору".
                  Убедитесь, что делаете всё верно.
                  После нажатия кнопки "Отменить спор", следом должна открыться форма с подтверждением, где нужно ещё раз отметить свою отмену.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-125.png 
Просмотров:	23 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	104240
                  Если форма не открывается - попробуйте из другого браузера, мобильного приложения.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Убедитесь, что делаете всё верно.
                    После нажатия кнопки "Отменить спор", следом должна открыться форма с подтверждением, где нужно ещё раз отметить свою отмену.
                    Если форма не открывается - попробуйте из другого браузера, мобильного приложения.
                    Спасибо. Видимо, действительно был глюк - форма не появлялась, а сейчас смогла отменить.
                    Но еще вопрос: снижает ли мои шансы вернуть деньги за товар то, что судя по треку, он честно и достаточно быстро дошел до Москвы (то есть до города назначения), но уже 2 месяца висит в Московском сортировочном центре? Сама я уже не думаю, что получу заказанное, но не сошлется ли продавец на проблемы с нашей почтой или что-то в этом роде?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X