Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Мегарус Посмотреть сообщение
    что ж выбрать после такого ответа модератора? Отмена спора или добавить новое решение. написано что 8.11(примерное время) переговоры окончены... И спор сами закрыть не могут?
    1.Отмена спора возможна только при наличии времени защиты в ЗАКАЗЕ (чтобы открыть вновь в дальнейшем). Новое решение добавлять смысла нет.
    2. Если Не отменять - Принять предложение АЛИ , ждать 11 ден и сообщить в споре или комментах заказа - (получил-нет.)
    3.-=-=8.11( примерное время ) - практически ничего не значит в данном случае
    4. закрыть спор могут окончательным решением на основании доказательств (Ваших и продавца) .Поэтому отвечать в споре на запросы АЛИ нужно всегда .
    Ваша посылка на ЭКСПОРТЕ , на таможне без инфо могет проваляться аж до 2 мес ., трек с полной отслежкой , Али будет тянуть спор до предела .
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-16, 15:18. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      2. Если Не отменять - Принять предложение АЛИ , ждать 11 ден и сообщить в споре или комментах заказа - (получил-нет.)
      Я правильно Вас понял? "Ничего в споре не нажимаю, просто жду 13.11"

      Комментарий


      • Алекс2553
        Алекс2553 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно отписать в споре (комментах заказа) - типа - ОК - жду 11 дней . За день -12.11 - отписать по ситуации . Если посылка задвигается - можно отменить спор , если есть время защиты .

    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой заказ с трек номером (RB092183951SG) лежит в Питере на сортировке уже больше месяца. До окончания защиты покупателя осталось 3 дня. Я открыл спор на полный возврат денег. Вот что мне ответила администрация Алиэкспресс. Что мне делать?

      Dear Georgij Korotkin,

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 78275869478168.

      Please understand that the international transportation will be affected by some uncontrollable factors and the tracking information may not be updated on time.
      package lost Invalid After rechecking, we found that the status of your package is still in transit. Since it's now still within buyer protection time, please wait for the package to arrive until 10/11/2016, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
      AliExpress Shipping RB092183951SG In Transit
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 6 days

      Response time: 6 days

      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team
      Последний раз редактировалось Kron333; 04-11-16, 19:59.

      Комментарий


    • Скажите, это нормально? Заказал вещь за 9к. Дали трек начинающийся на LP, потом он сменился на трек почты Малайзии (международный). Посылка застряла на Departed from transferring country и с 20.10.2016 о ней ничего неизвестно

      Комментарий


    • А медиатары вернут деньги за товар, который прибыл на день позже чем гарантировал продавец ? Хочу воспользоваться гарантией возврата, если товар пришел позже заявленного срока.

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Данная гарантия распространяется на неполученный товар. Вы же, насколько я понял, его получили.

    • Сообщение от aleks921 Посмотреть сообщение
      А медиатары вернут деньги за товар, который прибыл на день позже чем гарантировал продавец ? Хочу воспользоваться гарантией возврата, если товар пришел позже заявленного срока.
      Приветствую.
      Если факт получения товара подтвержден, то конечно деньги не вернут.
      Максимум, на что можно рассчитывать, это мирно решив вопрос с продавцом, получить от него скидку на следующий заказ.
      Последний раз редактировалось DimAn; 06-11-16, 18:06.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Здравствуйте всем! Ребята, подскажите как быть. Сделала заказ 18.09 чехол на планшет. Прод дал номер, который оказался не валидным. Написала продавцу, он естественно заверил что отправил и просил подождать. Ну бывает. Решила ждать. Ожидание продлилось до 02.11., пишу что открываю диспут, т.к срок защиты истекает. Прод отвечает что согласен вернуть деньги. Открываю спор на возврат. На следующий день 03.11, вдруг продлевает срок доставки и просит закрыть спор. Дальше вот:
        продавец:
        2016-11-04 23:38:01

        Dear friend,
        Sorry for keep you waiting. We have had sent your package out to your address a few days after the payment has made.
        And it already in your customs now,mybe 15 to 20 day to your city.
        please kindly wait for your package.
        If you don't received your package after the transportation time just contact us .We will solve the problem for you.
        Your patience to wait will be highly appreciated. pls don't worry about it.we will service for you untill the parcel delivered.
        Best regards
        Я:
        2016-11-05 04:30:54
        Dear seller! I canceled the dispute and is willing to wait for delivery of the goods. I hope that you have sent the parcel. Please give a tracking number for delivery. Best regards.
        Сегодня получаю от него:

        2016-11-06 20:08:38

        Hello , I agree to refund money to you first , when you get your items , pls inform me and pay for again .pls give me you paypal account

        Собственно вопрос, что мне ему ответить? Ждать товар или снова открыть спор? Если я правильно помню, по правилам Али возврат средств только через спор на тот счет с которого была оплата? Я запуталась. Помогите пожалуйста!


        Комментарий


        • Сообщение от Amiz Посмотреть сообщение
          1. Собственно вопрос, что мне ему ответить?
          2. Ждать товар или снова открыть спор?
          3. Если я правильно помню, по правилам Али возврат средств только через спор на тот счет с которого была оплата?
          1. Ответить ему можно только одним словом - "КЫШ". И больше с ним общаться не нужно.
          2. Так Вы все же закрыли спор ?
          В любом случае безальтернативный алгоритм такой: Спор - Претензия - Потраченное время - Возврат денег - Возможный бонус в виде товара чуть позже (но вряд ли)
          3. Да, всё верно.

          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Amiz
            Amiz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответ. Да спор я по его просьбе закрыла, когда он продлил срок защиты и заверил что я товар получу. А на следующий день предложил возврат денег на счет pay pal ( явное нарушение правил как я понимаю). Вот я и зависла, ждать товар как я ему пообещала или ответить что я не нарушаю правил площадки и открыть спор сейчас не дожидаясь окончания защиты? Зачем он продлил срок доставки, если на следующий день предложил вернуть деньги?

          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Просто откройте спор, с соответствующей причиной, прямо сейчас...

        • Открыл спор что товар не приехал прошло 55 дней. Трек сначало трекнулась что Прибыло на склад вот номер трека RE438950071SE больше никаких известий .Помогите найти решения продавец пишет что отправил скриншот прикрепил отправки

          Комментарий


        • Приветствую.
          Заказал чехол на телефон с встроенным аккумулятором. Чехол приехал. Получение подтвердил. Работает. Но телефон не заряжает должным образом. На странице товара указана ёмкость 3000mAh. Вскрыл чехол внутри батарея на которой написано 2500mAh. Так же отсутствуют надписи на обратной стороне чехла. Которые есть на странице товара. Открыл спор, написал притензию, прикрепил фотодоказательства. Запросил возврат средств в размере чуть меньше 50%.
          Через несколько дней, продавец прислал сообщение:
          friend! We quickly noticed your information!
          At the same time we have sent pictures to the factory. And asked them to give an explanation.
          We apologize for this happening.
          We need to take full responsibility first.
          We hope you can use good communication to solve the matter, okay?
          We hope to use paypal to return you $ 10 as compensation. To express our apologies. Okay?
          At the same time we hope that you can cancel the dispute for us.
          Looking forward to your reply.

          Пайпала не имею. И желания заводить его нет. Хоть продавец и предложил 10$ это чуть больше чем затребовал я.
          Подскажите как правильно поступить. До конца спора осталось 2 дня, 22 часа.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Напишите продавцу, что Алиэкспресс не рекомендует возвращать деньги никаким другим способом, кроме как через спор.

        • Здравствуйте уважаемые.

          Прошу Вашей помощи.

          Продавец выслал товар, трекс есть.
          Уже прошло почти 2 месяца, товар так и не пришёл, вместе с другими заказчиками, видимо мешок обокрали по пути или мешок с посылками потерялся.
          Вобщем товар так и не пришёл ! (телефон). Я оформил жалобу, так как время защиты истекало.

          1) 6 Ноября приходит письмо мне на электроную почту. Защита покупателя истекает 8 ноября 2016.
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ScreenShot_07.11.2016_19-28-56.png  Просмотров:	2  Размер:	246.6 Кб  ID:	105414


          2)Далее на сайте Али я открываю спор на полный возврат средств. Указываю причину: "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"- спор автоматически превёлся в ЖАЛОБУ (Claim).

          3) 7 ноября 2016 на почту приходит следуищее письмо (скриншот):
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ScreenShot_07.11.2016_19-37-37.png  Просмотров:	4  Размер:	154.2 Кб  ID:	105412


          С английским у меня плохо. Но как я понимаю в письме говорится что Алиекспресc-судьи Отклонили (Invalid) мою заявку на возврат?
          "Solutions:
          Option 1: Please continue to wait for 3 days

          Response time: 3 days ""

          Далее скрины моей странички спора:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ScreenShot_07.11.2016_19-45-11.png  Просмотров:	2  Размер:	107.9 Кб  ID:	105411

          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ScreenShot_07.11.2016_19-45-41.png  Просмотров:	2  Размер:	69.4 Кб  ID:	105410


          Помогите разобраться
          1) что от меня хотят експрес-судьи в данном письме? (2 скриншот от 7 ноября)
          2) Что мне делать в данной ситуации???
          Вложения
          Последний раз редактировалось Pantera@; 08-11-16, 12:43. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • Сообщение от Serg1n Посмотреть сообщение
            Помогите разобраться
            1) что от меня хотят експрес-судьи в данном письме? (2 скриншот от 7 ноября)
            2) Что мне делать в данной ситуации???
            Что хотят - все просто . ЖДАТЬ . Сколько -?, не видя *секретного * трека не скажу . Скорее всего до получения . Ценного во всех картинках только одно . (см скрин) Перевод последнего -=-= По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпение и подтвердите с нами ли вы получили товар, когда защита покупки заканчивается.
            Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров , мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке . .

            Комментарий


            • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
              Что хотят - все просто . ЖДАТЬ . Сколько -?, не видя *секретного * трека не скажу . Скорее всего до получения . Ценного во всех картинках только одно . (см скрин) Перевод последнего -=-= По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпение и подтвердите с нами ли вы получили товар, когда защита покупки заканчивается.
              Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров , мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке . .
              Дата окончания защиты была до 8 ноября. (Открыл спор за 2 дня до окончания)
              Трек RB092335970SG
              почта Сингапура


              > Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров , мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке
              - Если я им не отвечу и НЕ пришлю доказательсята в течение 3 дней, то Судьи закроют спор и отдадут средства продавцу. Просто афигенные правила у них...
              Значит мне нужно сделать скрины того ,что товар ещё не дошёл и прикрепить к доказательствам?
              Последний раз редактировалось Serg1n; 07-11-16, 22:31.

              Комментарий


              • Сообщение от Serg1n Посмотреть сообщение

                Дата окончания защиты была до 8 ноября. (Открыл спор за 2 дня до окончания)
                Трек RB092335970SG
                почта Сингапура


                > Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров , мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке
                - Если я им не отвечу и НЕ пришлю доказательсята в течение 3 дней, то Судьи закроют спор и отдадут средства продавцу. Просто афигенные правила у них...
                Значит мне нужно сделать скрины того ,что товар ещё не дошёл и прикрепить к доказательствам?
                Похоже и правда - потерян или ...??? . Но - Читать нужно внимательно - Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров ... и тд ..
                10.11.16 - закиньте скрины отслежки с 17трека и Укрпошты .. На всякий пошлите запросы не емайл Укрпошты и Новой почты о состоянии трека . Если получите ответ - в спор .
                Укрпошта: RB092335970SG
                E-mail: office1@ukrposhta.com, Phone: 0 800 500 440, Web: http://ukrposhta.ua/ru/kontakti/direkcii , Новапочта - https://novaposhta.ua/ru/contact

                Комментарий


                • вверх

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вниз, если не получите посылку продлят время спора. Если получите сами отмените спор и проверьте телефон, если бракованный , либо откройте спор либо измените причину с не пришло , на сломан.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X