Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ААААА! ***! *** однозначно! Они. вообще страх потеряли?
    Вместо 97р.02к. - вернули 1р.43к.
    Что же это делается, граждане?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 28-11-16, 19:46. Причина: Цензура. Выбирайте слова..

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ошибка Ваша . Аккуратнее нужно с суммой возврата . Ставить вручную . Автоматом проставилась в УЕ а единица - рубли. , т.е. 1.43$ это и есть 97руб . Подавайте аппеляцию .

    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я ставил в ручную сумму в рублях! Несколько раз перепроверил!
      Где аппеляция у них? Не найду, что-то?

  • А второму... Я, пожалуй - дам ещё 10 дней. Напишу так:
    "Дорогой друг! Я понимаю вину почтовой службы. Могу согласиться на 10 дней продления защиты покупателя. Но, по истечении 10 дней открою повторный спор.".
    Так сойдёт? Или, через 10 дней, я не смогу открыть повторный спор?

    Комментарий


    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обидно! Досадно! Ну - ладно! Чёрт с ними, с этими 96 рублями! Пусть подавятся!
      Не удалось мне оспорить...
      А как продавца в "чёрный" список внести?

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я так сомневаюсь , что черный список вообще кто смотрит перед покупкой, так как выбрав товар ,найти еще продавца этих безделушек. Мне лично без разницы кидала продавец или нет. В любом случае, оплата вернется если будет косяк.

    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я, просто хочу, что бы он мне больше не попадался случайно.
      Разве, это не как в телефоне?...

  • Скрытый текст: 
    Сообщение от Dangluh Посмотреть сообщение
    ребят. Я заказывал чехол для телефона, но потом я продал телефон. Недавно я узнал, что товар чехол ждет меня в почтовом отделении "Почта России" в Москве. Я открыл спор, я хотел вернуть только средства. А пусть товар обратно отправляется в Китай. Позже я получил электронную почту. На английском. См. спойлер:
    Скрытый текст: 

    Dear Danila Volokitin,

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500034852096088.




    We have noticed that you claimed about goods not received. According to the status of the package being at the place of delivery your local post office should have inform you the package has arrived and needs your collection, please contact your local shipping company to get the goods back and confirm with us whether you have received the goods.
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid (1) Should you experience any difficulty retrieving your package from the post office, please provide official evidence of that and we will provide further help. Please understand that if we haven't received any feedback about valid evidence provided within limit time, we will release the payment to seller according to the delivery information. (2) If you have received the goods but not in good condition, you are suggested to notify us within7 calendar days and provide us with the relevant evidence.
    AliExpress Shipping RU005044520HK Delivered
    Solutions:
    Option 1: Please continue to wait for 7 days

    Response time: 7 days



    Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.
    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    --------------------------------------------

    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00168244106088> to respond the case before the due date.




    Значит, я выиграл спор? Или мне надо идти в почту России и дать им знать?



    У меня спор закрыт. Я проиграл. Но я умолял продавца вернуть средства. Он написал: "do you have paypal" ("У вас есть PayPal")

    я только что зарегистрировался. Какая инструкция? Просто дам ему номер кредитной карточки?
    Последний раз редактировалось Dangluh; 28-11-16, 16:45.

    Комментарий


    • Сообщение от Dangluh Посмотреть сообщение
      Скрытый текст: 





      У меня спор закрыт. Я проиграл. Но я умолял продавца вернуть средства. Он написал: "do you have paypal" ("У вас есть PayPal")

      я только что зарегистрировался. Какая инструкция? Просто дам ему номер кредитной карточки?
      Я сомневаюсь что вам кто то , что то вернет. Спор вы неправильно открыли. Учите форум. Бог Покупок с вами

      Комментарий


      • Привет Народ!
        открыл спор на полный возврат средств(16 вместе с доставкой) продаван согласился вернуть 10$, пишет----- "Дорогой друг, так как другие части могут быть использованы, мы можем дать вам $ 10 возврат? Можно ли изменить причину "я больше не нужен продукт"? если да, то вы можете получить ваш возврат в быстрый способ."
        Если я это сделаю, то спор решится в мою пользу, мне вернут 10$, и товар не надо будет возвращать назад в Китай?
        заранее большое спасибо!

        Комментарий


      • Добрый день! Заказала пуховик. Транспортная компания СПСР, Доставка - самовывоз. Вчера получила и расписалась за посылку не заметив, что на посылке есть надрез, т.к. надрез частично заклеен почтовой этикеткой. Обнаружилось это, когда стала открывать посылку. Внутренняя упаковка и ткань тоже оказались надрезаны. Дальше открывать не стала и сделала фото частично открытой посылки. Связалась с продавцом, все объяснила. Он просит фото посылки до вскрытия. Есть ли шанс на частичный возврат средств через спор?
        На фото хорошо видно, что надрез на лицевой части пакета, а посылку начали распечатывать с торца

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И как вы думаете , если посылку открыли , не понравилась вещь, взяли и надрезали сбоку, якобы вина почты. Тяжеловато будет вам доказать. ИМХО идите в СПСР и просите какие нить у них документы о повреждениях .

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не все так просто... Посылку получили- да, расписались - да.... Почта умывает руки, правила такие. Товар уже Ваш и , соответственно, Ваши проблемы. Вскрывайте, смотрите, что можно сделать, исправить. Если не сильно изрезан товар, то восстановить самим. Если сильно, то... Посмотрите товар на соответствие с описанием на странице заказа, может он не соответствует материалу, размерам, другим заявленным характеристикам. Если таковые имеются, то вот Вам и флаг в руки! Прямой путь к спору и компенсации... На будущее - будьте внимательны при получении посылке на почте! Удачи!

      • Добрый день! сделала заказ на али 1 раз, куртка заявлена как зимняя -очень тонкая, открыла спор, кажется, модератор просит предоставить доказательства. Как доказать, что куртка тонкая, не расшивать же швы, чтобы показать, что подклад тонкий! Очень прошу помощи, т.к. дано 3 дня на ответ

        Комментарий


      • Сообщение от Flazy03 Посмотреть сообщение
        Добрый день! сделала заказ на али 1 раз, куртка заявлена как зимняя -очень тонкая, открыла спор, кажется, модератор просит предоставить доказательства. Как доказать, что куртка тонкая, не расшивать же швы, чтобы показать, что подклад тонкий! Очень прошу помощи, т.к. дано 3 дня на ответ
        расшивать швы, чтобы показать, что подклад тонкий!

        Комментарий


        • Дайте пожалуйста совет. Заказал товар на али, товар пришел не полностью. Причем использовать я его в той комплекции в которой он пришел я не могу. Открыл спор, продавец предложил мне еще раз дозаказать товар но уже за 0,1 доллара. Я согласился, но спор не стал закрывать. Теперь продавец пишет что не отправит товар пока я не закрою спор. Меня берет сомнение, я закрою спор, а продавец вернет мне десять центов и скажет до свидания. В принципе до обострения еще дня 2-3. Что посоветуете??

          Комментарий


          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При новом заказе на 0.1 уе - этот заказ будет закрыт , и в случае просто неотправки - по спору болше суммы заказа получить не сумеете , т.е. = 0.1уе.

        • Сообщение от grom_001 Посмотреть сообщение
          Открыл спор, продавец предложил мне еще раз дозаказать товар но уже за 0,1 доллара. Я согласился, но спор не стал закрывать. Теперь продавец пишет что не отправит товар пока я не закрою спор.
          Не нужно никаких новых заказов - лишние хлопоты, с нулевым результатом.

          Продавцу выдвигаете условия - максимально продлить срок доставки и новый трек-номер. Только после выполнения всех пунктов, спор можно отменить (не Принимать никаких предложений в споре!).
          Затем ожидаете посылку, проверяете полученное. Если всё в порядке - тогда можно закрывать заказ.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Добрый день. Продолжение истории.
            Я добавил дополнительные доказательства, которые затребовали медиаторы для подтверждения претензий (proof guide в письме). Через 7 дней медиаторы выдвигают тоже самое решение с тем же самым письмом с запросом дополнительных доказательств с теми же proof guide, только теперь срок ответа 3 дня. При этом продавец заколебал уже предлагать вернуть товар, почти каждый день добавляет решение, а я отклоняю.
            Что мне делать дальше?
            Последний раз редактировалось neitrino; 02-12-16, 13:29.

            Комментарий


            • В дополнение к предыдущему посту:
              все-таки запрос немного другой по одной из претензий, но опять медиатор идет на поводу у продавца, хотя я подключал флешку к другому порту той же магнитолы и она работала (показано на видео и загружено в доказательства), такое впечатление, что мои доказательства они не видели. Вот один из proof guide:
              Since the seller said that it's the problem of your USB stick, please operate the USB stick into another product to show that your USB is good and then test the same USB to the received product to show the problem. If there has the same problem, we will confirm your claim.
              И про то, что флешка якобы сломана продавец написал после того, как я загрузил видео с доказательством исправности флешки и после этого медиаторы сделали такой запрос. Маразм короче.
              И еще вопрос - куда обращаться по вопросам работы медиаторов?
              Последний раз редактировалось neitrino; 02-12-16, 20:51.

              Комментарий


              • Можно попросить еще Вашего совета ?
                Есть заказ LM146844880CN, последний статус от 16.11.2016 "Held by Customs, GUANGZHOU"
                Как я понимаю посылка задержана таможней в Китае, в посылке должно было быть платье (вроде бы не сильно запрещенный товар)
                Я могу сейчас открывать спор и просить полный возврат ?
                Или где-то можно подробнее узнать причину задержания, или это проблема продавца ?

                Комментарий


                • Сообщение от neitrino Посмотреть сообщение
                  все-таки запрос немного другой по одной из претензий, но опять медиатор идет на поводу у продавца, хотя я подключал флешку к другому порту той же магнитолы и она работала (показано на видео и загружено в доказательства), такое впечатление, что мои доказательства они не видели.
                  ...
                  И про то, что флешка якобы сломана продавец написал после того, как я загрузил видео с доказательством исправности флешки и после этого медиаторы сделали такой запрос.
                  Ну так натыкайте их носом в это видео. Напишите, что доказательства по этому поводу уже загружены.

                  Сообщение от neitrino Посмотреть сообщение
                  И еще вопрос - куда обращаться по вопросам работы медиаторов?
                  Н а данном этапе только в "Спортлото". Если будет принято неправедное решение, появится возможность его обжаловать.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                    Можно попросить еще Вашего совета ?
                    Есть заказ LM146844880CN, последний статус от 16.11.2016 "Held by Customs, GUANGZHOU"
                    Как я понимаю посылка задержана таможней в Китае, в посылке должно было быть платье (вроде бы не сильно запрещенный товар)
                    Я могу сейчас открывать спор и просить полный возврат ?
                    Или где-то можно подробнее узнать причину задержания, или это проблема продавца ?
                    Если защита покупателя еще есть. Ждите посылку.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X