Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виктор Авин
    Когда я задал вопрос что делать после отклонения предложения продавца, Shifu посоветовал «Ждать, когда медиаторы подключатся. Обычно это на 7-й день происходит. ». Это было 26.02.2017. Потом спор обострился. И все пошло так, как я описал выше.
    Mar. 02 2017 Продавец изменяет решение
    Решение:
    Только возврат средств US $ 2.00
    Комментарии:
    It also can use
    Покупатель отклонил предложение
    Решение:
    Только возврат средств US $ 2.00
    Комментарии:
    It also can use
    Mar. 03 2017
    Покупатель принял решение AliExpress Mar. 04 2017
    Покупатель отменить спор Mar. 04 2017
    Покупатель создал спор Mar. 04 2017

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как я понял, 4 марта вы приняли решение Алиэкспресс о возврате 90%, и, не дожидаясь, пока оно окончательно вступит в силу, отменили спор?

      Как можно что-то посоветовать, если я не понимаю ни логики ваших действий, ни конечной цели, которую вы ставите, ни того, что на данный момент есть в споре?

      Спор старый открылся, или был создан новый? Покажите скриншоты.

  • idler-man!
    Может быть я нажал не на ту кнопку или еще что, но спор закрыли с решением: Возврат товара и денег, потому что в Моих заказах возле скрина заказа высветилась кнопка ОТКРЫТЬ СПОР. Что я и сделал. И кэшбэк пришел. А то, что я предложил 100% возврата в новом споре, так это чисто машинально. И от продавца пришло предложение 90%. Это меня устраивает Что делать? На какую кнопку жать? Принять или отклонить? Что может не сходиться?

    Комментарий


    • cntwtyrj
      Насколько я понял из ваших путанных объяснений - вы Отменили обострённый незаконченный спор (про кэшбэк это не на нашем форуме)
      Что делать крайне не рекомендуется, в Деталях решения Али написаны сроки принятия решения и автопринятие указанного по таймауту.
      Вы отменили этот спор не приняв решение, Открыли снова другой,
      Попробуйте Принять предложение Продавца во втором (где 90%), возможно медиаторы не станут разбираться почему вы отменили первый
      Если повезет - то повезет, нет - предстоят долгие объяснения ваших беспорядочных действий

      Комментарий


      • Не знаю как вы ему советуете. Это он взял , все скопировал , и тупо наплевал сюда текст спора. А потом требует помощи адекватной. Продавец ему предложил небось 90% возврата и возврат товара)). Как сложно делать скриншоты, но ждать ответов по 4 дня норм.
        Последний раз редактировалось idler-man; 07-03-17, 11:42. Причина: слово нехорошее.

        Комментарий


        • Доброго времени !
          Есть у меня опять вопросик, заказал тут флешку на 32 гига, а на самом деле она 5 с копейками.
          Спор я создал, результаты H2testw есть, продавец ноет, чтобы я поменял причину спора "на несоответствии службы доставки"
          Я с ним общаться особо не хочу, можно как-то сразу обострить спор до команды, а то опять неделю сидеть смотреть в монитор не хочется....

          Комментарий


        • Добрый день, за 5 дней до окончания срока открыл диспут, он из-за доставки алиэкспресом сразу обострился. Получил такой ответ (см. скрин). До этого споры решал с продавцом, не приходилось сталкиваться с медиаторами. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия?

          Немного дополню.
          Покупал телефон у голдвея 10 января за 130 баксов.
          Продавец шустренько отправил, все трекалось шевелилось, пришло в Россию, прошло таможню, пошло дальше. Дошло да Казани и судя по треку там на сортировке 44 дня уже лежит До моего города так и не дошло. 12 марта заканчивается срок доставки.
          Последний раз редактировалось Vampire; 09-03-17, 11:36. Причина: уточнения

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Ничего пока делать не требуется. Ждать 5 дней, потом Чапай (медиатор) дальше думать будет . Пока формально срок доставки не выйдет, они принимать спор не будут. Потом скорее всего решат в Вашу пользу, в этом прелесть Aliexpress Shipping method.

        • Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия?
          12 марта заканчивается срок доставки.
          Медиаторы в Решении написали ваши дальнейшие действия - Ждать ещё 5 дней, а потом возможно ещё
          это стандартный ответ в такой ситуации
          Срок доставки это весьма примерная цифра
          Проблема вся в том что посылка уже на территории страны получателя, будут тянуть время, возможно просить вас подавать в розыск
          Ну а пока ждите
          Если посылка всё же начнёт движение и придёт к вам будьте очень внимательны при получении (не расписывайтесь в уведомлении до осмотра на повреждения и сверки веса), почитайте топики на форуме пришла пустая посылка и т.п. там много полезного

          Комментарий


          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Медиаторы в Решении написали ваши дальнейшие действия - Ждать ещё 5 дней, а потом возможно ещё
            это стандартный ответ в такой ситуации
            Срок доставки это весьма примерная цифра
            Проблема вся в том что посылка уже на территории страны получателя, будут тянуть время, возможно просить вас подавать в розыск
            Ну а пока ждите
            Если посылка всё же начнёт движение и придёт к вам будьте очень внимательны при получении (не расписывайтесь в уведомлении до осмотра на повреждения и сверки веса), почитайте топики на форуме пришла пустая посылка и т.п. там много полезного
            Да уже нет никакой надежды что придет в движение, в интернете много негативных отзывов про этот сортировочный центр. Есть предположение, что посылка пропала по пути к сортировочному центру.

            Смущает в ответе от медиаторов во второй колонке слово invalid напротив проблемы.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это стандартный ответ, нет повода для беспокойства
              В крайнем случае получите возврат

            • Vampire
              Vampire прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А на странице спора стоит статус: "Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ".
              Это я так понимаю ответ медиаторов 12 числа? или от кого и кто ответ ожидает?

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это тоже всё стандартно
              Если 12-14 числа не будет никаких новых решений медиаторов или Предложений продавца (кстати тут будьте очень внимательны, он может предложить 0 возмещения, нажмите Отклонить) напомните о себе редактированием комментария типа +ещё 7 дней не меняется статус и посылку всё ещё не получил, в доки добавьте новый скрин со страницы отслеживания.
              Я понимаю что вы переживаете, но у вас всё идёт правильно, нет никаких косяков в споре, потому в крайнем случае получите возврат
              Ждите

          • Открыла спор, товар заказала в ноябре 2016 ,продлевала защиту покупателя пока больше нельзя было, продавец просил не открывать спор,типа я вышлю деньги за заказ,отослала ссылку на возврат ден-ср. продавец замолчал, деньги не выслал. Открыла опять спор продавец опять просил закрыть спор с обещанием вышлю деньги. Спор подходит к концу , в диалоге спора продавец ответил что не вернёт ни деньги не товар. ждут от меня ответа. Что им ответить?

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Простите, как по вашему описанию можно что-то советовать?
              Ни скринов спора/заказа, трека
              Полистайте 2-3 страницы назад - посмотрите что необходимо для ответа на ваш вопрос

          • Здравствуйте. Заказал две светодиодные лампы в прошлом году, срок заканчивался, по договорённости с продавцом защиту продлили, она снова подошла к концу, открыл спор, продавец ответил, но я никак не могу понять, что он от меня хочет и что мне делать?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он говорит, что ваша посылка на местной таможне, вам надо сходить на местную почту и оформить декларацию, если вы это не сделаете, то не получите посылку))) Да, ещё отменить спор. Сначала отменить спор, а потом идти в далёкую даль, это почтти дословно)
              Короче ничего он Вам не выслал, и морочит голову. По треку какие статусы?

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              не туда

          • Принять решение

            Решение продавца
            Решение:Нет возврата и нет возмещения

            Представлено новое предложение Комментарии: "we really want refund you now and let's this finish asap , but our system cannot allow us to refund when the dispute is opening , plz don't worry ,we will not take a rise of losing reputation to cheat you for little money because we don't want get bad feedback from your buyer~hope you can understand. after you cancel the dispute ,we will refund immediately Sincerely

            Это ответ продавца.
            Моё решение

            Решение покупателя (Первая опция)
            Решение:Только возврат средств RUB 699,70 руб. Комментарии: Заказ сделала ещё в ноябрь 2016г.. Заказ так и не пришел.
            Последний раз редактировалось св...5; 09-03-17, 21:46. Причина: Мне что нибуть

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А ничего, что денег у него ваших нет, они у площадки. А возврат он как будет делать через пейпел, а Вы небось на карту хотите.
              Как вы бы ответили типу, если б он вам на русском сказал - "Дафай девочка, отмени спор, я тбе усе теньги верну, клянусь своими штиблетами". Вот так ему и ответьте, если уж Вам так хочется ему что-то ответить.
              А нам давайте трек, без него сложно сказать какие у вас шансы выиграть спор.

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Можно в споре ничего не делать, а просто ждать пока продавец не примет решение о возврате денег, или в спор вмешается команда по спорам. После обострения внимательно следить за спором. Если команда что-то запросит, можно будет ответить в споре. Также отслеживать посылку. Это - лучшая стратегия в споре.

            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              alexzzz лучшая стратегия создавать и отменять спор как продавец отвечает, так через 6 споров он задолбается и заплачет.. и примит спор!

          • Доброго времени, это снова я, что-то китайцы зачастили с косяками.
            И опять мутный спор, заказал пленку на стекло 2 шт. Сегодня пришла посылка безтрек, на наклейке вес 0,04кг, внутри только одна пленка и все это хозяйство весит 0,028кг.
            Пакет целый, никаких переклеек и прочего. Собственно хочу спросить - продавец мог сначала взвесить, а потом перепаковать пакет ?
            Спор я открыл и он сразу ушел на команду (видимо опять с продавцом косяки)

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              на наклейке вес 0,04кг
              В смысле в таможенной декларации? Так он там от балды ставится, и нет необходимости взвешивать-перепаковывать.

            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ага, на ней. А где же его тогда еще проверять на безтреке то ?

          • ОГРОМНОЕ СПАСИБО BUGSY77 и Shifu за обстоятельные и подробные объяснения. Мне этого хватило.
            09.03.2017 в 08:33:20 пришло SMS из банка, что деньги пришли на банковскую карточку. А в 11:56 пришло письмо от Алиэкспресс такого содержания:
            Please add tracking details for returned Order No. 81600478951496 in My AliExpress before 01:55:47 Mar.14 2017. If no tracking details are added, this transaction will be automatically closed and payment will be released to the supplier.

            А как такое может быть, если деньги я уже получил?
            Виктор Авин, спасибо Вам, что откликнулись на мою просьбу (а не требование о помощи). Я с компьютером на Вы. Не знаю как делать скриншот. Проще говоря чайник. Будьте помягче к людям, которые обращаются к Вам за советом.

            Всем спасибо. Извините, что отнял у Вас время.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А как такое может быть, если деньги я уже получил?
              Письмо пришло с опозданием, такое часто бывает. Оно уже не актуально

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              alexzzz, а это экспериментатор. Я точно не понял, что он сделал, но, кажется, принял предложение медиаторов и сразу отменил спор, а потом, пока заказ еще не успел закрыться, создал спор по-новой. Так что бабки по первому спору уже вернулись, теперь можно попробовать раскрутить второй, и по нему еще один возврат получить.

              cntwtyrj, у вас, как я понимаю, сейчас спор открыт. Раз уж деньги уже вернулись, отмените его от греха.

          • Всем добрый вечер!
            Возможно спор закрыли потому,что я согласился с продавцом.
            "Причина спора:
            Функции не соответствуют заявленным
            Статус:
            Спор закрыт
            Только возврат средств"
            Так что второй спор открыть не получится.

            А вот продавец скорее всего получит оплату, т.к. я не буду отправлять ему товар.
            Последний раз редактировалось idler-man; 11-03-17, 23:51. Причина: объединение

            Комментарий


            • Помогите пожалуйста. Заказал фен паяльник. В итоге он не работает. Просто не включается. Открыл спор по причине товар не работает. Но али требует в качестве доказательства лейбл что ли какой то, и изменяет причину на посылка пустая. Вот сам текст решения через гугл переводчик "Пакет, который вы получили пуст недействительным . Покупатель не показать на ярлыке под логистикой товарно-транспортной накладной и предоставления всех получения товара изображение в качестве допустимых доказательств, пожалуйста, покажите нам ярлыке под логистикой товарно-транспортной накладной и предоставления всех получения товара изображение в качестве допустимых доказательств"

              Что они хотят? Я сделал два видео как товар не работает. и Сфотографировал все что есть в посылке и сам пакет он нее.

              Комментарий


              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Снова пьяные медиаторы, ну может накладная которая шла вместе с посылкой из пони просят? А так даже мыслей более нет.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Медиаторы неадекват, продавец оборзевший, вы накидали кучу доков в которых медиаторы уже запутались
                вот моё видение ситуации
                выход
                отредактировать заново своё требование с той же суммой и причиной, указав в комментариях чуть подробнее как было дело
                и выполнить требование медиаторов в Решении (снова фото наклейки SN22) добавить в комментариях что посылка непустая и причина спора нерабочий товар

              • AlexRun
                AlexRun прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, я сделаю как советует е

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X