Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет. Пришёл заказ, на коробке с товаром есть проверочный код который нужно ввести на сайте производителя чтобы убедиться что товар не левый, код на сайте не подтвердился и я открыл спор, что товар подделка. Продаван как доказательства привёл бумаги от фабрики производителя, что они являются официальными дилерами и то, что код действительно нерабочий, но товар оригинальный. По моим ощущениям и по неполной комплектации товар левый. Медиаторы включатся в спор через пару дней. Кто сталкивался с подобным и как поступить?

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По подделке медиаторы будут требовать от вас официальное подтверждение от дилера. Свяжитесь с ними, пока есть время.
      Скиньте сюда ссылку на товар. По сферической подделке в вакууме вам вряд ли что подскажут.

  • ссылка на сам товар https://ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.FrBSqh

    скрин с сайта производителя и бумаги которые прислал продавец
    связаться с производителем отличная идея, спасибо.
    Производителю я уже написал, но не уверен что ответ будет скоро. Какие ещё доказательства нужны будут медиаторам кроме как скрина нерабочего кода? А такие бумажки с печатями как мне прислали я и сам могу сделать.
    Последний раз редактировалось den1515; 28-04-17, 19:55.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Производителю бумажку переслали? С уверенностью процентов эдак в 99 могу сказать, что круглая печать, это не оттиск настоящей физической печати, она нарисована в векторном редакторе прямо в документе.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А я утверждаю, что на 100% изображение печати не векторное, может в фотошопе откуда-то стибренное, но точно это не вектор.
      Даже, если продавец имеет настоящий сертификат, что ему мешает подкупать левую продукцию и бадяжить с оригинальной, это изобретение старо как мир. Но доказать это можно только по его бухгалтерии, к которой даже Али не дотянется.
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-04-17, 23:03.

    • den1515
      den1515 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Бумажку то я переслал, непонятно сколько ответа ждать и ответят ли вообще. И на любом документе должна стоять подпись, здесь её нет. Ну или в Китае подпись необязательна
      Последний раз редактировалось den1515; 28-04-17, 23:23.

  • Заказ был сделан 03 февраля. 4 февраля продавец его отправил и... и все. Транспортная компания Yanwen Economic Air Mail, c 09.02 висит в статусе Outbound clearance completed successfully and loaded to airline. В середине марта написал продавцу - он ответил, мол не беспокойся, все в порядке, и продлил срок защиты. А сейчас защита кончилась, я время окончания пропустил, каюсь - и заказ получил статус Завершен. Но вроде бы Али позволяет открыть спор после завершения заказа в течении 15 дней? Нажимаю на кнопку Открыть спор - появляется окно деталей заказа, но там ничего нет, то есть можно только оставить сообщение продавцу. То есть, спор открыть и вернуть деньги нельзя?

    Комментарий


    • Сообщение от huh65 Посмотреть сообщение
      Нажимаю на кнопку Открыть спор - появляется окно деталей заказа, но там ничего нет
      Прокручивайте страницу деталей заказа до "Описание товара", и там есть ссылка "Открыть спор", она рабочая.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Впервые столкнулся с ситуацией: заказал у продавца 2 товара (сетку держатель для авто и колпачки на колёса). Пришла посылка без колпачков. Подтверждать получение... или спор открывать? Без понятия. В принципе колпачки $0.38 всего.

        Комментарий


        • aktavinik
          aktavinik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Извините...Удивлён. Не понимаю (без очков). О чьей репутации речь? Недобросовестного продавца?
          И какое отношение я имею к России? (Ну был 2 раза, ещё во времена СССР).

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ой,
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин , как нехорошо получилось... наши люди колпачки по $0.38 не покупают. Почта России отучила!)))))
          aktavinik Попробуйте поговорить сначала с продавцом, обычно на мелочевку китайцы сговорчивы и может без препирательств дослать.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день.
          Если у Вас есть видео распаковки, на котором зафиксировано отсутствие колпачков в посылке - спокойно можно открыть спор (заодно практика).
          Если фактических доказательств мало (или нет) - лучше не надо ).

      • ...ну из-за такой "смертельной" суммы... я думаю всё-таки решим с продавцом полюбовно. 5 звёзд и репутация магазина стоит дороже 38 центов☺

        Комментарий


        • Всем привет! По одной из покупок у меня завтра (04.05) заканчивается срок защиты покупателя. Посылка мною не получена, последнее упоминание о треке - "покинул Финляндию". Это было еще 20 марта. Вчера я открыл спор с причиной - не получена посылка. Буквально в течение часа (несмотря на позднюю ночь в Китае) получил ответ:
          Скрытый текст: 
          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 501747053594036.

          According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the international package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
          Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
          AliExpress Shipping RA194---452FI In Transit
          Solutions:
          Option 1: Please continue to wait for 10 days

          Response time: 10 days

          According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

          Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

          Your understanding and cooperation will be appreciated.
          Best regards,
          AliExpress Case Management Team

          Что происходит и какие дальше мне предпринимать шаги, дабы не потерять свои кровные??

          Комментарий


        • http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...930#post120930

          Общение с продом безрезультатно. Инвойс не дает.
          Надо открывать спор, что посылка получена в другом городе. Но, по статусу Алиекспресс- таможня\транзит. Продавец тоже ссылается на этот статус.
          Если они не увидят получения у себя на сайте, то поставят причину-недействительно -транзит?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, поставят недействительно и назначат срок подождать, по истечении этого срока вы повторите свои требования и доказательства, если будет второй круг, значит ещё раз повторите свои требования и доказательства.

        • Здравствуйте!
          Сделала заказ 29,03 на али (4 вещи). Продавец долго не отправлял посылку. Отправил буквально за несколько часов до истечения времени. Позже, я решила проверить по трекеру, где же моя посылка. И обнаружила, что посылка возвращена. На этом форму мне посоветовали написать продавцу и если не ответит то открыть спор. Написал продавцу 2 раза и прождав 10 дней я открыла спор, точнее 4. Но какие-то они странные получились. Посоветуйте пожалуйста, что с ними делать.
          Во-первых, споры сразу обострились. Сами. Очень странно... Как такое может быть?
          Во-вторых, когда открывала спор, в графе "сумма" поставила максимальную сумму за товар (ну там же указано от... и до..), но когда сложила все суммы и сравнила с суммой заказа, получилось больше (на 176,36 р)... Видимо я купон использовала, когда приобретала. И что теперь делать? Нужно ли как-то менять сумму или они сами нужную сумму к возврату пересчитают? И если нужно то как? Просто немного уменьшить каждую сумму? Мне чужих денег не надо.
          Посоветуйте пожалуйста.

          Комментарий


          • Привет друзья.Этот вопрос про другой заказ-я открыл спор что товар долго в пути и защита заканчивается,если продавец продлил защиту и просит закрыть спор я могу спор закрыть,а потом если товар не получу открыть спор заново???

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Почему не пользуетесь поиском и не читаете профильную тему "Диспут и претензия. Правила и тонкости" и "Можно ли повторно открыть спор по одному заказу?". Этот вопрос миллион раз обсуждался. Нет такой кнопки "Закрыть спор", есть кнопка Принять или Отменить спор. Нажав на кнопку Принять под предложением продавца, вы не только закроете спор, но и сам заказ. Если вы поступите таким образом, то никакой спор вы заново не откроете. Новый спор после окончания спора (покупатель или продавец нажимает кнопку Принять или Арбитраж выносит финальное решение) открыть невозможно. А после Отмены спора сколько угодно раз возобновляйте спор пока не привлекается арбитраж. Всё. Надеюсь доходчиво.

          • Сообщение от Littleqt Посмотреть сообщение
            Во-первых, споры сразу обострились. Сами. Очень странно... Как такое может быть?
            Если доставка Алиэкспресс, то так и бывает.

            Во-вторых, когда открывала спор, в графе "сумма" поставила максимальную сумму за товар (ну там же указано от... и до..), но когда сложила все суммы и сравнила с суммой заказа, получилось больше (на 176,36 р)... Видимо я купон использовала, когда приобретала. И что теперь делать? Нужно ли как-то менять сумму или они сами нужную сумму к возврату пересчитают? И если нужно то как? Просто немного уменьшить каждую сумму? Мне чужих денег не надо.
            Не очень понятна методика вашего расчета. Если вы сравниваете сумму, указанную в споре, с той, которую заплатили во время покупки, то на это помимо купона, влияет еще и курс доллара к рублю на момент оплаты и на момент открытия спора. Ничего менять не надо. При возврате денег, стоимость купона вычтут из общей суммы.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • Подскажите варианты спора по посылке LM312114445CN
            Трек вроде бы корректный, но уже 50 дней не может выбраться из Китая, продавец как обычно советует ждать, верить, надеяться.
            Я конечно подожду 90 дней, потом открывать спор как нет отслеживания ?
            Команда не заставит ждать пока посылка все же не приедет ?

            Комментарий


          • Здравствуйте!
            Заказала товар. Пришел в срок, но бракованный. Нужно будет исправлять брак. Я, не долго думая, сразу открыла спор на частичный возврат денег (примерно 50%). Прикрепила фото брака. Продавец откликнулась сразу - предложила вернуть деньги на PayPal и мне закрыть спор. Я ответила, что нет у меня там аккаунта. Сейчас она предлагает "Dear,okay, Could you change the Dispute Reason:Purchase Protection is running out, but package is still in transit. we will ask aliexpress refund to you.many thanks"
            Но товар то уже получен. Все что я хочу - получить указанную мной сумму через Али. Без вариантов. Спор закрывается через 6 дней.
            Мне сейчас просто настаивать на возврате запрашиваемой мной суммы и ждать когда подойдет срок закрытия спора? Или я могу как-то ускорить этот процесс?

            Комментарий


            • Элоиза
              Элоиза прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              https://ru.aliexpress.com/store/1710392
              магазину 2 года.
              Она настаивает на изменении причины. Уже интересно, придумает еще что-то?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Элоиза Ничего не меняйте, это мошенница! Вы с ума сошли в магазине с рейтингом 92.8 делать покупки? 92.8=28% реальный рейтинг, В магазинах меньше 97% вообще нежелательно покупать. Измените сумму требования до 90% за то, что она сознательно хотела вас подставить. Продавец с опытом в 2 года точно знает, что покупатель проиграет спор с причиной "Защита истекает...", когда по треку стоит Delivered. А потом у людей аккаунты закрывают. Интересно скольких покупательниц она так провела? Магазин занесите в тему Чёрный список.

            • Элоиза
              Элоиза прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Менять я конечно ничего не собираюсь. Если откровенно, то товар, который я заказала не так то легко найти. Отзывов об этом товаре на момент заказа не было вообще. Я купилась на качественные подробные фото товара. Каюсь, грешна. Впредь буду более осмотрительной.
              Спасибо вам за подсказки!

          • Здравствуйте! Извиняюсь если не там спрашиваю. Очень нужна ваша помощь. Заказала телефон, он пришел, но у него не работает камера, ни фото ни видео, черный экран. Открыла спор, продавец попросил доказательства (видео), я прикрепила к спору видео. Хотела вернуть часть денег, телефон стоил 86 долларов, я попросила 50, он предложил 20 через PayPal и чтоб я закрыла спор ( я конечно отказалась), я пошла а встречу, скинула до 35, он пишет 30. Это все было в переписке, потом и в споре я предложила 35, а он 30. Ну не готова я получить телефон для звонков и смс за такие деньги. Вопрос вот в чем, мне настаивать на своем или принять предложение продавца? Как это решит Алиэкспресс если мы не договоримся? Боюсь вообще потерять все деньги.

            Комментарий


            • Сообщение от nika949 Посмотреть сообщение
              З Как это решит Алиэкспресс если мы не договоримся? Боюсь вообще потерять все деньги.
              Зависит от ваших доказательств и медиаторов. За полностью неисправный аппарат вы вполне можете рассчитывать на большую компенсацию.

              Если имеется видео вскрытия - значительно повышает ваши шансы для решения арбитража.
              Обязательно видео и фото загружаете в сам спор. Никаких соглашений с продавцом возврата сторонними способами, вроде PayPal.

              Так понимаю, с вашим продавцом уже договориться особенно не о чем. Обрабатывайте ваши доказательства и обостряйте. Меньшую сумму вам уже вряд ли предложат.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X