Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Решение алиэкспресс 5 мая
    Спор будет закрыт 10 мая
    Это похоже дают время нв обжалование решения алиэкспресс
    Вложения

    Комментарий


    • http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...930#post120930

      Когда оставался 1 день до конца переговоров, продавец вступил в спор.
      Вроде теперь Али вмешается 11 мая. До этого времени на остальные предложения продавца как быстро надо отвечать, чтобы не закрылся спор с его вариантом?
      Таймера нет, где-то день не смогу ответить ему в следующий раз.
      Спасибо.

      Комментарий


    • Добрый день.просьба помочь.так как открыла первый раз спор.Заказала 28 февраля телефон.продавец его отправил 8 марта.с 20 марта трек застрял на "покинуло страну отправления"то есть ,висит между Финляндией и Россией.срок доставки в заказе стоял 7 мая.я сглупила,видимо,так как открыла спор 1 мая.(срок защиты истекает,а товар еще в пути)предложение сразу же обостренного спора было:ждать еще 10 дней.я написала в комментарии,что готова ждать до 11 мая.но срок окончания переговоров стоит 8 мая.что мною сделано не так и что нужно сделать ?спасибо

      Комментарий


      • Сообщение от anna_2017 Посмотреть сообщение
        что мною сделано не так и что нужно сделать ?спасибо
        Вообще в таких случаях рекомендуется продлять срок и продолжать ждать. Ну раз уж октрыли спор (может оно и к лучшему), теперь ждите решения медиаторов. Ну и вот почитайте Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Вообще в таких случаях рекомендуется продлять срок и продолжать ждать. Ну раз уж октрыли спор (может оно и к лучшему), теперь ждите решения медиаторов. Ну и вот почитайте Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi
          заявку на защиту продавец отклоняет,пишет,что не волнуйтесь,верну деньги.меня смущает,что срок окончания переговоров стоит сегодня,а решение от медиаторов ждать 10 дней- истекает 10 мая.или в данном случае на срок переговоров не обращать внимания?

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Доствка алиэкспресс стандарт .потому сразу обострили спор.
            Ждать 10 дней решения медиаторов.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все эти сроки, они как ориентировочные приводятся и при сложных спорах даже близко не соблюдаются. Фактические сроки после эскалации спора устанавливают медиаторы.

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавцы телефонов не продлевают срок защиты , если телефон завис в транзите или на таможне . Вот если таможня выпустила , то продлевают .

        • Сообщение от anna_2017 Посмотреть сообщение
          Добрый день.просьба помочь.так как открыла первый раз спор.Заказала 28 февраля телефон.продавец его отправил 8 марта.с 20 марта трек застрял на "покинуло страну отправления"то есть ,висит между Финляндией и Россией.срок доставки в заказе стоял 7 мая.я сглупила,видимо,так как открыла спор 1 мая.(срок защиты истекает,а товар еще в пути)предложение сразу же обостренного спора было:ждать еще 10 дней.я написала в комментарии,что готова ждать до 11 мая.но срок окончания переговоров стоит 8 мая.что мною сделано не так и что нужно сделать ?спасибо
          Люди,поясните,пожалуйста...это т обостренный спор до бесконечности будет идти? прошло 10 дней.сегодня опять тот же ответ.что ждем 10 дней.в комментарии написала,что защита истекла 7 мая.и прошу вернуть деньги.

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день. А по треку не было движения за время спора?
            Если у Вас сразу обостился спор, значит была доставка aliexpress shipping. К них сейчас все 3 метода их доставки с отслеживанием, поэтому ждут ло последнего. После второго продления, скорее всего должны удовлетворить спор.

          • anna_2017
            anna_2017 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            движения за время спора не было.так и висит с 20 марта в Финляндии.на почте сказали,что посылки по 3 месяца стали идти...может,еще и придет.телефон не дорогой.неужели позарились на него на почте РОССИИ ...но так как продавец раз 20 уже написал,что деньги вернет-не знала,что и со спором бывают заморочки.

          • anna_2017
            anna_2017 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            деньги вернули через 20 дней после открытия спора.и рекорд по сроку возврата-сутки после сообщения,что возрат совершен.спасибо всем,кто отвечал и комментировал!

        • Имеет ли смысл открытие спора на 45 день со ссылкой на delivery guarantee 23 дня? Посылка - безтрек. Или для комбинации безтрек+Россия реальный срок ТОЛЬКО 90 дней?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так откройте ссылки по каждой доставке, перевозчики почти все ставят 60 или 90 дней, если не верите на слово, для того и ссылки были даны. У того же Ruston приписочка красным про 60 дней. Вы не путайте приблизительные сроки доставки при выборе способа доставки и заявленные перевозчиком, просто они не афиширются. Покупатели приблизительные сроки принимают за заявленные перевозчиком, а гарантированные сроки за сроки определяемые продавцом. Хотя это нелепо, как продавец может высчитать, как долго и в какие регионы стран идут посылки, у него для этого должен быть 10-летний опыт анализа логистики.

            Когда вы полностью объяснили, что безтрек попался через Sellers shipping method, за который было заплачено $6, и это был обман, что истории споров у вас нет, то почему бы и не открыть спор. В посте же вы не указали подробностей. Если покупатель сам выбирает безтрек, потом жалуется, что долго едет, то накопив определённое кол-во таких споров, приходит к успеху с баном.
            Если вам нужен совет только ради интереса могли воспользоваться поиском и не отнимать время у людей.

            Вообще диалог вышел за рамки этой темы, курите тему Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике
            Последний раз редактировалось Magenta; 13-05-17, 19:05.

          • BenBB
            BenBB прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почитал ту ветку. Больше 1-2 споров по такой теме и бан. Все-же туфта эти сроки (споры-то по ним лучше не открывать). Буду ли сам открывать - не знаю. Вероятно все-же нет.

            Ну и чуток оффтопа еще:
            Сейчас провел тесты (создал заказы без оплаты). У кого-то - срок гарантированной доставки не зависит от выбранного метода (выбираю AliExpress Premium Shipping - срок остается 60 дней). У кого-то - зависит (срок ставится в 35 дней). Т.ч. или мне "везло" на продавцов не меняющих срок или просто не обращал внимания. Видимо тут все-же вы правы, по крайней мере частично.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Увеличить срок по доставке AliExpress у продавцов есть возможность, они могут хоть 90 дней выставить, впрочем как и по любой другой. Странно бы было, если этой возможности бы не было, склад продавца может находится в отдалённом районе Китая, и его логистика не укладывается в заявленные сроки перевозчика, ведь ему же ещё надо организовать доставку на склад Али. Если прод ставит максимум дней, значит посылка действительно будет долго ехать.
            Радостно, что вы хотя бы частично со мной согласились, а то я уже покой теряю и места себе найти не могу!

        • Здравствуйте! У меня ситуация такая- заказала товар , трек отслеживается,потом смотрю фамилия не моя и индекс не мой. Я написала продавцу, он отвечает , что перепутал,высылает товар и даёт новый трек, он отслеживается и уже фамилия моя.Но первая посылка уже доставлена и получена.С Али приходит сообщение что посылка получена и на защиту даётся 10дней(уже 8).Подскажите открывать мне спор или пдождать(а если моя посылка не дойдёт за это время)

          Комментарий


        • Но продавец не исправил трек в заказе на новый,и на сайте товар уже получен,хотя я его не получала.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец технически уже не может исправить трек-номер в заказе. Но в его силах продлить срок доставки, что ему и нужно сделать. А вам избежать лишних проблем со таким спором.

          • Erma
            Erma прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо! Напишу ему тогда сообщение.

        • Товар не пришел,открыла спор,продавец отправил скриншот трека (написано что доставлено),естественно спор я проиграла.Подала жалобу,после подачи стала рассматривать сообщения,которые продавец писал мне раннее,оказалось что номера трека отличаются.Пишу продавцу,но он не отвечает.Посылка не отслеживается. Как вернуть мне деньги?

          Комментарий


        • Извините, но у нас нет более подробной информации по Вашему спору. Вы проиграли, возможно, потому что: писали в споре по-русски, а не по-английски, приложили скриншот с трек номером с русской версии и с другого трекера, а не с основного, принятого модераторами для рассмотрения споров. Трек номер у Вас должен быть на странице оплаты товара, там же указана и служба доставки. Спор проиграли официально? Что написали в решении? Чем меньше информации, тем больше вопросов.... Выложите сюда всю необходимую информацию (переписку, скриншоты, решения спора и др.). А так получается, что мы можем только гадать, а фактический Ваш "прокол" будет совсем в другом месте и по другой причине....
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • Да,спор проиграла официально.Прикрепила всю переписку с продавцом и решение по спору.Поздно спохватилась и начала сверять трек номер (в переписке с продавцом один,а то что он прислал на спор совсем другой).

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Судя по вашим данным прод выставил Вам возврата 0 рублей, а Вы согласились? (Спор принят). Попробуйте обжаловать решение модераторов. Но Вам надо донести до новой команды модераторов, что трек номер, который предоставил продавец в споре неверный, т.е. не соответствует тому, который он указал при отправке товара на странице заказа. Вам надо сделать с англоязычной версии оплаты товара, где имеется трек код, указанный продавцом, в редакторе трек номер выделяете красным цветом и пишите "трек номер представленный мне продавцом при отправке товар". В споре также сделайте скриншот, где прод указывает другой трек номер, также выделяете красным и подписываете "Это не мой трек номер от посылки". Может и получится. Удачи!

          • А где его обжаловать?Не могу найти на сайте куда нажимать.Спасибо большое за советы.

            Комментарий


          • Кратко заказала товар на сумму 12$, продавец вроде отправил, но безтреком (отправил ли).
            4 месяца в пути, с января не трекается. Открыла спор, продавцу несколько раз писала с просьбой продлить защиту не слышит, продлил на немножко, соответственно я отказалась закрыть спор, он обострился.
            Ответ команды али
            Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
            YunExpress YT1701890005040189 In Transit
            Solutions:
            Option 1: Please continue to wait for 10 days

            Response time: 10 days

            Признали не действительным, ждать 10 дней. Прошло, снова написали аналогичное письмо, еще 10 дней ждать.
            Приложила им скин с пометками и написала о том что товар 4 месяца в пути.

            Скажите "пнуть" команду споров не реально?
            Как долго они будут продлевать время на 10 дней ожидания?

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Если только через чат поддержки. Если 4 месяца в пути, продавец не в состоянии был больше продлить защиту, у него ограничение в 120 дн.
              Я думаю, что в еще 10 дн они уже не будут заставлять ждать, удовлетворят спор.

            • Edmon
              Edmon прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо! А то думаю без конца, будут по 10 дней, хорошо подождем еще, 4 месяца ждала, че там 10 дней )))
              Обидно, магазин был хороший, а так испортился. Очень много отзывов о не получении заказа, продавец даже скрыл вкладку "Отзывы". Но ее можно найти немного пошаманив.

          • Осталось несколько часов до окончания защиты. Не могу открыть диспут. Что за нововведение на али?((((

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Раньше окончания срока гарантированной доставки, спор не открыть. Это действуют для некоторых доставок. Если срок гарантированной доставки совпадает со сроком защиты, то надо было или заранее запросить продление, или теперь сможете открыть спор только после закрытия заказа.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X