Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta "Но лучше попробовать договориться с продавцом, так как видео вскрытия нет"......
    А продавец молчит. Как я ему послала сообщение, так и тишина. В споре только 1 раз отметился (Решение: Нет возврата и нет возмещения ) И комментарий к спору у него такой:
    Комментарии: Hi dear, Sorry for the inconvenience we brought to u. We've helped u to check that your parcel is in normal transit now. And it just arrived at your country, and it will be sent to u soon. How about wait for your lovely product for few days more? I believe that you will receive it soon. Besides could you please cancel the dispute first? Since the time of cancelling it is approaching, and it really hurts us. Thank u in advance. Wish u all the best.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так теребите его, это в ваших интересах, многие продавцы вообще реагирует на покупателей как на назойливых мух. Может у него огромное ко-во заказов, или он рассеянный, или дебил. Напишите ему: "дай мне, пожалуйста, трек и инвойс на посылку с мокасинами, иначе у меня нет доказательств, что ты выслал вторую посылку".

      Что с весом, соответствует весу, указанному на посылке?

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Привет всем. Хочу показать свой случай диспута. После принятия первого варианта, конечно, внизу появился вот такой результат(см.скрин) Записи какой именно вариант был принят нет, странно это

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скорее всего, Вы по ошибке приняли предложение продавца о возврате 0 рублей. Внимательнее надо быть... Можете попробывать написать в техподдержку об ошибке принятия предложения в споре. Удачи!

    • jeka
      jeka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не а, все было сделано верно, тем более после консультации тут. Кстати, спор проигран, там на странице спора была запись, в случае не довольны результатом........, в общем воспользовалась, написала, но на странице спора не появилось ничего, нет изменений или и не должно быть? или я не так и не туда написала?
      Офигеть, апелляция тож не в мою сторону. Вопрос был в количестве, не полный лот, а в ответ такое. Да, видео было добавлено, какой вес отправлен, такой и получен. И одна единица товара столько и весит, ничего не потеряно в дороге
      Appeal Rejected
      Reason for rejection:
      I am sincerely sorry for your unsuccessful purchase experience. Regarding this dispute, we found there's no detailed evidence for the problem you mentioned when our Case Management Specialist handled this case. Besides, there is no video from you can prove the quality problems as well. As you know, it is hard for dispute team to help our buyers if the evidence is not supported. That's why we reminded you to provide the detailed video to verify your claim in the mail.
      Последний раз редактировалось jeka; 14-06-17, 17:03.

  • Я прикреплял видео. Почему его не приняли во внимание?

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      НАВЕРНОЕ ВИДЕО НЕ ОТНОСИЛОСЬ К ДЕЛУ. капс. Не пишите что относилось и т.д., это надо доказывать али)

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я так думаю, что медиаторы посчитали Ваше видео не совсем информативным или сочли его бездоказательным. Вам надо было с вашего видео сделать скриншоты (стоп-кадр) и как в коллаже написать на нем на английском языке что и как.... Возможно, что Ваше видео длинное по их меркам, устали смотреть, до конца не досмотрели... Возможно не поняли, что в этом видео Вы до них хотели донести... Это только догадки. Оспаривайте результаты спора, прилагайте существенные доказательства с учетом требований модераторов. Удачи!

  • Magenta
    "Так теребите его, это в ваших интересах, многие продавцы вообще реагирует на покупателей как на назойливых мух. Может у него огромное ко-во заказов, или он рассеянный, или дебил. Напишите ему: "дай мне, пожалуйста, трек и инвойс на посылку с мокасинами, иначе у меня нет доказательств, что ты выслал вторую посылку".
    Что с весом, соответствует весу, указанному на посылке?"
    Здравствуйте. Продавец просто вешает фиалки за уши..." ждите. Очень ждите"...все в таком духе. Вопрос по треку игнорирует. Теперь вообще не отвечает. Спор обострился. Появилось сообщение от Али ( Детали решения Али):

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 83539076570848.
    Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
    Package Information
    Singapore Post RU631116985RM Delivered
    Solutions:
    Option 1: Please continue to wait for 3 days

    Response time: 3 days

    Waiting for seller's response, you can also resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team.

    И ещё скрин со страницы спора. Сейчас так. Подскажите, пожалуйста, что это? Что мне нужно сделать? Совсем я запуталась...
    Последний раз редактировалось Рада; 15-06-17, 16:00.

    Комментарий


    • Рада
      Рада прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, медиатор видит историю спора? Или ориентируется на последние сообщения? (т.е. где решение покупателя и решение продавца, в самом верху, под деталями решения AliExpress )

    • Рада
      Рада прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Если кому интересно, сегодня Али закрыл спор в мою пользу. Полностью возврат денег. Ребят, спасибо Всем за помощь!

  • Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ...
    Waiting for seller's response,
    ...
    Подскажите, пожалуйста, что это?
    Это предъява продавцу. Ему дали 3 дня на предоставление доказательств. От вас ничего не требуется. Но не расслабляйтесь. Обязательно следите за развитием событий. Посещайте форум хотя бы раз в день, смотрите, что предоставит продавец. В случае чего, у вас есть возможность опровергнуть его доказательства.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Описался. Конечно, посещайте не форум, а страничку спора.

      Хотя посещение форума тоже может быть полезным.

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Это предъява продавцу. Ему дали 3 дня на предоставление доказательств. От вас ничего не требуется. Но не расслабляйтесь. Обязательно следите за развитием событий. Посещайте форум хотя бы раз в день, смотрите, что предоставит продавец. В случае чего, у вас есть возможность опровергнуть его доказательства.
    Спасибо Вам за ответ. Успокоили

    Комментарий


    • Здравствуйте. Заказал запчасть для МФУ HP m1132: сканирующую линейку. Приехала, но работает с дефектом: не сканирует правую часть изображения. Сделав скриншоты дефекта, отправил их продавцу. На что получил ответ: наша продукция тестируется, проверьте кабель. Благо у меня есть запасной новый шлейф, заменил, заработало! НО, при тестировании «эта беда» опять появилась. Вставляю заводскую, нерабочую сканирующую линейку (а у нее проблема при сканировании цветного изо, все бледно-синее), ее проблема осталась на месте. Ставлю обратно новую, работает, но через пару часов опять полоса. Я уверен, что это проблема именно сканирующей линейки, 2 провода использовано, с заводской сравнено.
      Открыл спор, с требованием «Не работает должным образом» «Здравствуйте. Не корректно работает линейка сканера, полоса по правой стороне листа. Прошу заменить товар на рабочий.» и предоставил фото доказательства. Продавец завис на «проверьте кабель», в итоге дело дошло до обострения спора, но и Алиэкспресс встал не его сторону, попросив загрузить видео доказательства, в итоге все идет к потере денег и времени… Я загрузил видео работы сканирующей линейки, коробочку в котором она приехала, 2 шлейфа, даже поймав при работе серийный номер, показал на мониторе ее дефекты, при разном типе сканирования, отравил, ответа нет уже 3 дня, а крайний срок понедельник, 19 число. Если ли шанс получить обратно средства? И что будет, если загрузить видео, с разборкой МФУ, процессом инсталляции этой детали, с показом состояния шлейфов, ее работы, НО при этом она начинает нормально работать, а через пару часов опять проблема?!

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А в чем проблема, продавец не ответит деньги автоматом ваши, Евгений, хотя возможно вы не правы, налицо перегрев какой то из микрулин на плате, "валенок" из пыли может уже на этом трехгодовалом замученном динозавре.
        Пы. Сы. для себя решил сканер и принтер только раздельно.
        Последний раз редактировалось olegators68; 17-06-17, 12:52.

    • olegators68 Форматтер нелегко проверить, поэтому идет сравнение с заводской линейкой сканирования, у которой совсем другая проблема, и полосы не было.
      Алиэкспресс уже принял решение: отклонить мое предложение по возврату средств, но я его не принял, и после загрузил дополнительные доказательства. Ждем дальнейших действий со стороны Алиэкспресс.
      Последний раз редактировалось Shifu; 18-06-17, 00:52. Причина: техническая правка

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Интересный случай сам по себе, удачи, посмотрим техническую грамотность арбитров Али.
        Сам хочу купитьhttps://ru.aliexpress.com/item/Toner...999.313.haXq7B это цена принтера, 24С16 перепрограммирую, и опять как новый, уже третий круг, орет тонер кончаеться, а печатает, но пора уже и картридж поменять.
        5 копеек за лист, своего добился , не мелочный,а наказывать производителей жадных, надо.
        Последний раз редактировалось olegators68; 17-06-17, 13:24.

    • Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
      Открыл спор, с требованием «Не работает должным образом» «Здравствуйте. Не корректно работает линейка сканера, полоса по правой стороне листа. Прошу заменить товар на рабочий.»
      Если так и писали, по-русски, то провал почти гарантирован. Переводите на английский.

      И что будет, если загрузить видео, с разборкой МФУ, процессом инсталляции этой детали, с показом состояния шлейфов, ее работы, НО при этом она начинает нормально работать
      А зачем грузить такое видео? Можно в конце концов сделать всё в обратном порядке. Поймать глюк, включить видеозапись, провести разборку...
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Евгений К
        Евгений К прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Писал как на русском, так и на английском.

        "Поймать глюк, включить видеозапись, провести разборку..." Так я и сделал, записал видео с глюком, а вот как только начинаешь разбирать/собирать, проблема пропадает, я же не буду ставить камеру на запись и ждать полдня когда он появится опять.

    • Мне интересна реакция алиэксресс, если все же выложить видео с разборкой/сборкой, работой без дефекта, а следом выложить видео когда он появляется. При это честно объяснить все это и через какое время.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это будет реакция не Алиэкспресс, а отдельно взятого медиатора. Практика показывает, что выдержкой в большинстве своем они не обладают, видео могут до конца не досмотреть, сделать поспешный вывод. Я не сторонник подобных экспериментов.

    • После предъявления, в качестве доказательства видео/фото работы дефектного узла и много текста, "Алиэкспресс" (медиатор) возвращает мне сумму на дефектную линейку сканера, хоть и продавец до последнего сопротивлялся. Теперь ясно, победить, даже в таких деликатных спорах все же можно.

      В качестве доказательства представлен текст:
      "На самом деле интересный случай, классическая "вилка", когда то работает, то не работает. У вас работает, у меня не работает . Начинаю разбирать/собирать, работает, прошло несколько часов, дефект появился, опять разобрал, работает. Меняю кабель, нет результата (идет дефект), ставлю заводскую деталь, идет дефект заводской детали (бледный синий лист), но нет полосы! Мне сейчас важно, буду ли я дальше делать заказы с Алиэкспресс, если при таких случаях, я теряю деньги. Я уже потерял крупную сумму, при покупке другого товара, но в том случае вещь не удалось сразу проверить. У меня в данном случае все проверено. А этот случай я расскажу и отправлю видео, влиятельным сервисным инженерам, которые ведут свой блог и видео на канале" youtybe", и приведу пример и ссылку на ваш жадный магазин!"

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Шантаж - угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
        И обязательно пролетите ещё раз, так как на Али нет оригинальных запчастей для оргтехники, в большинстве своём это отремонтированная некондиция с фабрик ноу-нейм продукции или б/у.

      • Евгений К
        Евгений К прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Почему пролечу? Уже несколько раз заказывал, все работало. Я знаю что в большинстве это б/у, но и цена соответствующая. А что оригинальные з/п, кто их будет покупать за "over цену" - немного доплатить и новое МФУ.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Согласен, покупал ноутбучные материнские платы, ОЗУ, процессоры б/у, сами продавцы в описании пишут что б/у и проверенные,за адекватную цену, никаких проблем.

    • Добрый день! Подскажите как сделать правильно, заканчивалось время заказа - продавец продлил сам, подходит окончание продленного срока, но посылка так и не пришла, я решила открыть спор и вернуть деньги, но открыла спор не правильно, возврат средств не мне, а как будто я должна вернуть товар продавцу. Написала продавцу, что спор открыт не верно, и хотела бы вернуть деньги, на что продавец мне ответил Dear friend,
      Can you please cancel dispute and then give us your paypal account, we will refund, don’t worry. Thanks.
      Подскажите, как быть? что делать?

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый, главного не написали, есть ли отслеживание посылки по трек коду, и сколько дней с ее отправки прошло, половина посылок не приходит в срок, главное 120 дней не пропустить (Россия), а спорить без реально серьезной причины и подготовки доказательств не стоит, забанят на раз.
        Последний раз редактировалось olegators68; 20-06-17, 13:08.

    • Трек отслеживался до Москвы и там застрял с 8 апреля

      Комментарий


    • Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
      Трек отслеживался до Москвы и там застрял с 8 апреля
      Браузер поменять.
      Закрыть и открыть спор снова.

      Комментарий


      • Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
        ...открыла спор не правильно, возврат средств не мне, а как будто я должна вернуть товар продавцу...
        Что-то тут не сходится. При открытии спора, вам задается вопрос "Вы получили заказ?" В вашем случае логично ответить "Нет". После того как вы ответили отрицательно, варианты с возвратом товара уже не предлагаются. Выложите лучше скриншоты спора.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X