Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от гриб Посмотреть сообщение
    Посылка не трекается 8 дней ,срок защиты еще не истекает.
    Непонятно.. Поясните ещё пожалуйста. Посылка не отслеживается 8 дней от даты отправки? Какие сроки доставки, крайняя дата (указана в деталях заказа).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • гриб
      гриб прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Меня просто смущает эта надпись-Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это означает, что спор обострён. Почему так быстро - доставкой занимается сама служба Али. Сейчас важно знать ваши детали, ответ на вопрос выше.

  • нет)))от даты прохождения таможни.На почте текая ситуёвина-они признали что с Москвы посылка не пришла и составили акт по форме 16 что ли о недовложении посылки.К сожалению моей) Срок заказа-07.11,2016

    Я понимаю что жена рано начала спор и хочу понять-отменив этот эскалированный спор я смогу начать его снова?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-09-16, 17:34. Причина: объединено

    Комментарий


    • Сообщение от гриб Посмотреть сообщение
      нет)))от даты прохождения таможни.На почте текая ситуёвина-они признали что с Москвы посылка не пришла и составили акт по форме 16 что ли о недовложении посылки.К сожалению моей) Срок заказа-07.11,2016

      Я понимаю что жена рано начала спор и хочу понять-отменив этот эскалированный спор я смогу начать его снова?
      Пытаясь сложить по полочкам.. Посылка была в пути, после Импорта где-то затерялась, на примерно 8 дней. Если и открывать спор, то с причиной "Защита истекает, товар в пути". Это на будущее, если понадобится. Выбор верной причины тоже немаловажно.
      Розыск и прочее - этим должен заниматься продавец и у него есть все права на это, а не у покупателя.

      Учитывая все детали и сроки доставки, спор вам конечно пока лучше отменить. Если посылка придёт на почту, обязательно вскрывайте сразу с видео (лучше на самой почте). Что там у вас с недовложением.. сумбурно описано.
      Если возникнут сложности и затруднения, не ленитесь уточнить, переспросить здесь.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Начинаю немного понимать)То есть:закрыв спор сейчас деньги не уйдут автоматом продавцу.Так?В случае неполучения посылки до 07.11.2016 я смогу вновь открыть спор?И третье)надо ли предоставлять какие либо сканы,документы или еще что то продавцу?Заранее простите если надоел)

        Комментарий


        • Сообщение от гриб Посмотреть сообщение
          То есть:закрыв спор сейчас деньги не уйдут автоматом продавцу.
          Нет, вы просто отмените спор, срок Защиты у вас работает. В течении времени доставки в заказе сможете открыть новый спор при необходимости, либо в течении 15 дней от завершения заказа (продлённая защита)

          надо ли предоставлять какие либо сканы,документы или еще что то продавцу?
          Продавцу на этом этапе ничего не нужно. Могут понадобится какие доказательства для арбитража, если в дальнейшем будет вестись спор. Но в вашем случае, со стороны покупателя, если посылка не получена в указанный срок - в основном трек с отслеживанием. В случае каких особенностях дела (утеря отправления, утрачено вложение..) - нужно смотреть по обстоятельствам.

          Скрытый текст: 
          Заранее простите если надоел)
          Этот форум и создан для посильной помощи покупателям.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Здравствуйте,прошу совета. Пришёл экран модуль на телефон,в нем брак, о чем написал продавцу. Приложил видео,фотографии,где видно брак. Продавец сразу предложил отправить экран ему обратно,прсле получения трека он вышлет мне новый. Я спросил,чья вина будет,если ему экран придёт поврежденный в момент транспортировки. На этот вопрос он не дал ответ,а стал предлагать 5$ и экран останется у меня,я открыл спор и отказался,предложил 50%,но не понятно как то,как произведет возврат... Чуть позже написал,закрой спор я вышлю экран,и типа он продлил защиту,хотя я ни где не увидел этого. Стоит ему верить или нет? Сегодня написал, что у него много заказов и нет времени мне доказывать,что вышлет экран,типа решайте сами. Что посоветуете? Дождаться когда спор обостриться или закрыть спор? Смогу ли я его повторно открыть,если он обманет?

          Комментарий


          • Сообщение от Evgeniy Antonov Посмотреть сообщение
            Чуть позже написал,закрой спор я вышлю экран,и типа он продлил защиту,хотя я ни где не увидел этого. Стоит ему верить или нет?
            Зачем верить, если можно проверить? У вас в заказе указан предельный срок доставки. Если он изменился, значит продавец его продлил.

            Что посоветуете? Дождаться когда спор обостриться или закрыть спор? Смогу ли я его повторно открыть,если он обманет?
            Смотря как закроете. Если примите предложение продавца с возвратом 0 долларов, заказ будет закрыт. Если отмените, то спор можно будет открыть вновь.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Добрый, ребят, подсобите, осталось несколько дней. В общем расклад такой - пришло 4 камеры, одна работает голимо с рябью, в общем запустил диспут, показало фото и т.д. и т.п. Продавец согласился выслать новую замену, но просит закрыть спор. Вопрос, как поступить в данном случае? Ныне выходные и я не думаю, что до понедельника он успеет отправить что-то, прислав уже реальный трэкующийся номер.... а если нет, кто пади его знает отправит он или нет. И, если честно, камеры шли комплектом, в идеале бы получить рабочую замену и всё, а так по ним предложений немного и продавцов всего несколько, которые по ходу друг друга знают....
              - типо пишет в решении - отказываюсь на возврат, но в комментарии - вышлём новую, закончите спор...
              Последний раз редактировалось Shifu; 24-09-16, 22:08. Причина: Объединил сообщения

              Комментарий


              • Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
                Продавец согласился выслать новую замену, но просит закрыть спор. Вопрос, как поступить в данном случае? Ныне выходные и я не думаю, что до понедельника он успеет отправить что-то, прислав уже реальный трэкующийся номер....
                При чем здесь понедельник, не понял. Пусть продляет время доставки, после этого можно отменить спор. Если прод начнет косячить, откроете спор снова. Только надо именно отменить спор, а не принять предложение продавца.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  При чем здесь понедельник, не понял. Пусть продляет время доставки, после этого можно отменить спор. Если прод начнет косячить, откроете спор снова. Только надо именно отменить спор, а не принять предложение продавца.
                  - поясню, дело в том, что я принял камеры уже и подтвердил получение, неисправность выявил в процессе эксплуатации. Но по сколько после принятия 2 недели можно открывать спор, открыл его, вот завтра будёт последний день от этих двух недель. Если я закрою сейчас спор просто, я его уже не смогу открыть потом...

                  Вот сейчас такое положение, фото

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f561f621459a.jpg 
Просмотров:	1025 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	101291
                  Последний раз редактировалось Shifu; 25-09-16, 11:58.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
                    - поясню, дело в том, что я принял камеры уже и подтвердил получение
                    В таком случае после отмены спора контроль над заказом теряется и единственный вариант - требовать деньги.
                    Скриншоты грузите на форум. Не надо кормить г*-едов с радикала.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • И опять всем здравствуйте. Я правильно понимаю что по заказам,треки которых отслеживаются только по китаю,споры до конца защиты бесполезно открывать?Следить за таймером,просить продлевать до крайних 120 дней и вот только потом в случае не доставки просить возврат?(SF 606631664504,
                      Чина почта 03550514571)

                      Комментарий


                    • Подскажите, пожалуйста, где теперь редактировать спор? Продавец отклонил мое предложение на возврат полной суммы заказа. Предлжил мне ноль)) я отклонила. Так вот где теперь мне снова писать сумму возврата, что я хочу получить? Не могу разобраться(((

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        По новым правилам редактировать спор после ответа продавца уже нет необходимости. Покупатель может просто менять своё решение, сумму.. через опции в споре. После обострения медиаторам будет доступна вся история спора, внизу в деталях.
                        Обострения теперь автоматическое на 7 день от открытия спора.

                      • Angelskaterina
                        Angelskaterina прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Понятно. Спасибо!
                        Старый вид спора был понятнее... а тут много недоделок(((

                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      В таком случае после отмены спора контроль над заказом теряется и единственный вариант - требовать деньги.
                      Скриншоты грузите на форум. Не надо кормить г*-едов с радикала.
                      - добрый, продавец написал - возврат денег и товара. Это значит, что он готов вернуть стоимость, если я вышлю товар обратно. А как в таком случае происходит возврат товара мной, то есть в какой момент он будет считаться таковым и когда он вернёт средства?

                      Комментарий


                      • - я просто понять не могу, как это сможет проконтролировать алиэкспресс?! и как это будет происходить? Я отправлю товар, который будет дай Бог месяц идти, потом они там типо будут месяц разбираться и потом вышлют, дай Бог новую камеру и что бы действительно камеру, а не бантик.... так что ли?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Правила площадки не предусмотрена замена товара. Были варианты обходными путями, но для этого необходимо максимальный срок Защиты, что в вашем случае уже не получится.
                          Вы можете рассчитывать только на компенсацию или полное возмещение, с отправкой товара за ваш счёт. Все договорённости Только в споре. Только так Али сможет контролировать процесс, сохраняя для вас Защиту покупателя.

                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ответ на вопрос как это контролируется в теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X