Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хм. Телефон, сингапур, акк а4. Даже не импортнулся. За 6 часов до 60 дней диспут. Через минуту решение Али - ждать еще 10 дней. Новая фишка?

    Комментарий


    • скрины прикрепила

      Комментарий


      • Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
        скрины прикрепила
        Изначально всё неверно указали в споре.
        Продавец уже принял ваш спор о возврате товара. По правилам спора покупатель теперь должен отправить товар и приложить трек-номер. По счётчику 8 дней - это столько осталось время на отправку. Не будет приложен трек в срок - спор и заказ завершится с полной выплатой денег продавцу.

        Ничего уже не сделаете. Надо быть внимательней. Почему указали "Товар получен", причина - "не соответствует способ доставки"...
        В вашем случае надо было указывать "Товар не получен", "Срок защиты истекает товар в пути".

        Можете попробовать приложить трек-номер продавца в споре. Когда дело дойдёт до повторного спора, у вас будет возможность общаться с администрацией или сам продавец подтвердит получение..
        Но на практике мне такие случаи не известны.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Уверена, что, если бы осилила прочитать 240 страниц в этой теме, то нашла бы ответ на свой вопрос, но у меня займет много времени на это... Поэтому прошу прощения, если вам придется повториться
          У меня такая ситуация - заказала на Али повер банк https://ru.aliexpress.com/item/Xiaom...608.0.0.puJpTi при выборе остановилась на том, который шел с адаптером, потому, что в Минске не нашла на 2А, а от телефона только на 1А. Сегодня посылку получила, сама "банка" оригинальная, а адаптер - шило-шилом, но надеялась, что все нормально. Но нет, когда поставила аккумулятор на зарядку, индикаторы не мигали, вообще не подавали признаков жизни, я подключила через свой адаптер, все нормально, зарядка пошла. Подключила телефон к сети через полученный зарядник - никаких эмоций. Получение товара не подтверждала, написала письмо продавцу, мне по отзывам он показался более-менее надежным... о данной ситуации, прицепила фотку к письму. Но, видимо, он уже ушел "опочивать", т.к. ответа пока не получала.
          Хочу попросить совета, какими должны быть мои действия. Отправка была CDEK. Без адаптера повер банк бы мне обошелся на три бакса дешевле И"чего мне теперь рабить"?

          Комментарий


          • Сообщение от Mazetka Посмотреть сообщение
            Хочу попросить совета, какими должны быть мои действия. Отправка была CDEK. Без адаптера повер банк бы мне обошелся на три бакса дешевле И"чего мне теперь рабить"?
            Прямо сейчас, пока прод не нахимичил, снимите скриншоты со страницы с товаром - цена с адаптером, цена без адаптера, и держите их у себя, они понадобятся для обоснования размера компенсации. Если продавец заупрямится и начнет настаивать, что цена адаптера 20 центов, приложите эти скрины к доказательствам.

            Снимайте видео о неработоспособности зарядника, причем можно не ограничиваться пауэрбанком, а показать, что он не заряжает ничего, открывайте спор "не работает должным образом", в споре выставляйте цену зарядника.

            по отзывам он показался более-менее надежным...
            По отзывам на Алимониторе так не скажешь. http://www.alimonitor.ru/details.php...420093970&pg=1 Ранее магазин торговал фальшивыми флешками, и неоднократно менял название. Самое громкое из них: "Toshiba Storage Store", сейчас стал косить под Xiaomi. Так что вы еще проверьте, не фальшивый ли это пауэрбанк. Вроде, на сайте xiaomi есть какая-то проверялка.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Mazetka, вам нужно для начала доказать, что вы не просто так требуете компенсацию, а потому что вам прислали брак. Скриншоты факт неработоспособности адаптера никак не доказывают, и до их предъявления может даже дело не дойти. Вам нужно видео.

              Откройте камеру телефона и войдите в настройки. У некоторых, чтобы войти в настройки видео, нужно сначала перевести камеру в режим видеосъемки. Там должен быть пункт, который называется или "качество видео", или "размер", или "разрешение". Обычно там не меньше 3-х вариантов. Выберите самое худшее качество, для ваших доказательств оно вполне сойдет, а видеофайл будет компактным.

            • Mazetka
              Mazetka прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сняла, получились видео-страшилки(при таком-то качестве) :-)
              Тогда, если в письме он согласится на какую-то компенсацию, я должна буду подтвердить получение товара, или нужно открывать спор до подтверждения? Вот с этим я никак не разберусь - совсем я в этой информации запуталась, простите...
              Последний раз редактировалось Mazetka; 22-06-17, 22:19. Причина: Добавление информации

            • Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На странице заказа не стоит пока подтверждать его получение. А в споре выбрать "товар получен" и соответствующую причину открытия спора.

          • Всем доброго дня! Посмотрите, пожалуйста, что я получила в ответ на мое послание продавцу и что это значит?
            Мое - Hello! Why are you silent? If today I did not receive a reply to my letter, I will open a dispute
            Ответ - There is a button on the power bank , when you charge , you need to press it . Regards Sofia
            Я правильно поняла ее, что она сказала, что при подключении, я должна нажать на кнопку на аккумуляторе? Но меня это спасло, отправила ей еще одно письмо, может, они не поняли, что я имею ввиду только зарядник, решили, что сама банка не работает... Написала, что хочу денег в сумме 2бакса с копейкой )))

            Сейчас получила ответ на свое последнее послание
            Please tell your paypal account to refund or we can share a USD2 coupon with a long validity to use . Regards Sofia
            У меня нет счета на paypal, купон на 2 бакса мне вряд ли пригодится... Нет ли какого-то другого варианта для возврата денег? На карточку они не могут мне вернуть?
            Последний раз редактировалось Mazetka; 23-06-17, 13:11.

            Комментарий


            • Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Просто я смутно помню, что мне здесь, на форуме, как-то попадался рассказ покупателя, которому продавец предлагал купоны, а когда покупатель в переписке как-то неудачно выразился по этому поводу, продавец обвинил его в вымогательстве. На Алиэкспресс сейчас период, когда администрация строже к покупателям, чем к продавцам (периодически бывает наоборот), нещадно блокируют аккаунты за различные прегрешения, зачастую по ошибке или несправедливо. Поэтому нужно, я считаю, быть аккуратнее и стараться не давать продавцу повода за что-то зацепиться и накатать жалобу.

              Что касается срока до закрытия заказа, то он может сократиться, если трек отслеживаемый и по нему видно, что посылка уже получена.

            • Mazetka
              Mazetka прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А, интересно, CDEK, у них отслеживается? Я-то получила неисправный адаптер вчера, а сегодня все еще стоит 44 дня, а чехол получила сегодня и через пару часов срок изменился. А за предостережение спасибо, буду стараться внимательно к этому относиться. Если он завтра мне не ответит, открою спор, полагаю, что не прочитал мое сообщение, потому что по времени у них уже было поздновато, а, может, и прочитал...

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот эта история с купоном. Там покупатель заявила, что она не может считать купон, у неё якобы старый телефон, и открывает спор. Продавец не поверил в рассказ о том, что невозможно считать купон, Так что покупаель сам виноват, можно было просто погуглить, как считать код.

              Можно попросить скидку, это лучше чем купон.
              По некоторым доставкам после статуса Получено срок защиты сокращается до 10 дней. Cainaio плохо работает со статусами СДЭКа, поэтому защита не сокращается.

          • Приветствую всех. Хочу поделиться...Вот такая теперь защита у нас. Прислан товар не того размера. Открываю спор и вот результат, полюбуйтесь

            Комментарий


          • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
            Приветствую всех. Хочу поделиться...Вот такая теперь защита у нас. Прислан товар не того размера. Открываю спор и вот результат, полюбуйтесь
            ДА , теперь у нас такая крутая защита покупателя.

            Комментарий


            • Доброго всем дня! Сегодня получила письмо в ответ на открытие спора:

              Окончательное решение: Частичный возврат 2.67 USD без возврата товара

              Возврат должен появиться на вашей оригинальной карте через 3-20 дней.

              Пожалуйста, подождите несколько минут, чтобы предоставить отзывы о предоставляемой услуге. Мы стремимся к постоянному совершенствованию нашей работы, а оценки обратной связи помогают нам оценивать нашу работу дальше.

              Надеюсь, у вас есть большой опыт покупки с AliExpress.

              С наилучшими пожеланиями,
              Команда управления делами AliExpress

              Я хотела спросить, нужно ли писать отзыв, как они просят, если "да", то где, с телефона никак не пойму что к чему... Или это просто что-то типа шаблона? Спросила как-то "коряво", но очень надеюсь, что поняли
              Последний раз редактировалось Mazetka; 26-06-17, 11:00.

              Комментарий


              • Сообщение от Mazetka Посмотреть сообщение
                Доброго всем дня! Сегодня получила письмо в ответ на открытие спора
                Доброго всем дня! Сегодня получила письмо в ответ на открытие спора 22.06.2017 11:59 -
                Окончательное решение: Частичный возврат 2.67 USD без возврата товара

                Возврат должен появиться на вашей оригинальной карте через 3-20 дней.

                Пожалуйста, подождите ... Мы стремимся к постоянному совершенствованию нашей работы, а оценки обратной связи помогают нам оценивать нашу работу дальше.

                Надеюсь, у вас есть большой опыт покупки с AliExpress.

                С наилучшими пожеланиями,
                Команда управления делами AliExpress
                Я хотела спросить, нужно ли писать отзыв, как они просят, если "да", то где, с телефона никак не пойму что к чему... Или это просто что-то типа шаблона? Спросила как-то "коряво", но очень надеюсь, что поняли
                Хочешь пиши, а хочешь не пиши, а так для покупателей можешь написать правду

                Комментарий


              • Сообщение от Mazetka Посмотреть сообщение
                Я хотела спросить, нужно ли писать отзыв, как они просят, если "да", то где, с телефона никак не пойму что к чему... Или это просто что-то типа шаблона?
                В письме должна быть ссылка. Это оценка работы арбитража, по форме похожа на соцопрос. Если есть желание, можете заполнить. Оценка магазина это отдельная история, перейти туда можно или из самого заказа, или через "Управление отзывами" в личном кабинете.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Mazetka, ваш отзыв будет опубликован после того, как продавец со своей стороны оставит отзыв, или через 30 дней. Поскольку ничего хорошего от вашего отзыва он, видимо, не ждет, то и свой отзыв писать не будет. Это известная тактика продавцов.

                  Деньги вернутся тем путем, которым уходили. Никаких дополнительных сведений для этого предоставлять не нужно.

                • Mazetka
                  Mazetka прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я думала, им приходит уведомление об оставленном отзыве... Я ни словом не обмолвилась ни о споре, ни о неработающем адаптере, он ведь пытался хоть как-то мне помочь, не чинил препятствия к возврату денег, правда, он их еще не получил, так что расставаться не с чем было )). Спасибо вам за разъяснения

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну да. Продавцу приходит уведомление о том, что отзыв оставлен, и ничего более. Ни поставленной оценки, ни что написано в отзыве он не узнает, пока не опубликует свой отзыв. Обычно они не рискуют, и, если был спор, или какие-то сложности с заказом, то свою оценку выставлять не спешат.

              • Всем привет. помогите разобраться, пожалуйста.
                проблемные два заказа. 1й заказ - заказала у одного продавца 3 товара - пищалку для ребенка и две книжки. он отправил и написал, что отправил несколькими посылками и дал номер

                по этому трэк-номеру ничего не отслеживается. но по трэк- номеру на заказе отслеживалось по новой почте две посылки. первая прибыла через две недели в Кривой рог, получена. а я живу в харькове и адрес, естественно, указала харьковский. вторая посылка таки пришла на мой адрес, я ее забрала - там только пищалка. написала продавцу, что мол за фигня, он ответил, что асясяй - ждите, типа он знает, что не на тот адрес и выслал еще раз на правильный адрес.

                то есть, посылку получил кто-то в другом городе, а мне часть товара только. и что мне делать? на али отслеживается, что обе посылки получила типа я. на новой почте отслеживается вторая в другом городе, но они не дают данные, кто получатель. мол пишите официальный запрос, предоставляйте документы, что это ваша посылка и мы рассмотрим вашу заявку в течении - внимание! - 130 дней. как мне быть? я не верю, что продавец дошлет мне то, что мне не пришло.как мне доказать, что я не получала в другом городе посылку? 20600004631674 - номер посылки, которую я не получила. 20600004732141 - это та, которая мне пришла.
                если я подтверждаю получение пищалке, то как доказать, что не получала книжек? если я подтверждаю получение одного товара, то остальные подтверждаются автоматически, если это один заказ?

                2я посылка. заказала 10 детских товаров у одного продавца. сначала у посылки был статус частично отправлена. затем просто отправлена. номер один на весь заказ. по этому номеру я на новой почте получила увесистый пакет, в котором только три товара из 10. увесистый был - напхали кучу пенопленки, чтобы типа не повредился товар. я написала продавцу, что за фигня, он молчит. получается, что посылку я получила, но товар не весь в ней. и что делать? видео не снимала, когда открывала, поскольку я лох петрович. в отзывах продавца люди пишут, что их заказы дробили на несколько посылок, но где тогда мои трэк=номера остальных частей заказа. что мне делать. за 1,5 года покупок на али первый раз проблемы.
                помогите советом лоху петровичу. что мне делать? защита на обоих заказах закончится через 7 дней.
                Последний раз редактировалось vita1515; 27-06-17, 15:01.

                Комментарий


              • Здравствуйте, пришлось открыть спор - продавец выслал фрезу со сколами на лезвии и другого цвета, по цене примерно вдвое дешевле (качество металла соответствует определенному цвету). Диспут с продавцом зашел в тупик, то ли перевод плохой, то ли я тупая. Решение алиэкспресс в пользу продавца. Обидно до слез.
                Только что пришло письмо с предложением представить дополнительные фото видео доказательства. Но на сайте не работают кнопки загрузок и отправлениий, я в полном недоумении.. что делать?
                Видео просто невозможно загрузить, фото с большими проблемами и малый размер. Час промучилась чтоб одно фото загрузить.
                Последний раз редактировалось ViaVita; 29-06-17, 13:06.

                Комментарий


                • Сообщение от ViaVita Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, пришлось открыть спор - продавец выслал фрезу со сколами на лезвии и другого цвета, по цене примерно вдвое дешевле (качество металла соответствует определенному цвету). Диспут с продавцом зашел в тупик, то ли перевод плохой, то ли я тупая. Решение алиэкспресс в пользу продавца. Обидно до слез.
                  Только что пришло письмо с предложением представить дополнительные фото видео доказательства. Но на сайте не работают кнопки загрузок и отправлениий, я в полном недоумении.. что делать?
                  Видео просто невозможно загрузить, фото с большими проблемами и малый размер. Час промучилась чтоб одно фото загрузить.
                  Меняйфте браузер, и смените размер пикселей в телефоне в меньшию сторону

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток! 19 мая 2017г заказала себе телефон. 22 мая его благополучно отправили трек RB242630524SG отслеживался прекрасно, за 6 дней дошла до областного центра, но 02 июня посылка застопорилась в сортировочном центре нашего города.7 июня я позвонила в сортировочный центр, на что был получен ответ: да отметка проставлена, но посылки вашей в контейнере не было, составлен акт и отправлен в Москву на разбирательство. В своем отделении 9 июня я написала заявление на розыск. 13 июня получила ответ: мол ваше заявление рассмотрено и посылка признана утерянной по вине сотрудников Почты России. Приносим извинения, но право на возмещение ущерба имеет отправитель. Срок защиты товара 25-41 день, истекает 21.07.2017г. Но поскольку у меня есть ответ Почты России я открыла спор, 16 июня продавец попросил его закрыть с предложениями:
                    привет, это лучше, пожалуйста, отменить спор сейчас. 1 потому что вы будете иметь один шанс, чтобы открыть спор только для каждого заказа так что вы можете открыть спор, после 60 дней, то мы можем возвратим вас/отправить новый телефон, если вы не можете получить пакет в противном случае, если у вас есть вопрос качества, вы не будете иметь возможность открыть спор 2 даже вы открытый спор, Aliexpress не позволит возврат, вызвать защиту доставки составляет 60 дней, так как мы погружены вне пакет. вы получите возврат после 60 дней, даже вы открытый спор сейчас не волнуйтесь, мы делаем честный бизнес спасибо hellen Я отменила спор, попросила продавца самого связать с Почтой России, 29 июня продавец ответил: Привет, друг Можете ли вы о 10 днях до того, как не получили посылку, откроют спор благодаря Hellen Что мне теперь делать? Ждать? Чего? Можно ли открывать спор, ведь Почта прислала официальную бумагу об утере товара. Спасибо!

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы считаете этот автоперевод можно понять? Вам религия что ли не позволяет оригинал на английском скопировать, или считываете, что продавец тупой и пишет вам бессвязный бред?
                      Вы ему на русском что ли пишите? Потому что друг друга вы не понимаете совсем.
                      Спор открывать можно, но нужен будет перевод документов на английский, и лучше, чтобы продавец понял от вас, что посылка украдена, а не потеряна, и ждать, что она найдется бессмысленно.
                      Если доставка Aliexpress Standart Shipping, то арбитраж подключится к спору сразу, и лучше, чтобы продавец не возражал против спора.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X