Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток, подскажите кто знает. Заказал смартфон ещё до нового года (18 декабря). До 26 декабря посылка двигалась очень активно, практически каждый день. С 26 декабря посылка зависла после выпуска таможней и до сих пор изменений статуса нет. Запросил продавца скан квитанции об отправке и подал заявление на розыск в отделение Почты России, срок рассмотрения которого до двух месяцев. Срок защиты истекает 16 февраля. До истечении срока не могу открыть спор поскольку посылка в пути. Продавец предложил дождаться окончания срока действия защиты и открыть спор на полный возврат денег, тоже самое сказала и служба поддержки. Но в тоже время служба поддержки по моей проблеме не может на 100% гарантировать, что я получу назад свои деньги (а деньги ещё и не мои так как смартфон заказывал коллеге по работе), атут ещё китайский новый год... Подскажите как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

    Комментарий


    • Подскажите как поступить!
      В декабре заказал комплектующие к 3d принтеру (7позиций).
      Продавец отправил все одной посылкой.Номер отслеживания: RU151353733HK.
      Номер отслеживается только службой алиэкспресса (ни почта россии, ни почта гонконга трека не находит).
      По прошествии 60 дней открыт спор на возврат денег (причина вышли все сроки, полный возврат денег).
      Привлечение AliExpress. Статус: Спорная ситуация эскалирована. Али переквалифицировали причину спора как задержана на таможне (см вкладку).
      Причем говорят что на таможне России, предлагают туда обратиться. Непонятно с чем обращаться, - доков никаких, трек в России не отслеживается.
      Так понимаю, что через 3-4 дня спор закроют, - деньги уйдут продавцу. Посылка отправится продавцу... Что можно предпринять?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сейчас все китайцы дружно свалили на каникулы по случаю их Нового года, и на спор скорее всего отвечает бот. Уже есть подобные сообщения, что в спорах начались какие-то странные решения.
        Каникулы у них продлятся до 22 февраля.
        Первый вариант: Прикрепить скрин с отслеживанием (чтобы бот расценил скрин как документ) и повторить требование. И надеяться на то, что бот не закроет спор, а придумает ещё что-то, чтобы продлить спор.
        Второй вариант: отменить спор и скинуть бота. Открыть спор заново ближе к концу каникул (на открытие спора есть ещё 15 дней после закрытия заказа). Запросить продление время защиты.

        Вы совершенно напрасно дотянули до каникул, надо было требовать от продавца ресенда ещё месяц назад.

      • vonn1
        vonn1 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta, Вы оказались правы! Видимо каникулы у них кончились (22.02) Али поменяли формулировку на «Purchase Protection is running out, but package is still in transit». Вернули деньги по всем позициям! Спасибо за поддержку и совет!

    • Добрый день.
      А каким способом идёт доставка? Aliexpress Shipping или обычная почта?
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • В заказе указано Aliexpress standart shipping.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В этом случае особых затруднений с возвратом не предвидится. За доставку "подписался" сам Алиэкспресс, спор будет сразу с ними (минуя продавца) и если по треку видно, что посылка потерялась, они возвращают деньги без особых препирательств. Ждите окончания срока доставки, открывайте спор. Как медиаторы новый год отпразднуют, рассмотрят. Спор должны удовлетворить (если за это время посылку не найдут).
          А уж потом с Почтой России они сами разберутся.

      • Здравствуйте, китаец не полностью указал данные получателя. В связи с чем на почте не выдают посылку. Спор планирую открыть когда посылка пойдет назад в Китай. Сроки есть. Вопрос как называется документ о том что китаец отправил посылку с указанием получателя и адреса. Это я интересуюсь с целью истребовать у него доказательства.

        Комментарий


      • Здравствуйте! Заказала прицел, пришла мелкая сумочка-аптечка. На почте подменить не могли, пакет был целый. Вскрывала все на видео. Открыла спор 10 февраля, долго висел без ответа. Продавец в личке предлагал 6$ из оплаченных 25 и то на палку)) сегодня пришли вот такие «требования» с али
        «We notice that your claim is lacking quantity, please provide the following evidence: 1. Tracking number of each received package. 2. Parcel's weighing and show us the weight of each product 3. Please provide the official statement about the parcel weight from Postal Office»
        Что делать дальше, о каком официальном заявлении идёт речь? Почему видео с распаковкой на котором все прекрасно видно и скринов о несоответствии оказалось мало? Подскажите, пожалуйста, первый раз столкнулась с таким геморроем ..

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В магазине продавца есть эти сумки-аптечки?
          Причина спора какая?
          Вес посылки по треку соответствует весу посылки?

        • Reig
          Reig прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, есть, я в диспуте приложила скрин со страницей этой аптечки и отметила продавца.
          Причина спора - не соответствует образцу
          Вес посылки по треку 30 грамм, на наклейке китайской Почты 289 грамм, а в описании у продавца прицел весит 115 грамм)) но вот с весом никаких скринов/фото и прочего не прикладывала к спору, подумала что скрин с сайта Почты России им не нужен

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Приложите скрин с отслеживания трека с сайта ПР (кнопка Распечатать, откроется страница с весом по пунктам), с англ. версии, подчеркните вес красным.
          Сделайте фото посылки на весах.
          Коллаж со страниц лотов прицела и аптечки, где указан вес товара.
          Последний раз редактировалось Magenta; 02-03-18, 02:56.

      • Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. Заказал телефон, на почте получил внешне целый пакет. Дома по привычке начал снимать распаковку на видео. В итоге вместо того что заказывал прислали битый телефон с какими-то старыми кабелями и чехлом. Открыл спор, в причинах спора указал "телефон бывший в употреблении", прикрепив видео и фото. Продаван естественно пошел в несознанку. Попутно добавил фото на весах - вес того что заказывал и получил практически идентичный - 416 г у заказанного и 415 у полученного. Спор обострился, теперь команда разбора изменила причину на "пустая посылка" при этом написав что спор безосновательный. Попросили отодрать верхнюю наклейку таможенной декларации и предоставить фото нижней наклейки.
        Возможно будут какие-то советы.

        Комментарий


        • Здравствуйте!Помогите,пожалуйс та,советом.По сылка с телефоном №RB449100889SG, из Сингапура вылетела 19.01 и по сей день в статусе ,,Покинул страну отправления 2018-01-17 23:30:00 [GMT+8]», 56 дней в пути, в Укрпочте по отслеживанию: 19.01.2018 15:06:00 индекс SGSINB страна СІНҐАПУР операция Отправление международного отправления из учреждения обмена страны отправления. Защита покупателя заканчивалась 12.03, но продавец продлил защиту до 21.03.Посоветуйте,что делать:ждать конца защиты и открывать спор?Он может еще продлить,и т.д. То есть я не знаю,как оптимально поступить.Уверен,что попал-посылку украли скорее всего в Борисполе,по отзывам в соцсетях.Что делать в этой ситуации и как правильно действовать,чтобы Али вернуло деньги?Посоветуйте,пожалуйста. Спасибо.Сергей.
          Последний раз редактировалось postoyalkin; 07-03-18, 20:02.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здесь русскоязычный форум, вряд ли кто-то знает как это переводится "Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі"

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По заказу открывать спор.
            По форуму удалить дублирующие сообщения

        • Двс. Открыл спор на Али, потому что вместо телефона пришла рулетка. Здесь на форуме я уже писал о своём несчасьте, так вот, после предъявления бумаги ПР о том что посылку не взвешивали не при приемке, не при выдачи(нарушение было установлено ). С МВД о возбуждения уголуголов дела, деньги вернули.51 акта не было, видео не было, были фотки вскрытия.Посылка была вскрыта по пути. Платиновый статус. Какой то умник мне ещё писал что спор проиграю, пусть прочитает . Majenta всех благ!)
          Последний раз редактировалось Алик 77; 10-03-18, 17:57.

          Комментарий


          • Возврат денег за счет возбуждения уголовного дела))). Окей покажите постановление о привлечении к уголовной ответственности лиц(лица). И скриншот решения алиэкспресс с историей спора.

            Комментарий


          • )) а что это вас так задевает ??? Или комплекс что у кое кого пресовалка маленькая )) ? Сейчас загружу.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80311-143604.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	231.2 Кб 
ID:	129291

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80311-143547.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	237.1 Кб 
ID:	129293

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80311-143423.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	129295

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80311-143407.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	129297

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X