Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80311-144719(1).jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	129299

    Комментарий


    • Столько злости, зависти просто ужас! Я бы например, порадовался бы за человека! Не зная человека уже столько негатива можно прочитать. Всем удачи!

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta Ошибасюь или нет, мне как покупателю это не интересно. Главное сам принцип работает.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А я их понимаю, с рулежкой приоритетов продавец - покупатель, особенно с непредсказуемым поведением псевдозаконотворчества России, с этим дышлом ох как тяжело играть, играют потому что мы основные покупашки, с опытом, можно и поиграть

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        olegators68 когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите
        причём здесь законотворчество России? с какого вообще боку тут законы РФ? "Закон о защите прав потребителя" не действует на иностранные юрисдикции.

        На Али свои законы - доставка Aliepress Stendart Shipping - разок тебе пойдут навстречу, и возьмут убытки на себя, можешь как чел выше сказать, что тебе не телефон прислали, а рулетку, что для тебя, что рулетка на ощупь, что телефон, одно и тоже, и приложить письмо от дедушки. Второго шанса не будет.
        Доставка почтами - если у продавца нет шансов получить страховку (посылка получена) и он категорически против нести убытки, то Али не за что не присудит возврат средств покупателю.

        То, что россияне основные покупатели, это нисколько не повод китайцам делать поблажки, а даже наоборот. Цены по сравнению США ставят выше, купоны на новые акки мизерные, стоимость доставки конская. Сами же продавцы держат нас за быдло и идиотов, каждый пятый заказ проблемный, у кого-то ещё хуже статистика. Всякий ширпотреб, который у нас в магазинах можно найти за доллар, китайцы продают за пять. Так, что ни надо рассказывать о лояльности к нам китайцев.

    • Подскажите, если продавец указал как официальную службу доставки EMS, но отправил какой-то другой службой http://118fl.com/ и сам написал об этом при отправке, в итоге посылка не трекуется на EMS, но есть информация об отслеживании на левом сайте (предложенном продавцом). Сижу вот и думаю как грамотно поступить, если посылка не придет, какие шансы что вернут деньги, есть подозрения что сайт фейковый и инфа по отслеживанию тоже фейк?...

      Комментарий


    • Сообщение от 1x10c Посмотреть сообщение
      Подскажите, если продавец указал как официальную службу доставки EMS, но отправил какой-то другой службой http://118fl.com/ и сам написал об этом при отправке, в итоге посылка не трекуется на EMS, но есть информация об отслеживании на левом сайте (предложенном продавцом). Сижу вот и думаю как грамотно поступить, если посылка не придет, какие шансы что вернут деньги, есть подозрения что сайт фейковый и инфа по отслеживанию тоже фейк?...
      Узнавал в CDEK, ЖелДорЭкспедиция, на меня ничего. У мну больше вопрос по ведению диспута, т.к. сайт 118fl.com указан не как основной для отслеживания, можно как-то на основании того, что на сайте EMS не отслеживается вернуть деньги? Кстати по поводу 118fl.com дело темное, ради интереса пробовал вводить свой трек изменяя последние цифры, около 6 треков с другими цифрами оказались схожими с моим на 100% по датам и времени нахождения посылки в том или ином месте. Беда еще в том, что посылка прибыла в Москву 30.01.18, буквально вчера появился какой невменяемый статус, хотя он должен был обновиться еще в феврале. Вобщем мое расследование все больше убеждает меня что сайт фейк, либо сайт нормальный, но треки вводят от балды, потому что так положено по правилам али.
      2018-02-21 17:28 涅夫捷戈尔 Траска  Товары прибывают в обозначенный город, который должен принять Прибытие в назнач 
      Кому интересно, можете сами проверить, это только часть, что нашел
      EY180105001CN
      EY180105002CN
      EY180105003CN
      EY180105004CN
      EY180106003CN
      EY180106001CN
      Последний раз редактировалось 1x10c; 22-03-18, 13:08.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне иногда приходится звонить раз 10. И это только чтобы забрать уже пришедшую посылку, т.е. уже после "контрольного" звонка от китайцев.
        А иногда везет и китаец более-менее понимает русский язык и хватает 2-3 звонков.

      • 1x10c
        1x10c прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Догадываюсь, что мой разговор с китайцем ни о чем и уже не рассчитываю на получение, главное чтобы вернули денюжку после 120 дней защиты.

      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открытие спора на алиэкспресс отнюдь не гарантия возврата денег, тут как повезет.
        Поэтому тупо сидеть и ждать 120 дней (у вас сейчас вроде 105) надеясь на "защиту" от али имхо не стоит.
        Периодически пишите продавцу, звоните местному китайцу, возможно удастся выйти на посредника или хотя-бы на китайца нормально говорящего по русски. Удачи!

    • Magenta
      Вобщем вчера открыл спор на возврат т.к. посылка еще в пути, защита истекает 06.04.18, продавец несет какую-то чушь, ссылаясь на последний статус, если верить переводчику:
      2018-02-21 17:28 涅夫捷戈尔 Траска  Товары прибывают в обозначенный город, который должен принять Прибытие в назнач
      , куда это все прибыло я честно говорю совсем не понимаю... но чувствую что меня хотят обмануть. Заказ довольно дорогой около 600$, в тех.воддержке али вчера сказали, что уже можно открывать спор. Подскажите, что если после вмешательства в спор администрации решение будет не в мою пользу, можно будет как-то отспорить деньги?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если общались с русскоязычной поддержкой, то они там некомпетентные совсем по спорам, много кого уже подставили со своими советами. Сейчас же, когда в спор подключится медиатор в лучшем случае он заставит ждать, причем если пропустите срок ответа, спор закроют в пользу продавца, и продление-ваш_ответ может тянуться очень долго, тут медиатор может руководствоваться "или ишак или падишах". В худшем случае (тут всё зависит от репутации акка, кол-во спорв и т.д.) заставит предоставить док, что вы груз не получили.
        Надо продлить защиту ещё на какой-то срок, и в конце этого срока уже открывать спор. Медиатор увидит, что вы честный покупатель, не пытались обмануть и спор решится без длительных проволочек, ну может максимум недельку даст ещё продавцу найти груз.

        По-большому счёту, тут на форуме не было ещё историй, что с этой отправкой кого-то кидали. Обычно этой доставкой отправляют дорогие крупногабаритные или тяжёлые грузы.

    • Понял вас, благодарю. Не думал что на али тех.поддержка такая же неадекватная, как и сами продавцы. Тогда отменяю спор и прошу продления срока защиты. Еще один вопросик, на сколько дней и сколько раз можно продлить срок защиты заказа?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ужас, 90 дней это зашквар уже. В общем смотрите сами по терпению, или 4-5 апреля открывть спор или ещё на неделю продлить, и хватит, итак слишком долго. Хотя прод может выставить ещё на 30 дней.

      • 1x10c
        1x10c прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Окейно. Спасибо! Вобщем, продавец подозрительно просит отменить диспут, думаю что все же потягаюсь с ним в споре пока администрация не вмешается.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не хочу вас пугать, но споры по таким доставкам самые тяжёлые, потому что вы не можете доказать, что товар не получили, а прод будет совать медиатору инвойс. Так как медиатор в большинстве случаев выступает на стороне продавца и знает, что у покупателя есть ещё возможность подать на чарджбэк в случаи их ошибки, то лучше использовать максимум возможностей договориться с продавцом. Побольше с ним общаться, если он идёт на контакт, выудить из него признание, что груз не доставлен, чтобы потом использовать как доказательство в споре. В идеале хорошо бы, чтобы он сам признал, что груз не доставлен и одобрил возврат средств (принял спор), не дожидаясь медиатора. Рассчитывать на чарджбэк тоже на 100% невозможно, кроме какого-то странного отслеживания, где однозначно нельзя сделать вывод, где посылка, фактически больше ничего нет. Примут ли на чарджбэк распечатки поступивших звонков и смсок, как доказательства неполучения груза, под очень большим вопросом.

    • Почти месяц мой заказ висит со статусом "Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна". Доставка скорая - ePacket. До закрытия заказа осталось 7 дней. Сам продавец как робот отвечает на все мои вопросы одной фразой - "Я проверю твой заказ". Только почитав форум поняла как я лоханулась сделав заказ у продавца с низким рейтингом, и как раз за доставку у него самый низкий балл(( Че делать? Пора уже спор открывать, пока мою посылку не доставили кому-то другому или еще подождать? Подождать охота потому, что у меня сейчас другой спор в разгаре, но боюсь прошляпить деньги

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Cейчас не даёт посмотреть рейтинг и отзывы, на Али второй день что-то с серверами со статистикой, пишет "500 Internal Server Error". Может позже починят.
        А когда сделан заказ?

      • Nat95
        Nat95 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        заказ 30 марта сделала (((

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, это ещё не всё потеряно. Сделайте запрос о продлении срока защиты. Если продлит переходите с к следующему этапу - рассерженное сообщение ему, что вы видите по треку, что движения посылки нет, что вы хотели ещё много чего заказать в его магазине, но если у него так плохо с доставкой, то вы вынуждены будете пересмотреть свои планы, крайне огорчены, разочарованы его сервисом и всё в таком духе. У меня тоже три недели с 30 марта тянули, какую-то пургу несли, а после письма пулей отправили.
        Если спустя 60 дней картина на Янвене не изменится, то открывайте спор (при условии, что он сейчас продлит защиту).

    • Перенесите, если не туда, похожей темы не нашла.

      История такова, заказала товар 14.05, продавец дал трек, сегодня вижу не туда ушел заказ, но не получен еще. Сделала скины, для спора, а открыть не могу, пишет на фото.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        1. Как ясно написано в сообщении, спор можно открыть спустя 10 дней после отправки. А моментом отправки считается момент выдачи трека продавцом. Работает это с точностью до секунды.

        2. Спор в этом случае не стоит открывать до того, как посылка будет получена.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор можно открыть только через 10 дней после выдачи трека, т.е. отправки товара.
        Так же продавец может изменить трек в течение 10 дней в заказе.
        Стоит сначала обговорить с продавцом.

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Shifu, спасибо, не обратила внимание на дату выдачи трека, жду тогда 10 дней и получение товара, по левому адресу.

    • Здравствуйте. У меня вопрос, сколько у меня времени ответить в споре? Продавцу давалось вроде 5 дней для ответа, а сколько у меня времени для ответа продавцу? Раньше где-то читал, что тоже 5 дней, но вот сейчас не видно. Естественно его "предложение" отклоню, но нужно успеть снять дополнительные видео с доказательствами.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На скриншоте же шкала вверху есть, 12 июня должно быть привлечение медиатора. Не договоритесь за это время с продавцом, решать будет медиатор. Это он потом будет выдавать сроки на ответ.

    • Доброго времени суток. С алиэкспресс пришел не работающий планшет. Администрация вынесла два решения, либо частичная компенсация, сколько я и просил, либо возврат товара. Продавец просит отправить его обратно в Китай. Позвонив в контакт-центр почты, узнал что они планшеты не пересылают. Где взять подтверждение, и что оно из себя представляет, что почта отказывается пересылать планшет обратно в Китай? Как лучше всего это предоставить в споре? Я из Казахстана.

      Комментарий


    • "Вас какой вариант устраивает из этих двух?"
      Меня устраивает первый вариант администрации- почти полный возврат денег без пересылки товара. Я его и принял. А продавец принял второй вариант администрации- возврат товара в Китай.
      Вот я и переживаю, как будут/могут дальше развиваться события?
      Последний раз редактировалось Aleksandr01; 14-06-18, 09:00.

      Комментарий


      • Что мне делать? Я ведь согласился с решением алиэкспресс на $190. А продавец теперь вообще написал $20. Нужно ли мне жать "ответ на спор", прикладывать еще доказательства? Не сбросится ли тогда мое согласие от администрации забрать $190? Или просто ждать? То, что предложила администрация- это не окончательное решение? Когда выносится окончательное решение? Столько вопросов, извините.
        Последний раз редактировалось Aleksandr01; 14-06-18, 17:01.

        Комментарий


        • Как оставить в споре комментарий, только через ответ на спор? Боюсь это делать, тк тогда получается я отменяю своё предыдущее решение или нет? Отменять его не хочу, тк я согласен с решением администрации. Вдруг алиэкспресс больше не предложит мне возврат почти полной стоимости $190. Поясните как это работает пожалуйста. И сколько у меня на все про все время.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что было написано в Деталях спора? Это очень важно. Скопируйте сюда весь текст (на английском, без автоперевода).
            В переписке с продавцом вы можете писать что угодно, это читает только продавец.

          • Aleksandr01
            Aleksandr01 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почему это очень важно?

            Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 91291327988171.

            Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

            Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

            If you can not upload the evidence - please let us know.

            Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
            Unable to turn on/system continually crashes Valid - -

            Solutions:
            Option 1: Partial refund 190.00 USD without returning goods

            Option 2: Return goods Full refund 202.49 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

            Response time: 3 days

            Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.

            Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

            Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

            Best regards,

            AliExpress Case Management Team

            --------------------------------------------

            Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
            Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400656 422188171> to respond the case before the due date.
            Последний раз редактировалось Aleksandr01; 15-06-18, 13:53.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Потому что в спор вступил медиатор и он теперь решает кто из вас останется с носом.
            Ну, вот: "If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed".
            Три дня дали.
            Так, что отсчитывайте три дня и получайте решение в вашу пользу. Хотя расслабляться до последнего не стоит, разные случаи бывали.

        • Здравствуйте, заказал телефон,он пришёл,но,видимо, при доставке коробка была повреждена в связи с чем погнулся корпус телефона. всё работает,но осадок остался. Подскажите, сколько я могу требовать в случае открытия спора?

          Комментарий


          • Egorkaaa
            Egorkaaa прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            тут как такого ремонта то и не требуется.поэтому хочется просто приблизительно знать сколько можно требовать. телефон погнут-это очень смущает. но в данный момент за пол дня использования на работу это никак не повлияло. хотя и осадок остался,т.к телефон в подарок покупался.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Столько стоит новый корпус. Что за модель-то?

          • Egorkaaa
            Egorkaaa прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            модель xiaomi redmi note 5, а сколько выйдет по деньгам ремонт, не уточнял,т.к. погнут и корпус и боковое ребро и всё это отразилось на экране(он со стороны изгиба стал выпирать). Думаю,не каждый ещё возьмётся за это,т.к. велик шанс,что в процессе ремонта может что-то лопнуть\треснуть.

        • Теперь уже можно расслабиться или продавец может опротестовать итд?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По большому счёту, да, можно расслабиться, но стоит выдохнуть только тогда, когда деньги появятся на вашем счету.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X