Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Egorkaaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заказал телефон,он пришёл,но,видимо, при доставке коробка была повреждена в связи с чем погнулся корпус телефона. всё работает,но осадок остался. Подскажите, сколько я могу требовать в случае открытия спора?
    вообщем в итоге указал сумму спора побольше, чтоб если даже и скинули,то я получил хотя бы какую-то часть. Но продавец уже два дня не отвечает на этот спор. сколько дней у него вообще есть? и если он не ответит,то получается спор будет за мной?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тайминг указан в споре.
      По доставке от Али продавец не может участвовать в начале спора, например.

  • Здравствуйте, я новичок на али, создал спор, т.к. посылка была получена в другом городе, другим человеком.
    Запросил полный возврат, продавец предложил выслать заново (написал в комментарии
    под решением: нет возврата и нет возмещения). Кнопки только принять и отклонить, изменить ничего не могу. Читал в разных статьях про али, что если нажать кнопку принять, спор завершится с нулевым возвратом и я ничего не получу, а продавец ничего не вышлет. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.


    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Написать продавцу, чтобы продлил защиту заказа. Продлит, нажмёте кнопку "Отменить спор".

  • Здравствуйте! Посоветуйте, как быть в СПОРном вопросе.
    Заказали на Али телефон. В указанный срок не пришел. Открыли спор: возвращайте деньги, телефон не пришел вовремя. Продавец продлил срок доставки и предлагает закрыть этот спор и открыть, если понадобится через 35 дней. Трек отслеживается, что два месяца назад телефон покинул страну отправления. И все. Спор пока не закрыли. Скоро подходят к концу и эти 35 дней и второй срок доставки. Продолжать первый спор или открыть новый?! И стоит ли продавцу еще что-либо писать?!

    Комментарий


    • Marincha
      Marincha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек RB565352243SG
      Но спор уже разрешился с возвратом денег: прошло 60 дней и служба Али признала, что телефон где-то в пути, а где конкретно.. До нас теперь уже вряд ли дойдет?!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В принципе это давняя история - трек почты Сингапура, по факту везёт через Гонконг перевозчик 4PX Express по логистическому номеру (кстати, ваш LP00104027286547), а там бывает перемаркировывают на трек-номера почты Гонконга. Бывает, что такие посылки теряются, но иногда доходят. Но 64 дня это уже много. Телефоны вообще при отправке почтой воруют часто.
      Рекомендую установить приложение Почты России и зарегистрировать его на номер мобильного тот, что указываете в адресе доставки. Обычно трек-номера зарегистрированные на вас автоматически загружаются. Ну, а вдруг.

    • Marincha
      Marincha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сколько тонкостей знаете. Спасибо за совет!

  • Может не туда, перенесите, если так.
    Короче заказала в 2 разных магазинах по несколько товаров, разными заказами, прошу продлить время доставки, как положено, обычно это делаю за 2 недели. В итоге оба продавца (скорее всего один, только разные магазины, товар однотипный, и отвечает, везде одинаково) а также поступает одинаково, продлевает доставку на 3 дня и все, и это только после нежных угроз открыть диспут!
    Как поступить с продавцом, закидать сообщениями о продлении или все же начинать, открывать споры по одному. Время до 120 дней еще полно. Или в отместку закрыть и оставить отзыв с 1 звездой!
    Заказы на сумму 50-60 р, сильно за них не волнуюсь, но как-то не приятно, что юлит или ТУПОЙ. В лоб пишу продли по максимуму, не чего, только отвечает, что продлил на 20 дней, а сам не продлевает вообще.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      О какой доставке идёт речь? Например, по Cainiao Super Economy продавец может подать заявку на возврат средств после 35 дней, если за этот срок пакет не прибудет в страну назначения. В данном случае продавцам нет смысла тянуть время 4 месяца.
      Смысла в отрицательном отзыве на заказах меньше $5 нет, он в зачёт не идёт. Ну, повесит 6 месяцев, а потом исчезнет. Прочтёт его кто-то или не прочтёт, примут его другие покупатели во внимание или не примут, роли никакой не играет.

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, значит пинать продавца и попытка дождаться товар, а если нет спор!
      Ну, "Черного списка" по россии они видать боятся.

  • Добрый день, заказывал себе комплект для компьютера материнская плата+процессор+память
    Заказ прибыл, но материнская плата оказалась не рабочей, продавец признал что она дефектна, открыл спор с продавцом не смогли договорится (моя вина я предлагал часть рабочих комплектующих оставить себе, а не рабочие отправить в китай) продавец предложил только полный возврат товара с полным возмещением(меня это не устраивает изза переселыки в 2000-2500 рублей, пришла администрация и решила тоже самое.


    Что будет если откататься от решения алиэкспреса? мой спор закроют и я останусь со не рабочей мат.палтой и без денег?
    я хочу предложить только половину стоимости заказа без отправления
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 16-09-18, 20:18. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему

    Комментарий


    • alcone
      alcone прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Solutions:
        Option 1: Partial refund  10000.00 RUB without returning goods 

        Option 2: Return goods   Full refund  20853.60 RUB ( Seller pays the returning shipping fee) 

      Response time: 3 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
      Я так понимаю что продавец может встречную кинуть в течении 3 дней, но скорее всего не просто так а как то доказывая свои аргументы.

    • alcone
      alcone прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор закрыт на моих условиях, спасибо за помощь данному форуму!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Удачных покупок!

  • Пришла посылка ..заказывал экран (вместе с рамкой и тачскрином ) к смартфону Xiaomi redmi note 4x. . при установке выяснилось что не работает тачскрин.(проверяли на старом экране работает на новом нет) к сожалению не снял это на видео..чтобы отправить претензию...и начать спор. подскажите у кого либо было такая проблема? очень не хочется опять разбирать телефон и снимать на видео... как правильно оформить претензию и начать спор..
    Последний раз редактировалось Ляля69; 26-11-18, 19:53.

    Комментарий


  • Дорогие форумчане, подскажите как правильно вести дальше спор. Продавец прислал объектив для фотоаппарата с неисправной диафграмой. Написал ему, сначала он три раза перевод тему, что диафрагма постоянная и она имеет значение 2, хотя это не так, даже в описании у него есть f2-22 т.е. она меняется. Потом все таки, признал что это их проблема. Просит выслать ему объектив назад или вернет 15$, высылать конечно, смысла нету, и дорого. и возврат маленький, даже на ремонт не хватит. Цена объектива 5600 Прикрепил еще видео в споре. Что можете посоветовать?

    Комментарий


    • Я заказал товар на али, пришел с неисправным функционалом, снял видео для продавца и загрузил его в спор. Но прод утверждает, что товар работает 100% и требует вернуть товар для возврата, а я не хочу ему сломанный девайс посылать на свои деньги. Как действовать с таким продом, ждать обострения диспута ?

      Комментарий


      • master846
        master846 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Аккаунт давний, но покупки там раз в год, очень редко на али покупал, спор второй, первый был принят продавцом за отсутствие трека.
        Вот перед окончанием срока решения али команды, прод добавил в спор скрин сообщение в том меню типа "Продавец загрузил одно доказательство" и там говорит, что мои видео сложные для понимания и просил сделать видео с acr122, но я на это там ничего не ответил, так как в чате али сказали подождать решения али команды и если они согласятся с продам, тогда и грузить видео. Вот могли они за то что, я на прода требование дать видео с acr122, не загрузил его, а ждал решения али.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        так как в чате али сказали подождать решения али команды и если они согласятся с продам, тогда и грузить видео.
        Таких вариантов сейчас уже не бывает, медиаторы не тянут теперь спор до бесконечности, обычно после предложения вариантов следует окончательное решение. Меньше надо слушать русскоязычную поддержку, они многих уже подставили своими советами.

        Вот могли они за то что, я на прода требование дать видео с acr122, не загрузил его, а ждал решения али.
        В принципе прод мог написать там всё, что угодно, нужно было это предложение отклонить. Некоторые, повторяют свои требования, чтобы предложение прода не было в истории последним, некоторые нет. Закономерности нет почему в последний момент медиатор меняет решение. Мы связываем это с рейтингом и репутацией аккаунтов. К тому же по техническим сложным товарам, поломку, которых можно подделать, обычно ставят возврат товара.

        Если есть возможность (кнопка Отмены спора не заблокирована) отмените спор и откройте его по новой. Загрузите видео, которое просит прод.

      • master846
        master846 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да согласен, в поддержке там то ли боты, то ли просто болтают, что вздумают.
        Предложение то я прода отклони, он написал типа загрузи видео и поставил в предложение 0$ возврата.
        Уже нет кнопки отмена, врубился счетчик на отправку товара назад.

    • Здравствуйте. Помогите со спором пожалуйста. Заказал 10.11.18 у tonke digital store телефон xiaomi note 5 использовав купон на 10$. Продавец дал трек SGpost и по нему тишина, типо вылетело из Сингапура и все. За 5 до окончания защиты 4.01.19 открыл спор по причине - защита истекает, посылку не получил. Сразу вмешался Али и говорит - моя причина invalid, жди еще 5 дней до 10.1.19. Но вчера этот трек ожил, типо прибыло к нам. Но на сайте почты молдовы не трекается. Написал продавцу о продлении защиты на 21 день, он пишет нет смысла тк я спор открыл уже. Но дата в заказе поменялась с 9 на 29.01.19. Что делать?

      Комментарий


    • Здравствуйте,
      Заказ получен и подтвержден, есть время для открытия спора.
      Какую причину выбрать, товар перестал работать через несколько дней?
      Из вариантов- в первом пункте- product not as described/quality problems.
      Далее пункт - doesnt work properly/poor quality.
      Пока склоняюсь к 1-quality problems и 2- doesnt work properly.
      Или если поломка произошла из-за отсутствия(надо доказать) влагозащиты (которая есть в описании), то лучше выбрать product not as described?

      Спасибо.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В первом пункте продукт не соответствует описанию / проблемы с качеством , точно сможете доказать , что он не соответствует описанию.
        А вот не работает должным образом / низкого качества, если товар соответствует описанию , но не работает доказать можно . Только нужно приложить фото и короткие , но понятные видео.

      • Jazz
        Jazz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо,
        Откыт спор по причинам в первом пункте низкое качество/ во втором- не работает должным образом. Служба поддержки тоже за этот вариант.
        В итоге в причина спора висит- не работает должным образом?
        Сначала был вариант указать в обоих случаях плохое качество. Но, посмотрим, причину можно и изменить позже.
        Чтобы доказать по не соответствует описанию девайс прийдется разобрать...так что пока так.

    • Если в диспуте отредактировать условия спора, то есть например сумму возврата, то счетчик сбросится на 5 дней снова ?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        нет не сбросится

      • master846
        master846 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не сбросился, но в тех. поддержке сказали еще 5 дней ждать, то есть спор не закрылся, счетчик в 0, они ответили, что просто не пофиксили счетчик свой.
        Кстати прод такое написал в лс: i am sorry for that please donnot leave bad review , we can refund to you , but could you udpate dispite reason as you don want to buy it ?
        Правильно ли я понял, что это стандартный развод. В диспуте прод никак не проявляется, только в лс писал типа готов вернуть то 2, то 3 доллара.

    • Диспут с доставкой али сразу обострился, команда по спорам предложила вернуть деньги, их предложение принял, прод не ответил в споре и не загрузил никаких доков в спор за эти дни, сейчас спор перешел в статус: "спор обострён – рассмотрение доказательств".
      Что это значит, разве после истечения счетчика не должны были вернуть деньги ? И что они собираются снова рассматривать, если видимо уже рассмотрели, раз предложили возврат денег.

      Комментарий


      • Добрый день, проконсультируйте меня, пожалуйста, я понимаю, что наделал кучу глупостей.
        Я купил один и тот же товар два раза, двумя заказами. По непонятной причине кнопки cancel на странице заказа не было.
        Продавец спросил меня, хочу ли я обе вещи, или только одну, я ответил что мне нужна одна и от второго заказа я хотел бы отказаться.
        Но он выдал трек на оба заказа, один и тот же. Перевозчик iml.ru (товар вроде как отгружался из России), на его сайте в треке прямо указано - 1шт
        Дальше, следующая ошибка - я открыл спор по второму заказу и по глупости выбрал вариант "возврат товара и денег" (почему-то решил что так проще).
        Продавец тут же согласился с возвратом. И теперь диспут висит в ожидании от меня названия транспортной компании и трека.
        Я не знаю где взять эти данные. Если я откажусь от возврата - спор закроют, деньги останутся у продавца, товар мне так и не пришел, и если я правильно начитался форума - второй раз спор мне уже не открыть.
        Мне показалось, что продавец действительно готов вернуть деньги, но не знает как это сделать корректно.
        Могу ли я ввести любой корректный трек номер или алиэкспресс будет его проверять?
        Могу ли я отказаться от возврата и ждать до окончания времени отправления, после чего открыть спор второй раз (или система уже не даст второго спора)
        Как правильно поступить сейчас?
        Большое спасибо за любую консультацию,
        Игорь

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
          Я купил один и тот же товар два раза, двумя заказами
          Если прошла оплата двух заказов и продавец их видит, это кардинальная ошибка. Ваша. Двойные заказы случаются, но это баг самой площадки. И это автоматом отменяется.

          Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
          Дальше, следующая ошибка - я открыл спор по второму заказу и по глупости выбрал вариант "возврат товара и денег" (почему-то решил что так проще).
          Продавец тут же согласился с возвратом.
          Это действительно большая ошибка. И не надейтесь сильно на искренность продавца.
          Если продавец действительно хочет вернуть деньги, ему достаточно нажать получение.

          Дайте фото ваших заказов, если еще есть время для спора.





        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

      • Был открыт диспут на получение поврежденного товара. Диспут был сразу обострён. Продавец хранил молчание. Медиатор предложил два решения: частичный возврат денег без возврата товара либо полный возврат денег с возвратом товара. Я согласился с первым вариантом. Спустя какое-то время пришло сообщение об изменении решения продавцом: нет возврата денег и товара.
        Отказываться от его предложения или уже просто ждать?
        Вложения

        Комментарий


      • К вопросу о трудностях перевода. Спор надо было MODIFY (я это понимаю как ИЗменить, а не ОТменить). Ибо для меня, что закрыть, что отменить, - как-то одно и то же. И нигде ясного ответа я не получила: если спор ИЗменить, то остается возможность Free Return (бесплатного возврата) в России, и никаких рисков, даже если защита продавца закончилась (ну, никаких, это наверное сильно, но не больше рисков, по крайней мере). В общем, поезд ушел. Ничего страшного. Зато опыт и для меня, и для других.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Существует кнопка "Отменить спор" - она отменяет спор;
          Изменить можно причину спора и выставить другие условия, нажав "Изменить причину";
          Закрыть спор можно согласившись с предложением продавца.

          И нигде ясного ответа я не получила: если спор ИЗменить, то остается возможность Free Return 
          Так стоило проверить. Было уже предварительное решение от медиатора, на вопрос - есть ли возможность ещё изменить причину, вы не ответили.
          Сообщение от EmartaDNu Посмотреть сообщение
          ​​​​​​​Продавец просит отменить спор и открыть новый: по бесплатному легкому возврату.
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          ​​​​​​​
          Теоретически - надо сменить просто причину спора, но есть ли у вас на этой стадии спора такая возможность?

          По отмене спора - надо знать не закончилась ли защита. Открытие спора её как-бы замораживает. Можно попросить продавца тогда продлить защиту, чтоб уже наверняка заказ не закрылся.
          Последний раз редактировалось Magenta; 08-12-19, 00:26.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X