Посылка не получена, трек-номер не отслеживается. Продавец хочет вернуть деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не получена, трек-номер не отслеживается. Продавец хочет вернуть деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка не получена, трек-номер не отслеживается. Продавец хочет вернуть деньги.

    Оформила заказ на платья, выслали трек,который уже 15 дней нигде не отслеживается. Открыла спор, продавец закрыл спор, ответив, что у него много работы было в тот день. В общем не понятно отправил он мне или нет. Но попросил,если посылка все-таки придет, выслать мне ее обратно. Деньги с али обещали вернуть через 7-10 дней. Пока жду. А что мне делать,если посылка все таки придет, уж очень хочется получить мой заказ. Если я ее получу, то поставщик мне выставит потом какую-нибудь претензию, что я получила, и не оплачиваю. Мне как-то можно будет повторно оформить заказ и оплатить все-таки.

  • #2
    Один из последних моих треков был выдан мне 22.09, объявился он на почте Китая 12.10... Рано Вы спорить начали. Вы дали понять продавцу, что так долго ждать не хотите.

    Сообщение от Ольга К Посмотреть сообщение
    А что мне делать,если посылка все таки придет, уж очень хочется получить мой заказ. Если я ее получу, то поставщик мне выставит потом какую-нибудь претензию, что я получила, и не оплачиваю.
    Не выставит ничего, если спор уже закрыт. На всякий случай сохраните его контакты - имэйл, а то вдруг его кикнут за претензию и Вы с ним больше связаться не сможете. Напишете ему и спросите "куда перечислять деньги". (Мне приходилось оплачивать деньги на PayPal.) И сейчас Вам ничто не мешает все эти вопросы задать продавцу. И лучше найти другого продавца с таким же товаром, если этому было некогда - он не выслал товар и не удосужился об этом сообщить.

    Комментарий


    • #3
      Если трек-номер не отслеживается, то платье к вам не придёт. 100%. Ваш провидец.

      P.S. Гадаю на картах, по ладони, трек-номерам...

      Комментарий


    • #4
      После разговора с другими продавцами или после открытия спора? Я обычно, когда ждать невмоготу, пишу проду сообщение в заказе типа "Извините, я просто интересуюсь, не претензии ради... Когда Вы отправите мой заказ?". Бывает, что магазин реально не справляется с объёмами и тут же бежит отправлять. А бывало, что, товара не оказывалось - мне сразу возвращали деньги, а к другому товару презент прикладывали. Но я и отзыв оставляла хороший, но честный. До претензий ещё не доходило.

      Комментарий


      • #5
        Товар был отправлен 08.03 трек не отслеживается. Написала продавцу. Продавец ответил, что возможно товар потерялся при отправке. И предлагает вернуть деньги.
        Нужно ли открывать спор для возврата денег?
        На Али недавно, не знаю как это делается

        Комментарий


        • #6
          Да, обязательно через спор. Откройте диспут по причине "нет информации по треку". Полный возврат.
          Прод, если не врет, что готов вернуть деньги, должен сразу принять спор.
          Если не знаете как и что нажимать , лучше спросите лишний раз здесь.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


        • #7
          Доброго времени суток! Продавец дал трек который не отслеживался месяц! Сейчас наконец то стал общаться( до этого игнорировал ), написал следующее: hi dear
          we are so sorry to tell you that the tracking number is Expired . we check it in
          our post office , they also can not give us any answer but waiting . we are so
          angry with them . sorry for the unconvinent . we really do not want it happened
          .we know that you would also so hurry and afraid of losing money . and consider
          the time in this order is nearly run out of , so we would like to full refund you
          in this order ok ? but we hope you contact with us if you receive the phone and
          pay it to us . is that ok ?
          hope you can understand and accept our solution . but we hope you can give us five
          star feedback in these order ok ?
          pls give us a chance to solve the problem for you . ok ? waiting for your early
          reply .
          lily w Я так понимаю он хочет вернуть деньги, выше прочитал что нужно открыть спор. Только не могу понять, он просит дать шанс что бы исправить проблему. Мне открывать спор или ещё подождать? Заказывал первый раз и получилась ерунда какая то! Прошу дать совет знающим людям! Заранее благодарен!

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Alex2015 Посмотреть сообщение
            Я так понимаю он хочет вернуть деньги, выше прочитал что нужно открыть спор. Только не могу понять, он просит дать шанс что бы исправить проблему. Мне открывать спор или ещё подождать?
            Ждать уже как бы и нечего. Деньги на Алиэкспресс возвращаются только через спор. Можно конечно еще из приличия попереписываться с продавцом, но это будет пустая трата времени.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Ждать уже как бы и нечего. Деньги на Алиэкспресс возвращаются только через спор. Можно конечно еще из приличия попереписываться с продавцом, но это будет пустая трата времени.
              Спасибо за совет! Спор открыл. Но переписываться я с ним не буду. Если собрать все сообщения за месяц, что я ему написал, поэма получиться! Как минимум это не вежливо с его стороны не отвечать, как максимум он ко..ёл!

              Комментарий


              • #10
                Доброго времени суток.
                Заказывали 10-го июня сего года мелочевку на $0.86, продавец трек по всей видимости указал левый, датируется 20-м октября прошлого года. Попросили продавца уточнить номер трека на что он ответил.

                Продавец:
                Спасибо за ваш заказ. Мы послали ваш продукт давным давно, но ваша посылка была отправлена обратно. Я не знаю, почему. Я хотел бы дать вам полный возврат в качестве компенсации, как вы думаете? У вас есть PayPal аккаунт?
                Отвечаю:
                Мне очень жаль. У меня нет аккаунта PayPal, есть Киви кошелек.

                Продавец:
                Если у вас нет учетной записи PayPal, прошу открыть спор. Тогда мы примем спор и возврат средств. Но, пожалуйста, выберите причину "этот продукт не подходит для меня".
                Создается впечатление что продавец пытается меня развести, думаю поступить следующим образом, открыть спор за пару-тройку дней до истечения срока защиты покупателя, в качестве причины указать "Посылка не получена" так будет правильнее?

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от Whitesword Посмотреть сообщение
                  Создается впечатление что продавец пытается меня развести, думаю поступить следующим образом, открыть спор за пару-тройку дней до истечения срока защиты покупателя, в качестве причины указать "Посылка не получена" так будет правильнее?
                  Впечатление, что он и не собирался ничего отправлять, а хотел улучшить статистику. Думаю, что вы собираетесь поступить правильно. Отмечайте "посылка не получена", а в качестве причины спора или "срок защиты заканчивается, а посылка все еще в пути", или, поскольку есть отслеживание по номеру, "отправлено на другой адрес". Второй вариант доставит продавцу наибольшие неприятности.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X