Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста, в течение 7-10 дней верно?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, верно: на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
      Самостоятельно проверяйте ваш счёт, поскольку уведомления ( смс ) здесь чаще не приходят и возврат может поступить от задней даты - даты платежа.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Немного уточню. 7-10 РАБОЧИХ дней

  • #47
    Помогите открыть спор: сделала два разных заказа у одного продавца, посылку получила,но в ней тоько один заказ, посылка не вскрыта, не получается открыть спор

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
      Помогите открыть спор: сделала два разных заказа у одного продавца, посылку получила,но в ней тоько один заказ, посылка не вскрыта, не получается открыть спор
      Вы заказали у одного продавца 2 разных товара?
      Это было в одном заказе?
      Что конкретно не получается при открытии спора?
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #49
        Вечер добрый. сегодня получил на почте посылку с планшетом. планшет в коробке оказался с битым напрочь экраном. плюс к этому не оказалось карты памяти на 64 гб , которую я заказывал с ним. видео о распаковке снять не вышло, но фото было сделано, прямо на почте. +к этому было составлено заявление, подписанное сотрудниками почты, что это действительно не я где то там уронил и разбил, а что планшет был распакован в их присутствии и был уже сломан. и печать поставили.
        я открыл спор, придя домой, и написал обо всем этом. в итоге вот результат на фото... посоветуйте... что делать
        Вложения

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
          Вечер добрый. сегодня получил на почте посылку с планшетом. планшет в коробке оказался с битым напрочь экраном. плюс к этому не оказалось карты памяти на 64 гб , которую я заказывал с ним. видео о распаковке снять не вышло, но фото было сделано, прямо на почте. +к этому было составлено заявление, подписанное сотрудниками почты, что это действительно не я где то там уронил и разбил, а что планшет был распакован в их присутствии и был уже сломан. и печать поставили.
          я открыл спор, придя домой, и написал обо всем этом. в итоге вот результат на фото... посоветуйте... что делать
          Судя по переписки с продавцом, в вашей ситуации лучший вариант - это переводить спор на рассмотрение медиаторам.
          Возможно, товар пострадал при пересылке, возможно - продавец ещё забыл добавить к посылке купленную карту памяти.. Но возмещение от него в размере 30% для полностью непригодного товара - это повод идти дальше и требовать полную компенсацию. В его добровольном согласии вернуть значительную компенсацию за такие недочёты - тоже как то слабо верится.
          Самый простой вариант - дать согласие на возврат товара продавцу для полного возмещения. Но отправка - за ваш счёт, согласно Правилам споров. И эту сумму продавец не обязан возмещать ( как бы он не обещал, это на его добровольный выбор!).
          А в обостренном споре у вас будет возможность выбора: возможность получения компенсации, присужденная медиаторами, или возврат товара для полного возмещения.

          Вам сейчас понадобятся все ваши доказательства: фото, скрины документов с почты ( сделайте обязательно подписи на английском). Перед нажатием кнопки Обострить - обязательно редактируйте спор, внеся свои дополнения в условия претензии и доказательства. Один совет - сумму в споре выставляйте в размере 99% ( это один ход, будет полезным, чтобы медиаторы не настаивали на возврате товара для полного возмещения).

          Дальше будете смотреть по ситуации, будьте готовы предоставить доп.доказательства по запросу от медиаторов или оспорить первое решение арбитража.
          Если будут затруднения, смело переспрашивайте здесь
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            то есть, как я Вас понял, мне снова отредактировать спор, поставив "вы хотите вернуть этот товар" - да ? и выставив стоимость не 6820,26р, а, допустим 6750р... потом нажать - обострить. а подписи на английском - просто через гугл транслит перевести, что в заявлении написано ? к тому же ремонт в москве будет стоить дороже нового планшета из китая... тут полный возврат денег нужен как бы

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
              то есть, как я Вас понял, мне снова отредактировать спор, поставив "вы хотите вернуть этот товар" - да ? и выставив стоимость не 6820,26р, а, допустим 6750р...
              Нет, совсем правильно. Для запроса о возмещении о частичном возврате ( 99%) нужно выставить по опции "Возврат товар - Нет". Именно для этого мы выставляем такую сумму, чтобы опробовать возможность вернуть почти все затраты на покупку. А медиаторы уже потом примут своё решение и вам будет предложено на выбор два вариант: возможная сумма компенсации или полный возврат при отправке посылки обратно.

              Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
              к тому же ремонт в москве будет стоить дороже нового планшета из китая... тут полный возврат денег нужен как бы
              Пока на данный момент других вариантов нет - для полного возврата ( без отправки товара) нужны очень веские доказательства. И для этого необходимо привлечение медиаторов к вашему делу, поскольку продавец сам не согласится и здесь необходимо подать в арбитраж. Основываясь на ваших аргументах и доказательствах медиаторы примут решение и у вас будет возможность выбора.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #53
              И снова вопрос... я обострил спор 11 августа. уже 13 число.... Как долго это может рассматриваться, и что делать, если мне нужно уезжать туда, где не будет доступа к компьютеру

              Комментарий


              • Lia Lia
                Lia Lia прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сроки начало рассмотрения претензий: от трёх дней до... Чаще в течении недели медиаторы дают свой первый запрос. Пока нужно набраться терпения и ожидать. В крайнем случае, если дело будет затягиваться больше приличного ( 10 дней и более), обратитесь в чат aliexpress, там могут помочь ускорить работу медиаторов.

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вообще при обострении спора на электронную почту приходит письмо, что срок - неделя. Но у меня вот сейчас пошел 9й день и тоже нет ответа от медиаторов. Может быть обращусь в чат

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вчера написала в чат о том, что долго не рассматривают спор. Посмотрим через сколько дней после обращения в чат его рассмотрят

            • #54
              чат - это вот этот ? я на всякий случай...

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можно этот, можно общий, который круглосуточный. Но там нужно на английском изъясняться.

            • #55
              Обратилась в чат 19 августа, сказала что спор обострен мной 10 го . В чате сказали поставят в срочное рассмотрение. Уже идут 14 сутки с момента обострения спора - и тишина.

              Комментарий


              • #56
                Утро доброе. И снова вопрос. в общем мне в обостренном споре дали 2 варианта - или 40% возврата денег и товар сломаный у меня - или полный возврат и я отправляю товар продавцу. я выбрал отправку товара назад. и вот что мне пишут...
                Детали спора
                Скрытый текст: 

                Status of case: Complaint Pending

                What buyer/seller needs to do:
                Buyer: provide the shipping document (including returning address), valid tracking number and logistics website of the returned goods.
                Seller: pay attention to the buyer's response.
                Dear alex a, Thank you for contacting Alibaba.
                Regarding your order<67870878837317>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.
                For your confusion, we should remind you that your claim about the case was bented, the screen of the tab was broken and is lack of the memory card 64 GB is accept thus we gave the verdiction of 40% refund, but you choose option 2, that is, you send the product back, and the seller give you a full refund. This full refund is what you paid and it contains the value of the memory card 64 GB.

                Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

                Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                Note:
                1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
                2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                Your understanding and cooperation will be appreciated.

                Best regards,

                AliExpress Case Management Team



                больше всего меня смущает эта строка...

                This full refund is what you paid and it contains the value of the memory card 64 GB.

                Я так понимаю - я должен вернуть и карту на 64 гб, которую мне не прислали ? это же бред. или я неправильно перевел ?

                и еще один вопрос... адрес, куда мне отправлять товар - я его спросил у модераторов. ответа от них пока нет насчет него. есть только в заказе - но там 2 адреса



                и 10 календарных дней ведь уже пошли для возврата -
                Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:39. Причина: объединено

                Комментарий


                • #57
                  вчера продавец в споре прислал адрес... мне по нему высылать?

                  Комментарий


                  • #58
                    Адрес продавца выше в специальной форме. В деталях спора он точно такой же.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #59
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Адрес продавца выше в специальной форме. В деталях спора он точно такой же.
                      то есть мне высылать по этому адресу ? а как насчет этого This full refund is what you paid and it contains the value of the memory card 64 GB.

                      Я так понимаю - я должен вернуть и карту на 64 гб, которую мне не прислали ? это же бред. или я неправильно перевел ?

                      Комментарий


                      • #60
                        Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю - я должен вернуть и карту на 64 гб, которую мне не прислали ? это же бред. или я неправильно перевел ?
                        Дословный перевод: "Это полный возврат затрат, то что вы заплатили и он (возврат) - включает стоимость карты памяти 64 Гб".

                        Вы не правильно поняли. Никаких карт возвращать не надо.
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X