Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    и еще вопрос... куда мне тут нужно вбивать номер для отслеживания и сайт почты россии ( как я понимаю - англоязычный ) ?



    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	7 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	59431
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:42. Причина: Тех.правка - вставка спойлер

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
      и еще вопрос... куда мне тут нужно вбивать номер для отслеживания и сайт почты россии ( как я понимаю - англоязычный ) ?
      Нажимаете "Детали спора" , появляется кнопка "Добавить трек номер", нажимаете её и откроются поля для ввода трек-номера и сайта для отслеживания. Сайт Почты России естественно в англоязычной версии. Более детально и красочно по возвратам товара продавцам, можете ознакомиться в этой теме:
      Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

      Особенно посты 1-й и 2-ой.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #63
        а кнопка - то не появляется....


        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	7 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	59444
        Вложения
        Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:42. Причина: Тех.правка - вставка спойлер

        Комментарий


        • #64
          есть кнопка "ответить сейчас" - может там написать ??? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	9 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	59446

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
            есть кнопка "ответить сейчас" - может там написать ???
            Что то я давно спор не обострял.
            Пока медиаторы не примут окончательного решения, у вас эта форма и не появиться. В "ответить сейчас" подтвердите вариант с отправкой назад. После этого медиаторы примут окончательное решение по делу. Вам сообщат об этом и появиться форма для ввода трек номера
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В последнее время и споров то мало. Тут хотел проду товар назад отправить. Так он подлец и спор через 5 часов принял и от товара отказался.

            • Lektor
              Lektor прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мы с Вами как по шаблону. Получил помятый товар, хотел спор одной мадам открыть. А она уже в письме кричит, верну часть, товар оставь. Скучно....

            • Lektor
              Lektor прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот и деньги вернулись уже......

          • #66
            отправил... молчат, а счетчик-то тикает. 6 дней осталось. что делать, куда писать еще? уж вторые сутки от них ничего нет
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	7 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	59567
            Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:44. Причина: Тех.правка - вставка спойлер

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
              что делать, куда писать еще?
              Прежде всего успокоиться, нервы не восстанавливаются. Писать никуда не надо, почаще заглядывайте на страницу вашего спора и проверяйте свою почту. Если уж так "прижимает", то напомните медиаторам о своём споре в онлайн-чат, выбрав соответствующий раздел и вопрос. Затем укажите номер заказа, по которому ведёте спор.

              Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
              отправил... молчат, а счетчик-то тикает. 6 дней осталось
              Да и пусть тикает. В любом случае вам ответят в этот период. Ваш спор ведь не единственный на Ali, их там "море", вот и разбираются медиаторы постепенно.

              Сообщение от Александр Курганов Посмотреть сообщение
              уж вторые сутки от них ничего нет
              Для ожидания - Это не срок.

              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #68
                в чате робот ева )))) написала, чтобы я и трек-номер, и сайт отслеживания написал сюда.... так и сделать ? от модеров в споре так и не появилось заветной кнопки


                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.PNG 
Просмотров:	9 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	59735 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.PNG 
Просмотров:	9 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	59732
                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:45. Причина: Тех.правка - вставка спойлер

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  При соглашении в споре о возврате товара:
                  - в обострённом споре трек-номер проставляете по кнопке "Ответить",
                  - в простом споре - в специальную форму.

                  В вашем случае именно по кнопке "Ответить" нужно вписать данные по отправлению.

              • #69
                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Получил заказанный на сайте товар, как оказалось, в не рабочем состоянии. Сообщил об этом продавцу, в ответном письме он просит сделать видео о данной неисправности и даёт ссылку на этот сайт, чтобы сюда загрузить снятое видео, для дальнейшего урегулирования спора. Но загрузить видео не получилось. Подскажите как дальше действовать в такой ситуации?

                Комментарий


                • #70
                  Сообщение от Александр68 Посмотреть сообщение
                  Сообщил об этом продавцу, в ответном письме он просит сделать видео о данной неисправности и даёт ссылку на этот сайт, чтобы сюда загрузить снятое видео, для дальнейшего урегулирования спора. Но загрузить видео не получилось. Подскажите как дальше действовать в такой ситуации?
                  Видео грузите только на рекомендуемый площадкой сервис https://www.mediafire.com/ Ссылки на файлы просто проставляете в споре.
                  Всю переписку ведите только под заказом, надеюсь продавец к вам не по эл.почте обращается?

                  Аргументы для спора вам в любом случае понадобятся, такие как фото и видео. Спор у вас открыт, сейчас по кнопке Редактировать заполняете вновь все поля, выставляете свои условия, дополняете фото и ссылку на видео.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #71
                    Ранее не приходилось обострять спор. Нужна подсказка. Что дальше делать? У меня вот такая страничка: Заказ №: 68824300007337 (Номер спора:4012320919) Статус: спор обострен – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие материалы имеющие отношение) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 16 ч. 9 мин. 46 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
                      Ранее не приходилось обострять спор........
                      Так самое время изучить первые три поста этой темы, специально для Вас написанные.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
                        Ранее не приходилось обострять спор. Нужна подсказка. Что дальше делать?
                        Сейчас как раз медиаторы начали рассматривать ваше дело и у вас есть возможность загрузить доказательства, что вы ранее не успели сделать:
                        Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
                        Обострила спор.И спор не редактировала.Только сейчас прочитала что нужно опять загружать доказательства. Что будет?


                        Если уже всё сделали и дали ответ, просто ждите решения медиаторов.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #74
                          Здравствуйте.
                          Недавно стала вользоваться Алиэкспресс, и вот первый спор.
                          Заказывала черный зонт с белыми кошками, а пришел черный зонт с черными кошками. Вообще, черный рисунок на черном фоне - чудесное изобретение - рисуй, что хочешь и никто ничего не увидит...
                          Прежде, чем открывать спор, почитала правила, решила, что возвращать за свой счет (пересылка) не хочу - по сути, останусь и без денег и без товара, а предпочтительнее было бы наоборот)
                          Запросила частичную компенсацию побольше, на случай торгов.
                          Договориться с продавцом не удалось - обострила спор на своих условиях.

                          Вот по ответу модераторов у меня и возник вопрос (английский довольно слабый, может, не все правильно перевожу):
                          Скрытый текст: 
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	65262

                          По табличке: я поняла, что претензия к цвету принята, но прочерки в еще двух графах мне непонятны: они не приняли, или не рассматривали доказательств приложенных ранее? Объясните, пожалуйста, знающие люди, я явно чего-то не понимаю.
                          Предложенную сумму считаю маленькой - предпочитаю наказывать людей за обман, а не поощрять их, поэтому хотелось бы еще побороться, если получится.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 09-10-15, 12:26. Причина: вставлен спойлер

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от Elena N Посмотреть сообщение
                            По табличке: я поняла, что претензия к цвету принята, но прочерки в еще двух графах мне непонятны: они не приняли, или не рассматривали доказательств приложенных ранее?
                            Не обращайте внимание на эту табличку: там всего лишь указано что причина обоснована ( первая графа ), во второй строке - "Неверная причина" и "Доказательство руководство"

                            Сообщение от Elena N Посмотреть сообщение
                            Предложенную сумму считаю маленькой - предпочитаю наказывать людей за обман, а не поощрять их, поэтому хотелось бы еще побороться, если получится.
                            Если не согласны с предварительным решением медиаторов, у вас есть возможность отклонить и продолжить спор. По кнопке "Ответить" вам нужно предоставить новые данные, желательно добавить ещё аргументов.
                            Сделайте упор на то, что вам нужен был только ваш цвет. Полученный товар не подходит ( аллергия, личное неприятие ..). Эта ошибка продавца и потеря денег для вас.
                            Дополните ещё раз фото, чуть подкорректировав. Можно оформить коллаж: выбор цвета в вашем заказе, фото желаемого зонта и полученного.

                            Нет гарантий, что медиаторы увеличат сумму компенсации, но вы это не узнаете, если не попробуете.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X