Вопросы по опциям предложений спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по опциям предложений спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы по опциям предложений спора

    Привет подскажите что делать. Заказал вещь одного цвета а пришла другого вес около 2кг ,а значит если отправлять назад выйдет около 1к..Диспут пока не открывал но написал по этому поводу комментарий - продавец сказал что вышлет вещь нужного цвета бесплатно и мне отправлять первую вещь назад уже не нужно,пояснив что он бизнесмен и ему отправлять товары дешево, а мне назад нет.Сказал что сразу отправит как я поставлю ему отзыв- рейтинг 5 звезд ,но пробежавшись по инету я понял что такой отзыв потом уже не поменять и чтобы вообще поставить отзыв надо подтвердить товар.. а тут уже нет гарантий что будет дальше тк я понял о диспуте можно забыть после подтверждения.

    Что посоветуете?

  • #2
    Сообщение от testtest01 Посмотреть сообщение
    Сказал что сразу отправит как я поставлю ему отзыв- рейтинг 5 звезд ,но пробежавшись по инету я понял что такой отзыв потом уже не поменять и чтобы вообще поставить отзыв надо подтвердить товар.. а тут уже нет гарантий что будет дальше тк я понял о диспуте можно забыть после подтверждения.
    Верно сомневаетесь. Это не щедрость продавца, а попытка вас обойти.Закроете заказ, оставите положительный отзыв - продавец о вас благополучно забудет, оставив наедине со своими проблемами. И "защита покупателя" Aliexpress вам больше ничем не поможет.
    Единственный ваш выход - открывать спор и вести его до конца. Не обязательно отправлять товар обратно, можно выставить частичное возмещение. И если не сможете договориться с продавцом, переводите дело на медиаторов - обострение спора. В помощь ознакомьтесь Диспут и претензия. Правила и тонкости.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      как можно скорее подскажите после всех обещаний продавец вскоре перестал отвечать тогда я открыл диспут с частичным возвратом , тогда он вдруг сделал встречное предложение чтоб я вернул ему товар за все деньги(хотя он сам писал что тебе будет очень дорого) ну я и отказался - перевел в претензию,администрация ответила на почту в тотже день предложив 2 опции (1 не отправлять и частичный платеж\2 вернуть за все деньги)я выбрал вариант 1,конечно продавец в испуге начал писать что оплатит отправку до него,поздновато одумался.
      Так вот стоит ли писать про это в претензию что я выбрал option 1? или не отвечать ведь все равно автоматом пишется что выберется первое(через 3 дня)?ведь не важно уже откажется ли прод платить или нет или сумму могут изменить возврата еще до ответа?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от testtest01 Посмотреть сообщение
        Так вот стоит ли писать про это в претензию что я выбрал option 1? или не отвечать ведь все равно автоматом пишется что выберется первое(через 3 дня)?ведь не важно уже откажется ли прод платить или нет или сумму могут изменить возврата еще до ответа?
        По умолчанию от системы будет принят первый вариант. Но лучше тоже дать ответ в споре ваш выбор, чтобы без сюрпризов.
        А ещё вы можете сейчас добавить дальше доказательства и настаивать на большем возмещении. Ваш продавец кажется ещё тот жулик! Доставите ему удовольствие больше понервничать и может добьётесь большего возмещения.

        Комментарий


        • #5
          пара вопросов срочных появилась)
          что получается я могу хоть 99% частичный возврат указать и все равно администрация предложит тоже самое?(99% и оставить товар или 100% и вернуть)..Я указал меньше,но продавец говорит что может вернуть только 30%..будет ли слушать его администрация или вернет столько сколько я запросил и подтвердил уже?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от testtest01 Посмотреть сообщение
            пара вопросов срочных появилась)
            что получается я могу хоть 99% частичный возврат указать и все равно администрация предложит тоже самое?(99% и оставить товар или 100% и вернуть)..Я указал меньше,но продавец говорит что может вернуть только 30%..будет ли слушать его администрация или вернет столько сколько я запросил и подтвердил уже?
            Не факт, что админы вам предложат 99% . Это будет на их усмотрение. Сейчас вам сколько предложили?
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              мне главное знать сколько в письме предложили(столько я и указал) так и останется?

              Комментарий


            • #8
              по сути вы заказали товар x, но вам пришел товар y (похожий товар на x), но y это не x. так что можно было требовать полное возмещение. Это не ваша ошибка что вам выслали не тот товар. А возвращать тем самым его это уже ваше право. Так как вы потеряли время. ВРЕМЯ! На Ebayе гораздо проще. Сказал согласились. Не согласились передал в службу поддержки или подождал службу, сами напишут спросят. Спросили достигли договоренности с продавцом, вернули ли деньги? сказал нет и усе, 2 дня и деньги в полном объеме у Вас. Али это дешего и сердито. Так что требуйте до последнего полный возврат.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
                по сути вы заказали товар x, но вам пришел товар y (похожий товар на x), но y это не x. так что можно было требовать полное возмещение. Это не ваша ошибка что вам выслали не тот товар. .
                Вот только, к сожалению, у большинства продавцов на странице товара есть такая фраза "Если товар не соответствует описанию, Вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом" Покупая товар вы соглашаетесь с этим. На основании этого медиаторы и отказывают в полном возврате средств без пересылки назад.
                На ебей такого не встретишь. Да и продавцы там дорожат рейтингом больше, поэтому в таких ситуациях и не спорят
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X