Обостренный спор. Как правильно поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обостренный спор. Как правильно поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обостренный спор. Как правильно поступить?

    Заказала платье на Али в конце декабря 2014. По трек-коду видно только вылет из Китая 11.02.14. Посылка так и не пришла. Открыла спор. Продавец продлил время заказа еще на месяц. Я обострила спор, т.к. трек дальше не прослеживается и время в синем будильнике уже истекло (60 дней). Медиаторы дали такой ответ: Due to the busy holiday season, international logistics might have been delayed. As is described on our website, full refunds for non-on-time-delivery orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprote...ranteed.html#1) . For this reason, we have extended the Seller’s Guaranteed Delivery Time by 15 calendar days. This applies to all escalated disputes for orders that were shipped during 2014/12/1 to 2015/1/15. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience and kindly request you to wait until 2015/3/21. We fully understand your feeling on this matter and appreciate your cooperation and understanding. We hope you will continue to enjoy shopping with AliExpress.According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us when you have received the goods. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
    If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
    Подскажите, как теперь мне дальше поступить? Впервые веду спор. Мне нужно отменить спор? Смогу ли я в дальнейшем его открыть заново в случае неполучения посылки (время продления заказа еще 21 день) или не отвечать ничего, т.к. иных доказательств я не могу им предоставить. Не разрешится ли спор тогда в пользу продавца (время таймера в самом споре еще 8 дней)? Заранее спасибо.

  • #2
    Спор не отменяйте ни в коем случае. Медиаторы отложили решение до 21 марта. Если за это время получите товар и никаких претензий по качеству не будет, тогда отмените и заказ закроется.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #3
    Ну пришла сегодня наконец моя посылка, но расстроена очень. На платье имеются дырки, как от ожогов. На спине 2 пятна не до конца прожженых и спереди на груди одно большое прожженое насквозь пятно. Вещь испорчена получается. Подскажите, как мне дальше поступить в этом случае, пока обостренный спор не решен (еще 4 дня в запасе). Хотелось бы вернуть деньги за товар, но без пересылки его обратно продавцу. Фото сделала. Какую денежную сумму возврата в процентном содержании я могу попросить, как компенсацию?

    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2823.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	36002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2824.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	36008 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2825.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	36009

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2826.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	36010
    Последний раз редактировалось Shifu; 14-03-15, 19:07. Причина: Вынес сообщение из комментариев, объединил сообщения, вставил картинки по-новой и убрал под спойлер.

    Комментарий


    • #4
      Обратитесь в поддержку Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании. и сообщите, что у вас есть претензии к качеству товара. При обращении будьте готовы назвать номер заказа и номер спора.

      Я бы запросил полный возврат. Это платье кроме как полы мыть, никуда не годится.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • #5
      Добрый день. В общем в итоге я запросила полную стоимость товара. Предоставила им фото брака. Как и ожидалось, в последний день в последние часы продавец наконец объявился и выложил скрин отслеживания товара, где видно, что я его получила. ))) вот умора. В итоге медиаторы решили всё в мою пользу и согласились с моими требованиями, т.к. был серьезный брак и рейтинг у продавца не ахти (многие пострадали также, как и я). Жду, когда перечислят средства. В онлайн-чате мне пообещали ускорить этот процесс. Спасибо Вам огромное за советы, очень помогли.

      Комментарий


      • #6
        помогите ,пожалуйста, разобраться что надо делать. обострила спор, мне пришел такой ответ (на фото). защита покупателя заканчивается через один день.

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от daria Посмотреть сообщение
          помогите ,пожалуйста, разобраться что надо делать.
          Пока готовьте доказательства и ждите, когда их у вас запросят. И почитайте первые посты темы Диспут и претензия. Правила и тонкости. На время защиты уже можете не обращать внимания.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Пока готовьте доказательства и ждите, когда их у вас запросят. И почитайте первые посты темы Диспут и претензия. Правила и тонкости. На время защиты уже можете не обращать внимания.
            так из письма же следует что меня просят подождать пока не придет посылка до 23.04.2015. ,а таймер спора у меня 9 дней и статус спор обострён – ожидание ответа сторон

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от daria Посмотреть сообщение
              так из письма же следует что меня просят подождать пока не придет посылка до 23.04.2015. ,а таймер спора у меня 9 дней и статус спор обострён – ожидание ответа сторон
              Пардон невнимательно прочитал, да и вы не всё пишете. Где ваша посылка? Она отслеживается хоть как-то? По какой причине вообще спор открыт? 9 дней, как я понимаю, это время, которое дали продавцу на предоставление документов. Но раз запрашивают доказательства с обеих сторон, то и вам не помешает что-нибудь предоставить, а то могут счесть за бездействие.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Пардон невнимательно прочитал, да и вы не всё пишете. Где ваша посылка? Она отслеживается хоть как-то? По какой причине вообще спор открыт? 9 дней, как я понимаю, это время, которое дали продавцу на предоставление документов. Но раз запрашивают доказательства с обеих сторон, то и вам не помешает что-нибудь предоставить, а то могут счесть за бездействие.
                посылка не отслеживается, три раза просила продавца продлить время защиты,он игнорировал,после чего открыла спор, уже в споре просила продлить защиту, последним ответом продавца было, что у них два дня выходных , после которых он продлит защиту,но у меня оставалось два дня, я испугалась что продавец не успеет и обострила спор.спор был открыт по причине что не отслеживается посылка. подскажите что мне надо представить, какие доказательства?
                Последний раз редактировалось daria; 02-04-15, 13:13.

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от daria Посмотреть сообщение
                  подскажите что мне надо представить, какие доказательства?
                  Зайдите на сайт отслеживания, который указал продавец, трекните там посылку, получите ответ "Not Found" или что-нибудь в этом роде. Снимите скриншот страницы и предоставьте в качестве доказательства. По-хорошему можно было бы и ничего не предоставлять, все это чистая формальность на случай если нарветесь на неадекватного медиатора.

                  По ситуации сейчас трудно понять. Похоже после запроса доказательств, продавец предоставил какой-то документ, что посылка отправлена, и поэтому срок продлили.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Зайдите на сайт отслеживания, который указал продавец, трекните там посылку, получите ответ "Not Found" или что-нибудь в этом роде. Снимите скриншот страницы и предоставьте в качестве доказательства. По-хорошему можно было бы и ничего не предоставлять, все это чистая формальность на случай если нарветесь на неадекватного медиатора.

                    По ситуации сейчас трудно понять. Похоже после запроса доказательств, продавец предоставил какой-то документ, что посылка отправлена, и поэтому срок продлили.
                    сайт который указал продавец вообще не доступен,я то согласна ждать посылку, но мне не продлили защиту. я так понимаю мне надо в течение 9 дней что-то предоставить или просто сидеть и ждать чего то? вот еще детали спора
                    Status of case: Complaint Pending
                    What the buyer/seller needs to do now:
                    Buyer: confirm with us whether the goods are received
                    Seller: pay attention to the tracking information and negotiate with buyer.
                    Последний раз редактировалось daria; 02-04-15, 14:32.

                    Комментарий


                    • #13
                      Добрый день !
                      Объясните что делать дальше.

                      Товар заказала 30.01. было 5 позиций у одного продавца. Он разбил заказ на 2 посылки (написал что товар на разных складах). Одна посылка пришла, другой до сих пор нет, трек не отслеживается. Обострила спор, т.к прошло уже 85 дней, а продавец просил еще подождать. Вот что мне прислали после обострения (простите много буковок):
                      Статус случае: жалоба ожидании
                      Что покупатель/продавец должен сделать сейчас:
                      Покупатель: подтвердите с нами ли получения товара
                      Продавец: обратите внимание на отслеживание информации и переговоры с покупателем.
                      =============
                      ........
                      Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавцом и он находится в настоящее время в пути. Ваша защита покупателя не закончится, пока спор не будет закрыт. Так как информация отслеживания не могут быть обновлены на время, пожалуйста, подождите в терпение и подтвердите с нами ли вы получили товар по 04/05/2016. Мы любезно предлагаю вам положительно нужно договариваться с вашего продавца относительно этого спора.
                      Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста отмените эту претензию и подтвердить полученный заказ. Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров, мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке.

                      PS: если есть любое соглашение, достигнутое с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств о центре жалобы. Или aliexpress имеет право приступить к для обработки претензии на основе подтверждающих документов и/или условия урегулирования достигнутым в порядок сообщений в течение установленного времени между покупателем и поставщиком.

                      Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

                      С наилучшими пожеланиями,

                      Алиэкспресс Случае Группа Управления

                      Обратите внимание, что при отмене иск, будем считать, Вы соглашаетесь освободить платеж продавцу.


                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        По логике, время продлено до 5 мая. Но по стандартам Алиэкспресс 04/05 это 5 апреля. Я бы на вашем месте уточнил этот момент у техподдержки и их ответ заскриншотил, потому как не исключены технические ошибки.

                    • #14
                      Сообщение от дельфин Посмотреть сообщение
                      Объясните что делать дальше.
                      Вам пока продлили время для ожидания, до 4 мая. За этот срок покупатель должен сообщить, получил товар или нет.

                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Вам пока продлили время для ожидания, до 4 мая. За этот срок покупатель должен сообщить, получил товар или нет.
                        Товар не получен.Я ничего не сообщала.
                        Сегодня пришло сообщение, что продавец согласен на частичный возврат (сумма прописана, та которую я проставляла). Спор закрыт ( не знаю кем).В возвратах идет обрвботка возмещения.
                        Продавец написал следующее : Dear friend,really sorry for the delay, goods still on the way, but as an honest seller, we have return you the money in advance, money will return to your account in 3-7 days, When receive the goods in the future,hope you could repay it, and give us 5 star and full DSR review, we will do it better in the future, thanks for your understanding

                        У меня активирована кнопка ОПРОС СПОРА --что это такое ?
                        Что делать дальше:
                        1.спокойно сидеть и ждать возврата на карту
                        2. нажать ОПРОС СПОРА и ....
                        3.что-то еще ?

                        В деталях спора высвечивается окошко с надписью Mutual Agreement
                        Последний раз редактировалось дельфин; 03-05-16, 12:47.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X