Можно ли повторно открыть спор по одному заказу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли повторно открыть спор по одному заказу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли повторно открыть спор по одному заказу?

    Вопрос мастерам спора. Я малоопытный покупатель и еще не спорил, но где-то прочитал, что если открыть спор, а потом по каким-то причинам закрыть(например, если договорились с продавцом), то второй раз на этой покупке спор уже не открыть. Так ли это,или я что-то неверно понял?

  • #2
    Сообщение от Владимир_pp2014 Посмотреть сообщение
    Вопрос мастерам спора. Я малоопытный покупатель и еще не спорил, но где-то прочитал, что если открыть спор, а потом по каким-то причинам закрыть(например, если договорились с продавцом), то второй раз на этой покупке спор уже не открыть. Так ли это,или я что-то неверно понял?
    Не являясь мастером споров, всё же знаю. Спор можно отменить, потом открыть вновь. Это в пределах времени защиты покупки, за этим надо следить. А вот если договорились с продавцом и приняли спор, то всё, сделка закончена и закрывается (вы же договорились, чего ещё). Поспорить, договориться, потом найти дальнейшие недостатки товара и опять поспорить не получится.

    Комментарий


    • #3
      то есть можно отменять много раз, а закрывать только один раз, так? Вобщем без большой нужды лучше не открывать

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Владимир_pp2014 Посмотреть сообщение
        Вопрос мастерам спора. Я малоопытный покупатель и еще не спорил, но где-то прочитал, что если открыть спор, а потом по каким-то причинам закрыть(например, если договорились с продавцом), то второй раз на этой покупке спор уже не открыть. Так ли это,или я что-то неверно понял?
        Конечно не верно........
        Пример:
        - Продавец дал трек, но он не отслеживается. Продавец не отвечает на сообщения.
        - Я открываю спор, с требованием полного возврата денег.
        - Продавец вдруг "оживает" и пишет с извинениями, что товар отправлен только вчера.
        - Я вижу, что трек начал отслеживаться и отменяю спор.
        - Получаю товар, смартфон например, с другими характеристиками и открываю спор на частичный возврат денег.
        p.s.
        Отменять спор нельзя если он переведен в претензию (обострен).
        p.p.s
        Настоятельно рекомендую Вам буквально изучить первые три поста этой темы.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Добавлю к выше сказанному.
          Этот миф "нельзя открыть спор второй раз по одному заказу" зародился в сети , когда покупатели путали кнопки в споре "Принять" и "Отменить". Они как раз имеют важное значение, сможет ли покупатель продолжить претензию по заказу.
          Кнопка "Принять" означает согласие с предложенными условиями и суммой возмещения. С этим действием претензия считается удовлетворена, сделка ( заказ ) полностью закрывается.
          Кнопка "Отменить" - это лишь отмена самого спора, но не отмена заказа. Если соблюдены основные моменты - срок защиты активный (не на нуле), это не ОБОСТРЕННЫЙ спор ( его отменять вообще нельзя), после отмены спора претензия закроется, а заказ будет идти своим чередом. Если в последствии возникнут претензии ,можно также открыть новый спор.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • User 43
            User 43 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это полезная информация. Я так попала впросак, перепутав эти кнопки

          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пожалуйста, читайте новую информацию по спорам. Инфа за 15-й год уже давно устарела и может ввести вас в заблуждение.

        • #6
          Доброго времени суток! хочу проконсультироваться могу я повторно открыть спор на один и тот же товар. мы с продавцом договорились что он мне вышлет другой товар в замен не качественного, вот я и боюсь а вдруг если придет опять не то и я не смогу открыть спор.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ваш вопрос перемещён в данную тему.
            Убедительная просьба, обращайте внимание на название разделов и тем, выбирая для своего вопроса более соответствующий.
            Ветка "черный список" - только для отзывов покупателей, любые обсуждения и вопросы отдельным постом запрещены, только в комментариях.

        • #7
          Сообщение от ROMTAN Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток! хочу проконсультироваться могу я повторно открыть спор на один и тот же товар. мы с продавцом договорились что он мне вышлет другой товар в замен не качественного, вот я и боюсь а вдруг если придет опять не то и я не смогу открыть спор.
          Открыть второй раз простой спор по одному заказу вы можете, главное обращать внимание:
          - срок доставки, если таймер на нуле - отмена спора приведёт к завершению заказа,
          - обостренный спор - вообще нельзя закрывать, никогда,
          - отменять только по кнопке "отмена", никак не "принять".

          Если договорились с продавцом о замене, в первую очередь просите продлить срок доставки в заказе и реальный трек.Не допускайте не в коем случае закрытия заказа, пока не получите посылку и не осмотрите полученный товар.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            Здравствуйте.
            Прошу помочь в следующей ситуации.
            Получил девайс (lan server), в стандартной прошивке часть функций не работает. Но возможна перепрошивка, которую нужно доводить до ума (на это нужно время, нужно не только перепрошить, но и скрипты писать...). Продавец не успел отреагировать на просьбу о продлении времени защиты покупателя (выставил предложение за 1 сутки), пришлось открывать спор (за 2 часа до окончания защиты).
            В принципе если бы продавец продлил время защиты на пару недель, возможно и спор открывать бы не пришлось.
            Сейчас в переписке продавец просит отменить спор.
            Я готов, при условии продления времени защиты покупателя.
            Но не возникнет ли ситуация, что я нажму кнопку "отменить спор", и при этом заказ автоматически закроется, т.к. истекло время защиты покупателя?
            Возможно ли в данном случае в принципе продлить время защиты покупателя?

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
              Сейчас в переписке продавец просит отменить спор.
              Я готов, при условии продления времени защиты покупателя.
              Но не возникнет ли ситуация, что я нажму кнопку "отменить спор", и при этом заказ автоматически закроется, т.к. истекло время защиты покупателя?
              Возможно ли в данном случае в принципе продлить время защиты покупателя?
              Если время защиты закончилось, то продлить его уже невозможно. Так что спор не отменяйте. Сейчас у вас есть 15 дней до автообострения, чтобы решить проблемы. Продолжайте договариваться в споре. К тому же это хороший стимул для продавца пошевеливаться и предлагать решения.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #10
                Доброго времени суток! Заказывала чехол для телефона но он оказался с браком. Могу ли я отменить спор и открыть его заново,если я подтвердила получение товара? Так как продавец предложил отправить товар надлежащего качества, но просит закрыть спор! Боюсь как бы не обманули((

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от Anna18 Посмотреть сообщение
                  Могу ли я отменить спор и открыть его заново,если я подтвердила получение товара? Так как продавец предложил отправить товар надлежащего качества, но просит закрыть спор!
                  Заказ подтвердили, теперь держите открытый спор до конца. В вашем случае никакой речи о замене быть не может, иначе потеряете Защиту покупателя.

                  Не соглашайтесь уже с вариантами продавца, у вас одно верное решение - спорить дальше, пока не добьётесь возмещения средств за брак.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #12
                    Всем добра! Получил телефон, открыл спор из-за не соответствия характеристик, продавец согласился и возместил часть средств, спор закрыт. Но в процессе использования открылся брак...телефон совершенно не ловит за городом, там где на других таких же китайских телефонах(гораздо более дешевых) отличная связь и летает интернет на этом вообще нет сети и вообще не работает навигация. Как открыть спор или воспользоваться гарантией. отправить телефон продавцу без какой либо защиты? страшновато как то, как бы совсем без ничего не остаться!

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      15 дней прошло?
                      Дополнительная гарантия не покупалась?
                      Если ''Да'', то выкинь девайс в мусорку, подари любимому врагу, отдай в ремонт - в любом случае потери будут меньше, чем отправлять назад киту.

                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Для начала неплохо было бы выяснить какие диапазоны используются в городе и за городом и какие из них поддерживает телефон. Если в городе связь хорошая, а за городом резко всё становится плохо, это скорее всего из-за несовместимости с какими-то диапазонами.

                      Еще вариант покопаться в инженерном меню, если туда есть доступ на Вашем телефоне, возможно телефон всё поддерживает, просто нужный диапазон выключен в настройках (телефон настраивался на конкретный регион).

                    • Dikot
                      Dikot прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну раз так, попробую сам разобраться....может антенна отошла

                  • #13
                    Прошу помощи!!!!! Заказала кольцо, оно идет уже 3й месяц, открыла спор и попросила вернуть деньги, продавец попросил подождать еще 7 дней и попросил принять его условия, я подтвердила и спор закрыли, кольцо так и не пришло и денег не вернули и продавец молчит! Как открыть спор снова???

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Никак.
                      Последовательность действий такая.
                      Сначала проверяйте срок доставки. Если он прошел, пишите продавцу, требуйте, умоляйте решить вопрос, послать посылку повторно, вернуть деньги (нужное выбрать).
                      Если прод морозится, попробовать написать в поддержку

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Надо было быть внимательней. Предложение принять условие было в комментарии, а над комменарием стояла сумма 0 возврата. Вы согласилсь с ноль возврата, а не с его комментарием. Некоторые проды специально так пишут, чтобы подловить неопытного покупателя.
                      Надо было нажать "Отменить спор", а Вы сами согласились с условием продавца "нет возмещения" и закрыли спор. То, что пишется в комментариях в споре не считается, так как это просто комментарий.
                      Итог спора покупатель или продавец принимает предложение другого, если соглашение не достигнуто подключается медиатор.

                  • #14
                    Помогите разобраться, не совсем понял про то, что нельзя отменять обостренный спор, вот моя ситуация.
                    Заказал товар и доплатил за более быструю доставку.
                    Продавец дает трек, сначала идет информация что товар получен в транспортной компании , а потом пишет что доставка отменена.
                    Затем продавец дает другой трек, который вообще не отслеживается.
                    Спустя 35 дней с момента заказа я открываю спор и требую полного возврата средств.
                    Продавец оживает, дает мне новый трек, по которому видно что посылка поступила в транспортную компанию за 6 дней до открытия спора и сейчас проходит таможенное оформление.
                    Я готов еще подождать, но доверие к продавцу отсутствует.
                    Статус спора : спор обострён – ожидание ответа сторон .
                    Продавец просит отменить спор и подождать. Срок ожидания продлен продавцом и еще действует.
                    Если я отменю спор с таким статусом, означает ли что повторно я не смогу открыть спор если проблемы с товаром продолжаться?
                    Что если я не отменю спор, и настою на возврате средств, т.к. продавец не выполнил условия доставки: не отправил товар в обозначенный срок, товар не пришел в срок оплаченной ускоренной доставки, да еще и вводил меня в заблуждение с трек номерами. Могу ли я расчитывать что посылка все-таки придет ко мне , если информация что товар проходит таможенное оформление является достоверной?
                    Или как лучше поступить в этой ситуации?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                  • #15
                    В том то и дело что такой продавец может выкинуть что угодно, но я хоть деньги верну.
                    Я понял так что если отменить спор со статусом "обостренный" , то повторно открыть спор уже нельзя. Сообщениями выше четко написано что обостренный спор отменять нельзя, хотя я очень удивился тому что у моего спора такой статус, полагаю что это из-за того что я сразу выбрал возврат денег.

                    Комментарий


                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У Вас способ доставки случайно не Aliexpress Shipping method? В этом случае при открытии спора по проблемам с доставкой, он сразу обостряется и занимается им сразу медиатор алиэкспресс.

                      То что выбрали "только возврат средств" не влияет на обострение спора, все равно сначала спорить должны бы с продавцом.

                      Если спор в статусе обостренный, то отменять действительно нельзя, второй раз открыть не даст.
                      Можете скрин о спором показать?

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X