Открытый спор и сроки Защиты заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытый спор и сроки Защиты заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытый спор и сроки Защиты заказа

    Добрый день. Эпопея длится с 27.03.14 по сей день. Заказал планшет.
    1. Продавец обязался отправить заказ в течении 7 дней. На 6-ой день, сомневаясь о надежности продавца, я попросил отменить заказ и вернуть деньги. Продавец отмену отменили и установил заказу статус отправлен с трэк номером только в последний день возможный для отправки.
    2. Через 2 недели трэк не определялся и я написал им письмо с просьбой проверить номер на правильность. Продавец писал, что надо подождать и я получу свой ТЕЛЕФОН. Ладно. Жду. Через неделю опять пишу. Мне ответ: "Не волнуйтесь мы все отправили, скоро ваша БАТАРЕЯ будет у вас." На мой вопрос, что они мне все таки отправили, опять пишут ТЕЛЕФОН.
    3. Я сначала открыл диспут, там тоже ничего нового они мне не ответили. Трэк все не виден.
    4. Открыл претензию (статус на 13.05.14 в процессе), что трэк не отслеживается. 30.04.14 трэк появился для отслеживания отправлен, 01.05.14 - экспорт Китай, на 13.05.14 статус - экспорт Китай. До конца защиты заказа 3 дня.

    Подскажите пожалуйста, что-то нужно делать еще? Или ждать пока закончится таймер.
    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от bucciki Посмотреть сообщение
    ..
    4. Открыл претензию (статус на 13.05.14 в процессе), что трэк не отслеживается. 30.04.14 трэк появился для отслеживания отправлен, 01.05.14 - экспорт Китай, на 13.05.14 статус - экспорт Китай. До конца защиты заказа 3 дня.

    Подскажите пожалуйста, что-то нужно делать еще? Или ждать пока закончится таймер.
    Спасибо.
    Эскалация спора не даст заказу закрыться, даже если таймер защиты покупателей подойдет к концу.Вы сейчас можете спокойно ожидать посылку, только не в коем случае не закрывать спор-иначе заказ закроется и все деньги уйдут продавцу. Медиаторы обычно не скоро приступают к рассмотрению дел по аналогичным причинам. Так что времени у вас скорее достаточно. Но не забывайте проверять статус претензии, если потребуются доказательства, необходимо будет ответить в установленный срок. Там уже поясните подробности по делу или укажете новые обстоятельства..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #3
    Добрый день.
    Сегодня пришло письмо, что претензия закрыта.
    Вопросов по делу никаких не было. Пришло письмо и все. Я так понял что будет возврат денег, надеюсь?

    The seller requested full refund, the system will automatically refund you and close the dispute for Order No.61561865595081.
    Кстати они отправили что-то весом 0,024 кг. и это явно не планшет.
    Спасибо.

    Комментарий


    • bucciki
      bucciki прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Все решилось хорошо. Деньги вернули. Заказ так и не прислали. Спасибо за поддержку.

  • #4
    Сделал заказ на али, товар за 236 баксов плюс доставка 77 баксов. Магнитолу нормально не подключить потому как коннектор не работает, а камеру заднего вида без этого коннектора не проверить и вообще у неё крепление не то которое мне нужно. Продавец постоянно продлевал срок доставки по моему запросу. Однако за день до конца срока доставки он не успел продлить снова и я открыл диспут на полный рефанд и возврат товара. Продавец пишет "отмените диспут а я продлю срок доставки" но срок доставки уже 0 дней, а стало быть когда я его отменю деньги уйдут продавцу и по большому счёту он может слать меня лесом =))

    кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями, что делать?

    Комментарий


    • #5
      Послать может,конечно. Но в данном случае пошлите его вы. Готовьте доказательства для медиаторов, если упираться будет
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #6
        В общем только что общался с саппортом алиэкспресса. Описал ситуацию, сказал что нужно тупо ещё время для решения всех наших вопросов. Сказали жмите Escalade dispute и чел из саппорта поставит пометку, чтобы нам дали 30 дней отсрочки до расмотрения. Уж очень не хочется возвращать товар. Получится что я с ходу потеряю 77 баксов доставки до меня, и плюс отправка товара обратно за свой счёт...в итоге выйдет что я заплачу тыщи 4 просто так за то что товар сгонял туда сюда из китая в китай. Хочется урегулировать спор.

        Комментарий


        • #7
          Кстати 20 июня открыл диспут по другому заказу. Продавец прислал откровенно не то что показал на картинке при заказе. Открыл диспут, продавец отказался вернуть деньги сказав типа отличается только железячка в карабине, но их типа на заводе больше не выпускают такие. А по сути это вообще другой чехол, другой материал, выштамповки, лейблы, швы в других местах, короче вообще другое =)

          я нажал escalade и с тех пор (с 24 июня) жду решения...сколько примерно ждать, и какие шансы что вернут всю сумму за этот товар? Сделал для али вот такое фото http://i017.radikal.ru/1407/be/1fe1a56a7f94.jpg чтобы было ясно что не соответствует
          Последний раз редактировалось Maxim112; 26-07-14, 15:17.

          Комментарий


          • Maxim112
            Maxim112 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По поводу чехла для ключа пришел ответ. Два варианта, полный возврат денег при возврате товара за свой счёт, либо возврат 30% стоимости. В общем ужас, не ожидал от алиэкспресса такой хрени.

        • #8
          у меня заканчивается защита заказа через 1 день, но я открыла спор, так как товар не пришел, при отслеживании видно, что продавец отправил его на другой адрес: другой город и другая область. открываю заказ там написано, что ведется спор защита закончится через 1 день..., нажимаю на просмотреть данные, там написано, что ожидается ответ продавца если он не ответит в течение 3 дней..., то спор закроется по вашему предложению.как быть??

          Комментарий


          • #9
            Если вы беспокоитесь о том, что ваши деньги передадут продавцу, когда закончится таймер Защиты Покупателя, то в вашем случае этого не произойдёт, потому что у вас открыт спор.

            Таймер Защиты Покупателя показывает остаток времени, когда вы можете воспользоваться Защитой Покупателя и открыть Диспут. Вы уже открыли Диспут и с этого момента, пока спор открыт, ваши деньги остаются под защитой Алиэкспресс и не передаются продавцу. Важно помнить, что вам нельзя отменять Диспут, если таймер Защиты Покупателя закончится, т.к. при истёкшем таймере отмена спора приведёт к завершению заказа и выплате денег продавцу. Повторно открыть спор уже не получится.

            Ждите те несколько оставшихся дней, что показывает счётчик в диспуте. Если продавец не отклонит ваш спор, то по завершению этого короткого таймера вам вернут деньги из Алиэкспресс.

            Таймер Защиты Покупателя при открытом споре есть смысл продлевать только в одном случае: вы доверяете продавцу и желаете продолжить ожидание задержавшейсяв пути посылки без конфликта с продавцом. Если продавец продлевает таймер Защиты Покупателя, что видно по увеличенному счётчику дней внутри деталей заказа, то открытый спор можно безопасно отменить только по кнопке "Отмена" (Cancel). В дальнейшем покупатель может открыть спор заново в пределах таймера Защиты Покупателя.

            Если трек-номер показывает вручение другому адресату, то продлевать Защиту Покупателя не имеет смысла, т.к. в подавляющем большинстве случаев это указывает на мошенничество продавца и лишь очень малый процент можно оставить на ошибку почты или магазина. Добивайтесь возврата денег через Диспут!

            Комментарий


            • #10
              Здравствуйте. 2015-11-22 заказал телефон, в этот же день оплатил. 14 декабря товар завис - экспорт в страну отправления. За 5 дней до конца защиты покупателя я попросил продлить защиту, но продавец проигнорировал. Через 2 дня я открыл спор с полным возмещением, прод. спор отклонил, с предложением подождать. Отредактировав спор я написал что буду ждать если он продлит защиту. Но все идет к обострению. Значение синего будильника ( почему то у меня машина) 39 дней. У меня вопрос совпадают ли значения синего будильника и срок защиты покупателя. И как поступить дальше, ждать пока таймер продавца в споре закончится и произойдет обострение спора. Либо отредактировать спор сославшись на истекший срок по будильнику и обострить самому?

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
                Значение синего будильника ( почему то у меня машина) 39 дней. У меня вопрос совпадают ли значения синего будильника и срок защиты покупателя. И как поступить дальше, ждать пока таймер продавца в споре закончится и произойдет обострение спора. Либо отредактировать спор сославшись на истекший срок по будильнику и обострить самому?
                Недавно иконку с синим будильником заменили на иконку грузовичка, но суть не поменялась. Это гарантированный срок доставки.

                Срок защиты покупателя это счетчик, который тикает на странице заказа. Изначально он совпадает с гарантированным сроком доставки. Если продавец продлит время защиты, соответственно, увеличится значение счетчика.

                Пока лучше ничего не предпринимайте. Если прод так и не продлит время защиты, дождитесь когда счетчик обнулится, редактируйте спор на свои условия и обостряйте. Если же он продлит время защиты, тогда спор можно будет отменить (кнопка "отменить" не путать с "принять").
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #12
                  Всем доброго времени суток, прошу помочь в такой ситуации, заказал одну штуку, она пришла но не работает, до конца защиты оставался 1 день, я открыл спор. Продавец согласен выслать новую после того как я отменю спор, я попросил его увеличить время защиты но он написал что не может этого сделать так как время защиты уже закончилось. Не врет ли продавец про защиту и можно ли отменив спор надеяться на то что он отправит повторно? И если не отправит то получится ли как то всё таки вернуть деньги???

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Colin04 Посмотреть сообщение
                    Всем доброго времени суток, прошу помочь в такой ситуации, заказал одну штуку, она пришла но не работает, до конца защиты оставался 1 день, я открыл спор. Продавец согласен выслать новую после того как я отменю спор, я попросил его увеличить время защиты но он написал что не может этого сделать так как время защиты уже закончилось. Не врет ли продавец про защиту и можно ли отменив спор надеяться на то что он отправит повторно? И если не отправит то получится ли как то всё таки вернуть деньги???
                    После окончания срока защиты продлить его невозможно и в этом продавец прав. Надеяться на повторную отправку конечно можно вот только мягко говоря опрометчиво и надеяться на то, что продавец моментально не забудет про свои обещания после закрытия спора не имеет смысла. При получении "неработающей штуки" действуют общие правила- открывается спор на возврат денег с приложением необходимых доказательств некорректной работы изделия. Кстати, согласие продавца на повторную отправку (признание неработоспособности изделия) тоже может являться помощью в споре. После возврата средств- новый заказ.

                    Комментарий


                    • #14
                      Добрый вечер. Подскажите, что значит? Ситуация: заказал наушники, доставка в течении 60 дней, после 54 дней (уже прошло более 60), открыл спор, до конца спора осталось 4 дня, продавец в комментариях просит закрыть спор и подождать несколько дней. В описании товара появилось ( Защита Покупателя закончится через 26дн 18часов 20мин 17секунд ) хотя в статусе товара "Ведется спор" и напоминание: Вы уже начали спор. Если продавец не ответит до 4 календарных дней 12 ч
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 21-02-16, 03:50. Причина: тех.пр

                      Комментарий


                      • #15
                        Вы можете отменить спор и подождать еще,т.к. продавец продлил срок защиты до 26 дней.Можете отменять спор столько раз сколько хотите пока время защиты не истекло.Если согласны еще ждать,то отмените.Я бы не стала,и так прошло много времени.Наверняка заказ не отслеживается,стоит ли его тогда ждать?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X