Сбой или ошибка: изменена сумма компенсации в споре. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбой или ошибка: изменена сумма компенсации в споре.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
    я уже продлевала срок защиты покупателя на 10 дней.Т.е. из заявленых по условиям доставки 30 дней заказ не то,что не дошёл,а отслеживаться только начал на 39-ом!!!дне.,т.е.на последнем из продлённых..
    То есть у вас срок защиты уже закончился? Тогда спор отменять нельзя.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      До конца спора осталось 2 дня. Продавец наконец откликнулся,но условия спора менять не стал (возврат всей суммы),попросил только подождать,мол,посылка в пути...На сайте "Где посылка" моя посылка RA033180631FI была зарегистрирована в Финляндии в Posti,я так поняла,24.10.15 в 10:40 ; на сайте my parcel.ru-Сортировка, Гонконг 24.10.2015 15:20.Чего-то я не пойму,где она вообще? И продавец странно спокойный...Подскажите,стоит ли мне сейчас дёргаться или тихо ждать окончания спора? .

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
        Чего-то я не пойму,где она вообще? И продавец странно спокойный...Подскажите,стоит ли мне сейчас дёргаться или тихо ждать окончания спора? .
        Похоже, посылка в Гонконге, на складе почты Финляндии. Имейте ввиду, что в статусах может указываться местное время.

        Что вы подразумеваете под словом дергаться? У вас срок защиты вышел или нет? Если вышел, то ничего не остается, как наблюдать за развитием событий. Если нет, тогда можно отменить спор.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

          У вас срок защиты вышел или нет?
          Да,уже вышел. Поэтому-спор. Странно мне,что если посылку мне отправили, почему продавец не предлагает мне варианты договориться..Ведь через 2 дня,как я поняла,спор закроется на моих условиях? От этих китайцев можно ждать чего угодно....Френды-Френдами,а денежки-поврозь.....
          Последний раз редактировалось Shifu; 29-10-15, 11:54. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
            Странно мне,что если посылку мне отправили, почему продавец не предлагает мне варианты договориться..Ведь через 2 дня,как я поняла,спор закроется на моих условиях?
            Во-первых еще не известно, что он на самом деле послал. Во-вторых он уже закинул удочки "подождите". Вполне возможно, что еще будет упрашивать отменить спор.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              Мои действия-не отменять до получения посылки,ну или до окончания срока спора..Так? И если там вдруг кирпич вместо телефона-обострять спор? А,кстати,он же сам может спор отклонить или уже нет?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                Мои действия-не отменять до получения посылки,ну или до окончания срока спора..Так? И если там вдруг кирпич вместо телефона-обострять спор? А,кстати,он же сам может спор отклонить или уже нет?
                Ваши действия не отменять вообще. Когда вы открыли спор, запустился счетчик. Он отсчитывает 5 дней на ответ продавца и 15 дней на весь спор. Через 15 дней с момента открытия спор автоматически обостряется (уходит на рассмотрение медиаторами). Если продавец не ответит за оведенные ему 5 дней, спор закроется на ваших условиях. Если он отклонит спор, тогда сидите и ждите. За пару дней до автообострения измените условия на полный возврат и обострите. Можно и до автообострения довести, но это нежелательно.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Продавец отклонил спор, мотивируя тем, что стоимость покупки оценивается долларами ,а не рублями. Я могу редактировать спор и поменять сумму на доллары? Если да, то вообщем,я попадаю на 10$ из-за разницы в курсах.Или бог с ней,лишь бы эти отдал? Без ваших консультаций я уже боюсь лишний раз кнопки в споре нажимать......

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                    Продавец отклонил спор, мотивируя тем, что стоимость покупки оценивается долларами ,а не рублями.
                    По-моему, он гонит, но это не важно. Ему лишь бы причину найти.

                    Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                    Я могу редактировать спор и поменять сумму на доллары?
                    Я только один раз оплатил в рублях, с тех пор зарекся. Поэтому я не знаю ответа на этот вопрос, но это уже не имеет значения.

                    Сейчас у вас в споре тикает счетчик и показывает он что-нибудь около 10 дней. Когда на нем останется день-два, редактируйте спор. Выставьте там полный возврат. В каких денежных единицах он будет выражен не важно, но если платили в рублях, лучше оставьте рубли. Сразу обостряйте. В споре напишите, что посылка идет и вы готовы подождать, но так как время защиты истекло, вы вынуждены обострить спор. Не забудьте упомянуть, что продавец не продлил время защиты по вашему запросу. Всё. После этого продавец может только либо принять спор как есть, либо вместе с вами ждать решения медиаторов.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                      ​Я только один раз оплатил в рублях, с тех пор зарекся.
                      Я оплачивала рублёвой картой,но стоимость была действительно указана в долларах. Происходит внутрибанковская конвертация.А у вас валютная карта для Али?
                      Сейчас попробовала редактировать спор и изменить валюту...Нет там такой кнопки!!! Снято в рублях,значит возврат в рублях..Только в рублях....Так.....Как быть???
                      Может мне с ним пободаться по этому поводу?
                      Последний раз редактировалось fodor.m; 30-10-15, 22:21.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                        Не забудьте упомянуть, что продавец не продлил время защиты по вашему запросу.
                        Я запрашивала о продлении 1 раз, мне продлевали,но бестолку..Посылка не продвинулась,о потом я уже не стала запрашивать,а продавец мне и не предлагал,хотя уверял,что она в пути.
                        Что посоветуете товарищам модераторам написать?Им,кстати,на английском жалобу строчить надо?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                          Снято в рублях,значит возврат в рублях..Только в рублях....Так.....Как быть???
                          Может мне с ним пободаться по этому поводу?
                          Продавец здесь не приделах: не в его сфере влияния управление заказами на Ali. В какой валюте вы оплачивали, в такой и выставляется сумма в претензии.
                          А заявление о продавца:
                          Продавец отклонил спор, мотивируя тем, что стоимость покупки оценивается долларами ,а не рублями.
                          кажется просто отписка, лишь бы что ответить и возразить, поскольку отвечать ему уже нечем..
                          Магазин больше года на площадке и споров против него было также немало, уверенна он сам неплохо разбирается в тонкостях правил площадки.


                          Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                          Что посоветуете товарищам модераторам написать?Им,кстати,на английском жалобу строчить надо?
                          Писать всё обязательно на английском. Медиаторам вам нужно будет пока приложить всего лишь скрины с отслеживанием, также использовать текст из переписки, где вы запрашиваете о продлении срока. Далее ожидайте, что ответят медиаторы.
                          Потом желательно разбираться по ходу дела..
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                            Я оплачивала рублёвой картой,но стоимость была действительно указана в долларах.... Снято в рублях,значит возврат в рублях..
                            Вы сами себе противоречите. Возможно не разобрались. На странице оплаты вверху есть меню выбора валюты. По умолчанию всем покупателям из РФ подсовывают рубли. Если в заказе у вас стоимость в рублях, значит вы и оплачивали рублями.

                            Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                            Сейчас попробовала редактировать спор и изменить валюту...Нет там такой кнопки!!! Снято в рублях,значит возврат в рублях..Только в рублях....Так.....Как быть???
                            Может мне с ним пободаться по этому поводу?
                            Я уже выше писал. Продавец просто придирается, но после обострения от продавца ничего зависеть не будет.

                            Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                            Я запрашивала о продлении 1 раз, мне продлевали,но бестолку..Посылка не продвинулась,о потом я уже не стала запрашивать,а продавец мне и не предлагал,хотя уверял,что она в пути.
                            Ну в таком случае пишите, что гарантированный срок доставки закончился.

                            Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                            А у вас валютная карта для Али?
                            Нет рублевая. Я не так много покупаю, чтобы ради этого заводить валютную карту.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                              Сейчас у вас в споре тикает счетчик и показывает он что-нибудь около 10 дней. Когда на нем останется день-два, редактируйте спор. Выставьте там полный возврат. В каких денежных единицах он будет выражен не важно, но если платили в рублях, лучше оставьте рубли. Сразу обостряйте..
                              Сделала всё,как посоветовали.В редактировании,в ответе продавцу, написала,что хочу получить полностью уплаченную сумму.Не стала вдаваться в подробности-рубли,доллары,пусть сам думает..Для модераторов Али подготовила письмо со скринами..НО...когда обострила спор это письмо и приложить никуда не пришлось...Как-то автоматом сформировался запрос об обострении..и все..А на след.день(сегодня) пришло письмо от Али,что "For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

                              Full refund( When the dispute close, we will refund your payment И If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might up date the final solution"
                              Я,понятное дело,согласна на возврат ибо с продавцом консенсуса не получилось,но нужно ли мне теперь прикладывать письмо со скринами или просто отписаться,что согласна и всё? И когда мне спор закрывать для полного возврата?
                              Последний раз редактировалось fodor.m; 06-11-15, 11:42.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                                Я,понятное дело,согласна на возврат ибо с продавцом консенсуса не получилось,но нужно ли мне теперь прикладывать письмо со скринами или просто отписаться,что согласна и всё? И когда мне спор закрывать для полного возврата?
                                Если я правильно понимаю, вам с продавцом дали 3 дня на ответ. Пока ничего не отвечайте, посмотрите, что скажет продавец. Возможно будет уместно что-нибудь ему возразить. Если он ничего не скажет, тогда просто поблагодарите команду медиаторов за правильное решение. Доказательств уже не надо. Со спором тоже делать ничего не надо. Он закроется, когда будет вынесено окончательное решение.
                                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X